Достижения

Достижения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже читал быстрее всех. И, знаете, постоянно чувствую себя умнее всех)))
раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Я в школе читал раз в 10 своих одноклассников. Некоторые из них по планам читали.
раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Читал раз в десять своих одноклассников"? То есть, пока десять одноклассников не прочитают, ты не начнёшь?
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чтение по планам тебя не смутило?)

19
Автор поста оценил этот комментарий

теперь они доктора наук, директора заводов, инженеры , программисты, а ты до сих пор читаешь быстрее всех..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я помню как уже во втором классе читал русские сказки. В то время когда некоторые едва могли прочитать одну страницу. В третьем классе я взялся за романы Жюль Верна. Дальше был произведения Артура Конана Дойля. В итоге, всем поуху, а я со зрением -3.25.
Довыебывался.
Еще мог находить грамматические ошибки в тексте, и при это не зная правил грамматики русского языка.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты либо читал в жутко хреновых условиях, либо генетически предрасположен к такому зрению. Я в детстве тоже читал взахлёб, а в перерывах залипал сначала в денди, потом в компьютер. Проблемы стали возникать только сейчас, спустя 15 лет, потому что приходится по 10-12 часов в день сидеть за компом.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мне уже 29 лет, и зрение постепенно портилось, из-за постоянного чтения.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 28, тысячи книг, десятки, если не сотни тысяч часов проведенных за ПК.
Левый глаз видит всё ещё идеально, правый просел на 0.5.
Правда я думаю это связано с травмой когда мне лет 10 назад палкой по глазу ударили, я им потом 3 дня не видел ничего кроме черного пятна посередине.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, значит повезло.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю с 6 лет. Могу за день 400 страниц прочесть. Ошибок не вижу, в диктантах всю жизнь делал минимум 30 орфографических ошибок, рекорд это ошибки в 90% текста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вероятно читаете плохие редакции

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно количество прочитанного никак не связано с правописанием. Ну и когда читаешь с такой скоростью, то слова целиком не читаешь,  только взгляд кидаешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде ж доказали, что это миф. Не может зрение из-за чтения испортиться, даже в темноте. Сама с детства много читала и с пятого класса ушла в минус по зрению, но вот утверждают, что это по другим причинам...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, и писали быстрее всех раз в 5. Только не очень выходило)

4
Автор поста оценил этот комментарий

В первых классах читал быстрее всех, но затем меня обогнала одноклассница, а вскоре после соревнования сменились чтением с выражением, так что отыграться мне не удалось.
А отец рассказывал, что когда он про себя читал, никто не верил ему, что можно так быстро читать. Потом, правда, он читал вслух, после чего верили чуть охотнее, так как это всё равно было впечатляюще быстро.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как, но у меня кореш прочитывает лист а4 секунд за 10. Доходило до того, что я печатал рандомный текст и он его пересказывал. Ну может не 10, а 15 сек

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который очень много читает, могу сказать, что твой кореш либо феномен с фотографической памятью, либо учился этому специально и не один год. Поскольку лично я хз как это возможно. Чисто технически я могу читать намного быстрее чем сейчас, но мозг не успевает тогда осмыслить прочитанное, а значит все прочитанное моментально вылетает из памяти как шум не несущий смысловой нагрузки. Вот хз как за 10 секунд можно осмыслить текст одной страницы, имхо максимум запомнить как фотографию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он не подробно рассказывает, прям слово в слово. Общий смысл. Может как-то диагонально читает?) я хз

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть ведь скорочтение. Просто в детстве, пока о таком не слышал, кажется в принципе нереально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется. Если не знаком с методом скорочтения.

Скорочтение, это как "пробежаться по пунктам". Когда смотришь начало предложения и пару слов в абзаце и в принципе знаешь о чем там речь, потому что все шаблонно.

Скорочтение применяется только для чтения текстов, содержание которых тебе в общем-то известно, просто тебе нужно узнать какие конкретно пункты тут есть. Для чтения сложной литературы и тем более рандомного текста скорочтение совершенно не годится. И при этом методе возможен только примерный смысловой пересказ. Но никак не полноценный пересказ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет коллеги, помню читал 260 слов в минуту незнакомого текста, в каком-то начальном классе, чуть позднее прочитал текст который знал за 415 слов в минуту. До сих пор читаю быстро, но больше по диагонали, вслух так быстро не прочесть), плюс память фотографическая хорошо развитая. Но топографический кретинизм это прям мой провал полная дезориентация на местности.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя скорость в чтении была сверхскоростной. Правда, я ни фига не запоминать при прочтении.

Отец часто говорил про это - не важна скорость прочтения страницы, главное осознавать прочитанное!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Стабильно читал медленнее всех. Стабильно осваивал материал быстрее всех. Какой смысл читать быстро, если суть данного занятия в понимании смысла текста, причем на большем промежутке времени.

И знаете, чувствую себя нормальным человеком, правда еще чувствую, что окружающие остановились на уровне развития шимпанзе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку