Достижение (продолжение предыдущего поста)

Достижение (продолжение предыдущего поста)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
143
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось: как-то на старой работе я сижу и лопаю кусок пиццы, отмечаем ДР. рядом сидят женщины, ну по телосложению, как автор поста "до" преображения и рассуждают, мол, вот же везет - ест и не толстеет, да это все гены, возраст и т.д. одним словом - повезло. везение, блеать! а то, что я вкалываю в тренажерке 3 раза в неделю, не пользуюсь лифтом и отказываю себе в остальных вкусняшках, пока они у себя в кабинете кофе с тортами через день трескают, как-то не упомянули. при этом по возрасту они были старше меня всего лет на 5.

раскрыть ветку (54)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня жена не упарывает в спор совсем(травма калена и больная спина), пьет пиво жрет порции как я только чаще раза в 2 и особенно на ночь, и весит 48кг при росте 154 а я 120 при 164, и тут я не знаю че там про гинетику.. и как такое объяснить.

раскрыть ветку (42)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно, она крутится весь день как електровеник, в то время как вы от компа встаёте 5 раз в день ;)

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но 120 при росте 164 - Вы прям шарик😁
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Идеальная фигура, шара.))

8
Автор поста оценил этот комментарий

Еще от возраста зависит. Пока нормально все, а потом с таким режимом вес и пойдет(

7
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте фитнес трекер на себя и на нее нацепить и сравнить, кто больше двигается. Я тоже спортом не занимаюсь, но на мне прогулки с детьми, плюс сопровождение их в школу, садик и на тренировки, хождение по магазинам и т.п. Когда я начала отслеживать километраж, пройденный за день, оказалось, что я прохожу за день 6-12 км. Это примерно 15-30 кругов по стадиону. Может быть, поэтому я ем, что захочу и не толстею.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё такие мелкие домашние дела, про которые никогда не вспомнишь, что делала, а движение есть. Про такие дела на вопрос "что делала?" всегда отвечаешь "ничего". Не считать же то, что протерла зеркало в ванной и раковину. А ещё на полу кухни пятно было, а ещё цветы полить и т.д. Этих мелочей полно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого человека есть такая тощая подруга (ведьма)) которая есть всё подряд и не полнеет)) читала что таких 10% на земле

они очень подрывают самооценку)

раскрыть ветку (23)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю с возрастам этот ведьминский дар теряет свою силу (неисключаю, что не у всех). Раньше я была той самой ведьмой, а теперь ведьма пропадает в зале по 6 часов в неделю. А иначе придется признать, что нет больше силушки-то моей ведьминской

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и не толстеть
вот прям про меня, блин)) только я уже как несколько лет не говорю о том, что "ем и не толстею" ибо, блять, толстею. Сука(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уу, я вот тоже всё в зал хочу пойти. На карантине совсем двигаться перестала, думала хотя бы дома позанимаюсь. Ага, попыталась присесть, а мне тут колено напомнило, что двухгодовая травма всё ещё есть. Теперь колено минимум 400 долларов стоит починить, а деньги смогу заработать только после карантина
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом выясняется что есть она все подряд раз в несколько дней и двигается так же много как 5 летний ребенок

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает, я таких три повидала, однокурсница, на работе и просто знакомая, если они начинали вообще шевелиться - худели ещё больше. Спортом ни одна не занималась, ели как все, плюс их же бабки пытались откормить))

Одна с двумя беременностями, о чудо. набрала 15 кг, бегала в ужасе всем рассказывала какая она бегемот, стала ходить, и вот просто ходьбой по 5 км, 7 км всё скинула. мне же эта ходьба ни о чём. Почему я знаю, я вместе с ней ходила)) короче. эта крыса похудела, а я нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой друг. Я ебашил, как ненормальный, чтобы просто норм форму иметь, а он пару раз в неделю отжимался, остальное время за компом с вкусняшками проводил. Но, возраст взял своё, ближе к тридцати я, таки, стал выглядеть отлично, а у него пердак шире плеч вымахал. Сейчас, правда, похудел, но и мышечную массу потерял

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше не верю в эти сказки )))) во-первых, я сама была такой подругой, только на самом деле я тренировалась 4-6 раз в неделю, ела мало и очень ограничено. Потом стала есть больше, но и двигаться и тренить больше. А со стороны кажется, что съела пиццу, выпила пиво, ах, не толстеет.
Плюс видела много таких же людей, которые не толстеют: либо мало едят, либо ебашат как ужаленные. Не бывает чудес, закон сохранения энергии наебать невозможно.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень даже возможно. Как тогда можно объяснить прибавку веса в два кило буквально за три дня зажора? Два кило жира согласно теоретикам это 18000 калорий! почему мне достаточно съесть лишнюю тысячу чтобы увидеть такую прибавку? Можно сказать что это типа вода и прочая хрень прибавилась. Хорошо, а почему тогда не уходит?

Месяц назад я траванулась, хорошо так. неделю ничего не ела, буквально, впихивала пару ложек каши и обратно, пила только воду и лекарства. Минус 4 кг, обрадовалась даже, ну хоть так похудела.

А вот чёрта с два. Начала потихоньку есть, умеренно, 800 калорий в сутки, 1000, за пять дней вернула свой вес с довеском. Я что, вообще базовый метаболизм не трачу?!

А как же на жизнедеятельность и прочее? Я думаю это проблема многих толстяков, мгновенный набор веса из малого количества калорий и не понятен механизм похудения.

Про тощих подруг, я писала ниже, не занимались они вообще никаким спортом

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про 800-1000 ккал сложно сказать, как вы ели до этого, в каком состоянии организм, если сидели на полуголодной диете, то организм вполне умеет снижать расход калорий, в этом ловушка всех низкокалорийных диет, в итоге можно выйти на плато и в 800ккал. Надо анализировать ваше пищевое поведение в долгосрочной перспективе.

По первому случаю, можно ещё попасть в цикл, плюс-минус 2 кг могут набираться и держаться неделю. Например, сначала был зажор и вес от непереваренной пиши и воды, затем вы могли попасть в такой цикл, через пару дней решить, что вес вес набрался от трехдневнго переедания и гори оно всё огнем, не судьба мне похудеть, буду снова много есть. И вуаля, снова переедание.

Невозможно поправиться от 1 шоколадки, если больше ничего кроме неё не было. Но очень немногие люди готовы признаться в первую очередь себе в реальном количестве потребляемой еды и активности.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже вообще не знаю как есть. Вела дневник, ела на 1600, это я так себе высчитала "норму" исходя из своего веса и активности.  Не голодала, но и не худела.

Прочитала что всё это чушь и бабе столько не надь, снизила до 1400, немного некомфортно, но терпимо, вес стоит.

Снизила до 1200, всё время хочется жрать, злая, добавила, и опа прибавка!

В долгосрочной перспективе за последние пять лет прибавила 8 кг, сама в шоке, скинуть не могу

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1600? Какой у вас рост, что-то в районе 150-155?
Вот ограничения до 1200 это как раз то самое зло, о котором я писала выше, оно в итоге провоцирует срывы (которые уже есть, судя по вашему комментарию) у всех, кроме уж совсем упоротых или людей с нарушениями пищевого поведения, что суть одно и то же.
А если подойти к дефициту калорий со стороны увеличения нагрузки? Понятно, что сейчас корона и все такое, но в целом? Это не принципиально, чем создавать дефицит: диетой или нагрузкой, но тогда можно будет есть на комфортном вам уровне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рост 160, вес 78, мышцы тоже есть, не один кисель

ну сейчас на дачу свалим, попробую расчухаться, там по любому движения больше, просто есть ощущение, что я попала в замкнутый круг, больше физуха - аппетит растёт, - растёт вес) снижаем калории - ааа, голодовка, надо запасти ещё больше жира!

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное для того чтобы набрать массу надо много есть и лично для меня это в разы труднее чем не есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего Ваша жена скини фет

3
Автор поста оценил этот комментарий
На Кубани, если заехать в станичку среднюю, по улицам ходят 2 типа женщин: стройные длинноволосые девы с крутыми бедрами и осиной талией и жирные жиробасины из жира. Как 30 стукает, так девушка превращается в шар.

Мне 27 и я отъедаюсь на всю последующую жизнь, потому что после рождения ребенка не видать мне свободы в калориях)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А жирные жиробасины могут быть не из жира?

Автор поста оценил этот комментарий

есть у меня один похожий знакомый, Андрюха ты ?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это смотря к спрашивает

Автор поста оценил этот комментарий

Она эктоморф, а ты Эндоморфс медленным метаболизмом


https://bodymap.ru/physiology_and_biochemistry/vash-tip-tela...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

обмен веществ у людей разный бывает

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кому-то реально повезло. У меня знакомая весит около 50 кг, при росте 165. Она не занимается спортом вообще и никогда не занималась. Жрёт все, пьёт пивко с чипсами и даже после родов у неё только сиськи прибавились. Ниже писали, что это вопрос возраста. Так вот ей 34. Ненавижу её(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

может она на эфедрине сидит ? Ничего , через 5 лет всё у неё пойдёт по пизде. Кому так легко даётся, не могут начать работать над собой.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прямо не знаю. Мой вес последние лет 25 (сейчас мне 46) - 54-56 кг. Спортом не занимаюсь совершенно, просто лень. И есть себе позволяю всё, правда, придерживаясь золотого правила умеренности. И вес никогда не менялся. Сотрудницы на работе все разные, от 56 до 40 размера одежды. Но я не наблюдала ни у кого такого ненормального обжиралова, чтобы можно было сказать: вот она жрёт, как не в себя, потому и толстуха. Да, образ жизни, безусловно влияет на внешний вид, но и фактор генетики нельзя не учитывать.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же не знаете, что они едят вне дома. Может быть стыдно обжираться на людях, а дома только в путь. Просто так 56 размер одежды не бывает.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как, к сожалению, бывает. У меня подруга 54-56 размер одежды носит. Но, во-первых, мы с ней одного роста - 173, а, во-вторых, в отличие от меня она перенесла 6 ЭКО  и одну операцию по женски. А это - колоссальная гормональная встряска, которая в корне меняет обмен веществ. И совершенно точно знаю, что ест она не больше, чем я. просто потому, что активно общаюсь с ней не только на работе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, к истинным нарушениям гормонального фона претензий нет. Проблема только в том, что таких серьезных нарушений, как вы описали, очень мало, а люди очень любят фразу "нарушенный обмен веществ" и "замедленный метаболизм" пихать куда ни попадя, оправдывая свою лень.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ох люблю я этих коллег. Сидят в обед обсуждают, что пора худеть и надо себя ограничивать, а на следующее утро рассказывают какое вкусное сало они на ночь жрали и где купить)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сало, кстати, лучше очень многих продуктов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против. Но тут разговор не о вкусах, а о боках, куда это сало оседает)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И я о них же. Сало оседает в боках меньше, чем сахара и сахаросодержащие продукты, включая многие фрукты, бобовые, мучное и многое другое.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же понимаете, что эти женщины не одно лишь сало ели? Не цепляйтесь за одно слово
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку