Дубликаты не найдены

+81

Так-же везли жену с эскортом ДПС,когда рожала.

Первый раз приехали в роддом в 3 утра - схватки, но нас отправили домой и сказали,что это не схватки и можем гулять еще пару недель.

А в 8 утра отошли воды, помчали в час пик,когда город стоит, в роддом, благо - экипаж ДПС кого-то остановил буквально в километре от дома по дороге.Я выбежал и попросил помочь. Они всучили документы водиле и скомандовав мне - "следуй за нами" прыгнули в машину, мы домчали минут за 7-10 по встречке (вся наша полоса стояла,т.к. направление с окраин в центр,а встречка почти пустая) с мигалками и гавканьем на зазевавшихся водителей. От "Благодарности" отказались.

раскрыть ветку 1
+52

Надо было письмо благодарности в отдел направить

+149
Справедливости ради надо написать, что для ГИБДД это норма. Плюс к тому их даже иногда учат азам акушерства, чтобы помочь принять роды, если в роддом не успевают. Молодцы они!
раскрыть ветку 10
+57

Ну да, но в новости это редко попадает. Позитив никому не нужен, все любят негативом обмазываться.

раскрыть ветку 6
+6

у меня в жизни их десятков негативных случаев - 2 позитивных. И думаю не только у меня.

раскрыть ветку 4
0
Помогите найти трек из видео! Умоляю!!
+34

у нас маленький город. И сообщения, что гаишники эвакуировали замерзающую семью на трассе или машину дотащили до города, что вытащили человека из ледяной воды или из пожара ну не сказать, что редкость. Несколько лет назад в другом городе покрупнее один погиб и один получил ранения защищая гражданских от бандюгов грабанувших оружейный, причем сами не могли стрелять так как был шанс убить гражданских. Среди гаишников много хороших людей, говорить, что там работают мрази неправильно. Мрази есть везде, просто у некоторых больше возможностей для проявления своей натуры. Кто-то паркует машины на тротуарах или ездит пьяный за рулем, кто-то берет взятки. Если их местами поменять ниче не изменится.

раскрыть ветку 2
+4

Вот и я о чем, люди есть и их немало даже среди гаишников, хоть и сложился стереотип гаишник-взяточник. Кто у нас не взяточник вообще? Дающий взятку такой же преступник, как и берущий.

раскрыть ветку 1
+70
Моя вера, что мир катится в ад уменьшилась на один пункт, спасибо тебе, представитель власти!
раскрыть ветку 3
+31
Ага, а следом...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
+16

Карма востановленна!

+16

Не перевелись еще хорошие люди, значит не все потеряно.

раскрыть ветку 6
+12

Хорошие люди начинают в этом аду теряться и проклинают сами себя за совесть, которая живет в них. Я разочаровываюсь с каждым днем, это страшно, поверьте

раскрыть ветку 5
+5

Вы говорите о ГИБДД, вы там работаете? Что касается взяточников, то в случае в гаишниками все просто. Не будем давать, не будут брать.

раскрыть ветку 4
+7

Ну почему редко, года 3 назад под Коммунаром я застрял в каше, остановились гайцы, толкнули и денег не взяли

раскрыть ветку 3
+14
А меня однажды остановили, я на обочину съехал и провалился в рыхлый снег. Так они меня всем экипажем потом выталкивали)
0

Была похожая ситуация, когда гаишники мимо проехали, хотя сам всегда останавливаюсь людей выталкивать.

раскрыть ветку 1
+1

Как то заглох на трассе на древнем ВАЗ 2106 , и аккум сдох, а метрах в 300-500 стояли ДПСники, один из них остановил машину, доехал до меня, поинтересовался, пытался под капотом что то сделать, потом остановил Ниву чтобы та меня с толкача завела.. Так что бывают такие моменты часто

+30

Странная хуета, посты где показывают как за границей уступают дороги и как помогают менты, набирают плюсиков в разы быстрей, а тут... За несколько часов еле-еле в горячее вышел.

раскрыть ветку 10
+15

Во-первых, я удивился, что между встречных полос было достаточно места, чтобы проехать машине. И судя по всему это норма для Тольятти. У нас бы ехали плотнячком в пробке.

Во-вторых, я удивился, что дисциплинированные водители завидя мигалки уступили дорогу на светофоре. Наблюдал неоднократно, что пока зеленый не загорится не едут и не стараются изо всех сил пропустить.

В-третьих, я удивился, что в темноте зимой стоит гаишник на дороге - регулирует. Давно такого не видел.

По-итогу, дорожная дисциплина в Тольятти приятно удивила.

раскрыть ветку 4
+6

Ну в начале он по встречке едет по сути, там где гэс) Кстати там бы они долго плелись если бы просто на машине ехали, так что им норм так помог гибддшник.

+3

Это очень проблемное место Тольятти. Федеральная трасса которая проходит по ГЭС. Количество полос ограничено геометрией дамбы, обочин толком нет, постоянные заторы. Это бутылочное горлышко - единственный путь в самарскую луку (заповедник), город спутник и десяток деревень.  Так что тут стоят все: дальнобои, деревенские, проезжие и несчастные люди, которые на работу и с работы. Встать на дамбе в плохие дни можно на 3-4 часа. Так что спецслужбы с люстрами тут часто распихивают поток и люди в целом более цивилизованные в этом вопросе

+3
Правила у нас дурацкие: пропустить мигалку - значит не начинать или не продолжать движение. Съехать в сторону и освободить проезд когда ты уже стоишь на светофоре - значит попасть под штраф если стоит камера на пересечение стоп-линии. То что водители уезжают в стороны это мы делаем на свой страх и риск (потерять потом время доказывая что не просто так нарушил).
Формулировку этого пункта ПДД давно пора менять.
раскрыть ветку 1
+2
Да потому что априори большинство под одну гребёнку сваливает всех сотрудников полиции в яму взяточничества и тд. В частности одна часть это люди готовые сами нарушать закон и органы выступают занозой в их уме. Другая часть, потому что так сказали кто-то или был опыт общения с одним из представителей оборотней в погонах. Обобщать никогда нельзя, а среди сотрудников полиции есть хорошие люди которым к сожалению в этой системе не место. Но они есть!
+1
На скорой так быстро не доедешь...к сожалению
раскрыть ветку 2
+2

У "скорой" только синие мигалки и сирена , а у него ещё и красная! ПДД !

раскрыть ветку 1
0

я влепил сразу)

+30

и самое фиговое: шлагбаум и дальше пешком....

раскрыть ветку 7
+10

Если везут роженицу, всегда открывают. Будь то личный транспорт, такси или прочее

раскрыть ветку 5
+1

Правда? Прям всегда?

раскрыть ветку 4
+4

синдром вахтера сложно победить

+33

Работают, брат.

+13

Этот гаишник знакомый моего коллеги по работе. Пишет мне сегодня вечером, что его лишили премии. Хз правда или нет...

раскрыть ветку 1
+6

У меня сестра знает ту девочку, что родилась. Поверьте, не так всё однозначно!

+2

Приезжают такие, а там шлагбаум закрыт и не пускает охранник )

+2
В 2011 на трассе под Ленинск-Кузнецким порвало ремень ГРМ, зима была, градусов 20, мимо ехали гайцы, остановились, спросили как дела, затем тормознули грузовичок, и он дотащил машину до ближайшего сервиса. Говорят, тогда в Кемеровской области они и чаем поили сломавшихся на трассе.
+2

Надо больше таких постов.

Не надо забывать, что "моя милиция - меня бережет".

Ну и доехали с "огоньком")

+2
Тольятти, кстати)) очень приятное видео, хоть вроде и это их работа, и все такое)
+2

Кто знает, что за трек играет? Шазам выдает все время разную хрень, не могу найти песенку, помогите))

раскрыть ветку 6
+1
Magic Kick - Cosy
Искать группу вк, там в аудиозаписях есть
раскрыть ветку 2
0

Плюсов тебе в карму! Спасибо!

раскрыть ветку 1
+1

Ничего не получается, кучу сервисов использовал. Только Сила Пикабу нам поможет.

раскрыть ветку 2
0
Magic Kick - Cosy
Искать группу вк, там в аудиозаписях есть
0
Пожалуйста, помогите, не вырезать же из видео и циклить! Ахуенный трек, настроение поднимает! Готов отвалить сотку за название))
0
Интересно, сколько водителей плюнули патрульке в спину с мыслью:"вот пидар, на обед летит не иначе!"
0

А еще роженицам в роддом можно на скорой ездить.

раскрыть ветку 2
+1
Я живу в Зажопинске, роддом в райцентре, до него ехать минут 15. Машин скорой не хватает, обычно ждёшь даже на полный пиздец минут 40. Машины у нас ещё мамонтов застали, дороги - тоже. Прокатившись на ней в 20 недель, я поняла, что ещё пять минут по этим ямам на этой адской тарахтайке - и я бы родила прям в те 20 недель. Когда пришло время рожать, в 40 недель, у меня схватки сразу стали хреначить три минуты перерыва-минута схватки. Как вы думаете, я бы дождалась скорую? А если бы и дождалась, на какой яме я родила бы в этой тарахтайке? Поэтому если есть возможность и нет пробок лучше ехать самим
раскрыть ветку 1
0
А когда воды отходят без тренеровочные схваток, и у тебя как раз окно в 30-40 мин. Конечно же будешь задать скорую...
0
Сто пудов ДПСник родился)))
0
А что за стена слева?
0
Служить и защищать
0

Ну, вот, можно спать ложиться!- Московское время 1:30

0

Молодцы, хоть что - то доброе за сегодня.

Если когда нибудь решусь на ребенка, то обязательно захочу так прокатиться или на пожарной машине :D

Кстати на западе это достаточно частое явление когда спец службы освобождают проезд либо сами везут.)

0
Редко встречается такое позитивное видео

Очень часто встречается, если отписаться от лишних тегов :)

0
Позитивно-негативное совпадение ((
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
Новость из разряда : сам себя не похвалишь - никто не похвалит.
-1
Заебись с люстрой ездить.
-1

Прикольно - у вас ментов еще пропускают. У нас уже не особо. Только кортежи и известные авто, тоже в кортежах, как правило.

раскрыть ветку 1
0

А кортежи за какие заслуги пропускают?

-5

Вы меня простите, но посты очень коррелируют https://pikabu.ru/story/sotrudniki_dps_delyat_vzyatki_650330... 😂😂 

А ребятам на этом видео респект, как не крути

-6
Назвать ребёнка нужно в честь гаишника.
раскрыть ветку 4
+19

Ну не думаю, что это геройский поступок, просто он проявил себя как хороший человек. Благодарность, как минимум заслуживает.

раскрыть ветку 1
+12
Хороший человек нынче почти герой
+1
Гаишником?
+1
Просто ГИБДДшник родился)
-27

НУ ахуеть теперь новость, менты подвезли роженицу в больницу, прям новость веха щас расплачусь

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: