Доставка грузов. Впечатления. Часть 5.

Весь август в отпуске. Дача на берегу реки, тихие соседи, парное молоко и густая, деревенская сметана от соседской коровы, шашлыки-машлыки, работа на огороде ( не до одури, а просто в кайф), перекуры на бережке в компании Маруси (цвергшнауцер мой) , закинув голову и пялясь в небо на облака или звезды, банька, как захочешь помахать веником, иногда посиделки с друзьями  с пивком.

Столб-коновязь, «сэргэ» своими кривенькими ручками смастерил и на берегу установил. Все соседи в непонятках что это, вся улица с вопросами... Я молчу, усмехаюсь, мол, татем... А, по сути, « хулиганство» души.
А в субботу-воскресенье доставка по городам посылочек, руль, дорога, люди...
Кстати,о людях.
Еду , вижу "пятачок" пасечников, что мед везут на трассу продавать. "Нивы", "уазики", мужики с банками осеннего, золотистого "наркотика"-меда.
Смотрю, у одного дядьки плотного на "Ниве"темный мед, гречишный. Редкость в наших сибирских местах.Открыл банку, вдохнул терпкий , с горчинкой, аромат.
-Местный мед? -спрашиваю.
-Да, наш, сам сажу для пчел гречиху.
-Точно?
-Да хоть у кого спроси. Я-такой-то (называет имя и фамилию), меня все здесь знают.


Лады. Звоню товарищу своему ,с этих мест, батя у него всю жизнь медом занимался, товарищ тоже всю молодость и детство на пасеке провел, бате помогая.


-Серега, привет! Поболтаем чуть позже, позвоню. А сейчас хотел про человека узнать.(называю имя-фамилию). Ваш пасечник? Хочу мед у него взять.
-Да, знаю такого, уже лет 10 пчелами занимается. Мед хороший у него , советую, бери.
-Спасибо, тезка! Минут через 15 позвоню, поболтаем.
Мужик смотрит на происходящее с улыбкой.
-Ну, чего, узнал.
-Узнал. Хвалят Ваш мед. Возьму.
Беру двухлитровую банку. Лезу в кошелек. А "нала" мало...Блин! На АЗС по картам не заправляли, сбой системы у них был, пришлось "нал" потратить...
-А на карту можно Вам сбросить?
-Конечно!
Беру "мобилу". А интернета -то на ней нет....Е-мое, пара километров от поселка, а "нэта" нет...
-Итернет не ловит,-удрученно поворачиваюсь к дядьке.
-Не беда! Бери мед. Где будет интернет, там и скинешь на карту. Карта к телефону "привязана".Телефон запиши.
Записываю номер в свой смартфон.
Забираю мед, еду. Периодически смотрю в телефон,надеясь  увидеть 3G.Увидел. Сбрасываю на карту пасечника деньги.
Звоню.
-Деньги Вам сбросил.
-Увидел. Спасибо.
-Это Вам спасибо.Прежде всего за доверие. Редко сейчас такое встретишь. Другие времена, другие нравы...
-Да нормальные нравы. Сынок, я уже 10 лет  на трассе мед продаю свой. За все это время раз 50 отдавал мед без денег, под честное слово переслать деньги на карту. И по 10, и по 20 килограмм отдавал. Так вот, только один раз человек деньги не перекинул. Я думаю, что случилось с человеком что-то...
-Спасибо еще раз. До свидания. Добра Вам!
-И тебе доброй дороги. Аккуратнее там...


Еду. Думаю. Думаю каким надо быть человеком, чтобы ТАК относиться к людям...Доверять.Доверяться. Спокойно, с улыбкой из-под густых бровей.
Подумайте ,человек не винит за "кидок" единственного не заплатившего, он думает,нет, он просто уверен ,что "с человеком случилось что-то", совсем не верит в обман.
Простой мужик , простые понятия, вера в людей.
Зацепило меня, встряхнуло как-то, тепло на душе стало, улыбчиво.
Позвонил Сереге, поболтал, как и обещал. Надо в гости заехать, он зовет... Надо, но дела-заботы...Когда? Заеду, как освобожусь...Обязательно заеду!

За рулем в рейсе каждый день по 14-15 часов...За рейс по 1600-1800 км...

Несколько раз останавливался на обочине, когда уставал и уходил в лес, грибы искал.  Размяться, подышать, сменить обстановку.
И находил грибы,много их нынче. Не раз приходилось на кофте рукава завязывать , чтобы грибы складывать...


Еду с доставки, буквально пара дней после встречи с пасечником.
Надо Маруське корма купить ,"сушки". Да и прививку надо взять, пора ставить. Собаку за 2 недели проглистогонил( извините за подробности), а дачная жизнь не дает выбраться в город.
Заезжаю в городок, Зима называется, нашел вет.аптеку на окраине.
-Доброго! Есть вакцины для собаки.
-Да.
-Ежегодная прививка. Продадите?
-Да. Сами ставить будете?
-Сам, не впервой. По карте принимаете оплату?
-Нет. но можно на мобильный банк скинуть...Только плохой совсем интернет здесь...
Продавщица-красавица выводит на листке бумаги номер телефона и подписывает "Анастасия Сергеевна" ( чтобы деньги нашли адресата).
-Вот, найдете где связь получше, да скинете.
-Спасибо.
Поставил Марусе прививку прямо в машине. такая жизнь,Маруся, все на бегу, извиняй уж хозяина.
Перекинул деньги Анастасии Сергеевне. Позвонил,узнал пришли ли деньги,сказал "спасибо".

Два случая в одной поездке. Два случая отзывчивости и доверия.  Не все так плохо, как порой думается, оказывается.
Все будет хорошо, пока есть люди такие. Уверен!
Всем Добра, однако.
Доверяйте и улыбайтесь.
А я дальше поехал...Домой...С деньгами и грибами...

Правдишные фото ниже.

Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост
Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост
Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост
Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост
Доставка грузов. Впечатления. Часть 5. Дорога, Курьерская доставка, Поездка, Путешествие по России, Доброта, Доверие, Длиннопост

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
У вас талант писателя, как мне кажеться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку