Доставка еды: ожидание и реальность

Доставка еды: ожидание и реальность Еда, Надоело, Сервис, Ресторан, Ужас

Пикабушники, привет!

Захотел поделиться с вами наболевшим о русском сервисе, точнее об его отсутствии. На этой неделе мы с коллегами по работе решили заказать доставку еды в офис из ресторана "Mi Piace". Для тех, кто не знает - ресторан специализируется на итальянской кухне, цены выше среднего по Москве. Иными словами, такая дорогая пиццерия, у которой теперь есть доставка. Я не очень хотел пиццу, но раз мы все заказывали из одного места, решил найти что-то еще в меню и остановился на куриных котлетах с картофельным пюре. Стоили они 420 рублей. Я считаю, что это дорого за такое простое блюдо, но на картинке они выглядели аппетитно, так что я решил просто вкусно пообедать. В итоге, мне привезли то, что привезли. На фотографии вы видите какой-то отвратительный кусок куриного фарша и одну ложку картофельного пюре. Доставка сего блюда заняла 2 часа, учитывая, что ресторан находится в 30 минутах ходьбы от нашего офиса. Я от такой наглости и качества еды, конечно, офигел и позвонил им по телефону, чтобы разобраться. Высказал свои претензии о качестве, о сроках ожидания, о внешнем виде блюда и сказал, что котлеты, мягко говоря, отличаются от фотографии на сайте. Девушка мне, чуть ли не смеясь в голос, сказала, что передаст мое недовольство руководству и это все, что она может сделать. Вот такой вот "клиентоориентированный" подход в русском бизнесе. Как вы считаете, что в данном случае можно было бы сделать? Попадали ли вы в подобную ситуацию?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, е-моё! Напиши им и ответ запости. Взвесим им масла моторного на 5 углях.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я им позвонил, после того как доставили. Женщина по телефону сказала, что передаст мои пожелания руководству, чуть ли не со смехом в голосе. Я сказал, что она может передавать кому угодно что угодно, но как она планирует решить эту проблему. На что она ответила, что это единственное, что она может сделать. К такому меня жизнь не готовила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

To all. Вчера мне позвонили из Mi Piace. Извинились. Предложили вернуть деньги или привезти новое блюдо. Инцидент исчерпан. Все хорошо. Вот только, если бы это случилось сразу, то я не был бы расстроен, не писал бы пост у себя в Facebook и не делал бы репост на пикабу. Я бы получил свои деньги или новое блюдо, и компании это стоило бы 420 рублей. Сейчас это породило некую волну обсуждения. Пусть на пикабу мой пост назвали фейком, это не убирает того факта, что обсуждение ситуации состоялось. Люди прочитали мой пост. И компании, в итоге, репутационно это стоит дороже, чем изначально сделать refund. Так что, если вы строите бизнес в клиентском сервисе, продумывайте такие моменты сразу. Это называется предотвращение рисков, и может быть очень полезно для правильного развития компании.

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, почему у меня заминусен рейтинг на -1.5?

Я готов ответить за информацию в этом посте, и за все обвинения в "фейковости". Я заказал еду, ожидая получить то, что на сайте, а в итоге получил то, что на картинке. Прежде чем постить в пикабу, я позвонил в рестик и услышал, что они ничего не могут сделать, кроме как передать инфу руководству. Такой "customer approach" меня не удовлетворил. Я выложил пост на фейсбуке и затагил ресторан, пытаясь добиться комментариев. Подождал несколько дней - не получил никакого ответа. Выложил на пикабу. Надеюсь добиться справедливости в этой ситуации, я не хочу, чтобы люди тратили деньги на сомнительное качество продуктов и сервиса.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может у них есть сайт или страница в ВК, надо поискать и подосрать негодникам за такую котлетку с пюрешкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я на фейсбуке сначала писал и тагил их в посте - ноль реакции

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, неужели вы поверите человеку, который
1) зарегался месяц назад
2) не оставил ни одного коммента, поста или плюса
3) первым постомобвинение выложил обвинение в наебалове с указанием названия ресторана
4) не отвечает на комментарии и уж наверняка не выложит никаких пруфов
5) в конце поста оставил дурацкую НЛП-приписку, стимулирующую к написанию комментов
"Как вы считаете, что в данном случае можно было бы сделать? Попадали ли вы в подобную ситуацию?"


Неужели кто-то действительно так легко ведется на обвинения?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю тебе на предъявы:

1)Зарегался я год назад, так что повнимательней тут

2)Если я не оставлял комменты, не значит, что я не читал пикабу в режиме read mode; 

3)Предлагаешь мне писать про цветочки и котят, если меня настолько возмутила эта доставка, что и послужило причиной активизации меня на пикабу. Кроме того, перед пикабу  я выложил пост у себя в facebook и затагил ресторан, подождал несколько дней, они мне не ответили.

4)Как видишь, отвечаю на комментарии. Просто не сижу здесь 24/7. По поводу пруфов - ты часто чеки из магазинов/доставки хранишь? Если да, мне тебя жаль.

5)Насчет НЛП - тебе стоит почитать "как перестать беспокоиться за других и начать жить".


Так что твои сомнения тут меня очень расстраивают, в конечном итоге, я попал на бабки и не пожрал

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши на флампе (или что там у вас в Москве), приложи фотографию. Если цены выше среднего, то при таком виде еды, ты у них не мало потенциальных клиентов испугаешь))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что такое фламп? #лигалени

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет как-то странно... В Ми пьяче на дом не заказывал, но в ресторане на чистых ел. Там все норм было... Конечно это было год назад и все могло кардинально поменяться. Автор, а в каком ресторане территориально заказывали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже был удивлен, так как до этого ходил к ним на цветном в рестик несколько раз и все было более менее ок. Не знаю, откуда они привозят - на сайте не указывают

61
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы, Билли, где пруфы? В твоем единственном (!) посту я увидел только фотку с сайта ресторана (ли?) и фотку говёшек. Ни чеков, ни пакетов/флаеров/купончиков из ресторана, ни-хе-ра. Не спорю, много заведений доставляют не очень вкусно и сытно. Но блять, чтобы ресторан навалил в заказ так как на фото не поверю никогда. Ни соуса ни зелени - ничего. Да и лежит блюдо явно не в контейнере для доставки, а на чем то зелёном (допустим, тарелке), при этом картоха выглядит явно выложенный ложкой на тарелку, а не выложенной из контейнера. Если я прав, то заебали гандоны, использующие силу Пикабу для очернения конкурентов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдел что ли говорить мне, что это фейк? Я из-за этого пожрать нормально не смог, ты не представляешь, как я был зол. Еда лежит в тарелке, потому что я туда ее переложил из контейнера, кэп. Не знаю, если тебя прикалывает из пластика жрать. Если тебе нужен пруф пикчи - зайди на сайт сабжа и в разделе "горячие блюда" ты найдешь это "блюдо". Если тебе нужен пруф говености их еды - после того, как зайдешь на сайт за пруфом пикчи, потрать 420 рублей и закажи то же самое. Извини, чеки от доставки я не храню, не знаю, если ты каждый чек активно складываешь в коробочку. Прежде, чем строить заговоры об очернении конкурентов, включайте мозги - потому что ну это пипец, нести такую херню.

показать ответы