Доставка еды из ресторана на Порше Кайене

Пару дней назад заказывали доставку еды из ресторана через Uber Eats (эквивалент Деливери Клаб).

Цена вопроса - примерно $20 (канадских), то-есть примерно 1000₽. Ну в общем ничего особенного.

Еду, причём очень быстро, привёз индус... на Порше Кайене.

Не знаю, что происходит с экономикой в мире, и что заставило индуса с Кайеном работать в службе доставки еды, но $3 чаевых (150₽) я ему оставил. Заслужил.

Доставка еды из ресторана на Порше Кайене Доставка еды, Коронавирус, Кризис, Доставка, Реальная история из жизни, Истории из жизни, Канада, Машина

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий

Это  Канада - страна равных возможностей ) У меня там друг живет: средний дом, две машины, отпуск в европе. Его босс ездит на старом минивэне, живет в маленьком доме, дети учатся в европе (поэтому дом маленький). А самый младший по должности тестировщик-индус живет в доме за миллион и ездит на масклкаре. Правда, в доме есть только матрас и телевизор, так как все деньги уходят на выплату кредитов ) но, для индуса эти понты очень важны. Он жил в бедности, поэтому роскошь это самая большая ценность для него. Вообще там вполне спокойно можно встретить ламборгини на парковке строительного молла, владелец просто приехал за лампочками.

раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Точно индус? Не казах?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь недавно были посты про киргизов (мб и про узбеков, забыл как-то), где говорилось, что на самом деле там понтов больше

Были бы какие-нибудь соревнования по понтам. Я б глянул
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
какие-нибудь соревнования по понтам. Я б глянул

Далеко ходить не нужно, достаточно посмотреть на родное правительство.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ёбнутыми понтами страдает все постсоветское пространство.

И даже я.

Вот иногда думаю:

Поменять что ли своего верного коня, свежего. Короллу с пробегом 50к. На какой нибудь мерс S класса годика 2010 с пробегом под 200к. Баш на Баш (дофига предложений, мерсы, бумеры, кайены 2007-2010 г. И ТД) а потом думаю, вот я долбоеб. Лучше уж попроще с салона что нибудь, чем комфортное, красивое, уважаемое, но не практичное и БУшное железо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В первый раз прочитал "лучше уж порше с салона", тоже думаю лучше, но как...

Потом понял)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

50к новая же почти)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я мало на машине передвигаюсь. Это с февраля 2015. Надо уже менять. Морально устарела..

Но тут не во время кризис. Аппетит придется поубавить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Соревнования по понтам не случаются от того что есть особый отдел.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Киргиз это следующий уровень эволюции этого покемона.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Номера то шымкентские)
6
Автор поста оценил этот комментарий
самый младший по должности тестировщик-индус живет в доме за миллион

Если это в Торонто или Ванкувере, то дом за миллион это ничего странного, большинство неубитых домов как раз продаются за миллион и выше. Если у индуса большая семья или планы на большую семью, то дом за миллион это скорее вынужденная необходимость, чем понты.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Один он. Без семьи. И без планов. И это понты )

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недвижимость до короны постоянно росла, возможно, он считал, что это его последний шанс купить дом по более-менее сносной цене. Также потенциально он мог рассматривать это как инвестицию. Таких людей очень много. Что не отменяет автоматически вероятность понтов, но и не вменяет тоже.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень понимаю зачем Вы строите одну за другой догадки, и пытаетесь переубедить меня в своих фантазиях. Объясняю: этот индус и мой друг - коллеги и товарищи (после работы иногда по пиву, как это принято там). Он как раз и объяснял, что ему пофиг на голый дом, ему важно чувствовать себя важным имея БОЛЬШОЙ и ДОРОГОЙ дом. Было это еще 14-15 лет назад, дом за миллион в Оттаве выбирал не каждый, это реально большой и дорогой дом. У моего друга был средний дом за 250К, а до этого семидетачед за 200. Миллион тогда - это много. Масклкар за 60К это тоже дорого и бессмысленно, но понтово. Вот ему, голодавшему ребенку из Бангалора, все это было крайне важно, именно поэтому он все это покупал.

Надеюсь этого будет Вам достаточно ))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маслкар, масл - мускул, не маскл..

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дом за миллион? В Торонто? В Воне или Маркэме ещё поверю, в Торонто за лям можно попердеть в ладошку.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За миллион есть дома в Торонто, можете открыть realtor.ca и убедиться.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи хоть один, не апарты, не кондо. И не в этобико

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
не в этобико

Этобико перестал быть частью Торонто?


хоть один

https://www.realtor.ca/real-estate/21868438/260-bingham-ave-...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не дом, это половина дома. В другой половине живёт другая семья

Аа блин, почему то всегда включаю этобико в GTA,  а не собственно в Торонто.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это половина, я не обратил внимание. Но есть дома.


Вот дом

https://www.realtor.ca/real-estate/21797440/19-fareham-cres-...


вот дом

https://www.realtor.ca/real-estate/21850730/10-willowhurst-c...


вот дом

https://www.realtor.ca/real-estate/21809787/135-glenshephard...


Не в Этобико, причём. Хотя Этобико ничем не хуже, вроде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм действительно, давно не видел таких цен, видимо ковид подействовал, но ок.

С Этобико плохой трафик.

Только надо не забыть ещё заплатить риелтору и лэнд трансфер такс (+2%)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну риелтору заплатит продавец, но вообще да, дополнительные расходы будут.

Автор поста оценил этот комментарий

бля тут люди из москвы сидять не надо издеваться.

У меня был опыт влодениям маслкраом, но для всех людей обычных это что то из телевизора. А они стоят то не так дорого

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку