920

Доставка еды из ресторана на Порше Кайене

Пару дней назад заказывали доставку еды из ресторана через Uber Eats (эквивалент Деливери Клаб).

Цена вопроса - примерно $20 (канадских), то-есть примерно 1000₽. Ну в общем ничего особенного.

Еду, причём очень быстро, привёз индус... на Порше Кайене.

Не знаю, что происходит с экономикой в мире, и что заставило индуса с Кайеном работать в службе доставки еды, но $3 чаевых (150₽) я ему оставил. Заслужил.

Доставка еды из ресторана на Порше Кайене Доставка еды, Коронавирус, Кризис, Доставка, Реальная история из жизни, Случай из жизни, Канада, Машина

Найдены дубликаты

+109

Это  Канада - страна равных возможностей ) У меня там друг живет: средний дом, две машины, отпуск в европе. Его босс ездит на старом минивэне, живет в маленьком доме, дети учатся в европе (поэтому дом маленький). А самый младший по должности тестировщик-индус живет в доме за миллион и ездит на масклкаре. Правда, в доме есть только матрас и телевизор, так как все деньги уходят на выплату кредитов ) но, для индуса эти понты очень важны. Он жил в бедности, поэтому роскошь это самая большая ценность для него. Вообще там вполне спокойно можно встретить ламборгини на парковке строительного молла, владелец просто приехал за лампочками.

раскрыть ветку 27
+58

Точно индус? Не казах?

раскрыть ветку 9
+10
А ведь недавно были посты про киргизов (мб и про узбеков, забыл как-то), где говорилось, что на самом деле там понтов больше

Были бы какие-нибудь соревнования по понтам. Я б глянул
раскрыть ветку 7
+2
Номера то шымкентские)
+5
самый младший по должности тестировщик-индус живет в доме за миллион

Если это в Торонто или Ванкувере, то дом за миллион это ничего странного, большинство неубитых домов как раз продаются за миллион и выше. Если у индуса большая семья или планы на большую семью, то дом за миллион это скорее вынужденная необходимость, чем понты.

раскрыть ветку 15
0

Один он. Без семьи. И без планов. И это понты )

раскрыть ветку 6
-1

Дом за миллион? В Торонто? В Воне или Маркэме ещё поверю, в Торонто за лям можно попердеть в ладошку.

раскрыть ветку 7
-1

бля тут люди из москвы сидять не надо издеваться.

У меня был опыт влодениям маслкраом, но для всех людей обычных это что то из телевизора. А они стоят то не так дорого

+50

Поршекаены сильно теряют в цене со временем. Другое дело, что на нем ничего не позарабатываешь)

раскрыть ветку 40
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
+46

Ммм, ведерки)

раскрыть ветку 6
+4
А сколько стоит эксплуатация данного транспортного средства? Может зря я на своей не очень дорогой жоповозке гоняю
раскрыть ветку 9
+3

Да просто ТС забыл что Жмеринка не в Канаде.

Колхозника за версту видать.

ООООО КАЕН111 Судя по фотке, из первых моделей, причем.

Мой вольвак того же года стоит столько же, или даже дороже.

А ведь я простой работяга с окладом £25к в год.

раскрыть ветку 4
0

В России на одном дорожном налоге потратишься с таким количеством "лошадей". Плюсом ремонт за, скорей всего убитое, ведро. Короч, только чурки такое любят

0
Ахах на всех пробег нужно умножать на 2
+24
Во-во, некропорш на ходу тыр четыреста стоит, как половинка какого-нибудь нового ларгуса. Так что так себе понт. Зато расходов как на боинг, и не дай боже что-нибудь сломается
раскрыть ветку 13
+5

У знакомого Кайен 10-15 летний и относительно новая Приора, в нищей провинции, свой бизнес.  Порш - машина выходного дня ездит на 1м по бабам, на деловые встречи и когда Приора в ремонте.

На Приоре по работе по убитым провинциальным дорогам. Говорит ломается чаще иномарок, но ремонт - копейки, экономически самое выгодное авто.

раскрыть ветку 3
+4
Да вот именно. Там и расход бензина хороший, плюс амортизация стоимости машины, плюс не каждый гараж с тобой будет работать.
+3
Если не смотреть в сторону турбо эсю и взять обычный живой 3.2 на пружинах, то особых проблем он не доставит, да и расход будет не особо большой, при этом внешне это такой же порш
раскрыть ветку 6
0
Даже за 350 можно купить относительно живой экземпляр. Но да, вкладывать в него задолбаешься
0
Ну можно дизель взять. )
+74

это он "для души"..

раскрыть ветку 6
+17
Надо было его спросить))))
не додумался)))
раскрыть ветку 5
+82

Я спросил человека который привез мне лампочки из Интернет магазина на 8000рублей как работается на эскалейде?

На что он резонно ответил, что работники на дешёвых машинах сидят на изоляции, а он как владелец и директор компании не видит вариантов прикупить что-то попроще для доставки)

раскрыть ветку 2
+4

Мне так шаурму зе 120 рублей однажды доставили, машина приехала Мерседес- Бенц купе. Доставка стоила 50 рублей.

раскрыть ветку 1
+7
Не знаю как в Канаде, а в Сибири старенький порш Кайен можно купить тысяч за 600. И потом ещё половину ваалить в капиталку двигателя
раскрыть ветку 6
+3

Там еще масса всего что может пойти по бороде.

По соответствующему ценнику.

Если хочется брать кайенн - берите конечно, но надо к нему тогда относиться просто как к недвижимости.

0
Хренасе. Дорого, однако. В Ростовской области 300-350 их продают
раскрыть ветку 1
+1
Берут по 300 в Ростове и если доедет продают по 600 в Сибири
0

Разве это не ко всем старым немцам относится?

раскрыть ветку 2
+1
Мне ,как жителю дальнего замкадья, ближе японские и корейские машины
0
Х.з. я из дальнего замкадья, европейцы тут есть но японцев и корейцев явно больше
+7

Тоже странная ситуация была на прошлой неделе, заказал еду через Деливери Клаб доставщик приехал на "свежем" Лэнд Крузер 200  с гос номером 888, для Омска это как минимум не обычно

раскрыть ветку 8
+11

Да все проще некуда. Крузак служебный. Водила отвёз шефа по делам и колымит. Топливо дармовое, так как заправляет контора шефа, так что по любому выгодно.

раскрыть ветку 3
+7
Да, меня так по заказу в такси Максим подвозил RX350 c сиденьями в полиэтилене ещё. Водитель сказал, что его шеф в Таиланд свалил на пару месяцев.
раскрыть ветку 2
+8
Да что там крузак, я в это непростое время, даже на своем Рио стал доставку возить...
+14

водила колымит пока хозяин крузера в бане.

раскрыть ветку 1
+11
За что забанили хозяина крузака?
0
Помню за мной на BMW х6 приехало такси. Вот уж я реально удивился. В Твери дело было
+5

Есть такая фишка, регистрируешь свою машину как такси делаешь 1-2 рейса в день и катаешься по выделенкам. Не знаю как там, но в москве так делают.

раскрыть ветку 1
+1

А на хера ещё заказы выполнять? В РФ регистрируешь ИП с разными ОКВЭДами, включая таксишный. Занимаешься своим делом, платишь по минималке налоги по УСН, катаешься бесплатно по выделение и всё. Но в последнее время Осаго не таксишное сложно стало делать с лицензией такси на авто.

+11
Ну как бы порш по-моему ни на что больше и не нужен (-:
раскрыть ветку 8
+19

На фото Ауди А5 sportback

раскрыть ветку 2
+13
Бабушке пофиг какая в внука там Ауди,ей картошку на рынок надо везти продавать))
раскрыть ветку 1
0
Скорей всего на фото обычный водитель, а авто принадлежит какой-нибудь организации.
раскрыть ветку 3
0

А5 это 1998 год, это тысяч 200, на 4.5 литра б/у

раскрыть ветку 2
0

в люберах на рынке часто видел TTRS загруженную до брюха

+3

Кто тут пишет глупости по поводу дорогих машин, считаю их не далёкими ребятами. Хочешь зарабатывать и не простаивать в кризис - делай дела, не ломай режим и график. Еще и репутацию бизнеса важно не потерять и клиентов на карантине. У меня Jaguar x351, и заказы уже месяц сам вожу все крупные или по настроению розничные. Бывает на Cretа и LC prado вожу. Потому что пропуски и штрафы. Лучше уж сам покатаюсь. На 200ке было что на рынке в розницу из багажника торговали. Ни чего не вижу плохого в том что человек работает в текущих условиях.

+4

Вчера приехал сам директор банкет холла, предлагал обеды с бесплатной доставкой. А хера ли делать, зал закрыт, вот и развозим. Сейчас как раз сижу обедаю, курьер не каене конечно был, но тоже возможно дауншифтер

+4
Мне как то пришлось отвезти доставку на такси (наш курьер где-то застрял). Для клиента выглядело хорошо: курьер в костюме (дальше на встречу еду), на BMW x5 (заказывал эконом, но чего приехало) с водителем провозит ему 2-3 пакета еды))
+2
Пятнашка $ канадских стоит порш , у нас за 15 можно взять новый Солярис .
+2
Были с женой в декабре в Дубае, я тоже не слабо так дергался от машин, которые к нам в Убере приезжали - порше не было, но лексусы-инфинити просто валом и пачкой
+2

Да просто народу стало скучно сидеть дома. У меня (мелкий онлайн-магазинчик на пару с другом держу) курьер отвалился, друг на своей х5 катается, развозит. Всяко лучше, чем дома сидеть целыми днями с женой и ребенком хД

0

Сегодня к нам в Мамонтовку (это посёлок 15 км от Москвы) приехал курьер с едой на новой КИА Оптима в топ варианте. У меня тоже Оптима, но победнее((

0
Денис Г. с Монреаля, ты? )
0

Автор, прости что мимо темы, тут такое предложение... можно я у тебя доллары буду покупать? мне твои цены нравятся.

раскрыть ветку 2
0
Нахрена тебе КАНАДСКИЕ доллары то?
раскрыть ветку 1
0

Та я пока вдуплил..))

0

каен 2002 года?

0
Ну вообще не удивительно даже для России. Многие владельцы точек общепита сейчас сами развозят заказы на доставку. Наш вон на новенькой бэхе, а батя его на лексусе. Соседний ресторан на джипе. Не знаю насколько это экономически выгодно, но думаю они все просчитали. Ребята не дураки.
0

К знакомому яндекс.такси в тарифе эконом как-то Лендровер приехал. Разговорился он с таксистом, а тот работает водителем у бизнесмена. Шеф его где-то на весь завис, а его отпустил вместе с машиной. Ну, парень и решил немного потаксовать.

0

Меня за последний месяц пару раз премиум уберы подбирали при заказе обычного - по словам водил заказы обвалились в полную жепь, а кушаць хочется

0

У меня ДР было в самый пик самоизоляции. Заказал в офис стандартный набор роллы/пиццу. Еду привез чувак на Ауди А7. Молодой парень. На мой вопрос, как так? Он ответил торговля встала, пришлось устроиться на доставку, кредиты платить надо....

Вот так и живём...

0
Помню зимой 2008-2009 в Омске много кукурузов в такси работали
0

обколются своей марихуаной легальной и творят дичь

0

Каен как на фото стоит 2кк+, а те ведра за 400к, это старые модели, присмотритесь.

0
Может, он проспорил?)
0
нас недавно из гипермаркета забрал мужчина в белой рубашке и костюме на мерсе е-класса.
молча помог погрузить в багажник идеально чистой машины наши авоськи с продуктами, открыл дверь мне, одетой в костюм помятого бомжа для позднего похода в продуктовый, и довёз нас до нашего самого обычного дома с двором-помойкой.
яндекс, эконом, рублей 100 за поездку.
осадок остался странный.
0
В России все по старому, к нам брать анализы на корону врачи на панемере приезжали, видно дела в гору идут
0
Вот так за счёт лишних чаевых Кайен потихоньку и отбивается
0

Товарищ пару дней назад заказывал 2 пружины подвески по 1400 за штуку. Привез хозяин магазина на бэхе, за доставку взял 300 руб.

раскрыть ветку 1
0

Ну если по пути почему бы и нет)

0

Читал вечернюю Казань. Пишут что на вторичке стало много люкса.

раскрыть ветку 2
+1

Такой "люкс" скоро можно будет на мобилу выменять

раскрыть ветку 1
0

Да нет, пишут что амг 2018 года продают

0

судя по имени/фамилии он скорее всего узбек как Альбибек)

раскрыть ветку 3
+1
Албибэк!
+1

Типичный индиец или пакистанец.

раскрыть ветку 1
+3
Угу. Abhishek это реально либо индийское, либо пакистанское, либо бангладешское имя.
-2
Он бы еще таксовать пошел на этой бензинопожиралке.
раскрыть ветку 22
+13

1) У дизельного каена расход не больше 10 литров, у бензинки - 14

2) Дизель/бензин в Канаде стоит 27 рублей за литр, почти в 2 раза дешевле чем в РФ.

раскрыть ветку 20
+1

Надо Игорёшку Сечина срочно к ним отправить, что бы исправил эту не нормальную ситуацию с бензином.

0
Где так стоит? В самый пик самоизоляции до 35 минимум опускалось. Щас обратно до мин 45
раскрыть ветку 2
-5
Ну я же из российских реалий рассуждаю.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
0
Мож у него своя заправка
-3
Новый Кайен по цене - наверное, одна средняя годовая зарплата в Канаде. То есть - то же самое, что и Приора для россиянина.
-3

Я одни заметил явную ошибку в написании Cayenne на скриншоте предполагаемого фейка?

-8

3$ это уже давным давно не 150 рублей(

Сегодня это 215 рублей

раскрыть ветку 1
+6
-11
Красиво понтанулся и канадой и что 1000р мелочь. Ты 5 дней там? Зачем переводить даллары в рубли?
раскрыть ветку 7
+2

Заказ на доставку еды в 20 канадских это вполне типовой заказ. А переводить местные валюты в рубли это хорошая практика, чтобы люди сразу могли сопоставить с привычными ценами, тем более, доллары канадские, они по-другому курсу считаются, чем американские.

раскрыть ветку 6
-4
Канадские почти как американские. Это же не Зимбабвийские, ну... Да и смысл переводить часть инфы. Пусть тогда уже выкладывает сколько в месяц зарабатывает, тратит))
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2
Видел армяна, на туареге курьером работает.
Похожие посты
5716

Министр труда не ожидал, что людям нужны деньги

Удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг

Власти пребывают в полнейшем неведении относительно реальной жизни населения страны. Вчерашнее выступление министра труда и социальной защиты Антона Котякова в программе «Познер» на Первом телеканале подтвердило этот факт целиком и полностью.

Речь в передаче шла о выплате 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет.

11 мая Путин объявил, что они будут выплачиваться, а «12-го числа было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт для получения этих выплат», рассказал министр труда. «Конечно, мы, честно скажу, с коллегами не ожидали такой востребованности этой меры», — добавил он.

На современном слэнге подобные признания называются «каминг-аутом».

В принципе россияне подозревали, что власти не очень-то представляют, насколько хреново им, россиянам, живется.

Понятно, для министра с коллегами десять тысяч не деньги. Один раз в приличный магазин за продуктами заехать, тележку набрать, вот и все десять тысяч. Они потому и удивились, что из-за столь ничтожной суммы граждане обрушили сайт госуслуг.

Такие милые! Вообще вне контекста.

Интересно, конечно, как они определяют эти потребности. На основе данных Росстата, наверно, тасованных-перетасованных. Или, может, телевизор смотрят и верят тому, что там рассказывают.

Как бы там ни было, каминг-аут вышел отменный. Теперь мы точно знаем, что министр труда с коллегами не владеют достоверными данными касательно уровня жизни населения. Или даже владеют, но представить этот уровень, приложив его к собственной шкуре, не могут. Не хватает воображения.

Раньше россияне об этом только догадывались, подозревали. А теперь уверены на сто процентов.

Доходы упали сейчас почти у всех. Кто-то потерял работу, кому-то понизили оклад. Из-за падения рубля одновременно выросли цены. Когда в стране экономический кризис, доходы не могли не упасть.

На начало пандемии порядка 70% россиян, по данным «Левада-Центра», не имело сбережений на случай кризиса.

Если раньше у них не было средств, чтоб откладывать на черный день, падение доходов не могло не привести к тому, что им перестало хватать на самое необходимое. Не нужно статистических опросов и сложных выкладок, чтоб это понимать. Две трети населения сейчас еле сводят концы с концами. Или вообще не сводят. И конечно, десять тысяч на ребенка для них большое подспорье. И конечно, они отложат все дела, чтоб получить их как можно скорее.

А министр труда с коллегами не ожидали востребованности такой меры...

https://www.mk.ru/politics/2020/05/19/ministr-truda-diko-vys...

Показать полностью
1859

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше

Депутаты Парламента Японии утвердили закон о снижении своего жалованья: в течение года все они будут получать на 20% меньше Япония, Коронавирус, Депутаты, Экономика, Финансы, Кризис

В связи с распространением коронавируса нового типа депутаты Парламента Японии приняли поправки в Закон о годовом жаловании, определяющий размер оплаты труда парламентариев.

Поправки в закон, согласно которым жалование депутатов в течение года начиная с мая будет снижено на 20%, были единогласно утверждены пленарным заседанием Палаты советников и тем самым введены в действие 27 апреля.

Жалование депутата Парламента Японии будет сокращено с 1 млн 294 тыс. йен в месяц приблизительно на 260 тыс. йен до 1 млн 35 тыс. 200 йен.

Принимая во внимание ситуацию, когда под ударом оказались жизнь народа и экономика страны, чтобы продемонстрировать собственную готовность идти на жертвы парламентарии приняли поправки с необычайной скоростью, проведя все обсуждения в обеих палатах за один день.

ссылка
643

Бизнес во время карантина

Месяц назад мой папа решил что пора ему обновить газонокосилку и дал тонкий намёк своим сыновьям, те мне и брату. Тк у меня свой дом и я пользуюсь косилкой постоянно то я взял на себя ее поиск по параметрам которые были бы важны пожилым людям, как самоходность, лёгкость запуска и тп.

Открыл известный портал Y и там по параметрам нашёл то что мне было нужно, не дешевый вариант, но хороший. Написал в 6 компаний что хочу купить, наличные, но доставка в другой регион (не Москва и область). Написал письмо утром и жду .... думаю сейчас в условиях кризиса когда реальные покупатель платит наличные меня закидают звонками и письмами .... а вот и хрен, через 5 минут был первый звонок, я все рассказал что хочу и куда доставить, и все..... те больше вообще никто до сих пор не позвонил. Что интересно магазины которые продают и ею рейтинги как супер звёзды а обратного звонка нет.

Первый продавец что сразу позвонил сказал что у него небольшая компания, он хозяин и пару точек всего в том числе по гарантийному обслуживанию если что .... его не испугала не доставка в другой регион 300 км от Москвы ни то что я сказал что оплата только по получению товара и проверки. Через 10 дней я так понял что он сам привёз косилку моему папе, распаковал, собрал запустил и все рассказал как работает.

Видимо если ты не входишь в список важных для России компаний то ты стараешься выжить, хотя непонятно конечно отношение к клиенту со стороны компаний которые просто забили на твою заявку и решили не продавать тебе газонокосилку за 30К.

Удачи тебе маленький бизнес !!!!!!!

1423

Хуже коронавируса только ковидиоты, или как я подышала на гаишника

Ехала сегодня утром на работу, никого не трогала. К слову, живу сейчас в провинциальном областном центре, у нас действует пропускной режим. Останавливает гаишник.

— Доброе утро, вам пропуск показать?
— Нет, не надо. Когда в последний раз выпивали?
Из-за экономической ситуации я уже даже не помню, когда в последний раз ела, не то что выпивала.
— Не помню уже, а что?
— Пахнет у вас в салоне нехорошо. Может, вы наркотики употребляли?
— Я на работу спешу. Покажите, куда дыхнуть и в какую баночку пописать, чтобы вы меня отпустили.
— Ладно-ладно, откройте тогда задние двери и багажник.
— Прошу прощения, а где постановление, понятые?
— А ну дыхните!

Дыхнула в маске, дабы не подвергать опасности здоровье служителя правопорядка. Ему не понравилось — попросил снять маску и повторить.

Ну, что поделать, требование есть требование. Сняла маску и от души дыхнула на гаишника, лицо которого все это время прикрывала серая застиранная маска из марли. Не знаю, от чего она его защищает, если он вот так целыми днями просит всех подышать на него.

Всё-таки своевременно в словаре появилось слово "Ковидиот".

2736

2ая часть истории поста «О безопасности доставки курьеров Яндекса:» - теперь проблема в тесте

1ая часть:

О безопасности доставки курьеров Яндекса:

Чем продолжилось:

- Яндекс позвонили мне и сказали «Мы узнали, что вам было нехорошо. Как сейчас себя чувствуете?.. Нужно чтобы вы принесли справку от врача и мы вас восстановим.»

- А я как раз ждал врача. На приёме так и сказал «На работу нужна справка, что могу работать и не заразен»

- Меня осмотрели, послушали и врач сказал «Температуры сейчас нет, дышишь нормально. Поэтому вот пожалуйста твоя справка на работу»

Я обрадовался и уточнил «а тест на вирус, что я не заразен?» - И тут начались странности:

Врач сказал, что мы не можем знать заразен ты или нет, а тест делать не будем.

На этом месте большинство поняло прикол и парадокс ситуации, но на всякий случай:

- Естественно я заинтересован вернуться к заработку и Яндексу хорошо, чтобы курьеры продолжали доставлять.

И теперь у меня есть справка, чтобы работать ✅ 

- НО при этом никто не знает носитель ли я вируса или нет

Это какие-то две конфликтующие вселенные. В одной опаснейший вирус и призывы к самым ответственным карантинным мерам. А при этом в другой реальности «мы не знаем заразен ты или нет, но можешь работать»

...Я иду к вам 📦 пора немного заработать 💵  

Другими словами - меня позвали на оргию, зная что весь мой секс был незащищённый. Когда я спросил «а может тест?» - мне ответили «не, не надо - трахайся на здоровье»

Мы все в этой оргии. Случаев, как мой много. И мы все тут переебёмся.

67

Таки клюнул...

Доход частников, водителей такси, проституток (очень древняя профессия), плотников, портных, сантехников и дантистов колеблется, но маленький профессиональный Черный лебедь, который может полностью лишить человека дохода, этих людей не клюнет. Их риск очевиден. Другое дело – наемные работники: их доход не колеблется, но может внезапно стать равным нулю после звонка из отдела кадров. Риск наемных работников скрыт
Таки клюнул... Нассим Талеб, Цитаты, Кризис, Коронавирус, Деньги, Бизнес, Такси

Нассим Николас Талеб, "Антихрупкость", 2012 год

Чёрный Лебедь. Как аномальные и непредсказуемые события могут влиять на мировую экономику, жизнь человека или всего человечества.

203

По посту «Поддержка населения в Канаде в связи с эпидемией»

Сам пост здесь:

Поддержка населения в Канаде в связи с эпидемией

Брат давно проживает в Канаде, увидел статью о том, какую поддержку оказывают населению, и решил немного подробней расписать нюансы, которые не указаны в оригинальном посте. Сам он проживает в Торонто. Далее от первого лица.

1.Всех канадцев, граждан и постоянных резидентов (кто хотел и смог - около 3-х миллионов человек) правительство вывезло домой в течение 3-х недель.

- далеко не всех т.к. Канада не закрыла совсем границу, специальные рейсы были только в Китай

-тоже было очень много не стыков, недовольных и людей заставляли платить по 1000$

2.Тем, кто потерял сейчас работу и заработал в прошлом году не менее 5000 долларов (канадских, 1 CAD = 0.71 USD), государство выделяет 2000 CAD в месяц в течение 4-х месяцев. Потом пособие по безработице в обычном порядке. Очень простая система в несколько кликов на экране. Деньги падают на счет на следующий день.

- почти так, но работу надо было потерять именно из-за, а если не «из-за» то в пролете

- 2000 в месяц когда аренда 1300, страховка на машину 150+- это конечно много

- с них надо заплатить налоги - я обычно вычитаю треть

- насчет простой и на след день – почти, но не совсем :)

3. Студенты с мая по август будут получать по 1250 CAD в месяц

- я не вдавался, но вроде да - нуждающиеся будут получать - НЕ ВСЕ

- и не забываем это, студенты ПЛАТЯТ за обучение

4. Ипотеку можно не платить 6 месяцев. Потом никаких пени, продолжается с момента, где прервалась.

- это полностью на усмотрение кредитора

- но там уже куча вопросов - кредиторы все случаи рассматривают индивидуально, проценты за 6 мес добавляются в тело кредита, а это значит проценты на проценты, и ГЛАВНОЕ скорее всего пострадает кредитная история, а это тут ОЧЕНЬ важная штука

5. Отменена оплата процентов по кредитным картам.

- МНОГИЕ понизили проценты, но не больше

6. Дешевый электрический тариф (в два раза меньше обычного), который действовал по ночам и в выходные, теперь круглосуточно.

- этот тариф был всегда, у нас три тарифа по времени суток - в пик, в среднее время и в не пик

нам всегда объясняли это что бы снизить потребление энергии т.к. заводам ее надо много

ну так заводы не работают :)

и эта лафа закончиться 5 мая

7. Мобильные операторы предоставили всем бесплатный роуминг

- вот не знаю о чем, но у нас роуминг даже когда за город выезжаешь или если не в свою сетку влезешь, а покрытие здесь очень плохое

8. Все интернет компании предоставили клиентам бесплатный безлимитный интернет.

- откуда вот это я не понял, сейчас разгорается скандал, что они цены начали повышать

9. Основные авиакомпании - Air Canada, Air Transat и West Jet: тем, кто остался без работы, государство с 20 Апреля до 1-го июля платит по 850 CAD в неделю

- ну крупному бизнесу везде помогают, не давно они наняли назад 2000 людей т.к. гос-во обещало платить 75% зп. А буквально вчера читал, что опять увольняют

10. В связи с нехваткой медперсонала в домах престарелых (страдают больше всех) разрешили признать дипломы канадцев и резидентов с медицинским образованием других стран

- )))) там столько условий, что я думал таким и так можно работать, там типа местный диплом или защита, опыт работы и сданные местные экзамены и работать только под наблюдением местного куратора и разрешение только на месяц

11. Плюс армия помогает физическими работами там, где родственники из-за карантина не могут попасть к своим старикам.

- Скандалы по все стране - мед персонал просто бросил свою работу в домах престарелых, тут заходят власти, а там кучи трупов и никто не ухаживает за стариками, как водится, подключили армию

12. Бизнесу, который в прошлом году зарабатывал не менее 20 тыс CAD, дают 40 тыс., из которых 10 безвозвратных и 30 беспроцентных с выплатой до 2023 года.

- не знаю - читайте первоисточники - много есть на русском

13. Кто не может сейчас оплачивать аренду квартиры, разрешили пока не платить. Не знаю, правда, как долго. Потом придется, конечно, но, опять-таки, без пени. Выселять за неуплату нельзя. Арендодатели, естественно, попали. Но люди на улице в самый трудный момент не окажутся.

- с выселением и раньше были проблемы, насчет не платить - опять решать будет арендодатель и там да, просили не настаивать, ну и они тоже понимают, что если чел потерял работу нету смысла требовать сейчас. У меня пока никто не сталкивался, так что сложно сказать что в реальности

- но вы должны понимать это частные конторы - и им тоже надо на что то жить

14. Она написала, хочу к родителям во Владивосток. Через пару дней курьер привез ей оплаченные билеты с пересадками до Владивостока...

- вот бы оригинал увидеть - думаю многие налогоплатильщики тут будут рады об этом узнать :)

Вот чего не написали:

1. Разрешили федеральные налоги не платить до августа вроде, так апрель был крайний месяц

2. Муниципалитеты разрешили тоже не платить до августа без пени, раньше за это штраф каждый месяц

Кстати есть очень интересная категория людей, которых не уволили, но работать нельзя :)

Это я не про то что тут плохо, но что бы не думали, что тут каксы с неба падают, мы постоянно деньги жертвуем недоедающим и наборы продуктовые им тут раздают.

Кстати бензин подешевел в 2 раза почти - даже мем появился - наконец то дешевый бензин и нам некуда поехать :) я последний раз заправился месяц назад - еще 3\4 бака осталось

Показать полностью
2959

Поддержка населения в Канаде в связи с эпидемией

(не мое, автор тут - https://arabskiy-pilot.livejournal.com/81198.html)

Поговорил по скайпу с хорошей знакомой из Канады. Про вирус в основном, конечно, и жизнь при нем. Взял бумагу с ручкой и попросил повторить еще раз, чтобы не упустить деталей.

Итак, на данный момент:

- Всех канадцев, граждан и постоянных резидентов (кто хотел и смог - около 3-х миллионов человек) правительство вывезло домой в течение 3-х недель.

- Тем, кто потерял сейчас работу и заработал в прошлом году не менее 5000 долларов (канадских, 1 CAD = 0.71 USD), государство выделяет 2000 CAD в месяц в течение 4-х месяцев. Потом пособие по безработице в обычном порядке. Очень простая система в несколько кликов на экране. Деньги падают на счет на следующий день.

- Студенты с мая по август будут получать по 1250 CAD в месяц.

- Ипотеку можно не платить 6 месяцев. Потом никаких пени, продолжается с момента, где прервалась.

- Отменена оплата процентов по кредитным картам.

- Дешевый электрический тариф (в два раза меньше обычного), который действовал по ночам и в выходные, теперь круглосуточно.

- Мобильные операторы предоставили всем бесплатный роуминг (здесь она немного путалась в терминах, но слово "роуминг" прозвучало). Я так понял, что тем, кто застрял таки по каким-то причинам за границей, связь бесплатная.

- Все интернет компании предоставили клиентам бесплатный безлимитный интернет.

- Основные авиакомпании - Air Canada, Air Transat и West Jet: тем, кто остался без работы, государство с 20 Апреля до 1го июля платит по 850 CAD в неделю, затем как всем остальным 4 месяца по 2000, затем обычным порядком по безработице.

- В связи с нехваткой медперсонала в домах престарелых (страдают больше всех) разрешили признать дипломы канадцев и резидентов с медицинским образованием других стран (обычный порядок - учеба в Канаде с нуля) для работы в этих домах. Подняли там зарплату в 1.5 раза. Плюс армия помогает физическими работами там, где родственники из-за карантина не могут попасть к своим старикам.

- Бизнесу, который в прошлом году зарабатывал не менее 20 тыс CAD, дают 40 тыс., из которых 10 безвозвратных и 30 беспроцентных с выплатой до 2023 года.

- Кто не может сейчас оплачивать аренду квартиры, разрешили пока не платить. Не знаю, правда, как долго. Потом придется, конечно, но, опять-таки, без пени. Выселять за неуплату нельзя. Арендодатели, естественно, попали. Но люди на улице в самый трудный момент не окажутся.

Не устали читать? Тогда вишенка на тортике:

Канадская (по первому паспорту российская) студентка учится по обмену в Англии. Когда начинались карантины, таких студентов университет (канадский, который посылал их по обмену) спросил, собираются ли они уезжать на время карантина и куда. Она написала, хочу к родителям во Владивосток. Через пару дней курьер привез ей оплаченные билеты с пересадками до Владивостока...

Занавес.

Тьфу, плять...

З.Ы.: Знакомая в связи со всем этим сказала: Мне теперь не жалко уплаченных налогов. Государство возвращает их нам, когда мы в беде.

https://www.canada.ca/en/department-finance/economic-respons...

Уточнение: все это касается Онтарио

112

Переживаю вирус в Канаде

Вот решила написать как вирус переживается в Торонто)

Так как я работаю в сфере международных конференций, то работы у нас не стало буквально с первых дней пандемии. Всё больше и больше конференций отменялось, и с середины марта весь офис сократили на 3 месяца (для начала). Кстати, если тебя официально сокращают с работы в Онтарио, то каждому положены выплаты около $500 в неделю (может больше, если есть дети, семья и т.д.). Казалось бы, $2000 в месяц вполне достаточно, но на самом деле, у большинства эта сумма не покроет даже ипотеку. Например, я снимаю квартиру за $1,500 в месяц (это дешево ещё). То есть, у меня останется $500 заплатить за еду, кредиты и т.д., что в-принципе нереально. Компания, у которой я снимаю квартиру, потрудились отправить всем письмо, что платежи за аренду никто отменять не собирается. Хотя правительство и сказало, что во время карантина выселять никого нельзя, но перспектива платить аренду умноженную на 4 летом тоже не прельщает.

(Тем, кто живёт вдвоем или семьями может немного проще. Мой парень фрилансер, поэтому не получает помощь от государства, для фрилансеров там свои приколы).

Но, к счастью, мы ещё до вируса подрабатывали доставкой еды и продуктов из супермаркетов, так как пытаемся накопить на квартиру. Доставка еды накрылась, так как 50% ресторанов закрылось. Зато доставка продуктов буквально взорвалась заказами, ибо законопослушные канадцы теперь не выходят даже в магазин. За 6-8 часов работы, мы теперь зарабатываем $300-500 в день, это больше чем обе наши зарплаты вместе, в обычное время. И, огромный плюс, что мы много времени проводим вместе (романтика и всё такое).

Я советовала заняться доставкой многим коллегам, кому нужны деньги, но они считают это тупой тратой времени. Многие считают доставки продуктов каким-то черным трудом, зато перефинансирование ипотеки с процентами это норм. Зато подруга с мужем, которые решили попробовать, не только зарабатывают достаточно для ипотеки, но еще и планируют позакрывать
кредиты через месяц. Ну, а мы почти накопили на первый взнос за квартиру:)

PS. Естественно, мы работаем в масках, перчатках, постоянно используем дезинфектор и и.д. Продукты оставляем снаружи квартиры/дома, что бы не контактировать с клиентами.

84

Остров Принца Эдварда. Карантинное

Всем привет!

Вчера в первый раз пришлось выбраться в город, точнее в магазин.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Официально на острове введен режим Public Health Emergency и State of Emergency. Если коротко, то все, кто приехал на остров, не важно из-за границы или из остальной части Канады должны соблюдать режим самоизоляции в течении 14 дней. Компании, которые могут работать на удаленке, должны перевести сотрудников на удаленку. Рестораны/кафе могут работать только на вынос и доставку продуктов. На остров пускают только Essential workers, тех кто привозит продукты, лекарства, мед.работников и т.д. и тех, кто на острове живет, тем, кто приехал в гости или потусить не пустят. Причем в любом случае необходимо уведомлять правительство о своем желании приехать.

Всем, кроме самоизолированных, разрешено выходить на улицу, гулять при условии соблюдения дистанции. Маски носить не просят.

Запрещено собираться больше 5 человек.

Остров Принца Эдварда. Карантинное Канада, Карантин, Вирус, Коронавирус, Иммиграция, Длиннопост

Бизнес стал вводить Senior Hours, об этом уже здесь писали. Если вкратце, то магазин резервирует одни час утром для людей из группы риска - пожилых, перед этим магазин обрабатывают, полки заполняют продуктами. Видела комментарии, что дескать, собирают людей из группы риска в одном месте. На самом деле в магазин запускают всего несколько человек, в магазине соблюдается дистанция, но об этом позже. И да, люди, стоящие в очередь в магазин, тоже соблюдают дистанцию. Толкучки нет. Канадцы в плане личного пространства молодцы. Никто ни к кому не жмется в очередях.

Мне пришлось выехать в город потому что у нас только-только начинается садово-огородный сезон и Канада столкнулась с бумом огородничества в этом году. Продажи семян и саженцев возросли в пять раз. Не найдя в онлайне того, что мне нужно, мне пришлось назначить встречу в теплице (дожили), и вот в 8 утра я отправилась на встречу с саженцами )).  После чего заехала в ближайший магазин прикупить продуктов.

Теперь в магазинах одностороннее движение.

Пропустил свой ряд и пошел в обход через соседний )

Всю бы ничего, но если кто-то решил засмотреться на полку, весь ряд стоит и ждет )

На выходе из ряда, как на перекрестке, посмотрел налево, посмотрел направо, если нет никого в пределах 2 метрах, то выходишь )

Народ типа: "Я у мамы бунтарь" попадается, но очень редко, и такое поведение вежливо пресекается самими же Канадцами.

Я была в магазине утром поэтому людей практически не было, в очереди стоять было некому )

После магазина проехала до набережной. Немного фоток вам в ленту )

Эти цифры уже много лет являются самым фотографируем местом Шарлоттауна. Каждый год, соответственно цифры обновляют.

За цифрами конструкция для замочков

Да, так тоже можно было )

Часто на набережных ставят стулья, чтобы можно было посидеть, побалдеть на солнышке, послушать плеск волн, проводить взглядом уходящие лайнеры.

Берегите себя!

Соблюдайте дистанцию, не забывайте мыть руки!

Показать полностью 13
548

Карантикульные роллы

Есть у нас с мужем любимая доставка роллов. Мне кажется, что у их маркетолога (или кто там у них названия для роллов придумывает) офигенное чувство юмора. Ну и, конечно, они запилили новинки к сезону карантикул.

Карантикульные роллы Карантин, Коронавирус, Юмор, Роллы, Доставка, Длиннопост

Рада, что в этих непростых условиях ещё не всё потеряли свой бизнес, деньги и чувство юмора. Большое вам спасибо.

Показать полностью 3
1088

Тануки пиарится на коронавирусе

Увидели в новостной ленте информацию, что Тануки совместно с благотворительным фондом DOSTYP развозят обеды и ужины в ГКБ им Юдина, а также в 40ГКБ. Так как работаем в одной из больниц, решили попробовать их меню.
Несколько коллег позвонили по указанному на официальном сайте Тануки номеру, однако, оказалось, что никто не в курсе, а один из операторов даже бросил трубку. Ни обеда ни ужина так и не получили. Грусть печаль.
Зачем обманывать врачей в такое нелегкое для них время?! Или это нашему отделению так не повезло?

https://yandex.ru/turbo?text=https://goodhouse.ru/health/ne-propusti_2/tanuki-obespechit-goryachim-pitaniem-vrachey-boryushchihsya-s-koronavirusom/

Информация была указана на нескольких сайтах

Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост
Тануки пиарится на коронавирусе Коронавирус, Москва, Фастфуд, Суши, Доставка еды, Тануки, Длиннопост

https://vk.com/wall-16896509_32823

UPD: организация действительно возит обеды, но видимо в приёмное отделение.

Колл-центр не в курсе событий.

Показать полностью 2
87

Как за 7 дней закрыть кафе на карантин и запустить свою доставки

Более 4 лет я занимаюсь интернет-маркетингом и в конце марта ко мне обратилась управляющая сети кафе для запуска собственной доставки в связи с падением выручки на точках из-за коронавируса. Паралельно планировали работу с агрегаторами, но на заявку в Delivery Club не отвечают уже 2 недели, а Яндекс Еды в городе просто нет.

В течение первых дней подготовки, объявили о карантине и закрытию всех кафе в городе. Сроки запуска проекта сократились до одной недели.

Как за 7 дней закрыть кафе на карантин и запустить свою доставки Бизнес, Еда, Кафе, Доставка, Коронавирус, Длиннопост

Цели

Перевести всю работу сети кафе на доставку

Донести до постоянных клиентов новый способ заказа

Привлечь новых клиентов за счет готовки уровня кафе и быстрой доставки

Удержать новых клиентов через акции и сервис

Задачи

В связи с карантином выручка служб доставки упала, все больше людей готовят дома и отказываются от спонтанных заказов.

Ключевая задача, сделать доставку удобной и доступной для каждого жителя города.

Минимальный заказ 500 ₽

Бесплатная доставка за 60 минут

Пицца в подарок на первый заказ

Сладкие подарки к каждому заказу

Инструменты

В условиях неопределенности и быстро меняющейся обстановки, используем все доступные инструменты продвижения.

Удобный сайт-каталог на конструкторе с онлайн-оплатой

Позитивный контент и активности в соцсетях

Еженедельная рассылка c подарками и акциями

Таргетированная реклама в Вконтакте и Instagram

Контекстная реклама в Яндекс и Google

Меню на доставку

Команда кафе в течение нескольких дней подготовила меню и мы провели фотосессию в последний рабочий день 27 марта и запустили проект.

Меню кафе: 80% блюд адаптировали: салаты, паста, горячее

Меню на доставку: пицца, колбаски, гриль, гарниры

Комбо-обеды: по фиксированной цене 149 ₽ или из меню на выбор

Десерты: торты, маффины, эклеры, чизкейки

Полуфабрикаты: Собственное производство (котлеты, пельмени, тесто)

Как за 7 дней закрыть кафе на карантин и запустить свою доставки Бизнес, Еда, Кафе, Доставка, Коронавирус, Длиннопост

Сайт и социальные сети

Разработал сайт-каталог на конструкторе и подключили онлайн-оплату через Яндекс.Кассу. Клиент оплачивает заказ любым удобным способом, деньги поступают на расчетный счет и данные о платеже уходят в онлайн-кассу на точке.

Для вовлечения и активностей каждый день публикуем позитивный контент, промо акции и проводим еженедельный розыгрыш тортов для привлечения новых подписчиков.

Таргетированная реклама ВКонтакте и Instagram

Активная аудитория и подписчики конкурентов. Любой, кто напишет комментарий или поставит лайк в их сообществах в течение 30 минут увидит нашу рекламу.

Широкая аудитория с интересами "покупают онлайн" с разделением по полу, возрасту и районом города.

Реклама по категориям продукции. Молодые люди 18-24 (Пицца, комбо-наборы, акции). Девушки 18-35 (эклеры, маффины, мини-торты). Семьи с детьми (полуфабрикаты, комбо-обеды)

На подписку в сообщества и еженедельные конкурсы.

Контекстная реклама в Яндекс и Google

90% рекламы показываем на поиске

Отдельная РК по прямым и косвенным конкурентам

Отдельная РК по каждой категории продукции

Отдельная РК с 11:00 до 14:00, увеличиваем ставки на обеденное меню

Отдельная РК на базу гостей кафе (телефон, почта)

Баннеры на поиске для дополнительного охвата

РК в сетях с промокодом на первый заказ

Результаты

Благодаря команде кафе и слаженной работе с заказчиком мы за 1 неделю запустили службу доставки. Отлично сработало не стандартное меню, в одном заказе может быть полкило пельменей, салат цезарь и вишневый чизкейк. Большие порции и сладкие подарки к каждому заказу, генерируют множество положительных отзывов. Ежедневно я вижу положительную динамику по заказам и выручке.

Сейчас доставка не показывает тех цифр, что были при работающих точках, но позволяет вывести часть сотрудников на работу и минимизировать вынужденные расходы.

Срок запуска проекта: 7 дней

Количество заказов: от 15 до 30 в день (за первую неделю)

Цена заказа (CPO): от 62 ₽

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: