1008

Достаточно трогательный момент

24 сентября 2016. Аэродром Лида. 75-летие 116 гвардейской штурмовой авиабазы. "Соколы России" закончили пилотаж. Самолёт Александра Гостева останавливается перед зрителями. Ведущий объявляет: "Липецкие авиаторы благодарят белорусов за то, что они развернули российский флаг на открытии Паралимпийских игр в Рио -де-Жанейро!" Открывается фонарь Су-30 СМ и.... Вы всё видите сами.

Достаточно трогательный момент Братья, Россия, Су-30см

Дубликаты не найдены

+72

Ту-22, уходящий после развала союза с минского аэродрома "Мачулищи" куда-то в Россию. Если не ошибаюсь, в Энгельс. Да, нас походу не разлучить.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+11
Белоруссия... 3.. 2... 1...
раскрыть ветку 8
+93
раскрыть ветку 1
+15

Weißrussland

+4
-6

Белоруссия получила название "Беларусь" 19 сентября 1991 года. Там просто еще никто не успел привыкнуть к новому названию... впрочем, как и сейчас

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+14

Беларусы - братский народ, что уж тут говорить. Я в Белке был, мне там буквально всё понравилось. Очень люди хорошие)

раскрыть ветку 10
+3

Белоруссию Белкой, Россию рашкой. Ну просто facepalm какой-то.

+5
"Белка" - покоробило, а вот про людей - правда. У нас в доме снимает квартиру бригада белорусов, так на парковке если языками зацепимся - не растащить. :-)
+1

В Беларуси, раз уж на то пошло. А то я сам не люблю называть Россию Рашкой. Т.е. не называю обычно и не нравится, когда кто-нибудь называет.

раскрыть ветку 7
+5
Беларусь - Белоруссия(не Картошкостан)
Россия - Рассея(не Рашка)
Всё-таки "Белоруссия" - не обидная аналогия;)
раскрыть ветку 2
+5
Рашка пишется с маленькой буквы, неуч!
0
Ну ты сравнил, "Беларуссию" и "рашку", ибо второе- это уничижительное.
раскрыть ветку 2
+3
Мой любимый цвет!
+5
+3

знакомый есть из лиды ))) бывал там не раз, красивый маленький городок )) я ярый сторонник СССР, потеряли такую страну: лучшие в мире медицина, наука, образование, путевки в санатории бесплатные (сейчас только богатые себе позволить могут, сам ездил в санаторий отдыхать как-то, обошлось в стоимость путевки 4 звезды турции, застудил спину, ездил прогреться, на массажи всякие, короче подлечиться), квартиры бесплатно работникам с высшим образованием строили, огромные территории, много ресурсов, все жили дружно, идиология патриотизма, спорта, были перегибы, были проблемы, после войны рост экономики был колосальным, при полном развале после этой войны, с 80-85 годов все пошло в тартарары, эх жаль такую страну ) всегда мечтал, чтобы снова были все вместе, только теперь без западной украины )

раскрыть ветку 15
+4
Мое впечатление, после чтения мемуаров и воспоминаний многих врачей, что медицина в СССР была так себе, да, организовано все было неплохо и много гениев было, но в какой-то момент стали сильно отставать от Европы и Америки с точки зрения инноваций. +Бедность и скудность ресурсов на периферии. Тот же аппарат Илизарова знаете почему так хорошо прижился и использовался не только по своему прямому назначению? Хотя и конкурировал с уже существовавшим на тот момент погружным остеосинтезом.
раскрыть ветку 2
+2

все рушиться и началось в 80-90, коррупция, пристарелость управленцев, идиотские решения и пути развития, читал книгу про сталина, очень интересная личность была, рекомендую почитать, и сравнить процент зеков в ссср при сталине, почитать про их пайки, и сравнить с современными сша (говорят как о кровавом диктаторе о сталине), были и гулаги и расстрелы, а как по другому было справится с бандами, с беззаконием, с остатками своих переодетых нацистов

раскрыть ветку 1
0
Добавлю ложечку,в санатории в СССР тоже не были общедоступны.Мой дедушка(царство ему небесное) будучи передовиком производства,ни разу не ездил,ездили начальники колхозные,их жополизы и манкурты начальстваъну и партийцы.Остальные птешествовали посредствм фотоколлажа фотографий.
раскрыть ветку 7
+1

при ссср мать ездила отдыхать раз в два года бесплатно вообще в санатории разные, дед ветераном вов был так каждый год ездил, да он был партийным в те времена, иногда и в крым ездил, там специальный санаторий для ветеранов вроди как был какой-то, детей отправляли в артек (даже я малой там успел побывать ))) ), незнаю как кто но меня родитель каждое лето отправляли в детские лагеря и санатории, очень много хороших воспоминаний тех времен, спортивные соревнования, костры (сало помню жарили соленое, что батя привез был целый кусок )) хлеб жарил, шашлыки иногда) первый раз был в санатории, девочка моя та с мамой отдыхала там а я один отдыхал 16 или 17 лет мне было тогда, но уже не было союза тогда, родители полную путевку оплачивали.

раскрыть ветку 6
0

Я не знаю может чего, но все эти санатории и прелести медицины остались, просто они не для коммерческих организаций, а для государственных предприятий. У меня родители работают на таком, каждый год можно чуть ли не за бесценок(мне кажется я в месяц больше денег на еду трачу) отправиться на базу отдыха с 3-х разовым питанием, проживанием в домике, озером(я бы сказал одним из "жемчужин урала"). Санатории(штук 5 точно есть), собственный профилакторий(когда работаешь, а утром и вечером ходишь туда лечиться, кушать и тд).\

Ах да, полисы ДМС, не самые плохие даже.

раскрыть ветку 3
0

я из минска, насколько знаю у нас тоже есть санатории от организаций, но там еадо платить и не мало по сравнению с зарплатами, сам ездил по полной стоимости, тк работаю сам на себя, у меня у матери пенсия чуть меньше 150$ может ли она поехать в санаторий, если я ей не куплю путевку? в ссср каждый год мой дед ездил в санатории, а как ветиран чаще всего в крым на море БЕСПЛАТНО! а мать рассказывала, что на работе тоже путевки в крым предлогали  копеешные при ссср.

раскрыть ветку 2
+1

Достойный ответ)

0
В любой непонятной ситуации - разворачивай белорусский флаг
-7
Неа, не видим. Что там?
раскрыть ветку 17
+9

Российский пилот достал и поднял над головой беларуский флаг

раскрыть ветку 16
+7
Понял. Уважение пилоту!
раскрыть ветку 9
0
Хорошо что не мешок картошки
0
Не пилот, а штурман)
0

БелОруССкий, БелАруСи, республики Беларусь

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
1499

Батька говорит:

Батька говорит: Александр Лукашенко, Республика Беларусь, Россия, Братья, Президент, Политика

"Нам задают вопрос - или вы с Россией или вы с Европой. Я на такой вопрос даже не отвечаю. В России живут наши братья. Наши родные братья: хорошие они, не очень, плохие - их не выбирают. Мы тоже им чем-то может не нравимся. Но мы родные.
Поэтому перед нами не надо ставить вопрос "Вы с кем?"
Я сказал как мы будем дружить и работать с Европой. Но Россия - это святое для нас, как мы для них".

Ни убавить, ни прибавить.
Если бы все народы на постсоветском пространстве, включая и те что живут внутри России, относились друг к другу так же, помня что мы братья и мы или будем жить вместе или умрём, большинство из существующих проблем бы исчезло.

Ссылка на видео: https://youtu.be/zS7b64V5fo8

147

Су-30, Су-34. Дозаправка в воздухе.

источник

Экипажи истребителей Су-30 и бомбардировщиков Су-34 ВКС России отработали дозаправку в воздухе над Западной Сибирью.

Су-30, Су-34. Дозаправка в воздухе. Ил-78м, Су-30см, Су-34, Авиация, Учения, Россия, Длиннопост

Самолёт-заправщик Ил-78М в международном аэропорту Толмачево, Новосибирск.

Су-30, Су-34. Дозаправка в воздухе. Ил-78м, Су-30см, Су-34, Авиация, Учения, Россия, Длиннопост

Су-30СМ (серийный модернизированный)

Толмачево, вид из кабины оператора-заправщика.

Ночная дозаправка, Су-30 выполняет контакт с конус-датчиком заправщика.

Показать полностью 10
2577

В кафе Цюриха бывший пилот НАТО похвалился тем, как бомбил Балканы в 1999 году, за что его побил серб

По словам очевидцев, вне штурвала самолета мужчина выглядел не так грозно.

Раде Станчич, гражданин Сербии, находившийся в Швейцарии по работе - организация концертов сербских поп-див в Европе - спокойно сидел с другом в одном из кафе Цюриха и никого не трогал. Недалеко от них расположились двое мужчин, один из которых размахивая кулаками рассказывал, как во время войны на Балканах в 1999 году лично сравнивал с землей сербские города, наблюдая как под завалами корчатся умирающие, как он выразился, "*** сербы".

Станчич не мог этого вынести, что вполне понятно... Мужчина встал, подошел к хвальбуну, оказавшемуся англичанином, и уточнил, о какой войне конкретно идет речь.

"Да, да. Я говорю об этих балканских войнах, - ухмыльнулся пилот и на свою голову с издевкой добавил: Я этих сербов хорошо запомнил".

По рассказам очевидца, Станчич отработал несколько хуков по англичанину как по груше, а потом зарядил ему пепельницей в лицо. Видимо, стрелять из самолета по женщинам и детям гораздо проще, чем общаться на равных. Когда прошедший специальную выучку натовец застонал как котенок, его оставили в покое.

"Всякий раз, смотрясь в зеркало, - сказал после преподанного урока Станчич, - будешь еще четче вспоминать всех сербов и невинных детей, которых ты убил". Как общественность, так и полиция не очень заинтересовались данным случаем.

Валяющийся на больничной койке натовский пилот вызвал у всех гораздо меньше сочувствия, чем справедливый серб, отправившийся после небольшого эксцесса по своим делам.

Отсюда

207

Слова благодарности за Поступок (Триколор на Параолимпиаде в РИО)

Хочешь передать слова благодарности Андрею Фомочкину за Поступок в РИО (08.09.16)?

Пиши Слова благодарности вот сюда

http://www.mst.by/ru/social-reception-fiz/

P.S. Про Поступок https://lenta.ru/news/2016/09/08/mpk/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: