Достаточно дикий развод на бабло...

Вчера от одного из знакомых пришло что-то типа общей рассылки

Достаточно дикий развод на бабло... Мошенничество, Переписка

Я, как полагается выразил глубочайшие соболезнования... и следом получаю следующее сообщение:

Достаточно дикий развод на бабло... Мошенничество, Переписка

Звоню товарищу, узнаю, что мамин статус за последние несколько дней не менялся.


По мне, так это уже как-то совсем уже перебор...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день нам делают прививку от жалости, а потом кричат, что всем на всех похуй.
Действительно, почему это вдруг?

раскрыть ветку (28)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Нам делают прививку от тупости.


Помочь подняться на улице человеку, который упал или перевести бабушку через дорогу - это одно. А давать деньги человеку, который стоит целые сутки на вокзале или улице - это уже тупость.

раскрыть ветку (25)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы! Спасите меня немцы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Яяяяя, бапка!
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты переводить бабушку через дорогу, она у тебя кошелёк пиздит, пока ты помогаешь человеку, его партнёр заявляет что ты его избил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще помню, бабку через дорогу начал переводить, по жалости, она меня попросила, мол помоги сынок. Так вот, перевожу я ее значит, а она мне такая: "А вы не думали о финансовой независимости........ азино777..., а не хотели бы разбогатеть на форекс"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адблок поставь, а потом уж бабок переводи

52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да может та бабушка жрёт котят по ночам, откуда ты уверен, что ведёшь за руку не лицемерный божий одуванчик?
Просто в какой-то определенный момент человек устаёт всех жалеть. Потому что на жалости и честности ездят пиздоболы и лицемеры.
Нас формирует окружение. И в текущий момент времени то, что нас формирует, наглядно показывает то, где мы живём.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, проявление доброты не должно зависеть от того, хорошему ты человеку помогаешь или плохому. Просто по определению. Иначе это просто попытка дрессировки общества
А вот выдача денег без попытки разобратся в ситуации это скорее попытка купить себе кармы на развес.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
По какому определению? Какой дрессировки?

Блять, как вам удаётся свести несводимое к "логическому" выводу?

По определению, например, википедии, доброта - ласковое, дружеское, заботливое отношение! Отношение к другому человеку, проявление эмоций к нему! А ты такой "по-моему, проявление эмоций не должно нести эмоциональную окраску". Что?

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут эмоциональная окраска? Я пытаюсь донести, что желание проявить доброту не должно зависеть от того, заслужил ли человек это по вашему мнению или нет. Добро для всех и все такое.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я лучше помогу человеку, если его не знаю, чем буду думать о том, что он может быть и плохой. А если хороший? С меня не убудет, это обычная жизненная ситуация, сделать правильное дело - это нормально.

Автор поста оценил этот комментарий
А в чём ваши проблемы, что люди могут есть животных с семейства кошачих? Лицемерие, друг мой. Покуда жрёшь свинью не осуждай других за их выбор.
От того, что ты ешь признанное в твоей стране мясо - не делает тебя лучше.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага

бабульна неадекватная ментов вызовет, скажет деньги украл

поднимешь человека - та же история, а если он ещё был пьяный и умер - на тебя могут повесить

я не буду никогда в нашей стране помогать незнакомым людям, пока на законодательном и исполнительном уровне не буду защищен
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подошла я однажды в наивной юности помочь подняться женщине в гололёд. Господи, сколько мата в свой адрес услышала! Хорошо ещё на пальто мне пьяная синюшка не наблевала. Нет, сейчас-то я бы просто пинка ей дала да дальше пошла, а тогда просто отскочила в шоке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
зачем пинать гавно?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в песне:


Где-то намного хуже, но мы слишком устали

Помнить про каждую боль, о которой узнали.

Моя жалость ничего не изменит, наши страхи никого не спасут

Не остановим новой беды. Жаль, но от нас и не ждут.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе прививку такую делают? Не мясным уколом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку