Достали такие люди

Приветик, я Сеня. И я хотел бы обратиться к тем родителям, которые разрешают все своему ребенку. Товарищи родители, вы за.ебали, это нормальное, наверное, воспитание будет, когда твой ребенок вырастает капризным, с чувством вседозсоленности у.ебаном. А теперь по делу, к нам домой пришли в гости вот такие родители, со своим пятилетним пи.здюком. Мало того, что этот „цветок жизни” обои разрисовал в зале, так еще и с.укин и кобеля сын поломал клаву на ноутбуке. На все замечания мамы, мол посмотрите что делает ваш сын, они просто отнекивались, что они воспитывают его по специальной методике, где нужно ничего не запрещать и он вырастет лидером. Понятное дело, что больше мама и на пороге не хочет их видеть. Почему воспитывать по методике а-ля у.ебан стало так модно?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь выстави счет этой новомодной маме! и пожелай ей дальнейших успехов с таким лидером.
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, щас.
"Мало ли, что она там сломала. Ребенок маленький, ничего не понимает. А вот ты взрослый, на новый заработаешь."
Так был оправдан мой смартфон. Самое интересное, что царапины на экране смотрелись так, будто были выведены с особой старательностью.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда можно взять ребенка, направиться с ним к окну и сказать: "я пока своих заводить не собираюсь - мне на смартфон заработать надо. а вы состоявшиеся, еще родите"

визг-истерика обеспечены
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Око за око, глаз за глаз ]:->
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На древнерусском око значит глаз. Твой комментарий звучит как: "Глаз за глаз, глаз за глаз.". А может ты специально так написал. Я не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:D На самом деле, сначала хотел написать око за око, зуб за зуб, но мысль ушла не туда, и имеем то, что имеем) Я и не заметил даже)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
за детей родители в ответе, так вот пусть и отвечают
Автор поста оценил этот комментарий
УХ ты ж блин... Я б после таких слов ребенка раком поставила и ремнем по жопе, со словами: он маленький у него быстро заживет.

К слому, сама мама девочки, у нас есть дозволенность, но в моих рамках. Поощеряем только активность в положительном ключе и инициативу, временами не смотря на последствия(например хочет помыть посуду, даем добро, не смотря на то, что потом все стены и полы будут мокрые, потому что ещё мала для этого- 3года будет). А вот из описанного ТС- 100% бы весь вечер в углу простояла бы после обоев. То есть клавиатура точно осталась бы цела...=))))

К счастью такие мамаши и за детьми не следят совсем. Недавно вытащила такого ребенка с проезжей части- он за мячиком побежал, а мамашка в планшетике что-то рассматривала и шлепала вперед. А то, что пиздюку года три и соображалка ещё не работает(хотя потом поговорив с мамой я поняла что это скорее всего семейное)- это пофиг.
Автор поста оценил этот комментарий
Дал смартфон мультики посмотреть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
навряд ли сам дал. Скорее всего, вышел в туалет/за хлебом, вот тут пиздюк и добрался с молчаливого одобрения взрослых.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не заметил слэш, долго вникал.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, то можно потребовать возмещения в судебном порядке.
Автор поста оценил этот комментарий
напомнило http://zadolba.li/story/13881
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Единственный человек, который может мне что-то сломать - мой брат - прекрасно знает, что этого делать не стоит. Но всё равно от подобных историй мой зад раскаляется до температуры плавления вольфрама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да ты, я смотрю, еще хладнокровен и спокоен...
Автор поста оценил этот комментарий
я бы прирезал ту Анечку вместе с её мамашей и бабушкой. сам раньше коллекционировал разные фигурки и понимаю, как это обидно, когда твою коллекцию портят нерадивые родственнички
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
это наиболее яркая история из подобного списка, которая мне запомнилась...
а так еще на КМП читала историю, где у девушки была нехилая коллекция момент. Маман ее дала мальчику знакомых поиграться. А эти знакомые возвращать не хотят.

портят-то с разрешения твоих собственных родителей. а что? НАДОЖЕДЕЛИТЬСЯ и НЕБУДЬЖАДИНОЙ
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
У, а я на КМП читала историю, как парень строил огромную модель Барад-Дура с оком Саурона, не достроил, ушел в армию, велел родителям башню не трогать, и никому не давать. Вернулся - а башни нет. Он к родителям: "Где моя башня?", а они: "Гости с ребенком приходили, немножко неаккуратно поиграл мальчик"
Я прямо физически боль почувствовала :'(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/plemyannik_1721205
У меня от этой истории до сих пор нехило пригорает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не история, а собрание сочинений с борд, но эффект достигается, да.
Автор поста оценил этот комментарий
Под конец я чуть не взорвался.
Автор поста оценил этот комментарий
бля, полный пиздец. Кто бля так детей воспитывает?
Автор поста оценил этот комментарий
помню ее)
я бы вместо ока саурона втыкала бы по очереди глаза "дарителей" и глаза мальчика-жопорука
Автор поста оценил этот комментарий
В школе собирал монеты. Старинные и советские, современные. Не было дома. Мелкая сестрица затащила бабулю в Детский мир и потребовала крутую куклу за 28 рублей аж... Спорить с ней... ну, в общем понимаете;-) Рубля не хватало, а дом через дорогу. Ну, бабушка открыла мою коллекцию и выбрала, конечно не редкий юбилейный, а простой, с надпись 1 рубль и гербом на обороте: вечером деньги за заказ получу и отдам... Проблема,что у рубля обычными были аверс и реверс, а вот накатки не было. Первая хрущевская эмиссия 61го года. Ее потому и изъяли из обращения, что легко подделать было. Облом короче был полный. Я от обиды всю коллекцию выменял на марки и занялся филателией. А там такие экземпляры были!..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же неудача. Так обидно, как будто со мной случилось.
Автор поста оценил этот комментарий
у меня глаза от этого вспотели...
Автор поста оценил этот комментарий
чёрт, вспомнил глубокую травму из не далёкого детства, которую мой мозг удачно блокировал. дело было лет 6 назад. тогда мне очень сильно хотелось купить гитару, но так как родители считали что я "поиграюсь и брошу", категорически не хотели её покупать. ну делать нечего. начал потихоньку откладывать деньги и прятал их в своих детских книжках (ну там всякие про дядю Фёдора, Льва и Черепаху и т.д.). в итоге набралась не слабая для 12летнего п*здюка сумма в 1200грн. до покупки оставался месяц, так как через месяц у меня должен был быть ДР и родители подкинули бы деньжат. но ВНЕЗАПНО приезжает мой двоюродный брат с женой и двумя дочками (5 и 7 лет). гостят у нас 2 дня и уезжают. когда они уезжали, меня дома не было и мама отдала моим племяшкам ВСЕ МОИ КНИЖКИ, НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ И ДАЖЕ, МАТЬ ЕГО, ШАХМАТЫ. в общем я потерял сразу все свои сокровища + деньги, которые копил где-то год. единственным аргументом мамы было "ну ты же уже взрослый. всё равно в это не играешься". гитару всё же купили, но не ту что я хотел, да и дешевле и по качеству хуже. вот сейчас всё это вспоминаю и прожигаю под собой стул :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
вывод: "Храните деньги в сберегательной кассе")

Мою заначку бабушка обнаружила) Не стоило прятать в книгу по вязанию. Но кто ж знал, что бабушке в 60 лет приспичит научиться вязать крючком...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это наоборот можно было предполагать.
Автор поста оценил этот комментарий
В случае с монетами: родители мелкого у...бана должны возместить стоимость коллекции — они же опекуны.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
проблема в том, что доказать это проблематично...
да и зачастую "дарителям" самим неудобненько как-то что-то требовать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз "неудобно" — стой и обтекай.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
к сожалению, это одна из наиболее часто встречаемых физиологических аномалий - язык в жопе.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была коллекция фишек с покемонами в количестве около 1000 штук. Где-то в 11-м классе я вернулась с занятий, а моей коллекции нет. Мама сказала, что я уже взрослая и мне не нужна такая ерунда, а семилетней соседке будет чем похвастаться в школе, надо ли говорить, что часть фишек я потом находила во дворе, в лужах, в песочницах, часть судя по всему была раздарена в школе, а остальное порвано и разрисовано.
Сейчас у меня есть коллекция монет и коллекция декоративных растений. И пусть только попробует кто-нибудь к ним приблизиться, все только со моего разрешения. Благо я сейчас живу отдельно и мое имущество относительно в безопасности.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как я рада, что у меня не такие родители. Все свои ненужные вещи отдавала либо я сама, либо родители с моего разрешения, все остальное хранилось по коробкам и шкафам (благо частный дом позволяет). Мне 26, до сих пор мои вырезки самые дорогие, рисунки, книжки, тетрадки и прочее, хранятся у родителей дома, и я знаю, что с ними ничего не случиться, их не сожгут, не выкинут и никому не отдадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу простить маман.она раздала моих трансформеров.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
меня заставляли делиться сладким... причем ты ОБЯЗАНА, а они нет...
Бесило особенно то, что берут твое мороженое (фруктовый лед) и облизывают, мать их, ПОЛНОСТЬЮ (ну, почти). От этого оно тает, а я уставала говорить, что ненавижу хоть каплю подтаявшее мороженое. И вот этот самый лед я грызу. А когда вас 5 человек по очереди облизнуло, моя брезгливость просто не позволяет его дальше есть.
Причем, съев почти полностью, они угостились. А ты должна довольствоваться в качестве угощения маленьким кусочком (прям как в этикете).
И это я слышала не от самих детей, а от их родителей.

Благо, мне с мамой повезло. Она такое быстро пресекала. Хоть и интеллигент, но матом могла покрыть, если сильно достанут. Поэтому подруг у нее было мало, но все адекватные, а дети воспитанные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня были куклы барби
красивые, хорошие и дорогие
отдали одной мелкой падле, которая выстригла им дофига волос, а еще несколько лет назад порвала две пары моих наушников, а потом стала жаловаться что я (мне тогда было 15) уронила ее с качелей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
совсем случайно уронила ;D
Автор поста оценил этот комментарий
Я раньше, когда маленький был, коллекционировал модельки исторических машин. Там всякие фольцвагены старые немецкие, очень красивые. Деньги на них иногда выпрашивал у родителей, больше всего из своих сбережений тратил. По машинке в месяц брал. И вот как-то мама взяла и отдала их какой-то девочке - дочке её знакомой. Я был очень зол тогда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Охх...Когда мне было лет 16, я был летом у бабушки в деревне, а коллекция моделек 1/43 осталась дома. Для понимания дальнейшего - жили мы тогда еще в общежитии, коридоры общие, как умывалки и туалеты, соседние двери зачастую были открыты. Потом я узнал, что к нам приезжали родственники с 5 летним сынишкой...Так вот, этот добрый жук взял и подарил некоторые модели соседним пиздюкам (от них я охранял свою коллекцию как мог - загораживал вид, садился рядом с дверцами серванта, что бы они не смогли до них добраться и т.д.), Пришлось потом моим предкам все обратно возвращать. История с хэппи эндом - все экспонаты были возвращены, правда некоторые поломаны, но я их восстановил как смог.
Так что бро, я тебя понимаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас бомбанет.

Сестра поступила в универ в нашем городе. Живет у нас.

Летом, сняв часть скопившейся пенсии (я на инвалидности) купил новый системный блок (на старом умерла материнская плата, пришлось ставить более слабую, ибо сокет отжил свое) и монитор (FullHD, все дела, да и картинка сама по себе лучше). Уже почти нашел покупателя на старый (одного человека заинтересовало приобретение некоторых комплектующих- всего кроме материнской платы, даже монитор хотел взять). Так-как компьютер до сих пор актуален (в декабре 2008 года только системный блок встал в более 50 тысяч моей пенсии), сумма выходила неплохая, на пару месяцев я мог отказаться от родительских карманных денег, при этом пополнять свою коллекцию фигурок.

Но нет, сестре же нужен компьютер, и пофиг, что он постоянно включен и жрет своим, втюханным мне по незнанию блоком питания на 1200 Ватт электричество, дико шумит и греет комнату умирающей видеокартой, на которой уже наклейка пузырями пошла (в свою защиту скажу, что тот, кому я собирался продать комп был в курсе). И пофиг, что там в браузере одна вкладка с ВК, а сестрица сидит там с телефона, развалившись на диване или часами базарит со своим хахалем на заниженной Двенашке (который проехал 160 километров, чтобы уезжая разбудить пол района своей пердулькой на глушаке и газом в пол), в любой комнате, в любом положении. А при этом "ее" компьютер, планшет и телефон сжирают больше половины скорости интернета. Зато может учиться, распечатывая материалы для докладов полностью и подчеркивая нужные строки. Мы вот тебе старый ноут отдали (уже при покупке в 2005 был слабым), делай что хочешь.

- Мама, зачем ты сняла с карточки всю накопленную пенсию и положила в банк?
- Ну, ты же на машину копил. А покупать ее пока не собираешься, сходи в ГАИ, сдай экзамены.

Нет, я не буду вставлять обратно выдернутый короб розетки, я не электрик, у меня даже инструментов соответствующих нет, пусть она зарядник от телефона вытаскивает, а не вырывает. И починить петли ящика в диване не могу, там соединительная втулка погнута, выправить двухсантиметровый металлический цилиндр, чтоб как новый, я не смогу. Не надо было хлопать крышкой ящика.

Почему я не могу поиграть в приставку? Вы чай пьете? Так я громкость не прибавляю, а вам все равно что смотреть, Уебанских Пельменей или Анчартед. Телевизор не мой, да, зато у меня два компьютера и ваш ноут. Как тот компьютер не мой? Ну хрен с вами, я конечно-же брал Плейстейшен, чтобы играть сидя на стуле перед монитором компьютера.

Почему стеллаж упал? А почему без меня собирали? Меня не было дома? Ну, я был на учебе. Гайки на болты надо накручивать до упора, а не просто, чтоб не отваливались. Ну конечно, я виноват.

Почему я не даю Childname свои фигурки? Помните год назад я отдал ему завалявшуюся железну машинку? Так вот, за сутки он сравнял двери и крышу, а фигурки стоят значительно дороже машинки и в России такие не достать.

О, сестрица, ты опять заказала на мое имя себе шмотки из Китая. Почему я не хочу идти забирать? А давай ты пойдешь со мной, отстоишь очередь? Учеба, преподы звери? Почему-то нашу раздолбайскую группу год назад они не напрягали, многие даже зачеты автоматом получили.

Да. я готовлю. И на тебя, сестрица приготовить? Ну, знаешь я как и ты худею, но ем нормальные порции, а не две ложки каши и чай с четырьмя ложками сахара и конфетой после каждого глотка. Сейчас вот готовлю яичницу из белков с фасолью, сладким перцем и зеленью. А что так, это вкусно, никакого сарказма. О, ты такая хозяюшка. Сосиски разогретые в микроволновке и хлеб. Вкуснятина! А я пожалуй на ужин себе отварю на пару немного куриной грудки со специями.

Конечно, ты можешь с утра взять мою цепочку со значком, ведь уже вечер и ты ее возвращаешь.

Ну, я конечно могу порисовать одной ручкой, но лучше набором цветных, который оказался у тебя, ведь лекции надо писать разными цветами.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку