Достали такие люди

Приветик, я Сеня. И я хотел бы обратиться к тем родителям, которые разрешают все своему ребенку. Товарищи родители, вы за.ебали, это нормальное, наверное, воспитание будет, когда твой ребенок вырастает капризным, с чувством вседозсоленности у.ебаном. А теперь по делу, к нам домой пришли в гости вот такие родители, со своим пятилетним пи.здюком. Мало того, что этот „цветок жизни” обои разрисовал в зале, так еще и с.укин и кобеля сын поломал клаву на ноутбуке. На все замечания мамы, мол посмотрите что делает ваш сын, они просто отнекивались, что они воспитывают его по специальной методике, где нужно ничего не запрещать и он вырастет лидером. Понятное дело, что больше мама и на пороге не хочет их видеть. Почему воспитывать по методике а-ля у.ебан стало так модно?!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
есть методика, да. только она требует еще большего участия родителей. не просто нельзя, а умело отвлекать внимание ребенка от ненужного предмета на другое, занимать его играми .Российская локализация, как всегда, подкачала...
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас очень часто свое бездействие родители опрадывают хитрыми способами, на самом деле же им просто лень заниматься своим ребенокм , спрашивается тогда зачем рожать.. Я когда- то работала нянечкой , с понедельника по пятницу , и мамаше хватило наглости просить меня работать еще и в выходные, я так и сказала ей, вы же видете своего ребенка только по вечерам, неужели вам хватает этого времени? на что она ответила мне, что у нее есть дела ПО ВАЖНЕЕ!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен. родители вообще не воспитывают своих детей. я до сих пор с ужасом вспоминаю младшего брата своей бывшей девушки. парнише 4 года, 2 степень ОЖИРЕНИЯ, гадкий характер (если что-то не получает, начинает реветь и биться в истерике), и в добавок ко всему этому, этот мелкий п*здюк настолько злобен, что не раз меня подставлял (прим. девушка заходит в комнату, где я и её брат, а он начинает реветь и тыкать в меня пальцем, хотя я сидел залипал в телефон)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
фу, какие мерзкие бывают дети....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дети мерзкие, это родители так воспитали его, он сам еще не понимает, что делает.
Автор поста оценил этот комментарий
А такая методика реально существует. Только она ОЧЕНЬ сложна для родителей.
Автор поста оценил этот комментарий
К жене частенько приходит подруга с внуком. 4й год. Мальчик гиперактивный. Вдобавок дома его по ходу подпускают только к собственным игрушкам, остальное "нельзя" А у нас ему раздолье. Техники навалом и все можно. За пару часов в гостях он несколько раз успевает собрать-разобрать пылесос, блендер, понажимать все кнопки и покрутить ручки на стиральной машине и плитах, разобрать пару фонариков и плейеров - в общем полное детское счастье. Ну, откровенно опасные вещи все же приходится запрещать - слава богу, язык на него действует. Да, тут неделю назад были в гостях. Наблюдал неожиданную и яркую картинку. Кошка забралась жене на колени, та стала гладить: "Черное солнышко наше...". Подруга: "Ну, у тебя и фантазии. Черное солнце не бывает". Ну, я подколоть решил: "отчего же?" и запустил "Беспозвоночный блюз" Комарова. Вдруг, после первых аккордов лицо у мелкого искажается в испуганную гримасу и он начинает буквально вопить: "Бабушка, пойдем домой скорее!". Такая неожиданная гиперреакция. Чтоб он понимал в свои 3 года?..
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мы почти так и воспитываем и, Вы правы, это ОЧЕНЬ много времени и терпения отнимает, я с ребенком (2 года) почти все время рядом. Конечно у нас есть абсолютные НЕЛЬЗЯ, например нельзя брать определенные предметы (вазы, ножи, есть еду с пола и т.д.) и поступки (нельзя ничего трогать в магазине или гостях без разрешения), но их очень мало и все эти "нельзя" всегда объясняются без криков. А в большинстве случаев используем метод отвлечения, например: захотела дочь порисовать на обоях - я тут же несу чистый альбом и предлагаю вместе порисовать или хочет она на пол что-нибудь вылить - я предлагаю маме попить дать и т.д. В итоге она давно уже не пытается рисовать на обоях не потому, что "НИЗЗЗЯ", а потому, что в альбоме интереснее.
Сумбурно изложила, ну как-то так :)
И никаких методик специальных мы не используем, просто мне кажется, что так правильнее, чем на все действия ребенка кричать НЕЛЬЗЯ. :)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мама так воспитывала) Если я вдруг начинала капризничать, мама наклонялась ко мне и спокойно объясняла мне почему не стоит сейчас плакать\громко разговаривать и.т.д. В итоге я всё понимала с первого раза (нуууу мб что то со второго)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда бывает, что и с восьмого, если заупрямится )) Тут главное терпение :)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хочется послушать от вас больше примеров по воспитанию. А вообще есть одна очень добра манга. Девушка работает нянькой, может заинтересует. http://readmanga.me/love_so_life
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вы меня прям огорошили. Я ж не профессионал, мои примеры - не факт, что правильные :)
Просто нужно понимать ребенка, что-ли, попробовать представить, что он чувствует. У малышей же усиленные чувства и ощущения. Главное: никогда не кричать, если что-то делает не так, он же еще не понимает, почему нельзя и как надо, а тут сразу запреты и крики. Ребеныш просто не поймет и начнет обижаться и раздражаться. Лучше показать как надо, рассказать почему нельзя, увлечь чем-то более интересным. Как-то так :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, от меня не было утверждения, что вы профессионал, просто понравилось, то как это делаете. Спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это как отучить. А научить чему-то и того проще: не надо рассказывать как надо и тем более заставлять, просто покажите на своем примере. Возьмите ложку и кушайте сами, например, ребенок быстро за вами повторять начнет, сами удивитесь :)
А бывает, что и наказывать приходится :(. Ни бить, ни (опять же) кричать не надо ни в коем случае. Я, например, просто делаю вид, что обиделась на нее, она быстро понимает все :)
Но это только мой личный опыт, дети ведь разные все :)
Автор поста оценил этот комментарий
Я была мерзким ребенком, со мной разговоры не помогали, правда и ремень тоже не помогал. Я знала что делать нельзя и почему. К примеру, часто резала вещи мамы, что-бы сшить что-то куклам, хотя знала, что вещи резать нельзя, знала что у меня есть своя ткань, но мне что под руку попадалось то и брала. Знала что будут за это лупить, но всё равно делала.
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно изложили. Главное, чтоб терпения хватило. Про своих писал выше. Только у меня вместо ваших абсолютных нельзя было громкое СТОП! Это для ситуаций, когда на объяснения просто нет времени. Ребенок должен просто замереть в той позе, в какой услышал. Вроде игры, конечно, и слава богу, почти не было ситуаций, когда это реально пригодилось, но, думаю лишним не было. В любом случае ребенок знает, что объяснения он получит все равно. А вазы, ножи? Почему нет? Главное, чтоб четко понимал, с чем имеет дело... Покалечится можно и ложкой... Я в 3 года засунул в нос мозаику (были такие маленькие кругленькие), пока лор достал, было море крови. В 6 лет приладил в торшер 12вольтовую лампочку от фары. Из глаза извлекли 3 осколка, любой мог попасть в мозг. О более поздних годах умолчу;-) Потому своих воспитывал с учетом всех огрехов в собственном воспитании
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с Вашим методом воспитания (кроме ремня). У меня тоже дочь имеет доступ ко всей технике и так далее, и тоже под присмотром и с объяснениями :)
Как мне кажется (и пока так и выходит), что при таком воспитании ребенок растет счастливым и добрым, не озлобливается и не обижается.
А терпения хватает с головой, я ж ее люблю :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня вместо ремня были шлепки по попе. Вполне отеческие. Кстати, специалисты говорят: ремень лучше: боль заметней, но риска повредить позвоночник, увлекшись - меньше. Но мне как-то лень было держать под рукой отдельный, а свой снимать - тем более;-) Вот у моей бабули проблем не было: портновский сантиметр всегда под рукой;-) Кстати, дочь у меня с рождения - отменный психолог. Когда видела, что я не очень против ее шкоды (ну типа книжку фломастером расчирикать, или влезть в банку с краской по уши) - сама подходила и полдставляла мягкое место, а потом, получив пару шлепков авансом, отрывалась по полной;-) Чувствительность к боли у нее заниженная - вся в папу;-)
Автор поста оценил этот комментарий
моему два года. придерживаюсь подобной позиции. ребенок растет не капризный, понимает, что определенные вещи нельзя. очень любит меня и маму.
Автор поста оценил этот комментарий
Это методика воспитания тибетских монахов, если я не ошибаюсь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше похоже на древнеяпонское. Я точно сталкивался с этим на педагогике (только в более широком виде) Сейчас лень искать точно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В общем виде это звучит так "До 5 лет ребенок - царь, после 5 лет - раб". Но вот почему то ту часть, где ребёнок раб, родители не хотят знать. Да и когда "царь", как уже выше сказали, в обязанности родителей входит ненавязчиво отвлекать ребёнка от не правильных действий.
А еще ребёнку совершенно нельзя говорить слово "нет", т.к. до опредёленного возраста он его не понимает. Надо запрет объяснять, а не просто запрещать.
Не зря получала дополнительную квалификацию педагога =)
Автор поста оценил этот комментарий
Только смысл методики немного другой. Ребенку ничего не запрещают до 5 лет, но если накосячил - получи пиздюлей. Делать то ребенку ничего не воспрещается, но и от ответственности он не избавляется.
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, у них и сейчас такая система. Но такой принцип воспитания явно не для России)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут ты прав, Кстати я заметил что у арабов и турков, такая же как описана в посте, методика воспитания мелких спиногрызов.
И они в итоге вырастаю не лидерами, а пиздюками с завышенной самооценкой, и с чувством вседозволенности.
Ребенку нельзя запрещать надо просто объяснять ему что именно это делать не стоит, приводить доводы, добиваться чтоб он осознал и согласился.
Автор поста оценил этот комментарий
Удачно у вас про "локализацию" - позабавило;-)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку