Достали спам звонки на телефон

Не первый год треплет мозг телефонный спам. Так сложились звезды, что вчера мне очень захотелось добраться до очередного заказчика рекламы. Был звонок, в трубке автоответчик, рекламирующий услуги клиники по комплексному обследованию организма. Эта контора стабильно названивает 1-2 раза в месяц, не первый год. Блокировка номеров иногда помогает, но не для всех. Решил выйти на оператора и выяснить что за клиника. Девушка на другом конце активно продолжает навязывать услуги, а я кое как узнаю у нее как называется ваша клиника и где находится. Оказалось это ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ в Пятигорске. После моего вопроса какой у вас ИНН - она положила трубку. Нашел сайт этой конторы, в контактах был лишь один номер. Решил позвонить на него. Трубку подняли и сразу сбросили. Написал СМС. 

Достали спам звонки на телефон Спам, Холодные звонки, Длиннопост

Как видно из переписки она мне стала "в ответочку" угрожать заявлением в суд по поводу оскорбления личности. Ну лично я ни кого я не оскорблял как мне кажется. Хотя можно было и по-проще написать.

Спустя некоторое время мне перезванивают. Не смог ответить. После 3 пропущенных перезвонил сам. Женщина представилась директором клиники. Думал будет дерзить и угрожать мне ответными мерами, но видимо, если она не потрудилась пробить мой номер и узнать мою фамилию и кем работаю, то информацию по Закону о Рекламе - тоже нашла. Как мне показалось. Директор, почему-то была убеждена, что рекламные звонки и ничего страшного в этом нет, мол номера в свободном доступе. И тем более все всем звонят. Я ей отвечаю, что дверь в вашу квартиру тоже в свободном доступе, могу ли я прийти к вам под дверь и начать колотить, предлагая свои услуги.

После пару-тройку-минутного общения до нее все таки доходит, что мой номер надо добавить в черный список базы, а не доказывать что она имеет право мне названивать.

Если звонки прекратятся от этой конторы, то можно считать, что время потраченное на объяснения своих потрачено не зря.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Крыть хуями в переписке - признак плохого тона, Константин. Довольно инфантильно выглядит "я просто гневаться изволил, чо такова, ёптублять" и вопросы о разумности. Разумнее бороться правовыми методами, а не корчить из себя урку грозного, в одной руке закон, в другой - хуи с пёздами. И в том кусочке переписки я насчитал 7 сообщений от тебя и 2 от клиники. Точно клиника спамер?
В переписке клиника выглядит адекватнее, уж извини.
раскрыть ветку (22)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того кто внаглую нарушает мои права, данные мне государством и ни во что не ставить моё личное время в угоду своему кошельку, не будет лишним узнать, что он делает не хорошо.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто же спорит. Но подача заявления в роскомчототам с параллельным уведомлением нарушителя - это адекватный и понятный шаг, а вопли в чат "вы чо там пидоры, поохуевали вконец, я вас засужу, я законы знаю" и ничего сверх того - это понты корявые.
Просто моё мнение. Зачем матерно угрожать? Покарал да и все. Не можешь покарать - нет смысла и угрожать. Мы же взрослые люди, спокойно, взвешенно, методично наказал, не теряя лица, даже инструкция на пикабу есть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Киньте ссылку на инструкцию пожалуйста
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие там понты, вы уж совсем сильно приукрасили... Просто я назвал вещи своими именами по-русски по простому - заипали значит заипали, злоипучая контора значит злоипучая.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы пиздабол обыкновенный.

Если бы вы хотели куда-то написать и пожаловаться в органы власти - так бы и сделали молча

Потому они вам не боятся....как слон моську

Делайте выводы

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какие блин в стране все грамотные стали. Чуть что зразу в суд, полицию, в органы. Все как на западе. Я привык по простому - заебал кто-то, так и уведоми что заебал, пиздят в школе - дай сдачи, а не к директору беги, грабят - дай пизды, а не полицию зови. Не будет результата, напишу куда надо. Для человека, лучше выслушать претензию, чем иметь проблемы с законом и штрафы выплачивать.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала САМ угрожает в переписке жалобами в Роскомнадзор (даже не понимая что он тут не при чем), а потом на форуме "какие все стали грамотные" Нет, не угрожал?

Ой и потеха!

Привык давать сдачи - приехал в клинику лично и надавал бы директору лещей.

Но нет...спрятался за телефон и ьубнел ссыклтво в трубку

Если привык сдачи давать - Финли пустые угрозы кидал в переписке?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Влез, пропердел и предложил лещей надавать, Киркоров бля))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Проперлел в кучу муки в чате как раз ты - и тебя грамотно осекли там... аж на Пикабу плакаться побежал...

Ни как угрожал с жалобой в органы власти - а на Пикабу.

То что ты пустомеля безобидная тебя даже рекламщики просчитали

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Посраться хочешь? Хер тебе а не посраться ;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Че возбудился так?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть конда ты писал "влез, проперлел" - само спокойствие

Как только тебе ответили твоими же словами - чё возбудилась?

А не двойной стандарт ли это?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище ты кто такой? Че пишешь воопще? Че тебе надо?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос что тебе надо было когда ТЫ ПЕРВЫЙ писал "влез, пропердел"?

Что тебе надо - что ты в Интернете на общих форумах/паликах/ресурсах пишешь?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ха!;) Смешной пздц. Лещей надавать)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, можно было и тактичнее) Но уже как есть. Главное что меня поняли... Вроде как. А там поглядим. Если звонит живой голос, я разумеется отбиваюсь общепринятым языком.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в фас подал заявку на подобного спамера, через 2 недели отписались что передали в региональное отделение, с тех пор уже много времени пришло, походу не ответят

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глянул даты, неделя осталась у них ещё до 30 дней, может и ответят
1
Автор поста оценил этот комментарий

++

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку