24

Достали спам звонки на телефон

Не первый год треплет мозг телефонный спам. Так сложились звезды, что вчера мне очень захотелось добраться до очередного заказчика рекламы. Был звонок, в трубке автоответчик, рекламирующий услуги клиники по комплексному обследованию организма. Эта контора стабильно названивает 1-2 раза в месяц, не первый год. Блокировка номеров иногда помогает, но не для всех. Решил выйти на оператора и выяснить что за клиника. Девушка на другом конце активно продолжает навязывать услуги, а я кое как узнаю у нее как называется ваша клиника и где находится. Оказалось это ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ПЛАНОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ в Пятигорске. После моего вопроса какой у вас ИНН - она положила трубку. Нашел сайт этой конторы, в контактах был лишь один номер. Решил позвонить на него. Трубку подняли и сразу сбросили. Написал СМС. 

Достали спам звонки на телефон Спам, Холодные звонки, Длиннопост

Как видно из переписки она мне стала "в ответочку" угрожать заявлением в суд по поводу оскорбления личности. Ну лично я ни кого я не оскорблял как мне кажется. Хотя можно было и по-проще написать.

Спустя некоторое время мне перезванивают. Не смог ответить. После 3 пропущенных перезвонил сам. Женщина представилась директором клиники. Думал будет дерзить и угрожать мне ответными мерами, но видимо, если она не потрудилась пробить мой номер и узнать мою фамилию и кем работаю, то информацию по Закону о Рекламе - тоже нашла. Как мне показалось. Директор, почему-то была убеждена, что рекламные звонки и ничего страшного в этом нет, мол номера в свободном доступе. И тем более все всем звонят. Я ей отвечаю, что дверь в вашу квартиру тоже в свободном доступе, могу ли я прийти к вам под дверь и начать колотить, предлагая свои услуги.

После пару-тройку-минутного общения до нее все таки доходит, что мой номер надо добавить в черный список базы, а не доказывать что она имеет право мне названивать.

Если звонки прекратятся от этой конторы, то можно считать, что время потраченное на объяснения своих потрачено не зря.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+7
Крыть хуями в переписке - признак плохого тона, Константин. Довольно инфантильно выглядит "я просто гневаться изволил, чо такова, ёптублять" и вопросы о разумности. Разумнее бороться правовыми методами, а не корчить из себя урку грозного, в одной руке закон, в другой - хуи с пёздами. И в том кусочке переписки я насчитал 7 сообщений от тебя и 2 от клиники. Точно клиника спамер?
В переписке клиника выглядит адекватнее, уж извини.
раскрыть ветку (22)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Лучшие посты за сегодня
8815

Поищу другое место

Поищу другое место Юмор, Мажоры, Mac, Macbook, Twitter, Скриншот
8422

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов

Как сейчас выглядят 1, 20 и 100 долларов
6577

Чем они там занимаются на заводе...

Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Чем они там занимаются на заводе... Завод, Производство, Длиннопост, Истории из жизни, Календарь
Показать полностью 8
6449

Знакомые лица

Знакомые лица Карл Урбан, Энтони Старр, Актеры и актрисы, Знаменитости, Пацаны (сериал), Зена - королева воинов, Картинка с текстом, Из сети, Homelander, Люси Лоулесс
Показать полностью 1
6049

Мать плохого не посоветует

5770

К посту о параллельной вселенной

К посту о параллельной вселенной
5273

Достойно поста

Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Достойно поста Дети, Алименты, Семья, Разведенка с прицепом, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 2
5248

Чувство ритма

5153

Они знали

Они знали Юмор, Из сети, ИА Панорама, Рубль, Илья Варламов, Fake News, Скриншот
Показать полностью 1
5107

Почему

Почему
4900

Адвокаааааааат!

4689

Урок

Урок Юмор, Картинка с текстом, Отец, Уроки жизни, Лодка
4422

Эхах, студенчество

Эхах, студенчество
4307

Декан и не таких раскалывал

Декан и не таких раскалывал
4182

Пятьдесят

Пятьдесят Доллары, Курс доллара, Рубль, Валюта, Финансы, Деньги, Банк, Мемы, Юмор, Инвестиции, Картинка с текстом
4006

Жительница Кременчуга задала неудобные вопросы по поводу удара по ТЦ

3982

ОТСТАНЬТЕ ОТ МУЖИКА!!!)

ОТСТАНЬТЕ ОТ МУЖИКА!!!) Строительство, Юмор, Ремонт, Повтор, Плитка, Картинка с текстом, Скриншот
Показать полностью 1
3945

Парень вырастил попугайчика с рождения

3861

Вспомнилось про собеседования

3764

Give me something...

Give me something... Африка, Негры, Попрошайки, Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мат
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: