Достали родственники...

Почему родственники из провинции так уверены, что ты можешь подкинуть им денег, твоя обязанность - устроить их на время и пр. Зато когда тебе нужно....
Звонит как-то родственница из провинции. Удивился, что она объявилась - после смерти деда как-то родственники не проявлялись, а то вдруг...Через несколько месяцев переписки выяснилось, что собираются перебраться в Москву. Подозрения оправдались...Устрой нас на время...
При этом- одолжи денег, вернем с процентами - на торговое дело. Люди думают что в Москве как  у них, все посредничают, денег куры не клюют.
Ну ладно, говорю, деньгами не богат, семья,а "приютить" на время могу. Приехал муж родственницы. Забавно. ни ее ни его живьем до сих пор не видел. Отставной военный. нынче посредничает. У меня семья во многом "военная", но все мои - военные не брежневского периода. А среди военных "брежневского периода" еще те фрукты попадаются. Как вспомнишь прежнего начальника - Петропавлова из подмосковного Зеленограда. так сразу всех возненавидишь. Человека взяли на работу, в результате он подсидел женщину, что его взяла.Причем умудрился заести порядки в издательстве как у них - хочешь чтобы закрыли работу, плати ему.
Ну думаю, мой родственник - не Петропавлов все-таки.Приезжает. До этого был истеричный звонок - он на вокзале ночует, можно, приедет?
Согласился. Очень удивило, что у него денег на гостиницу или хосте нет. Ну ладно.
В первый же де поведал: в отличии от москвичей, все его сослуживцы с боевым опытом - за Жириновского, т к он очень умный человек. Политинформация началась. Нам пришлось освободить ему комнату, устроили ему гостиницу. Приехал он на работу в Москву, но оказалось, что эта "работа" - в ветеранской организациии "Ветераны Вооруженных сил" или как-то так. Зачем нужна на шею бюджета эта организация - объяснить не смог. Жена приедет скоро - будет учить детей префекта не то Южного, не то Юго-Восточного округа Москвы.  Видно, не обучаемы.
Вот  и думаешь: знаю программистов з Узбекистана (правда, вроде уежают), инженеров из других стран Азии, ну и кто более полезен?
В общем прожил месяц. Даже торт не купил. Чем мы ему обязаны? Причем если бы не поговорил с ним - не съехал бы никогда.
И все. Страшно обиделся, что халява закончилась. Со мной прекратили общаться даже их пожилые родственники из провинции  - видно, мы им обязаны...За все время позвонил он пару раз, не трезвый, пригласил в гости на Гурьянова, где бедные-несчастные сняли квартиру. В разговоре, вполне в духе отставников, за пару минут, сумел облить грязью мою семью. Петропавлов точно.  Перезвонил через пару дней. Хотел расставить точки над I. Напомнить, что я, как производственник, их кормлю своими налогами, и ничем не обязан.И жена не д..-сынков высокопоставленных московских чиновников  учит.Зря звонил, он, оказывается, меня знать не знает...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь. Мой отец как то поехал в Москву, на заработки. Не просто в никуда, а по приглашению, в крупный холдинг.

Так вот по первости то же остановился у сослуживца, коренного москвича. И то же жил длительне время, работая.

И случилось так, что сослуживец потерял свой бизнес, и настучали ему по голове. Начались переодические потери сознания, и однажды упал и сломал позвоночник.

Жили они до этого хорошо, жена не работала, а сослуживец, бывший ФСБшник имел свою охранную фирму. Фирму отжали и сделали инвалидом. Жина подъезды пошла мыть, что бы троих детей содержать.

Я помню, как отец матушке объяснял, что откладывать на жилье к сожалению не получиться, потому что все "свободные" деньги, (примерно половину зп) он будет отдавать семье сослуживца, ибо им пиздец как тяжело. И как мать его поддержала. И поддерживали ту семью, пока сослуживец не встал на ноги. И жили так же, как и до отъезда отца в столицу, перебиваясь, но остались людьми.

Читаю вас, и думаю, какие то пизданутые времена настали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку