Достали коллекторы

Ребят, помогите, куда с этим можно обратиться?

Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост
Достали коллекторы Коллекторы, Угроза, Юридическая помощь, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Идите в полицию и пишите заявление. Странно, если вы этого ещё не сделали...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"когда убьют тогда и приходите"
на самом деле добиться наказания можно но это будет очень сложно и очень долго, а автору надо сейчас, а не через год. Вообще самым лучшим вариантом будет просто погасить долг
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ебанутый? Или от этих коллекторов?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хоть примерно представляете как у нас работает полиция? Вы видимо с этим никогда не сталкивались. Скорее всего ему скажут что то из разряда "пока физического ущерба не было причинено ничего делать не будем". У меня знакомую преследует бывший, угрожает, караулит, пакостит. Писала она и в полицию и в прокуратуру, толку-0, причем длится это уже полтора года.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как работают и как их надо пинать что бы работали.
Мне не так давно коллекторы напомнили один двухгодичный якобы долг от ростелекома. Я уж и забыл как претензии писал и тогда все затихло. Оказалось не до конца.
Мне 1 звонок сделали. Один!
Я тут же подал жалобы и на коллекторов и на ростелеком.
Пришел ответ что сумма долга списана и все отозвано.
И так далее подобных ситуаций много.


Одно дело когда нет состава преступления и когда он есть.
Нет физических сделайте! Твоя вот подруга то же что телится, попросить записать как он ее караулит, пусть ее херанут по глазу что бы бланж был и заявление в полицию что это он ее ударил. Вот неоднократно преследовал, тепрь к побоям перешел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите, пожалуйста, поподробней, то и куда писать? Сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, звонят коллекторы, ищут даму какую то, оъбяснял им несколько раз что понятия не имею кто это, один хрен звонят. У меня конечно не как у автора беспредел, но все равно достают знатно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ситуация другая все же. Но так жалоба в Роспотребнадзор.
Запишите разговор где требуете перестать звонить и удалить ваш номер из базы, и прочее. Если звонки продолжаются жалоба в РПН с записью разговоров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку