Найдены возможные дубликаты

+2
Иллюстрация к комментарию
+1
Рановато ты его достал...
+1
Кама... А чё такая ржавая?!((
раскрыть ветку 1
0

Послеперестроечная, уже оптимизировали.

0
Жми, Эрл!
Иллюстрация к комментарию
0
"Я пристрелил того деда мороза, Что стучал в мою дверь" © Биопсихоз
Похожие посты
66

Утибоземой

Буду откровенна. Я не помню всех имён своих племянников, племянниц и некоторые даже для меня на одно лицо. Меня пока не спалили. Спасают уменьшительно-ласкательные выражения, восхищенный взгляд и вовремя сморщенное от умиления лицо. Теперь я начинаю понимать, почему в детстве для большинства взрослых я была Усипусечкой.

556

Трудности воспитания медленных детей

Тараканю вчера на велике утром, наблюдаю привычную в целом картину - один из основных петербургских проспектов, машинам зеленый, пешеходам красный. Поток машин вроде как прерывается, и на красный стройной шеренгой ломятся пешеходы.

Так как рядом районная поликлиника и еще детская поликлиника недалеко, то состав перебегающих - как в новых сериалах про супергероев: бабка с ходунками, чувак на инвалидной коляске, чувак в шлепанцах (в Питере +3 сейчас), самокатовод и мамаша с дочерью лет 10 в комбезе и капюшоне, из которого даже нос не видно. Выглядит как маленький ультрамарин.

Что больше всего порадовало - мамаша не тащит дочь за руку на красный, как это делают все приличные гондоны родители, а просто перебежала на красный и смотрит с безопасного расстояния, как дочь уныло плетется вслед, отставая даже от бабки с ходунками. По дороге в 4 полосы, на красный.

На мой велосипед, который едет на зеленый, ясен пень, никто внимания не обращает. Но на этот случай мне в Велодрайве (ненавижу вас, сволочи) продали верное средство - тормозные колодки, которые имитируют ТОРМОЖЕНИЕ ЛОКОМОТИВА! Я хз, как можно добывать такой звук из такого маленького куска пластика, но эта херня издает скрежет громче, чем пневматический гудок AirZound. Короче, притормаживаешь - и от тебя даже трамваи шарахаются. Очень удобно, уши только болят.

Торможу я, значит, адский скрежет, нарушители врассыпную, все живы, справедливость восстановлена. Девочка долетает до мамы на тротуаре, та невозмутимо берет её за руку и они продолжают путь по тротуару. Краем уха слышу мамашину тираду:

- Вот чо ты так медленно ходишь? Мы даже когда на КРАСНЫЙ переходим, ты медленнее всех идешь!!!111

- (влезаю в чужой разговор) А зачем вы вообще на красный переходите???

- ...

Трудности воспитания медленных детей Пешеходный переход, Нарушение ПДД, Велосипед, Велосипедист, Дети, Родители, Гифка

Помолчали. Подумали каждый о своем. Надеюсь, у медленной девочки все будет хорошо.

150

Про племянника

Если вас поймала мама

За любимым делом вашим,

Например, за рисованьем

В коридоре на обоях -

Объясните ей, что это

Ваш сюрприз к Восьмому марта.

Называется картина:

"Милой мамочки портрет".(с)

Многие из нас читали стихи Григория Остера. Мой племянник, назовём его Тим, хоть их и не читал, в силу слишком юного возраста на момент описываемых событий, но это не помешало ему воспользоваться одним из вредных советов известного автора. У Тима есть старшая сестра Рина, и разница в возрасте у них составляет 5 лет. Таким образом, пока Тим ходил под стол пешком, его сестра за этим столом делала уроки. Как и многие старшие сестры Рина периодически отбирала у Тима игрушки, прятала их, мешала играть с оставшимися, дразнила. И Тим придумал способ мести: чиркал ручкой в школьных тетрадях. Рина плакала, жаловалась маме, мама ругала Тима. У моего племянника были и остаются очень нежные отношения с бабушкой, моей мамой. Она же и рассказала мне эту историю, которой и была свидетельницей. Тим решил в очередной раз отомстить за что-то сестре, и когда та ушла зачем-то в другую комнату, оставив открытой школьную тетрадь с домашним заданием, он быстро там начиркал какие-то закорючки и нечто отдалённо напоминающее сердце. Рина вернулась и, увидев рисунок, с плачем побежала жаловаться маме.

- Я написал "моя дорогая мамочка"!!! - объяснял Тим своей маме, - "моя дорогая мамочка"!

Видимо, его маме стало жалко ругать его, ведь ребёнок хотел как лучше. Она слегка пожурила его, объяснив ещё раз, что в тетрадях рисовать нельзя, и ушла. А Тим обернулся к бабушке и заговорщецки прошептал:

- Это жопа! Жопа!

3817

Мелкие

сегодня с племяшкой 3х лет произошел такой диалог:

- когда мама чихает, что надо ей говорить?

- рот закрой.

смеялся в голос. оказывается, недавно ее учили прикрывать рот при чихе.

2548

Дай прокатиться!

Возвращаюсь как-то летом домой, хороший теплый вечер, рядом с домом у дороги парнишка лет восьми катается на велосипеде. А по другой стороне дороги два цыганенка идут, такого же возраста. Ну и начинают кричать ему, типа: "Едь сюда, едь сюда". Тот замешкался сначала, но подъехал. Ну и началось, дай прокатиться, мы кружочек только и т.д. Уже одной ногой на его велосипеде. Помня, как нас в детстве разводили на такое же "дай прокатиться", а потом и без вела останешься, и еще и люлей дадут (только не цыгане, а свои, кто постарше), ну и кричу им через дорогу: "Отойдите от него и велик отдайте!". Думал хамить будут, но они молча отдают велосипед и как ни в чем не бывало идут дальше. Парнишка уехал, даже, наверно, и не поняв ничего. Так что берегите младших, не проходите мимо )

4274

Мой племянник или дядя-идиот.

Пост для позитива.
Моему племяннику 5 лет. Это шебутной пацан с батарейкой в одном месте. Когда он родился я очень обрадовался, ибо я всегда хотел железную дорогу, экскаватор и грузовик-самосвал. Половина его автопарка собрана мной, но племяш не в обиде. Хоть вы с его мамой не в самых хороших отношениях, меня он очень любит. Он не выговаривает "р" и я для него всегда Абет. Я Альберт вообще. Мы с ним собирали горку из книг и спускали с нее машинки, у кого дальше скатится. На железной дороге (игрушечной) имитировали наезд на завязанных негров, почему именно негров я до сих пор не знаю. Я ему вырезал из обычной доски примерную копию калаша и два дня нэнэйка с бабаем страдали от нападения диверсанта. Когда мы большой компанией с родней поехали на рыбалку, мы с племянником опытным путем выясняли что червяки не вкусные. На его юбилей я ему подарил большой гусенечный экскаватор на пульте управления. Он ездил, копал песок и через встроенную колонку имитировал звук двигателя. На меня обиделись. Мы ушли копать грядки за что получили от моей мамы. Но экскаватор был реально крутой. Когда я ему (себе?) купил дробовик нерф мне сказали что дурак. Ну дробаш был почти с него размером и стрелял он реально очень больно. Но по людям мы стреляли только пару раз, не больше. Нельзя даже просто целится в людей. В мае этого года, мы с ним как-то соскучились по зиме, и мы решили разобрать его зимние вещи с целью поиска классных шмоток. В итоге он был одет в клевые голубые валенки и болоневую шапку ушанку, а мне достались его шерстяная шапка с ушами с длинными завязками и перчатки со снежинками которые я еле натянул. В общем вы с ним пошли за мороженым. Ибо стало жарко. Он сел на свой байк, с боковыми колесиками для поддержки и мы двинулись в магазин. Я понимаю эти косые взгляды, но радость моего племянника от этого действа перечеркивала весь негатив. При этом он неизбалованныц шкет. Просто у него есть немного с придурью дядя 30 лет от роду. Я.

7490

Как быстро растут дети

Давным давно случилось так что я стал опекуном племянника. 14 лет ему было когда он ко мне перебрался. И очень он любил мороженное с орешками. Всегда ему покупал когда выбирались куда. Вобщем он мне как сын уже давно, работает со мной, жалко в универ не захотел, ну и ладно. Всегда брал его с собой на охоту и рыбалку/работу командировки , отдыхи. И всегда покупал ему его любимое мороженное с орешками)). Недавно с утра с друзьями собрались на рыбалку, ну и он со мной. Утром выхожу и по привычке захожу в магазин за его мороженкой. Подхожу к парковке со словами " держи племяш мороженку", а там уже 22х летний лоб стоит, на пол головы выше. Вот я и постарел...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: