Доспехи, доспехи и еще раз доспехи

В комментах к одному из предыдущих постов кто-то заинтересовался даэдрическим сетом. Я не поленился, сходил в мастерскую и отснял все свои комплекты доспехов. Полный латный сет вы уже видели, далее есть вот такой:

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдра, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Немного не сочетается, т.к. латные набедренники являются отдельным доспехом, а кольчуга отдельным и они делались в разное время. Но если кольчугу сделать еще одну, покороче, они вполне будут сочетаться. Наголенники также цепляются отдельно.

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдра, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Как и обещал - даэдрический сет  из линолеума и советского дерматина с офицерского планшета (капец прочный материал, не уступает коже)

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдра, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Самурайский сет. Он сделан из двух слоев линолеума и очень толстого картона. Держит удары на ура. Съебланил, когда подпоясывался и доспех сильно съехал вперед. Обычно он начинается строго под горлом.


Фотик сел и пришлось делать фото без вспышки, а т.к. у меня портретник с невысокой светочувствительностью, рассчитанный на студийное фото, появились сильные шумы. Фотку делал чисто ради шлема.

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдра, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Вот с нормальным светом.

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдра, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Ламеллярный жилет из крашеного линолеума. Легкая и удобная вещь, благодаря нахлесту слоев, хорошо защищает от ударов. И еще: он симметричный, просто я левую сторону завязал сильнее, там короткие шнурки и самому неудобно одевать.


Вот такие у нас есть доспехи. В проекте ламелляр из стальных пластинок и пластинчатая стальная броня с полукирасой и кольчужными вставками по бокам. Если есть концепт-арты несложной в изготовлении брони, кидайте в комментах.


Баянометр ругался на скрины игр и что странно - показывал гусей и тигров (не танки)

Лига Ролевиков

4.9K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

почему эту хуету называют доспехами? что блять поменялось в этом мире, что я пропустил?

раскрыть ветку (29)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сечешь разницу между боевыми доспехами реконов и игровыми доспехами дивных ролевиков? Или тебе объяснить ?

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

начинай объяснять, ибо вот это доспехи ролевиков:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одной пикчи в тему. Ролевики - это не косплееры.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот доспехи ролевиков. С полевых игр. Не косплей.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

А разница? ну кроме того что кто то старается и старается сделат ьвсё что касается его хобби качественно, а кто то просто занимается хуетой, правда зачем тогда это делать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разница в том, чтобы с минимальными вложениями сделать что-то, что хоть какой то антуражности придает, надежно, удобно и защищает от ударов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Парень, вот наблюдаю за тобой, ну вот честно, руки не из жопы. Даже не которые вещи из арсенала смотрятся неплохо смотрятся для ролевика.

Но по мне ты гонишься за вещами на которых не хватает скила. Защита рук на пример, вместо попытки сделать песочные часы, можно сделать простецкие солдатские варежки на 16ху, с большим пальцем, и защита лап будет смотреться симпатичнее. По заклепкам я не могу понять что используешь, но мы юзали толивые гвозди, смотрелось аккуратнее. Стеганок не видел у вас, хотя не самое сложное в производстве. По щитам - смотри технический хлопок, типо "бязь суровая" у нас вышла 86р за погонный метр(ширина 150) в итоге можно  по такой цене щиты хоть обмазать тканью. Плюс если делаешь из фанеры, можно сделать форму и гнуть( два листа 4 мм склеиваешь, и форму). Ну и тд.

Ты можешь конечно мимо все пропустить, и гордиться  марсом, но кроме такой снаряги стоит уже задуматься о хорошей снаряге по виду и функционалу, да бы на тренях расходовать что уже наделали, а на игры выезжать красивыми))) удачи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том, что ролевики используют эту снарягу в ролёвках, а косплееры делают красивые костюмы и образы. Поэтому выглядит так по-разному.

Автор поста оценил этот комментарий

В тему как минимум три. Одна из них вообще с игры.

Автор поста оценил этот комментарий

ну есть же и доспехи для ПРИ, и сделаны хорошо. Или вы в них не верите?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ПРИ это что?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы на какие игры ездите? В каком городе живете?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мы не ездим пока на игры - во-первых, скилл слабоват, во-вторых оружие и доспехи допуск не пройдут, в-третьих, там везде требуется историчный костюм. Если 2 и 3 требование не изменится, мы скорее всего и не поедем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, могу дать несколько советов по пошиву. Как недорого и чтоб смотрелось. А доспехи и оружие у вас есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Полигонные Ролевые Игры

Автор поста оценил этот комментарий
Вот ролевики
#comment_143808439
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и все равно разница налицо как говорится с тем что у ТС и что у нормальных людей.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

единственная пикча в тему - в синем бойцы. Ок, это годно. Я даже постараюсь сделать что-то похожее. Подписывайся, чтоб не пропустить, я тебя потом в комментах искать не стану.

Автор поста оценил этот комментарий
Ребята в синем неплохи.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это косплей. при попытке воевать в таких, ты внезапно узнаешь, что: 1) они ни разу не удобные, 2) они легко ломаются. 3) они травмоопасны.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ    стопээээ, что значит воевать?

в твоих тоже нельзя воевать.

мне показать тебе доспехи реконов или реальные боевые доспехи из музея или не надо?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я имею в виду игровую войну. Там единственная разница, что удар наносится не со всей силы, и возможно техника отличается. Но бегодни и размашистых движений там хватает. В целом, если по косплейному доспеху уебать дюралью, он хрустнет, да и шибко в нем не побегаешь, а мои доспехи уже прошли сотни драк и удары дюралью они держат.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно диалетант, но тот что типа ламелярный вполне даст некоторую защиту от скользящих ударов(тут правда зависит что за материал)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он гасит и прямые удары. Стрелы в него вообще не ощущаются, а так прижигают довольно неплохо

Автор поста оценил этот комментарий
Там вам скинули варианты доспехов с ролевых игр. Погуглите Вархамерр 2018, там и видео и доспехи.
А по поводу допуска на игры и скилла. Шьёте элементарные предметы одежды соответствующей эпохи и едите бомжами, хоть посмотрите что это такое РИ
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да думал уже. Банально три котты есть, ну еще парочку сшить. тысячи в две встанет. Дело в другом. Оружие наше не допустят, я спрашивал у чела одного, это только покупать. Самый простой меч от 3 000, у нас банально денег таких нет, да и спонсировать это ради дополнительных эмоций своих ребят не готов. У нас на треньках эмоций хватает. Возможно ситуация исправится, когда наберем народ и накопим деньжат, но пока такого не ожидается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я пару лет ездил не боевыми, оружие не нужно. Есть маленькие игры, вы из какого региона?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хабаровск, у нас все игры по типу турнира.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку