-10

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи

В комментах к одному из предыдущих постов кто-то заинтересовался даэдрическим сетом. Я не поленился, сходил в мастерскую и отснял все свои комплекты доспехов. Полный латный сет вы уже видели, далее есть вот такой:

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдрический, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Немного не сочетается, т.к. латные набедренники являются отдельным доспехом, а кольчуга отдельным и они делались в разное время. Но если кольчугу сделать еще одну, покороче, они вполне будут сочетаться. Наголенники также цепляются отдельно.

Доспехи, доспехи и еще раз доспехи Ролевики, Клуб ролевиков, Из подручных средств, Линолеум, Доспехи, Даэдрический, Кольчуга, Самурайский, Длиннопост

Как и обещал - даэдрический сет  из линолеума и советского дерматина с офицерского планшета (капец прочный материал, не уступает коже)

Самурайский сет. Он сделан из двух слоев линолеума и очень толстого картона. Держит удары на ура. Съебланил, когда подпоясывался и доспех сильно съехал вперед. Обычно он начинается строго под горлом.

Фотик сел и пришлось делать фото без вспышки, а т.к. у меня портретник с невысокой светочувствительностью, рассчитанный на студийное фото, появились сильные шумы. Фотку делал чисто ради шлема.

Вот с нормальным светом.

Ламеллярный жилет из крашеного линолеума. Легкая и удобная вещь, благодаря нахлесту слоев, хорошо защищает от ударов. И еще: он симметричный, просто я левую сторону завязал сильнее, там короткие шнурки и самому неудобно одевать.

Вот такие у нас есть доспехи. В проекте ламелляр из стальных пластинок и пластинчатая стальная броня с полукирасой и кольчужными вставками по бокам. Если есть концепт-арты несложной в изготовлении брони, кидайте в комментах.

Баянометр ругался на скрины игр и что странно - показывал гусей и тигров (не танки)

Найдены дубликаты

+3

Это реконструкция на нескучник 1995-2002г

раскрыть ветку 3
0

ну учитывая что клуб по третьему варкрафту...олдфаги, это какой год? Так вот, учитывая год игры, мы решили сделать марс нашей изюминкой, как будто у нас машина времени и мы фанаты, которые пришли из эпохи, когда вышел третий варик.

раскрыть ветку 2
0

2002 и есть

раскрыть ветку 1
+2

почему эту хуету называют доспехами? что блять поменялось в этом мире, что я пропустил?

раскрыть ветку 29
0

сечешь разницу между боевыми доспехами реконов и игровыми доспехами дивных ролевиков? Или тебе объяснить ?

раскрыть ветку 28
+2

начинай объяснять, ибо вот это доспехи ролевиков:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 27
+1

Жуткий игнор латных коленей, а зря. Так как удар в колено тексталем или дюралью может выйти боком.

И отсутствие какого-либо поддоспешника удивляет.

раскрыть ветку 9
0

наголенники заходят за верх колена, сверху колено прикрывает набедренник. Чего еще надо?

раскрыть ветку 3
0

Наколенники/налокотники лучше защищают, особенно с лепестком.

раскрыть ветку 2
-1

ну у нас удары с фиксацией, так что поддоспешник не нужен.

раскрыть ветку 4
0

Ну не знаю. Я даже на тямах предпочитаю стегу надевать.

раскрыть ветку 3
+1

Марс атакует? =)

раскрыть ветку 1
+1

аве, диктаторе! За дроиде! За Ртуте! Алюминь!

+1

Жена, ты постирала мои доспехи?!

раскрыть ветку 3
-1

стирать их смысла нет, они не пачкаются, т.к. краска очень хорошая. А если пылью покроются, тряпочкой проводишь и снова чисто.

раскрыть ветку 2
+2

"они не пачкаются"

Никто не застрахован от испуга.

раскрыть ветку 1
0
Окей, это полная жесть во всех смыслах этого слова, но попробую пройтись конструктивно.
Отдельный вопрос, каким местом это Варкрафт? (Особенно "самурайский доспех")
Теперь по комплектам.
Лот n1: кольчуга сведеная или клепаная? Ноги выше колена это жесть. В чем смысл этого элемента в нахлест, если он разбегается. Ни защитной ни эстетической функции он у вас не несёт.
Лот n2: он плох и материалом и исполнением. Можно же недорого купить целый лист толстой кожи. Найти выкройки, собрать, без вот этих подворотов снизу.
Лот n3: см. в начале.
Лот n4: кроме того, что он выглядит неаккуратно, ему не хватает длины, и защиты груди.
Отдельный вопрос - где мать их шоссы и поддоспешник или стегло?
раскрыть ветку 1
-1

самурайский доспех чисто по фану. Ну если на то пошло, его вместе с катаной может взять мастер клинка. Кольчуга сведенка, ее не ругай, она вообще косплейная. Я на заказ делаю кольчуги из 10 мм колец с 2 мм проволоки - хоть и сведенка, но удары держит и не рвется. Кожи толстой я нигде в городе не видел, тонкая есть, но на момент изготовления денег было в обрез, решил делать с линолеума. Ламелляр делался не на меня, в основном в клубе все тощие, я один из самых крупных, поэтому мне он мал. На меня и других крупных есть полный латный сет, чаще всего просто кираса с наплечниками одевается. Поддоспешник нам не нужен ибо удары с фиксацией, достаточно кофтенки. Шоссы? Нахера? Есть штаны, они удобнее. Половина вообще в джинсах фехтит. Когда на ногу одеваешь наголенник, как то чихать, что под ним. Наручи все можно даже на голую руку одевать, ибо они основательно прокованы, чтоб нигде не давило, а с внутренней стороны приклеена мягкая подложка. Учитывая, какая у нас сейчас стоит жара, по другому просто никак. Я шлемаки с трудом заставляю одевать. Благо хоть варежки убеждать одеть никого не надо - кто артачился, это было до первого удара по пальцам.

0

Ну а чо, норм, особенно второй комплект. Последний нужно несколько увеличить, не?

раскрыть ветку 1
0

он не на меня делался, я один из самых крупных в клубе.

0
Вот доспехи с ПРИ по Варкрафту и хороший костюм лучника.
раскрыть ветку 8
+1

Открываешь комент, а там костюмы моей работы)

раскрыть ветку 5
-1
Посмотрел ваши посты — прекрасная работа)

Можно задать не скромный вопрос? Насколько сложно будет сшить куртку из грядущего "Cyberpunk 2077"? Спрашиваю интереса ради)
раскрыть ветку 4
0

годно, спасибо. Кстати, идея обмотать лук кожей очень даже.

0
Если автор не проигнорит, то скажет что это богомерзкий ларп, и такой доспех сломается от серьезного удара дюральником.
0
Первая фотка была бы ничего, если бы не бедра.
Вторая даже неплохо, если костюм пошить в тему
Третья это ужас. Картон? Серьёзно? И такое впечатление что ты его сшивал цветным шпагатом.
Четвертая фотка. Автор, а ты уверен что этот доспех тебе не маловат?
И да, я подписался на тебя. Мне интересно твоё развитие.
0
По мне- первый образ вполне нормально.
0
Блин, человек, сделай бригу, всяко пошить тряпичный верх который скроет все косяки будет не уж очень сложно. Но если уж это нормально не получится....
раскрыть ветку 7
0

я если буду делать бригу, то тканью вовнутрь, наподобие ламелляра или ламинара... Я вообще не понимаю, как можно было так додуматься, что крепкое железо внутри, а хрупкая ткань снаружи?

раскрыть ветку 6
+1
Потому что хрупкую ткань можно и поменять.Потому что рыцарь мог себе позволить и хрупкий бархат) и как говорил один человек это выглядит "богато" и красиво. Потому что этот тип доспеха пришел в Европу с востока , и попробуй побегать в сверкающих латах на жарком солнышке в пустыне, без покрытия хрупкой тканью...
раскрыть ветку 5
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: