Доспехи брата

Мой младший брат в молодости увлекался толкинизмом. Доспехи себе заказал у кузнеца, шлем, меч и все дела. Ездил на битвы и т.п. Рабочие доспехи были, боевые. Решил их продать, выставил на Авито. Приехал мужик лет 40 и купил. Рассказал, что они будут ездить по России с выставкой про древние доспехи. Ну а то что они не древние, никто все равно не знает. Так что у вас есть уникальная возможность посмотреть на доспехи моего брата. В конце концов, они участвовали в битве за Средиземье и при взятии Ока Саурона, а это чего-то да стоит. Не упустите свой шанс, приобщитесь к истории!

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
289
Автор поста оценил этот комментарий
Чет вспомнилось.
Была как-то игрушка, Давно была. Вроде, по Толкиену. Последний день, главная боевка
должна быть по сценарию. А я в мертвяк попал, как назло! Вдруг вижу, рядом с мертвяком
в лагере, сидит парень и штопает кольчугу, разорванную вдоль, НИТКАМИ! Продолжаю наблюдать.
Ну он небрежно так заштопал (лишь бы не свалилась) и берет в руки щит, у которого
крайний кусок выломан! Парняга, тем временем, берет хлебный мякиш и начинает заделывать
дыру.Уже ничего не понимаю. Уламываю мастера пораньше с мертвяка выйти (за чудиком
проследить). В это время парень одевает на ГОЛОЕ тело кольчугу, берет остальное...
Я за ним.
А теперь картина: между 2-мя холмами собралось человек 200. Примерно поровну с обеих
сторон. Все в напряжении, сейчас будет самое главное месиво! И тут! Выбегает на
холм наш герой. ИЗДАЕТ ДИКИЙ ВОПЛЬ, ( все внимание всех 200 сразу на него), КУСАЕТ
ЩИТ И ВЫПЛЕВЫВАЕТ КУСОК, ОРЕТ ЕЩЕ РАЗ, РВЕТ НА СЕБЕ КОЛЬЧУГУ И БЕЖИТ НА ЭТУ ТОЛПУ!
Таких напуганных толкиенистов я еще не разу не видел!
раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было на Русборге вроде в 2013. Ну или реконструкция этих событий по байке. Потому что строй вражеский тогда нихрена не дрогнул, и досталось мне так что чуть пальца не лишился))

Там вообще кул стори на отдельную книгу. К примеру: День второй над поляной русборга летает коптер палит фест. Реконы от этого дюже злые ибо хирень не историчная над лагерем летает.
Так вот
Крайнее сражение вроде как Новгород от варягов отбивается. И теснят нас (Новгород) визе где могут еще чуток и выебут, а тут еще эта поебень с пропеллером падение нашей дружины снимает. НО НЕТ!! Один из застрельщиков сбил таки современную погань сулицей, поднял сей трофей как боевое знамя и с криком "ХУЙНЯ С НАМИ" воодушевил бойцов на прорыв вражеского строя)

Воооот

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

С коптером - это в прошлом году было, не?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 2016-м.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это с Битвы тысячи мечей в Коломенском по-моему

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С Русборга же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
эта байка про кольчугу еще с начала двухтысячных гуляет
121
Автор поста оценил этот комментарий

Старый добрый башорг =)

раскрыть ветку (2)
37
Автор поста оценил этот комментарий
еще тот, теплый ламповый
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эта вещь много старше баша, я это ещё, кажись, в SU.HUMOR читал.

18
Автор поста оценил этот комментарий
С просторов интернета...
Я - ролевик. Часто хожу на наши сходки. Оружие у меня своё, и меч я обычно ношу за спиной, просунув в ручку рюкзака.

Однажды, после сходки, я зашёл к своей девушке и пробыл у неё до позднего вечера. И вот, пришло время идти домой. Со всеми попрощавшись, пошёл по дороге к метро. На улице пошёл ливень, и я свернул под деревья и вдруг, в темноте, увидел два шатающихся пьяных тела. Я не привык отступать и, к слову, иногда, от нечего делать, придумывал, что я скажу и сделаю, если ко мне будут приставать гопники или алкаши. И вот, проходя мимо алкашей, я увидел, как один из них замахивается на меня рукой. Я быстро парирую удар, отпрыгиваю в сторону и, со словами "никак вы, б***ь, не научитесь", эффектно достаю из за спины свой романский меч. Надо видеть, как преобразилась лица вмиг протрезвевших алкашей, перед тем, как они, спотыкаясь бросились бежать. А я, вернув свой меч за спину, как ни в чем не бывало продолжил свой путь к метро.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Меч за спиной, "никак вы, б***ь, не научитесь"?

Что-то смахивает на влажную мечту поклонника Ведьмака (причём фраза выдрана с игровой серии уже, со второй части, хотя гугл выдаёт третью по запросу).

П.С.: настолько пригорел с этого, что аж зарегался наконец-то по истечении 2х лет на Пикабу xD

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя так пригорело от обычной ламповой истории фана ведьмака, что ты предал лигу лени и зарегистрировался??? Оттуда так просто не уходят!


У меня от этого так пригорело, что сам аж зарегался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пригорело у меня давно, когда первый раз прочёл это где-то в Подслушано в ВК, а сейчас просто всплыло хД

Не подумайте, мне Ведьмак нравится самому, книжная серия особенно. Просто половину своей жизни слушал подобные трустори напичканные понтами от друга, и мне кажется, у меня на них появилась аллергия)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так думаю, что автор впрямую на Геральта и намекал))
Автор поста оценил этот комментарий
Мля опять проходить
Автор поста оценил этот комментарий
В этой истории смущает только то, что из-за спины можно достать меч не длиннее руки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку