Доспехи брата

Мой младший брат в молодости увлекался толкинизмом. Доспехи себе заказал у кузнеца, шлем, меч и все дела. Ездил на битвы и т.п. Рабочие доспехи были, боевые. Решил их продать, выставил на Авито. Приехал мужик лет 40 и купил. Рассказал, что они будут ездить по России с выставкой про древние доспехи. Ну а то что они не древние, никто все равно не знает. Так что у вас есть уникальная возможность посмотреть на доспехи моего брата. В конце концов, они участвовали в битве за Средиземье и при взятии Ока Саурона, а это чего-то да стоит. Не упустите свой шанс, приобщитесь к истории!

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1.Ни одной фотокарточки.

2.Толкиенист тратящий овер 150к на стафф, +стальной меч (толкиенист, у них вообще всё твёрже текстолита/дюраля запрещено в качестве оружия).
3 Брат ни разу, конечно же из скромности, не сфотографировавшийся, и, видимо, стесняющийся фотографов на полигонах.

4. Какой-то мужик, который будет гонять с исторической тематикой, т.е. знающий, что к нему придут люди заинтересованные историей, покупает толкиенистские доспехи.

Думается мне, время баек наступило..
раскрыть ветку (89)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (25)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Заказал у кузнеца меч... текстолитовый... Видимо из текстолитовой руды...

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый ребёнок в Тамриэле знает, что текстолит добывают не из руды, а вытачивают из костей дракона орашенных в ночь полной луны кровью Даэдра)
Автор поста оценил этот комментарий

Гарду можно отковать.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, теперь крутяк и без вопросов:)
А чего в пост-то не запилил сразу?:)
раскрыть ветку (20)
53
Автор поста оценил этот комментарий

да не было их у меня. попросил вот брата прислать.

раскрыть ветку (19)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А где собственно доспехи? Или кольчуга и плащ это уже доспехи?
раскрыть ветку (18)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Доспехи и кожаными могут быть. Не обязательно латы. Кольчуга, шлем, возможно что-то для защиты ног и вполне себе легкий пехотинец.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

и шлем

раскрыть ветку (2)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну раз шлем

Автор поста оценил этот комментарий

а койф?

1
Автор поста оценил этот комментарий

когда я занимался толкинизмом обмундирование было намного скромнее,а тут КОЛЬЧУГА,я пытался сделать себе кольчугу,через месяц зае***ся плести остановился на ~1500 колец и забил

29
Автор поста оценил этот комментарий

Просто для человека не в теме разницы между толкиенистами (кстати, они ещё не вымерли разве ещё в начале нулевых?), ролевиками и реконами нет.

Я тут недавно по принципу "седина в бороду - бес в ребро" подумал было выгуляться на какую-нибудь игрушку, посмотрел на крупные игры - везде какие-то, прости боже, фаллоимитаторы из резины, типа larp-оружие, пластмассовые латы, поролоновые щиты и бабы с силиконовыми сиськами в кринолинах, посмотрел с грустью на свой сделанный из рессоры каролинг, клёпаную кольчугу, остальной железно-текстолитовый арсенал формата "третья марсианская дивизия готовится к обороне своей ртуте от дроиде", и ощутил себя пиздец каким старым )

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Запомнил навсегда пенопластовую суперкувалду. Вот представь, бугурт по фоллауту, выскакивает рейдер-супермутант, весь такой страшный, ростом 2,2м, и разносит в дребезги кувалду о ближайшего паладина.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается мне байка на эту тему про "куда пополз, у тебя ещё два хита!"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо броню тоже из пенопласта:)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю есть разница между толкинистами и реконструкторами, первым важнее "косплейность", вторым достоверность). Если и те и другие лупят друг друга палкой, не обязательно им быть одинаковыми)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Езжайте, мил человек, на Дальний Восток - у нас тут все еще нулевые со сталью-дюралью, про Ларп половина игроков не слышала, другая половина плюется. Силиконовых сисек, кстати, тоже не замечено, но я всех не щупала, так что тут не уверена.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пощупай и пришли фотоотчет, нам нужны гарантии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, собираемся через 2 недели на игру, узнал недавно, что там металлические доспехи запрещены!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что за игра? Где?) новых не берете? У меня вообще доспехов нет, я чисто побухать под песни менестрелей, и славный звон клинков)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это около Ижевска. Новых берут, денбги берут за игру и костюм требуют.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль.. Это наверное гномы, они алчны до золота)
Далековато) ну значит не судьба)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе мы не алчные, всего за 2 золотых Я расскажу тебе о ролевых играх!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За два золотых мне и эльфийская принцесса Галадриэль покажет) с подружками)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, эльфийки мерзкие ,у них нет бороды!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Куча бородатых мужиков в лесу покажут мне что такое настоящие ролевые игры? Да ещё и денег возьмут?) правильно говорят - гном родился - самый жадный дракон заплакал)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://kogda-igra.ru Список ролевых игр на 2017

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

никакой романтики ;(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было лучше.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж пошла такая пьянка... Где найти толкинюг или ролевиков в Питере? Сойдут и реконструкторы, но лучше б толкинюги?
Ну на худой конец в Москве?)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)))
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе зачем, у нас вот фехтовальный клуб есть)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вспомнить годы молодые) а где клуб? Фехтовальный на чем? Все подряд?)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Купчино неплохой клуб есть, фехтуют арматурой правда.
Автор поста оценил этот комментарий

Шпаги, сабли, палаши, копья, полуторы. Клуб в Царицыно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, Цари. Родные места)

1
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно, во только вернулся с игры. Днем вонзались тексталем, ночью короткий тексталь или норм ларп.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как я это понимаю...
Ну, демократизаторы резиновые на ударную часть оружия - завсегда были и завсегда к месту)
А вот всякие лампы и бумажные доспехи - действительно огорчают)

У меня ощущение возникает, будто при сравнении Diablo и Torchlight)

Слава богу, все же не все игры запредельно демилитаризованы, но в среднем...
Автор поста оценил этот комментарий
Типа ларп - это полигонная ролевая игра живого действия. А фаллоимитаторы - это типа ПО, протектированное оружие.

Советую попробовать, в отличие от тексталя, можно бить от души и не огрести уголовку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на Юге обычно народ на играх одоспешен по самое небалуйся, можно лупить от души хоть дюралью, хоть тексталем.
Помню это дивное ощущение, которое я испытал в 2003 году: сходятся две армии, и тут я понимаю, что могу работать в полную силу, не боясь никого покалечить, потому как все с ног до головы в железе. Ур-ра-а!!!
А ларп (тямбары) хороши для небольших игрушек и, особенно, для тренировок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если одоспешен, то нормально)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не вымерли, живы, и даже всё ещё бегают в железках по лесам. Правда, уже не так лампово, но все так же отчаянно!
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так - старый ты) Дело в том что занятие это развивается и разростается по интересам. Если хочешь на красивую игру с офигительным антуражем - это одно, если хочется бугуртооптимального бодания с условным делением на фракции и персонажи - это другое, если интересно тупо тряхнуть стариной ну шоб как тогда - это третье. Ругать кого то что ролёвки не те пошли просто из-за того что ты не развивался в этом в отличие от них - это как то неправильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я разве ругаю? Это я так, брюзжу, в мое время спирт в кружке у костра был крепче )
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возможные ответы:
1.Ты очень наблюдателен - в посте действительно нет ни одной фотокарточки.

2. Это может быть закрытый клуб со своими правилами, о котором участники не рассказывают посторонним (правило #1). И пиздят друг дружку взаправду.

3. Это тру толкиенисты. Аутентичность во всем. А т.к. в мире Толкиена не было полароидов - соответсвенно не может быть и фоток.

4. По выставкам ходят в основном зеваки - которые в теме не рубят. Да и среди интересующихся историей не так уж много спецов по обработке металла и средневековому вооружению.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выложил фото.) просто они были у брата. пришлось запросить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто. А кого они себе брали вместо орков?
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так вас и брали - тех, кто никому не верит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне опять надо спрашивать брата. Я хз. Я Толкиена-то в 93-94-м прочитал, уже и помню смутно.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

+100500

Реконов Средневековья у нас в стране до хрена и любую, мало мальски заметную выставку они своим вниманием не обходят. А доспехи ролевиков - это обрыганская тема, слепленная из говна на коленке, в большинстве случаев. Текстолитовые мечи, гоблинские шлемы, кольчуга сведенка из проволоки.

За 40 рубасов, мужик мог бы купить новую реплику, к примеру чешую довмонта, шлем артмузей, наручи и меч со щитом. Еще бы и на кафтан осталось с поршнями.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывал я на таких выставках. И сам делал для них доспехи. Все так и есть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оу еее

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, никто не запрещает толкинисту быть еще и реконом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку