3377

Доспехи брата

Мой младший брат в молодости увлекался толкинизмом. Доспехи себе заказал у кузнеца, шлем, меч и все дела. Ездил на битвы и т.п. Рабочие доспехи были, боевые. Решил их продать, выставил на Авито. Приехал мужик лет 40 и купил. Рассказал, что они будут ездить по России с выставкой про древние доспехи. Ну а то что они не древние, никто все равно не знает. Так что у вас есть уникальная возможность посмотреть на доспехи моего брата. В конце концов, они участвовали в битве за Средиземье и при взятии Ока Саурона, а это чего-то да стоит. Не упустите свой шанс, приобщитесь к истории!

Дубликаты не найдены

+315
Как можно продавать семейную реликвию?) где ты был, при битве у Врат Обливиона?! Я собственной грудью прикрывал короля Септима, на передовой! И все для чего?! Чтоб неблагодарные потомки продавали мои доспехи?!
раскрыть ветку 21
+102

Думаешь, надо наложить на него епитимью?

раскрыть ветку 10
+109
Выпороть ножнами, и продать на эбонитовые рудники)
раскрыть ветку 7
+2

а фото тех самых доспехов ? не ужто брат не делал фото

0

Придать остракизму!

+45
Короля Септима? Императора, мать твою!!!
раскрыть ветку 7
+45
Вот блин, Матерь Даэдра! Да простит мою ошибку покойный Император!
Я готов бы был искупить свои слова кровью в боях... Но я старый, больной ветеран... Если бы мне тогда не прострелили колено!...
раскрыть ветку 2
+11
Какого Императора?
Он там кустодеанец, что ли?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2
Мутсера,какая битва?!
Бери лунный сахар и расслабься,не нагнетай...
0
В том бою мне прострелили колено...
+282
Чет вспомнилось.
Была как-то игрушка, Давно была. Вроде, по Толкиену. Последний день, главная боевка
должна быть по сценарию. А я в мертвяк попал, как назло! Вдруг вижу, рядом с мертвяком
в лагере, сидит парень и штопает кольчугу, разорванную вдоль, НИТКАМИ! Продолжаю наблюдать.
Ну он небрежно так заштопал (лишь бы не свалилась) и берет в руки щит, у которого
крайний кусок выломан! Парняга, тем временем, берет хлебный мякиш и начинает заделывать
дыру.Уже ничего не понимаю. Уламываю мастера пораньше с мертвяка выйти (за чудиком
проследить). В это время парень одевает на ГОЛОЕ тело кольчугу, берет остальное...
Я за ним.
А теперь картина: между 2-мя холмами собралось человек 200. Примерно поровну с обеих
сторон. Все в напряжении, сейчас будет самое главное месиво! И тут! Выбегает на
холм наш герой. ИЗДАЕТ ДИКИЙ ВОПЛЬ, ( все внимание всех 200 сразу на него), КУСАЕТ
ЩИТ И ВЫПЛЕВЫВАЕТ КУСОК, ОРЕТ ЕЩЕ РАЗ, РВЕТ НА СЕБЕ КОЛЬЧУГУ И БЕЖИТ НА ЭТУ ТОЛПУ!
Таких напуганных толкиенистов я еще не разу не видел!
раскрыть ветку 17
+64

Дело было на Русборге вроде в 2013. Ну или реконструкция этих событий по байке. Потому что строй вражеский тогда нихрена не дрогнул, и досталось мне так что чуть пальца не лишился))

Там вообще кул стори на отдельную книгу. К примеру: День второй над поляной русборга летает коптер палит фест. Реконы от этого дюже злые ибо хирень не историчная над лагерем летает.
Так вот
Крайнее сражение вроде как Новгород от варягов отбивается. И теснят нас (Новгород) визе где могут еще чуток и выебут, а тут еще эта поебень с пропеллером падение нашей дружины снимает. НО НЕТ!! Один из застрельщиков сбил таки современную погань сулицей, поднял сей трофей как боевое знамя и с криком "ХУЙНЯ С НАМИ" воодушевил бойцов на прорыв вражеского строя)

Воооот

раскрыть ветку 6
+45
+2

С коптером - это в прошлом году было, не?

раскрыть ветку 3
+1
эта байка про кольчугу еще с начала двухтысячных гуляет
+120

Старый добрый башорг =)

раскрыть ветку 2
+37
еще тот, теплый ламповый
+3

Эта вещь много старше баша, я это ещё, кажись, в SU.HUMOR читал.

+15
С просторов интернета...
Я - ролевик. Часто хожу на наши сходки. Оружие у меня своё, и меч я обычно ношу за спиной, просунув в ручку рюкзака.

Однажды, после сходки, я зашёл к своей девушке и пробыл у неё до позднего вечера. И вот, пришло время идти домой. Со всеми попрощавшись, пошёл по дороге к метро. На улице пошёл ливень, и я свернул под деревья и вдруг, в темноте, увидел два шатающихся пьяных тела. Я не привык отступать и, к слову, иногда, от нечего делать, придумывал, что я скажу и сделаю, если ко мне будут приставать гопники или алкаши. И вот, проходя мимо алкашей, я увидел, как один из них замахивается на меня рукой. Я быстро парирую удар, отпрыгиваю в сторону и, со словами "никак вы, б***ь, не научитесь", эффектно достаю из за спины свой романский меч. Надо видеть, как преобразилась лица вмиг протрезвевших алкашей, перед тем, как они, спотыкаясь бросились бежать. А я, вернув свой меч за спину, как ни в чем не бывало продолжил свой путь к метро.
раскрыть ветку 6
+14

Эм... Меч за спиной, "никак вы, б***ь, не научитесь"?

Что-то смахивает на влажную мечту поклонника Ведьмака (причём фраза выдрана с игровой серии уже, со второй части, хотя гугл выдаёт третью по запросу).

П.С.: настолько пригорел с этого, что аж зарегался наконец-то по истечении 2х лет на Пикабу xD

раскрыть ветку 3
0
В этой истории смущает только то, что из-за спины можно достать меч не длиннее руки
0
Мля опять проходить
+147
Классика
Старый скинхэд учит молодого:

Вот представь себе, сынок: идешь ты по городу, а навстречу тебе - парень
с длинными растрепанными волосами, с фенечками, в странной одежде и со
странной улыбкой. Знай, сынок, это ХИППИ. Хиппи драться НЕ ЛЮБЯТ и НЕ
УМЕЮТ. Таких нужно жестоко бить!

А теперь представь себе, сынок: идешь ты по городу, а навстречу тебе -
парень в косухе, с ирокезом, весь в нашивках. Знай, сынок, это ПАНК.
Панки драться ЛЮБЯТ, но НЕ УМЕЮТ. Таких можно бить.

А еще представь себе, сынок: идешь ты по городу, а навстречу тебе -
длинноволосый парень, весь в коже, заклепках и с гитарой. Знай, сынок,
это МЕТАЛЛИСТ. Металлисты драться НЕ ЛЮБЯТ, но УМЕЮТ. Таких лучше
избегать.

И, наконец, представь себе, сынок, идешь ты по ЛЕСУ, а навстречу тебе -
парень с длинными растрепанными волосами, с посохом, в странной одежде и
со странной улыбкой. Знай, сынок, это РОЛЕВИК. И не дай бог тебе
перепутать его с хиппи!!!
раскрыть ветку 12
+56
Такое впечатление, что прочитал часть текстового квеста из Космических Рейнджеров.
раскрыть ветку 3
+3
Как же это было охуенно!
0

скорее часть текста из сидения в тюрьме)

Эх,помню,первый раз когда попал в тюрьму там,думал нереально выжить! В итоге выяснилось что и подкачаться можно и денежку заработать хД

раскрыть ветку 1
+9
Гопники же, а не скинхед)
раскрыть ветку 6
+17
Не... В оригинальнале скин-хед) уж лет 15 этот анекдот знаю)
раскрыть ветку 5
-7
Вывод-скинхеды лохи)
ещё комментарий
+12

не этот дядька приезжал?

+5

А что если доспехи, которые он заказывал якобы у кузнеца и были древними

+53
1.Ни одной фотокарточки.

2.Толкиенист тратящий овер 150к на стафф, +стальной меч (толкиенист, у них вообще всё твёрже текстолита/дюраля запрещено в качестве оружия).
3 Брат ни разу, конечно же из скромности, не сфотографировавшийся, и, видимо, стесняющийся фотографов на полигонах.

4. Какой-то мужик, который будет гонять с исторической тематикой, т.е. знающий, что к нему придут люди заинтересованные историей, покупает толкиенистские доспехи.

Думается мне, время баек наступило..
раскрыть ветку 89
+110
раскрыть ветку 25
+27

Заказал у кузнеца меч... текстолитовый... Видимо из текстолитовой руды...

раскрыть ветку 2
+39
Всё, теперь крутяк и без вопросов:)
А чего в пост-то не запилил сразу?:)
раскрыть ветку 20
+1

когда я занимался толкинизмом обмундирование было намного скромнее,а тут КОЛЬЧУГА,я пытался сделать себе кольчугу,через месяц зае***ся плести остановился на ~1500 колец и забил

+25

Просто для человека не в теме разницы между толкиенистами (кстати, они ещё не вымерли разве ещё в начале нулевых?), ролевиками и реконами нет.

Я тут недавно по принципу "седина в бороду - бес в ребро" подумал было выгуляться на какую-нибудь игрушку, посмотрел на крупные игры - везде какие-то, прости боже, фаллоимитаторы из резины, типа larp-оружие, пластмассовые латы, поролоновые щиты и бабы с силиконовыми сиськами в кринолинах, посмотрел с грустью на свой сделанный из рессоры каролинг, клёпаную кольчугу, остальной железно-текстолитовый арсенал формата "третья марсианская дивизия готовится к обороне своей ртуте от дроиде", и ощутил себя пиздец каким старым )

раскрыть ветку 35
+12
Запомнил навсегда пенопластовую суперкувалду. Вот представь, бугурт по фоллауту, выскакивает рейдер-супермутант, весь такой страшный, ростом 2,2м, и разносит в дребезги кувалду о ближайшего паладина.
раскрыть ветку 2
+10
Я думаю есть разница между толкинистами и реконструкторами, первым важнее "косплейность", вторым достоверность). Если и те и другие лупят друг друга палкой, не обязательно им быть одинаковыми)
+3

Езжайте, мил человек, на Дальний Восток - у нас тут все еще нулевые со сталью-дюралью, про Ларп половина игроков не слышала, другая половина плюется. Силиконовых сисек, кстати, тоже не замечено, но я всех не щупала, так что тут не уверена.

раскрыть ветку 1
+3

Ох, собираемся через 2 недели на игру, узнал недавно, что там металлические доспехи запрещены!

раскрыть ветку 11
+1

да ладно, во только вернулся с игры. Днем вонзались тексталем, ночью короткий тексталь или норм ларп.

+1
Раз уж пошла такая пьянка... Где найти толкинюг или ролевиков в Питере? Сойдут и реконструкторы, но лучше б толкинюги?
Ну на худой конец в Москве?)
раскрыть ветку 7
+1
Ох, как я это понимаю...
Ну, демократизаторы резиновые на ударную часть оружия - завсегда были и завсегда к месту)
А вот всякие лампы и бумажные доспехи - действительно огорчают)

У меня ощущение возникает, будто при сравнении Diablo и Torchlight)

Слава богу, все же не все игры запредельно демилитаризованы, но в среднем...
0
Именно так - старый ты) Дело в том что занятие это развивается и разростается по интересам. Если хочешь на красивую игру с офигительным антуражем - это одно, если хочется бугуртооптимального бодания с условным делением на фракции и персонажи - это другое, если интересно тупо тряхнуть стариной ну шоб как тогда - это третье. Ругать кого то что ролёвки не те пошли просто из-за того что ты не развивался в этом в отличие от них - это как то неправильно.
раскрыть ветку 1
0
Не вымерли, живы, и даже всё ещё бегают в железках по лесам. Правда, уже не так лампово, но все так же отчаянно!
0
Типа ларп - это полигонная ролевая игра живого действия. А фаллоимитаторы - это типа ПО, протектированное оружие.

Советую попробовать, в отличие от тексталя, можно бить от души и не огрести уголовку.
раскрыть ветку 3
+9
Возможные ответы:
1.Ты очень наблюдателен - в посте действительно нет ни одной фотокарточки.

2. Это может быть закрытый клуб со своими правилами, о котором участники не рассказывают посторонним (правило #1). И пиздят друг дружку взаправду.

3. Это тру толкиенисты. Аутентичность во всем. А т.к. в мире Толкиена не было полароидов - соответсвенно не может быть и фоток.

4. По выставкам ходят в основном зеваки - которые в теме не рубят. Да и среди интересующихся историей не так уж много спецов по обработке металла и средневековому вооружению.
раскрыть ветку 5
-1

выложил фото.) просто они были у брата. пришлось запросить.

раскрыть ветку 4
+4

+100500

Реконов Средневековья у нас в стране до хрена и любую, мало мальски заметную выставку они своим вниманием не обходят. А доспехи ролевиков - это обрыганская тема, слепленная из говна на коленке, в большинстве случаев. Текстолитовые мечи, гоблинские шлемы, кольчуга сведенка из проволоки.

За 40 рубасов, мужик мог бы купить новую реплику, к примеру чешую довмонта, шлем артмузей, наручи и меч со щитом. Еще бы и на кафтан осталось с поршнями.

+1
Бывал я на таких выставках. И сам делал для них доспехи. Все так и есть.
раскрыть ветку 1
-1

оу еее

-1

Прикинь, никто не запрещает толкинисту быть еще и реконом.

-7
Про текстолит и дюраль ппц насмешил. Я хз, у кого как, у меня лично был железистый полуторник, под женскую руку.
раскрыть ветку 16
+8
Ноу коммент, тут всё прекрасно, начиная от девушки со стальным полтарахом, заканчивая железом у толкиенистов, которые бьются по "хитам".
раскрыть ветку 12
+2

пруф будет?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+2
Напомнило.
+1

Эх. Самое интересное, что я встречал про эти движения толкинистов и им подобных это книга "Сказки Тёмного Леса". Там от первого лица рассказывается про движение ролевиков питера и россии 90-х годов, с приправой юмора и лютого 3.14деца. Я не фаната - но прочёл в запой.  

раскрыть ветку 1
-1

Ага. Я их всех тогда видел и общался. У нас в царях собиралась туса. Как и все в 90-х было самобытно и с огоньком.

+1

Либо ты чего-то не понял, либо мужик, а может оба. В музеях такие доспехи, если они соответствуют эпохе, выставляют с припиской "современная реконструкция".

+1

Дело Джефферсона Питта и Остапа Бендера живет и процветает!И ведь таких аферистов пруд пруди.

0

Я один прочитал Доспехи Бога?

раскрыть ветку 1
-1

Так и было задумано)

0

Когда-нибудь будут продавать наушники,мышки и джойстики великих геймеров-киберспортсменов,участвовавших в знаменитых битвах при...

0

>>при взятии Ока Саурона

Барад-Дур, во-первых. А, во вторых, никто его не брал. В самом Мордоре только хоббиты были. И дальше Ородруина не ходили.

раскрыть ветку 1
+4

Блдь! На играх творится такая джигурда, что взятие Барад-Дура - цветочки. У нас однажды на Сильмариллионе Моргот нагнул всех Валар и устроил в Арде лютый пиздец. Никанон, зато весело было.

0
Похоже,что аффтар с братом поняли,что прогадали с ценой и из зависти решили "слить" правду,чтобы тот мужик бабла не поднял на этих доспехах.
0
Но ведь не было взятия Ока Саурона
раскрыть ветку 1
+1

это смотря о каком Оке речь ;)

0

но спасибо за приподнятое настроение

раскрыть ветку 1
0
Возьму себе этот коммент для постов с клубникой.
-1
раскрыть ветку 2
+51
+3
Купи билет на выставку - сам увидишь пруф своими глазами
-4
Где фото доспехов?
Нет?!
Тогда и +не будет!
-5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-5

И что тут такого. Не факт, что на выставке будут выдавать их за древние артефакты. Мастер все-равно делал их по лекалам и эскизам наших земных доспехов, вот и будут их демонстрировать как образец, которые можно подержать, одеть и т.д.

раскрыть ветку 15
+4
Не путайте ролевые игры и историческую реконструкцию. Доспехи для ролевых игр чаще всего не имеют отношения к реальным образцам.
Я сам кузнец доспешник, и да, пара моих работ катается с такой выставкой. Копия кирасы готической из коллекции Эрмитажа - и условная стилизация под топхельм.
раскрыть ветку 8
+1

Покажите, пожалуйста, фото доспехов изготовленных Вами.

раскрыть ветку 3
+1
Правды ради, доспехи для реконструкции тоже могут не иметь отношения к реальным. Все ж для бугуртов родимых часто делается))
раскрыть ветку 1
0
Эээээ...Знаю,этими вопросами Вас уже заколебали,наверное,но скажите,а доспех из нержавейки в 3-4мм не для бугуртов,а для души во сколько обойдётся?

Полные латы,"фентезийного стиля"

раскрыть ветку 1
+2

Да нее. Там другой прикол. Мужик похвастался, что ему деньги выделили на реальные, а он купил такие и выдаст за дремучие, а разницу в карман.

раскрыть ветку 5
+1

Мужчина любит, женщина любит, ребенок любит. Скажи "спасибо"!

Нет, говорит, сиди два года, контрабандист...

раскрыть ветку 4
-40
Нахрена контору спалил, мусор? ;))
раскрыть ветку 11
+1

че?

раскрыть ветку 10
+18
Он говорит, что неблагородное это дело -предупреждать простых людей о том что их хотят развести. Тем самым лишая достойных людей прибыли. Типа отныне в его глазах ты не д'артаньян
раскрыть ветку 6
-18
Да ни чё...
Чувачки на лохах бабла по-лёгкому срубить хотели, а ты их сдал, как пионер хрусталь.
Их же теперь засмеют. Надо этот пост в топ поднять, лепи два комента для минусов.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: