Доспех рыцаря из Dark Souls

Восстанавливаю справедливость - пост о доспехе от первоисточника. Фото частично те же, частично новые.


Сразу оговорюсь - работа над образом еще не закончена, но его уже не стыдно продемонстрировать людям. До про-фотосетов пока руки не дошли, поэтому в публикации представлены просто приличные фотографии с фестивалей.


Кратко о пациенте. Доспех рыцаря (Knight Set) - стартовый доспех одноименного класса из первой части, представлен во 2 части под тем же именем и в 3 - как "доспех безымянного рыцаря".  Это не Оскар, не элитный рыцарь ,не Альва, не рыцарь Лотрика - почему-то часто путают.


1 часть я начинал именно рыцарем, и первые, самые яркие впечатления от этой серии игр у меня крепко связались именно с этим доспехом - потому он и был сделан (хотя выбрать из нескольких понравившихся сетов было нелегко).


В качестве  оружия и щита взят лонгосворд и травяной щит - то, с чем я сам очень долго и много бегал). К тому же, и то и другое - чрезвычайно пргаматичное и утилитарное вооружение, что для меня, как практика фехтования, весомый плюс.


Доспех изготовлен с упором на "материальную" каноничность - латные элементы из листовой стали (ст3 1,5 и 2 мм), все кожаное - из натуральной кожи различной жесткости и толщины, щит и меч полностью пригодны для контактного фехтования. Вес комплекта без щита и меча - 30 кг. Конструкция достаточно удобная, в меру подвижная. Перекатываться можно (нет, видео пока нет, но, думаю, будет)


Для истфеха в каноничном виде комплект не годится (много плохо защищенных и вообще незащищенных мест - голени, кисть, частично бедра, зазор между шлемом и кирасой и т.д.), хотя латные элементы в отдельности обладают требуемыми прочностными и защитными характеристиками.


ЗЫ. Если быть совсем уж точным, то на фото - сет "Рыцаря" и шлем от "Элитного рыцаря" - шлемы этих сетов конструктивно схожи на 100%, и в игре различаются лишь поднятым/опущенным забралом. Вид с опущенным забралом мне нравится больше, поэтому образ выглядит именно так, как выглядит. В принципе, это не является никаким нарушением  канона - в игре можно комбинировать любые запчасти разных сетов.


ЗЫ2. Предваряя коментарии по поводу "ты че такой серьезный чистый" - за основу в этом плане взят арт из офф-артбука и вариант доспеха из второй части, где его поверхность доведена до состояния хоть и мутной, но зеркальной полировки, неплохо отражающей окружающий пейзаж. Некоторые чоузенандеды, ашенваны и прочие проклятые не забыли, как ухаживать за экипировкой)


ЗЫ3. Апгрейд до элитного рыцаря в планах, как и значительное расширение арсенала.


ЗЫ4. Господину @YISUN, - луч поноса, за свинское отношение к чужому контенту. 

Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост
Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост
Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост
Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост
Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост
Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост
Доспех рыцаря из Dark Souls Dark Souls, Dark Souls 2, Dark Souls 3, Косплей, Русский косплей, Рыцари, Доспехи, Длиннопост

Dark Souls

1.9K постов5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

- Разрешено выкладывать арты, комиксы, видео, гифки по играм Demon Souls, Dark Souls и Bloodborne, Elden Ring; - Клубничка разрешена, но без нарушений правил сайта;


- Запрещено выкладывать контент не связанный с тематикой сообщества;


- Разнообразный, хороший арт только приветствуется, но прошу следить за его качеством, не заливать солянку пережатых изображений. Если хотите сделать подборку, то прошу делать от одного автора, должного качества или хотя бы соблюдать тематику изображений. Указание авторов в тегах или под картинками приветствуется. Посты не подходящие под описание выше будут переносится в общую ленту.


- Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений и, возможно, по причинам, которые пока-что не прописаны в правилах. По всем вопросам можете позвать (@BGDStark) в комментариях.