Доскональный HR

Доскональный HR
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
648
Автор поста оценил этот комментарий
Идеальный работник не болеет, не ходит в отпуск и не ест. И отзывается на имя предыдущего, который на этой охуительной должности сдох.
раскрыть ветку (144)
337
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеет детей, старых родителей, ему до 30 лет и у него 50-летний стаж. А, и ипотека.

раскрыть ветку (76)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И он - не женщина! Эти всегда так и норовят свалить в декрет, даже если принесли перед этим справку о бесплодии.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну с декретом реально обидно. Прикинь ты наниматель человека , а он просто уходит через пол года. Ты на год кое как нашел хорошего работника. И тут она выходит. Уворюлить ее не можешь, а работник прижился уже, даже хорошо справляется .. нафига
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. Поэтому давайте женщин детородного возраста вообще не принимать на работу. А после 40-50 их и так никто не берёт на работу, т.к. всем нужны молодые-амбициозные до 30 лет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хэй. Я выдвинул проблему а ты говоришь "ах так ах так!!! Ну тогда вообще давай никого не будем брать".

Я тебе обосновал решение начальника.

Еще раз давай
вот ты

У тебя магазинчик свой.
нанимаешь девушку
через пол года она уходит в декрет.
нанимаешь еще одного продавца попутно сам работая в магазине, пока не найдешь замену. Нашел. Она справляется. Но выходит из декрета и отнимает это место. Нового работника- нахуй посылаешь эту , забывшую все что там делалось, принимаешь.

Ты реально не можешь понять что начальнику не интересен такой исход и он проще парня наймет чем вся эта возня с декретами и заменами? Ты типа реально не понимаешь этого?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а в чем проблема? Любая женщина детородного возраста технически в любой момент может забеременеть. И по закону имеет на это полное право. Опасения работодателей я прекрасно понимаю. Они со спокойной душой берут лоботрясов, бегающих на перекуры каждые 15 минут, переодически уходящих в запой (это как-то начальнику обычно проще понять), потому что они не уйдут в декрет, не будут носиться с болеющими детьми по больницам и т.д.
Почему на смену женщины в декрете обязательно найдется прекрасный специалист, которого теперь нужно уволить? У вас тоже какой-то однобокий взгляд. Специалисты бывают разные и часто вполне равноценные. Я не стараюсь обелить всех женщин, я прекрасно знаю что некоторых, например, вполне устраивает жизнь в декрете и они затягивают его лет на 10, а после декрета уже мало на что способны как специалисты.
Я говорю о той проблеме, что на тебя постоянно смотрят как на ходячую яйцеклетку даже в том случае, если ты всеми силами отдаешься любимому делу, любимой профессии, но вместо тебя все равно продвигают кого-то другого, у которого заслуг меньше, старается он тоже меньше, но зато он никуда не денется. И возникает вопрос: а зачем мне тогда напрягаться, если я все равно за это ничего не получу, кроме словесной похвалы и нервного тика от перенапряжения?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше наблюдаю, тем больше понимаю работодателей. Я б на их месте вообще женщин на работу не брал, если им от 17 до 50. Ну обязательно же забеременеют, как только на работу выйдут, даже если до этого вообще не собирались

244
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл три высших образования, только таких, что бы все равно ума не хватило понять в чем наебка
раскрыть ветку (28)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф! Поддержи моё пиво!
Физическое, филологическое и философское.
раскрыть ветку (24)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Переизбыток "Ф" в вашем комментарии)
раскрыть ветку (18)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А хобби - физиология, фломастеры и фуэте

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий

И почти прочёл словарь. Угадайте на каком он этапе.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
в рабочей группе по разработке поправок в Конституцию
Автор поста оценил этот комментарий
Между 27 и 28 томом БСЭ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ульяновск-Франкфурт?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Транзитом во Франкфурт-Чага
9
Автор поста оценил этот комментарий

Любимые блюда - фасоль, фалафель и фуа-гра?

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фигасе фигляр

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

фыркал фиолетовый филателист

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фискальный филантроп флибустьер

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё Фуагра и фондю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любит фигню и фсякую фуету.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Фффффристайло!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фффааааааайя!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фепелявит феловек, зафем фраву фмеятьфя?

1
Автор поста оценил этот комментарий

это как в анекдоте " фуфло фторник и фуфайка" ))

Автор поста оценил этот комментарий
Пиффка бы написал лучше:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво Student2005, не слушай тех, кто говорит, что в тебе мало пены и карбонизация плохая! Да, кислинка бывает не у всех, и ты не такое охмеленное, как эти припонтованные IPA, но в каждом из нас есть что-то хорошее! Ты уникально и этого достаточно!

Автор поста оценил этот комментарий

Говорящий Ник)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак это вакансия для тебя, ты даже не понял в чем наебка твоего второго и третьего высших(грустно писать, но в современных реалиях так и есть)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Господа! Железный занавес пал, вы свободны! Просвещенный Запад ждёт вас! Философы и филологи, двери вам открыты!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Надежда на светлое будущее?
8
Автор поста оценил этот комментарий
Логично, ведь образование делает человека образованным, а не умным.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понимать наёбки - это скил который учится в "школе жизни" а когда у тебя три вышки на школу жизни как правило времени не хватает, так, что всё ок, таких можно брать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше пиво в депрессии и нуждается в поддержке? Приносите нам- мы поддержим!
26
Автор поста оценил этот комментарий

до 30 лет


и 35 лет опыта на руководящей позиции

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя опыт на руководящей позиции. Потому что тогда он подсидит начальника, под которым собирается работать. Меня именно по этой причине несколько раз уже заворачивали.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину. А ещё "ну вы же привыкли командовать". Больше же ничем на руководящей должности не занимаются, только командуют.

6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть нужен амбициозный карьерист, который при этом не хочет почему-то повышения

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, что не так-то?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Дети как раз нужны, самый лучший вариант мать одиночка с двумя детьми, она будет готова на любую зарплату, переработки, без отпусков и больничных
раскрыть ветку (26)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Сможете такую уволить за больничные 365 дней в году? Расскажите, мы все посмеёмся.
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая засилье серых и черных зарплат и копеечные больняки, скорее прав дракула. можно сидеть дома, но кто детей будет кормить? средние алименты в РФ 4000р

раскрыть ветку (21)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Работайте на государство! Там и больничные оплачивают нормально, и зарплата белая, ипотека опять же.

Даже засилье серых и черных зарплат и копеечные больняки

Не в состоянии пнуть людей, заработывать. Менты и вояки конечно тупые, и где-то даже козлы, но почему тогда нормальные терпят их произвол и не идут туда все изменить?

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Менты и вояки конечно тупые, и где-то даже козлы, но почему тогда нормальные терпят их произвол и не идут туда все изменить?

Почему, идут. Но, победивший дракона, сам становится драконом.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Не логично, туда берут после 18, то есть личность сформирована, если получила вышку, то ей уже 23, и вы хотите сказать, что в 23 личность способна коренным образом измениться?
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Очень часто в коллективе, все люди нормальные, один из таких нормальных становится начальником в этом же коллективе и... через короткое время, этот человек уже не нормальный, у него проявляется нимб, он становится Д'Артаньяном вокруг которого одни пидарасы и если бы не он, они бы с голоду сдохли.

И это везде так, у меня знакомый был, очень даже адекватный мужчина с высшим не юридическим образованием. Но с помощью родственника, попал в МВД на руководящую должность, очень быстро превратился в морального урода.

Можно конечно сказать, что он и раньше уродом был, просто не проявлял себя в этом плане, возможно. Но мало кто может сопротивляться соблазнам - власти (даже маленькой), деньгам и пр.

Недаром говорится, "пройти огонь и воду" могут многие, а вот "медные трубы" - многих сломали.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тех, кто хотел бы изменить что-то, система ломает и отторгает. Честные и справедливые там не приживаются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы тоже даже в армии не были?
1
Автор поста оценил этот комментарий

попал в МВД на руководящую должность

Серьезно? Без опыта работы в МВД, без первоначальной подготовки, ещё и без армии?
Вы щаз с серьёзным лицом эту хуйню принесли?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в конце 90-х годов. И, да, без опыта, без армии, но с высшим образованием.

А есть ещё один знакомый, который закончил гражданский вуз, без военной кафедры (гуманитарий), правда в армии служил срочку. И сейчас уже подполковник в МВД.

Так что, насчёт хуйни, это не ко мне.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. Максимум в день около 2600 от ФСС. При зп больше 60к работник в хорошем минусе
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно расшифровать написанное?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты получаешь больше 50 тыс в мес то максимальная оплата больничного за день чуть больше чем2300р (поправили)
то есть получая например 220к. р. в мес. Это 10к за рабочий день. Уйдя на больничный получишь максимум 2300р за день
Автор поста оценил этот комментарий
Изучайте максимумы при оплате больничного. 2301р.37 коп
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучший вариант - отец, у которого на шее жена, твое детей и куча кредитов. Он живет на работе.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пхах. Такая будет прыгать со своего больничного в больничный каждого ребенка по очереди, а потом в отпуск. И так по кругу. Рабочих дней хорошо если месяц наберётся в году.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больничный после 60 дней в год не оплачивается. А если ребенок старше 7 лет, то после 45.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, ипотека зачем? Что бы 100% не соскочил?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чего непонятного? Трижды подумаешь прежде чем написать заявление даже если начальник обсосок невыносимый об тебя ноги вытирает, если завтра за ипотеку платить нужно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть ипотека-он может попросить увеличить зарплату или не понижать ее,плохой выбор
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм. Если бы всем людям с ипотекой поднимали зп, было б неплохо да.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не требует повышения з/п, вообще ее не требует

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И платит за вход?)

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза так попрощался. Один раз на свадьбу к сестре выходной зажопили, второй раз из-за сессий. Прям рабство
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови на прежней работе были такие мудаки. Нам пришлось делать свадьбу в воскресение, потому что ее не отпустили на свадьбу собственного сына в субботу. Но даже это меркнет на фоне начальства другой родственницы, которую не хотели отпускать на похороны, мол, какая мелочь - умерла мама мужа. Ну не Ваша же!
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор подгорает)
ещё и звонила, типа почему не на работе.

- Я же вам говорил, свадьба сестры, не могу пропустить. - Я не разрешала.

ладно бы с клиентами нужно было общаться или на производстве, что вот моё отсутствие серьезная проблема. Так не. Хз чего она хотела, чтобы упрашивал её или просто звезду поймала.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на похороны близких родственников тебя не могут не отпустить, не помню пункт в трудовом кодексе, но такое есть. Ты по письменному заявлению уведомляешь работодателя о своем отсутствии, и тебе предоставляется сколько-то не оплачиваемых отгулов.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо было на бумаге, да забыли про овраги. Она живет в городе, где сейчас в разгаре 90-е. Даже уборщицей устроиться - уже везение. Это тот случай, когда за забором реально очередь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот свекровь, с точки зрения законодательства, не близкий родственник.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну справедливости ради, я тоже 3й год не хожу на больничный. Просто звоню шефу и говорю, что отлежусь пару дней.

Ну если что-то серьезное пошел бы конечно, но 2150 в день, которые сейчас максимальные выплаты, меня вот совсем не устраивают.

раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Бей буржуя. Я о такой зарплате мечтаю, а его не устраивают выплаты.

А не ходить на больничный есть другая причина - больницы.

раскрыть ветку (24)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно. А если учесть то, что для этого нужно обладать конкретным пулом навыков, обязательств и тратить время, все как то сразу называют это каторгой и нахуй надо)

9
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 2 косаря в день в городе только олигархи зарабатывают. Я б на таком больничном вечно чалился

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Умножай на двадцать рабочих дней.. у нас, хоть город и небольшой, с такой зарплатой кредит на Гранту может быть ещё кое как и дадут. А у соседей у всех - японцы, немцы и прочие недешевые повозки. В вашем городе с "низким порогом вступления в олигархат", подозреваю, все так же. Смотришь на это все, и понимаешь что нифига ничего не понятно в этой жизни =)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно поэтому вам столько и не платят за работу) а 40 в месяц это не сильно больше средней ЗП по стране. Просто нормальная зарплата для провинции
раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не поверишь...Маленький город в Рязанской области. Устроиться на зарплату в 25 кило большая удача. Какие 40? 40 если туда зарплаты всех начальников МУПов, больниц и прочих госучреждений включить. Только реальность это слабо отражает

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможность устроиться, сильно зависит от ваших исходных данных.. и есть ли востребованность на рынке труда вашего города тех умений которыми вы владеете. Если это город, то как правило в нем есть потребность почти на все профессии. В том числе и на хороших специалистов есть спрос, и зарплаты у них как правило от 40 и выше.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Город.Жителей около 30 тысяч. Откройте например авито, хед хантер или трудвсем(это то куда от биржи труда направляют) и посмотрите там зарплаты. У нас есть училище гражданской авиации, так там авиационному технику!!!!, ответственному за безопасность и исправность самолета предлагаеттся оклад аж в 12130 рублей. Не верите?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы поняли, дно оно везде дно. Но мы же не хотим за 12 тысяч работать? Может логично задавать вопрос что нужно делать чтобы получать больше?вот пример вакансий от 50, с городом я угадал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Угадали. Но есть одно НО. Работников такого уровня просто не осталось.Их просто не готовят у нас. Профильное отделение в колледже закрыли еще 5 лет назад. Т.к. этот завод только в прошлом году выкупила питерская компания, а до этого он стоял 7 лет. И на эту должность первые обьявления месяца 3 назад подавались с зарплатой от 30 кило))) Я работаю в федеральной компании-мне нормально, но люди бегут из нашего города.Молодежь уезжает и не возвращается, а администрация у нас только памятниками озабочена.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут получается палка о двух концах- для хорошей работы у вас нет специалистов, поэтому никто и не создаёт такие рабочие места. А нет хороших вакансий и поэтому специалисты не появляются. Тупичек нарисовался)
А чем кроме памятников должна быть администрация озабочена? Они вроде же как только инфраструктурой и заведуют, разве нет?
А по итогу что делать то? Хорошие вакансии пустуют, т.к. специалистов нет. А на плохие людей полно, только за них же платить не будут как за хорошие.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому тебе и не видать такой работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще то шуттка была малышка

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит заметить, что есть работодатели, которые компенсируют больничные до 100%. Последние 3 у меня были именно такие.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вам повезло, у меня всё-таки можно договориться на пару дней, как я и писал, но если что-то серьезное, то придется оформлять по закону и дополнительных выплат не предусмотрено. Другое дело, что я недавно на удаленку перешел и это что-то уж очень серьезное должно случиться, чтоб я работать не смог хоть как-то. Тем более, что тотального контроля нет, ну не буду особо ничего писать неделю т.к. температура, а потом повъебываю по стахановски.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Твои болезни стоят дороже чем рабочий день ?)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как это работает, в 2004 году зп у меня была в месяц порядка 6 тыр. Не много, но и не мало по тем деньгам. И вот в аккурат первого числа месяца я ухожу на больничный, уже не помню по какому поводу. На больничном две недели пробыл, затем на работу. Потом выдали квиток, в котором оказалось, что оплата больничного примерно на треть выше, чем бы я просто заработал, графы стояли рядом и была возможность сравнить. Ну вот получается, что больничный вышел дороже))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как больничный и за выходные начисляется, если много выходных захватили, то в принципе может так получиться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати да, вероятно.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в день например он получает 5к обычно, а максимальная выплата нынче 2150 в принципе, даже если стаж больше 8 лет. Вот и получается, что болеть очень не выгодно при зп начиная от 50к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А выходные почему не считаете?
Автор поста оценил этот комментарий

Может рабочий час?

1
Автор поста оценил этот комментарий

осложнений не боишься?

Автор поста оценил этот комментарий
Внатуре? 2150? Как Москва тогда болеет?
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
4 варианта.
1. Как описал комментатор выше - на договорной основе с начальством.
2. Прямо на работе.
3. Печалясь от пониженной зп.
4. Не печалясь, так как больше 50% москвичей имеют зп все же ниже или равную 60к.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На приличных местах счетается хорошим тоном от 2х недель в год по полной ставке. В самых топовых оплачивают без лимита по дням.
Но это далеко не везде.
Обычно прям такие больные на работу приходят. И тут уже или отправляют домой, отмечая как рабочий день или сидят всех заражают.
В целом болеть в Москве очень тяжело для бюджета, если контора не компенсирует это.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере такая же хуйня. А так и болеем, все равно есть ещё вторая какая нибудь не официальная, на которой удаленно из дома дополняешь кошелёк:(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жища, хочу на больничный разгрести завалы второц работы 😂
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня для этих целей отпуск на первой)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топовым то же,что написал на реддите : КЗОТа уже давно нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я не хожу в отпуск, работаю дома, зарплата серая, с отпуском я потеряю деньги, а поскольку кроме меня эту работу никто не сделает, после отпуска и перед ним будет аврал. Оплачивать невыход в отпуск работодатель не желает. Денег нет. Предпочитает принудительно выгонять. В любое удобное для меня время, правда...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле: оплачивать невыход в отпуск? Кто ж ему разрешит заменять основной отпуск выплатами?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто, только если дополнительный отпуск или перед увольнением, но это своеобразная практика, с которой я уже сталкивался: не ходишь в отпуск - получаешь и отпускные и зарплату. С белой зарплатой такое не пройдет, конечно, там все отслеживается.

Если, например, отпуск сделать фиктивным, типа ты и работаешь, а формально в отпуске, то получаешь отпускные, а зарплату за работу в виде премии. Разумеется, трудовая инспекция за такое по голове не погладит.

Ну или раз в год переподписывать контракт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне проходит и с белой зарплатой. Второй год в отпуск не хожу и по заявлению получаю компенсацию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это незаконно. Основной отпуск заменять выплатами нельзя, только дополнительный. В России, по крайней мере.

Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется, трудовая инспекция за такое по голове не погладит.

а трудовой какое дело, если размер премии внутренними нормативными документами организации не зафиксирован?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Делает все быстро, а идеале - мгновенно, и работает за копейки, в идеале - бесплатно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то потенциальный работодатель заявил, что сметчик должен "делать 3 млн. в месяц". вопрос, нахуя зачем тогда такому сметчику вы нужны, остался без ответа.

Автор поста оценил этот комментарий
Так и HR такие же батраки, которых они чмырят на собеседованиях.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас все сотрудники - Александры. Это сделано для удобства клиентов.

Автор поста оценил этот комментарий
... и не существует. :/
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно так думает наш директор. Но мы постоянно его разочаровываем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается фраза "парень, женясь, думает что она не изменится. Девушка, выходя замуж думает что он изменится".


Каждый из участников торга - и работник и работодатель ожидают какого-то набора благ. Работодатель - что работник будет качественно и в срок выполнять свои обязанности за адекватное (по его мнению) вознаграждение. Работник - что работодатель обеспечит достойное денежное вознаграждение и ряд других плюшек.

И между этими взаимными желаниями должен найтись какой-то баланс, при котором "вложения" каждой из сторон не должны быть меньше какой-то определённой величины.


Например, вполне естественно, что работодатель косо смотрит на молодых матерей, которые, (возможно!!!), по его статистике, сидят на больничном с ребёнком 45% рабочего времени, из за чего уже происходили просёры сроков по отделу, влияющий на строки реализации задачи во всей организации и вылившиеся в штрафные санкции заказчика. Кто должен тянуть обязанности заболевших? Коллеги? У них своя нагрузка, возможно и так довольно высокая. Взять ещё одного сотрудника? Так фонд зарплаты увеличивать не из чего, чтобы найти средства можно похерить пару индексаций, но этому будет не рад весь коллектив организации.

Да, я понимаю что бывают прямо "оскалы капитализма", но и в "нормальных" компаниях тоже вынуждены оценивать риски, которые компания понесёт наняв этого работника. И это настолько-же нормально, насколько оценка компании рабониками/кандидатами.


Где-то за кадром ещё есть интересы управляющих и собственников (и вот тут часто кроется самая попа).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это проблемы "рогов и копыт", где договора и ТЗ составляются через жопу, поэтому туча времени уходит на выяснение, чего же на самом деле хотел заказчик, и переделки после, а за 3 копейки (на которые не нанять няньку) на устаревших компах и ПО работают полтора низкоквалифицированных землекопа (которые рухнут под нагрузкой заболевшего).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

подавляющее большинство обсуждений "шизанутых работодателей" на данном ресурсе касается именно малого бизнеса и "рогов и копыт".


Но я вообще про то, что с точки зрения компании работник тоже может оказаться той ещё головной болью. Даже если компания адекватная. Прямо недавно был пост "Как не работать на Дядю"  мой путь в швейное дело где и про работников сказано немало.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так никто не заставляет руководить компанией, если соблюдать законодательство - головная боль. я поэтому никогда на руководящие должности не полезу, нахер оно мне надо, нервы дороже.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

снова ты меня не понял. Это не жалобы. Я пытаюсь донести, что (если не учитывать просто неакдекватных девочек-эйчаров) ситуация в общем-то зеркальная: как и у работодателей бывают заскоки, так и среди работников хватает "уникумов". Поэтому и у кандидатов и у работодателей бывают на собеседования довольно "странные" вопросы. Это нормально и удивляться тут нечему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так мы не о странных вопросах говорим, а об отпусках и больняках.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку