Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+640
Идеальный работник не болеет, не ходит в отпуск и не ест. И отзывается на имя предыдущего, который на этой охуительной должности сдох.
раскрыть ветку 144
+332

Не имеет детей, старых родителей, ему до 30 лет и у него 50-летний стаж. А, и ипотека.

раскрыть ветку 76
+238
Забыл три высших образования, только таких, что бы все равно ума не хватило понять в чем наебка
раскрыть ветку 28
+21
И он - не женщина! Эти всегда так и норовят свалить в декрет, даже если принесли перед этим справку о бесплодии.
раскрыть ветку 5
+23

до 30 лет

и 35 лет опыта на руководящей позиции

раскрыть ветку 4
+14
Дети как раз нужны, самый лучший вариант мать одиночка с двумя детьми, она будет готова на любую зарплату, переработки, без отпусков и больничных
раскрыть ветку 26
+1
Если есть ипотека-он может попросить увеличить зарплату или не понижать ее,плохой выбор
раскрыть ветку 1
+1

Не понял, ипотека зачем? Что бы 100% не соскочил?

раскрыть ветку 1
0

не требует повышения з/п, вообще ее не требует

раскрыть ветку 1
-28

Ну кстати.. я, когда собеседовал, на это реально смотрел. Чем более загружен человек таким говном - тем его больше можно грузить, это работает.

Но только для супер-низких должностей аля продажник. Чуть выше, когда нужен креатив - такое не работает. Ну да там такие и не встречаются.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+29
Два раза так попрощался. Один раз на свадьбу к сестре выходной зажопили, второй раз из-за сессий. Прям рабство
раскрыть ветку 5
+17
У свекрови на прежней работе были такие мудаки. Нам пришлось делать свадьбу в воскресение, потому что ее не отпустили на свадьбу собственного сына в субботу. Но даже это меркнет на фоне начальства другой родственницы, которую не хотели отпускать на похороны, мол, какая мелочь - умерла мама мужа. Ну не Ваша же!
раскрыть ветку 4
+14

Ну справедливости ради, я тоже 3й год не хожу на больничный. Просто звоню шефу и говорю, что отлежусь пару дней.

Ну если что-то серьезное пошел бы конечно, но 2150 в день, которые сейчас максимальные выплаты, меня вот совсем не устраивают.

раскрыть ветку 41
+31

Бей буржуя. Я о такой зарплате мечтаю, а его не устраивают выплаты.

А не ходить на больничный есть другая причина - больницы.

раскрыть ветку 24
+3

Стоит заметить, что есть работодатели, которые компенсируют больничные до 100%. Последние 3 у меня были именно такие.

раскрыть ветку 1
+3
Твои болезни стоят дороже чем рабочий день ?)
раскрыть ветку 6
+1

осложнений не боишься?

0
Внатуре? 2150? Как Москва тогда болеет?
раскрыть ветку 5
+2

Напишу под топовым то же,что написал на реддите : КЗОТа уже давно нет.

+3

Ха, я не хожу в отпуск, работаю дома, зарплата серая, с отпуском я потеряю деньги, а поскольку кроме меня эту работу никто не сделает, после отпуска и перед ним будет аврал. Оплачивать невыход в отпуск работодатель не желает. Денег нет. Предпочитает принудительно выгонять. В любое удобное для меня время, правда...

раскрыть ветку 5
+7
В смысле: оплачивать невыход в отпуск? Кто ж ему разрешит заменять основной отпуск выплатами?
раскрыть ветку 4
+2
Делает все быстро, а идеале - мгновенно, и работает за копейки, в идеале - бесплатно.
раскрыть ветку 1
+3

мне как-то потенциальный работодатель заявил, что сметчик должен "делать 3 млн. в месяц". вопрос, нахуя зачем тогда такому сметчику вы нужны, остался без ответа.

0
... и не существует. :/
0

вспоминается фраза "парень, женясь, думает что она не изменится. Девушка, выходя замуж думает что он изменится".

Каждый из участников торга - и работник и работодатель ожидают какого-то набора благ. Работодатель - что работник будет качественно и в срок выполнять свои обязанности за адекватное (по его мнению) вознаграждение. Работник - что работодатель обеспечит достойное денежное вознаграждение и ряд других плюшек.

И между этими взаимными желаниями должен найтись какой-то баланс, при котором "вложения" каждой из сторон не должны быть меньше какой-то определённой величины.

Например, вполне естественно, что работодатель косо смотрит на молодых матерей, которые, (возможно!!!), по его статистике, сидят на больничном с ребёнком 45% рабочего времени, из за чего уже происходили просёры сроков по отделу, влияющий на строки реализации задачи во всей организации и вылившиеся в штрафные санкции заказчика. Кто должен тянуть обязанности заболевших? Коллеги? У них своя нагрузка, возможно и так довольно высокая. Взять ещё одного сотрудника? Так фонд зарплаты увеличивать не из чего, чтобы найти средства можно похерить пару индексаций, но этому будет не рад весь коллектив организации.

Да, я понимаю что бывают прямо "оскалы капитализма", но и в "нормальных" компаниях тоже вынуждены оценивать риски, которые компания понесёт наняв этого работника. И это настолько-же нормально, насколько оценка компании рабониками/кандидатами.

Где-то за кадром ещё есть интересы управляющих и собственников (и вот тут часто кроется самая попа).

раскрыть ветку 5
+1

это проблемы "рогов и копыт", где договора и ТЗ составляются через жопу, поэтому туча времени уходит на выяснение, чего же на самом деле хотел заказчик, и переделки после, а за 3 копейки (на которые не нанять няньку) на устаревших компах и ПО работают полтора низкоквалифицированных землекопа (которые рухнут под нагрузкой заболевшего).

раскрыть ветку 4
0

У нас все сотрудники - Александры. Это сделано для удобства клиентов.

0
Так и HR такие же батраки, которых они чмырят на собеседованиях.
0
Вот именно так думает наш директор. Но мы постоянно его разочаровываем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: