Доска Маннергейма

У вас в Питере установили памятную доску К.Г.Э. Маннергейму. Не вижу воплей возмущения, как это было с мостом А. Кадырова.

Доска Маннергейма Маннергейм, История, Санкт-Петербург
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вопль возмущения №1: националист, милитарист, подлый предатель и провокатор, ударивший в спину во время Великой Отечественной. Сотрудничал с Алоизычем во время Второй Мировой, да к тому же белогвардейская сволочь (белофинн), не подлежащая перевоспитанию.


Сегодня модно мастурбировать на "господ" белогвардейцев, а вот хрен им всем.

Да здравствует Советская Армия!..

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня модно мастурбировать на "господ" белогвардейцев, а вот хрен им всем.

Да здравствует Советская Армия!..

И все мы помним чего она стоила в 41 году, когда наконец избавились от всей этой сволочи в армии! :)

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вот Алоизыч не избавился от всей этой сволочи, а пригрел ее и чем все закончилось? :)


Пламенный привет от атамана Краснова, Шкуро и Доманова в 1946 !

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а мне нравится такой групповой портрет... хм... натюрморт.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Алоизыч не избавился от всей этой сволочи, а пригрел ее и чем все закончилось? :)

Ты про нынешнюю Германию?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто. Не надо спорить ради спора, ну сказал херню, так признайся, имей мужество.


Современная Германия отстроена людьми далекими от белогвардейских убеждений, а наполовину - коммунистами, еще один привет Вам из бывшей ГДР.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Толсто- это считать что эммиграция чтото плохое и что из за нее проиграла германия.

Ну да , коммиблоки присутствуют. считать их достижением? Или ты про стену?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно будет "эмиграция" и "из-за". Это во-первых.


Во-вторых, Вы чем думаете, дядя? Зачем слова переиначиваете?

Подмена понятий - самый дешевый из всех логических приемов.


Было сказано, что Маннергейм - пособник фашизма и белогвардейская сволочь. Это факт.

Что он помогал фашистам во время ВОВ. Это также факт.


В-четвертых, не было ни слова про то, что "из за нее проиграла германия". Это Ваши инсинуации. А белогвардейцы - это гнуснейшая мразь, предавшая народ, фашистская подстилка и раковая гниль русского народа, которую, к сожалению, не успели повесить в 1917-1920 годах. Это я Вам как патриот, внук коммуниста и председателя комбеда говорю.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужден уточнить: даже среди белой эмиграции были люди, своей честью и присягой не торговавшие. Например, господин Деникин.
Но Маннергейм... Начнем с того, что он не белый. Потому как конфликт "белые-красные" если очень упростить, в основном не выходил из национального измерения русских. А господин Маннергейм сделал ставку на третью сторону - Финляндию.
Я могу понять памятники Корнилову, Колчаку, Деникину. Как ни крути, они были русскими, они сделали свой выбор в мясорубке Гражданской, они делали то, что считали нужным. История нас рассудила.
Но Маннергейм к национальному примирению русских отношения иметь ну никак не может.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маннергейм-то пожалуй белее Деникина будет. Вы вообще хоть что-нибудь знаете про гражданскую войну в Финляндии, не? Про репрессии белогвардейцев в отношении поддержавших большевиков в Финляндии? Хоть бы постыдились или уточнили, прежде чем бездумно комментить. И Маннергейм поддержал белофиннов, сам став белогвардейским охвостьем.


А насчет чести и присяги... Так где были все эти Ваши "господа", когда моего прапрапрадеда и всю его деревню проиграли в карты и отправили пешком в Сергачский район из Арзамаса?

Какая еще честь? Я скажу где они были: сидели в изящных интерьерах, с теплыми клозетами, в кительках, попивали шампанское и размышляли о судьбах России.

А Ленин был прав, когда сказал, что все эти люди, особенно тогдашняя "интеллигенция" - не мозг нации, а говно. И Деникина я отношу к ним же. Я горжусь своим дедом, красным командиром Бахметовым Дмитрием Петровичем, председателем комбеда, раскулачивавшим богатеев, коммунистом и фронтовиком прошедшим всю Гражданскую и Великую Отечественую войну.


А кулачье и всех этих "господ" деникиных, красновых, шкуро надо выбросить на обочину истории. Нынче модно вспоминать хероев УПА, белогвардейскую нечисть, только предателем становятся один раз.


Не обманывайте самого себя.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все мы помним чего стоила белая армия в Русско-Японской, Первой Мировой и Гражданской войне, как господа типа Тухачевского сливали Польше, только что образовавшемуся государству.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку