Дошутился.

Приятель работает психиатром.
Основной поток - не пациенты, а комиссионщики за справками на права, оружие и т.д.

Начало дня, приходит молодой парень за справкой.
Врач задает основные вопросы, проверяет мышление, память и прочие параметры психики.
Посередине опроса парень выдаёт на полном серьёзе фразу: "Доктор, обернитесь, за вами ЧТО -ТО стоит!".
Приятель замолкает, откладывает ручку с практически готовой справкой и смотрит на парня взглядом полным недоумения и настороженности.
После мхатовской паузы, врач начинает задавать вопросы как давно он кого то видит, как оно выглядит, что говорит?

Улыбка сползает с лица парня, тот пытается оправдаться 1 апреля, мол шутка же.
Но безуспешно: подробнейший опрос, тестирования и всё это в присутствии врачебной комиссии, включая зав.поликлиникой.

Справку дали, но парень вышел из кабинета на дрожащих ногах и слегка заикаясь.
Дошутился.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
343
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, ну есть же главное международное правило:

"Не шути с психиатрами и с сотрудниками силовых ведомств."

раскрыть ветку (64)
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И с Зоханом

раскрыть ветку (17)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй с ним, с зоханом, главное не шутить с Мишаней

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у нас сегодня один пошутил.

на завтра заказал авиабилеты москва-владивосток и обратно.

в 6 вечера сознался, что пошутил. вот он точно вызвал мишаню ...

p.s. билеты невозвратные, и кого-то завтра ждёт смерть через макатумбу.

раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не понял. Кому заказал? За чей счет? Кто его убьет? Нихуя же не понятно
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

1) есть секретарь у нас в конторе, отвечающий за закупку билетов

2) время выполнения "заказа" - менее 5 минут

3) если не указанно дополнительно, берутся самые дешевые билеты (невозвратные)

4) билеты оплачивает контора (не, на мальдивы не слетаешь, а вот в командировку - запросто)

5) заказал он их на своё имя (паспортные данные есть, так как билеты покупаются регулярно)

6) сегодня он "заболел" - ещё не появлялся в конторе. рабочий день с 9-00 )

p.s. контора попала вроде на 23к

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а вот знаете откуда это идёт? из детства. В детстве как иногда бывает? шутить нельзя, особенно над взрослыми, ходи серьёзный, сиди смирно.

В итоге люди вырастают без понимания разницы между "наебать" и "пошутить". Для них "наебать" это когда наебал, а пошутить это "наебать, но потом сказать что пошутил":)


для тех кто из подобного детства, поясняю:

пошутить это заставить поверить в то, что НЕЧТО, являющееся нейтральным, является хорошим. После раскрытия шутки это НЕЧТО превращается обратно в нейтральное.

наебать это заставить поверить в то, что НЕЧТО, являющееся плохим, является хорошим. После раскрытия наёбки это НЕЧТО, являющееся плохим.. является плохим.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то вы сложно объясняете, чем безобидные шутки от прочих отличаются. Неприятными последствиями, понятное дело.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот в том и дело, что ты ошибаешься:) и с подобной логикой был и чел с билетами)

он когда билеты заказывал, считал, что неприятных последствий не будет и поэтому его шутка может зайти. Мол, "наебать без неприятных последствий = остроумно". Тут они появились, он этого не хотел.

но допустим билеты вернули бы и никто бы не пострадал. Хорошая ли это была бы шутка? Нет! это вообще не шутка, это ничего. С чего бы кто-то, даже сам автор, должен улыбнуться?

-мне нужны билеты.. шучу, не нужны

АХАХАХАХХААХ


крч "наебать без приятных последствий" это не шутка:)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То, что человек не увидел неприятных последствий, не значит что их нет. Просто он как раз-таки не очень остроумный. И даже если бы билеты можно было бы вернуть, последствия все равно бы были - его коллеги бы поняли, что он идиот, и он может их обмануть/подставить, пусть и не со зла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты с какой ЦА общаешься, предложив "более лёгкое объяснение"?:)

Автор поста оценил этот комментарий

До конца суток билет можно вернуть... Без штрафов и даже невозвратный.

30
Автор поста оценил этот комментарий
И с южным централом
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал об этом, но там не грози.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Попивая сок у себя в квартале.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более с Зоханом

6
Автор поста оценил этот комментарий
Два бубалеха этому господину
Автор поста оценил этот комментарий

И особенно со Скрэппи Коко

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крепкий кокон

64
Автор поста оценил этот комментарий
Логично. Забирали моего друга в психушку на месяц, отдохнуть так сказать от детдома. Ну и детдом от него. Лежит себе в детской психушке, аменазин хавает, слюни забывает подтирать. И крч у них в игровой воспитка или кто там, открыла окно на проветривание, и ушла. Прикиньте? В игровой овер30 детей и все с разными психическими отклонениями. Окно пластиковое открыто сверху, пацан один не долго думая со всей дури ломает окно, мой друг кстати помог. И выпрыгивает на хрен с окна. 3 этаж. Свалился и убежал. (потом поймали) Залетают санитары и врачи в комнату, видят спину убегающего пацана. И спрашивают- как он это сделал, кто видел? Мой друг встаёт на окно, говорит - А вот так, и прыгает. Пиздец. Все опять в ахуе, срочно выгоняют детей по палатам, спускаются за моим другом, он дебил ноги переломал, обе. Ну за 1,5 месяца срослись.
Крч. На учёт в психушку его поставили реально. Права ему не дают, контролируют. А всё почему? Потому что он угарнуть решил над врачами. Прикольно ему было.
П.С. Нас с детдома в психушке валялся каждый 2. Максимум месяц хернёй страдали, особо несговорчивых кормили аменазином. Мне "повезло" больше я попала в психушку уже в 15 лет, так что лежала во "взрослой" где и контингент получше и детей нет. Повалялась 1,5 месяца (деректриса дд сука, переругалась с ней перед выходом из дд) и уехала учиться в другой город в колледж поступила.
Лежали мы чисто формально, никаких записей нет, в личных делах тоже нет. В будущей жизни не мешало, даже наоборот, мне понравилось то как я стала относиться к врачам кто работает в таких условиях и к людям, там иногда офигенные люди попадаются, стихи пишут, рассказы, некоторые офигенно знают историю, про Путина много чего знают) и я тоже теперь)))
Ну и хз как в других городах а вот в Магнитогорской психушке кормят классно. Ну или кормили, 11 лет уже прошло.
раскрыть ветку (5)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды в магазин возле психушки зашёл. Передо мной в очереди стояли 2 врачихи. Покупали 2 полторашки блейзера. И одна другой говорит:

- Бля, ёпты, давай быстрей, ща овец привезут, разгружать надо будет.

"Не дай бог туда попасть" - подумал я

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Эт фигня. Я на полном серьёзе ещё лет 5 думала что мне с компроматом на ВВП делать. Пздц как страшно было. Особенно когда училась на 1 курсе и попробовала "лёгкие" наркотики. Тьфу блэт как вспомню аж корёжит. Боялась всего под действием оных. Особенно тех кто за мной бдит ибо инфа то важная и вдруг не в те уши попадёт. Верите ли вы или нет, но эту инфу я вспомнинала только под действием оных. А так забывала. Это типа анекдота- мужик учёный обкурился и ему открылся охуенный смысл жизни. Потом отпустило и он забыл. Покурил снова и приготовил листок с бумажкой дабы записать. Ибо это прорыв в мировоздании и вообще мир оказалось очень прост. Записал. Потом читает- кожура у банана толстая. Вот така хуйня малята.
А ккомпроматом оказалось что у ВВП дочки в Америке учатся.
Охуенно блять правда?
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Банан большой, но кожура ведь ещё больше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или так, если честно плохо вспомнила)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Делись инсайдерской информацией про Путина.)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Мне особенно нравились наши петросяны, которые на вопрос о наличии при себе запрещенных предметов говорили, что у них при себе граната или взрывное устройство, а потом жалобы строчили, что с ними жестко обошлись и досмотр по полной устроили. Особенно после терактов шутники как грибы вылазили. Иногда хотелось таких мордой в пол уронить, но низя.

10
Автор поста оценил этот комментарий

брат пошутил с психологом на комиссии по призыву в армию) комбо просто, чуть в наркобарыгу не записали.

раскрыть ветку (7)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда в армию уезжал, комиссию в областном военкомате проходили. Передо мной к наркологу зашёл кавказец:

- Наркотики употребляешь?

- Нет

- Алкоголь пьёшь?

- Нет, у меня шариат

Нарколог, улыбаясь, начинает что то писать.

- Только траву курю...

- Какую?

- Ну марихуану, гашиш, ганжибас

- Ты ж сказал, наркотики не употребляешь

- Э-э, слюшай, трава не наркотик, да

Наркологичка разоралась, вызвала ментов, которые призывников сопровождают, и увезли они его в наркодиспансер

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть так можно косить? Покурить травки и сообщить об этом.

(Если скурить всю никакой ответственности не будет, че.)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Я даже думал вслед за ним пойти и сказать, что траву курю. Только освидетельствование бы показало, что нет. А если покажет, что куришь, менты потом затаскают - где взял, где купил, как вырастил

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно сказать, что курил больше месяца назад последний раз

21
Автор поста оценил этот комментарий

а уже и такие войска есть?

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
У одних чувство юмора отсутствует, у других вдобавок психика расшатана.
раскрыть ветку (24)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Значит их надо изолировать и не допускать к работе с людьми, раз у них психика расшатана. А то, блядь, потом из-за таких пидарасов страдают ни в чём не повинные люди.

раскрыть ветку (23)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но если человек шутит про "бомбу" при сотрудниках силовых ведомств находящихся при исполнении, то проблема скорее всего в том что человек — идиот, а не в том что у этих сотрудников "расшатаная психика".

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды человек пошутил про бомбу в супермаркете. Его очень развеселил пристальный взгляд охранника
Так его второй год в психушке лечат
Дело возбуждали за заведомо ложное сообщение об акте терроризма
На суде его адвокат (психам положен адвокат в суде) в лучших традициях Семён Семеныча Горбунова говорил, что на его (психа) месте мог быть он (адвокат). Человек реально четыре слова сказал
Теперь лечится, оставив мать 80 годов за которой присматривал
Так что правило : никогда и ни с кем не шутить про бомбы
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если человека лечат в психушке, это ещё не гарантирует того, что он не псих.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не все кто там относятся к ним, не все кто относятся к ним - находятся там
ЧтоГдеКогда, середина 90х
ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий

Представь себя таможенником или пограничником с которым ни в чем неповинные люди шутят: командир у меня наркота и взрывчатка в чемодане, он по инструкции должен реагировать на такие заявления и он все делает по правилам и он же ещё пидарас только потому что у шутника отсутствует мышление и осознание как можно шутить, а как нельзя.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А как работников-то набирать тогда, если не по принципу "кто первый халат надел, тот и доктор"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о сотрудниках силовых ведомств.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как профессиональная деформация.

Например из тех, кто долго был в армии фигово получаются предприниматели.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы согласился чтобы во время переправы над пропастью тебя страховали сгнившей верёвкой? Так вот говоря о расшатанной нервной системе у силовиков я имел в виду именно такой случай.

Автор поста оценил этот комментарий
"хороший плохой - главное у кого ружьё!"
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда с людьми будет работать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот из-за общения с некоторыми типами людей и расшатывается

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг в студенчестве работал в клубе охранником. И каждому посетителю было положено задавать одни и те же вопросы: "оружие? запрещенные вещества?". Ведь находились же шутницы, которые отвечали "да, все есть. можно проходить?", после чего все содержимое сумочек оказывалось на столе. Потому что задолбали!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если отвечали "нет, спасибо"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю таких тоже было немало :)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Один идиот в таком же духе на таможне пошутил, его забрали, автобус наш на два часа застрял. Все были ему весьма "благодарны". Пришел бледный, думаю, больше так нигде не шутил.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно на миграционном контроле

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тему. Один знакомый призывник пошутил у психа на приеме. Теперь в его медицинской карточке красуется "Здоров" с огромным знаком вопроса

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку