Дошутились....СМП, катастрофа масштаба миллионника

Все наверное знакомы с таким понятием, аутсорсинг скорой медицинской помощи? Кто не знаком, можно почитать что это в интернете. Работали мы на Москву, так же по аутсорсингу. Официальная зп, отпуска, больничные листы, трудоустройство. В общем то все как обычно, только нас муниципальные станции, не считают водителями скорой помощи, и стаж естественно не идёт как водителя СМП, а только обычный трудовой. Пришла в г. Екатеринбург Пермская аутсорсинговая компания, и выставили следующий ультиматум - оформляйте ИП, либо становитесь самозанятыми. А ведь это скорая помощь, которая работает по городу Екатеринбургу, параллельно с муниципальными СМПэшниками. Что такое оформить ИП? Работать самому на себя, и всю ответственность за все происходящее, нести только водителю. Естественно нам сразу сказали, больничный - сами оплатите, отпуск - сами себе оплатите, ах да, ещё нужно налоги за себя заплатить.....не знаю как на это смотрит наш Минздрав, но терять собственно уже нечего, да и идти уже некуда.....нет поддержки ниоткуда, и ждать не стоит. Чем грозит данная ситуация? Я вам поясню, коротко и ясно. В ночь с 31 января, на 1 февраля, Московская аутсорсинговая компания, прекращает свою работу по истечению контракта. На условия ИП и самозанятых ниодна из трёх подстанций не пойдет, уже решено. Только трудовой договор, с индексацией заработной платы, которая была как в 2015-16 годах 22-23 тысячи, так и в 2020, 22 тысячи рублей. Что станет? В 00:00 1 Февраля, если мы не придем к соглашению о трудовом договоре, все 67-70 водителей прекращают свою работу, уходят домой. Что будет? Честно!? Я не знаю как долго станции скорой помощи простоят без водителей, сколько страшного произойдет пока машины 03 будут стоять? В общем то, ситуация катострофична, и никто нас не слышит, и не услышит наверно, пока не произойдет что то плохое. Мы хотим поменять это, но добиться так же ничего не можем.....кто желает помочь, пишите на почту skorovoz96@yandex.ru, возможно вместе мы что то сделаем. Будем писать коллективное письмо. 67 водителей останется без работы, семьи без еды. Но на ИП мне пойдем, потому что последствия страшны, по опыту Перьми. Даже если наберут ИПэшников на СМП, в чем я сомневаюсь, качество услуг, при такой ответственности упадет в десятки раз, водители откажутся ездить с проблесковыми маяками, на срочность, будет дичайшая текучка, постоянные забостовки....Нужна ли нам такая скорая!? Задайте себе вопрос. Ведь все очень страшно на самом деле...однажды скорая просто не приедет, только потому что он ИПэшник, и едет он не потому что спасать, а потому что ему просто за часы капает денежка...которую он потом будет выбивать долго, и упорно....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь напишите в альянс врачей.
Ещё хороший вариант, написать в инсту одному оппозиционеру с фамилией на Н. Тут его не очень любят, он его блог смотрят миллионы людей, в том числе и из правительства РФ. Он каждую неделю в блоге рассказывает о проблемах.
раскрыть ветку (62)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
написать в инсту одному оппозиционеру с фамилией на Н. Тут его не очень любят

выйди на улицу в любом регионе России - любителей Путина днем с огнем не сыщешь. Но ни разу за все время не видел ругательного поста про Путина на Пикабу или призыв на митинг от Навального, они моментально уходят в жесткий минус. Вывод: на Пикабу действует выборочная политическая цензура под контролем администрации.

раскрыть ветку (28)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Чушь.

Была куча постов с призывом на митинги против пенсионной реформы целое лето и осень. В том числе и от поклонников Навального. Десятки постов.

В том числе по храму в Екатеринбурге вообще всё было завалено постами и от Навального.


Не заливайте откровенное враньё, ведь тут могут быть люди, которые видели в чём правда.

Думайте сначала о том, что могут быть свидетели, а уж потом искажайте реальность.


А про Путина впрямую действительно не пишут. Боятся статьи за оскорбление

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

про путина даже шутеечки отчаянно топят, я десяток раз проверял

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите ссылки. Пока нет доверия таким заявлениям.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да брось, куча комментариев видел, где Путина оскорбляют, и шутят про него. Многие заплюсованные

1
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то в 18 году все околопризывные на митинг посты попали под каток модерации, даже тот где набралось порядка 5 тысяч плюсов удалили. официальная позиция сообщества (перевожу с админского) - удаляем чтобы нас не выебали потом, а то это для вас это развлекательная площадка, а для нас источник заработка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы есть?

Или как говорили в прошлом веке - какие ваши доказательства?


Без доказательств таким заявлениям верить - себя не уважать ибо вся эта информация проходит под категорией "один там сказал, мамой клянётся, что правда и зуб даёт"


Хотите чтобы поверили, дайте доказательства

2
Автор поста оценил этот комментарий

Путин пидор

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально написали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно случайно?

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю дело немного в другом, достаточно 10_20 минусов и народ будет автоматом продолжать минусить.много раз такое видел.
с другой стороны, хорошо что на пикабу почти нет политики, я рад)
раскрыть ветку (3)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
хорошо что на пикабу почти нет политики, я рад)

Вначале убрали критику Путина - все промолчали,

потом убрали сиськи - это тоже проглотили,

а завтра придут за котиками и мемчиками!

Автор поста оценил этот комментарий

Не будет минусить, потому что почти никто не увидит

1
Автор поста оценил этот комментарий

прошли миллионы лет эволюции, а стадо осталось стадом. Тут надо изменять людей на генетическом уровне.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто навальнята ничем не лучше солнцеликого.
Наблюдал вживую этих клоунов на Пушкинской во время митинга, которые провоцировали полицаев в оцеплении, чтобы заснять с десяти айфончиков, как свободную оппозицию прессуют церберы режима.
Как говорил один известный философ, шо то хуйня, шо то хуйня.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку