7769

Дошутились

В Румынии, во дворе дома одного из жителей села Салча собрались 11 человек. Один из них вел прямую трансляцию в ФБ, и в шутку призвал полицейских приехать и навести порядок:

"Дорогие полицейские из Салчи, даю вам наводку - 20 миллионов с человека. Половину мне, половину - вам. Я вам их покажу, а вы их оштрафуете. Вот, посмотрите: раз, два, три, четыре, пять."

Полиции идея понравилась и сотрудники приехали на шашлыки.

Государство заработало 28К евро.

http://www.stirisuceava.net/2020/04/video-gratar-in-carantin...

Дошутились Карантин, Румыния, Полиция

Дубликаты не найдены

+471

Может кто не знает, но в Румынии объявили чрезвычайное положение из-за коронавируса, а не нерабочие дни.

Соответствующий указ президент страны Клаус Йоханнис подписал 14 марта

В смысле у них не нерабочие дни, а взрослое чрезвычайное положение с ограничениями прав и свобод. Так что это они объективно погорячились с пикником

https://nv.ua/world/countries/koronavirus-rumyniya-vvodit-ch...
раскрыть ветку 213
+175

Вчера смотрел видео адвоката, он пояснял разницу между ПГ (повышенная готовность), ЧС и ЧП.
ЧП у нас - это вроде войны, еда по талонам, эвакуация куда-нибудь зачем-нибудь, никакой бизнес не выживет

раскрыть ветку 182
+183
И плюс денег некому не дают и форсмажором не считается как многие думают. И вообще не кто не знает как быть при таком режиме, его вводили один раз в 93 вроде и то в Москве.
раскрыть ветку 148
+8
ЧП у нас - это вроде войны, еда по талонам, эвакуация куда-нибудь зачем-нибудь, никакой бизнес не выживет
Это "немного" оптимистично. При ЧП государство говорит: "все твое - теперь мое. Получи пайку, чтобы не сдох, и делай что скажу. Рыпнешься - будешь делать то же самое, но на урезанной пайке." Короче - "веселуха" ВСЕМ поголовно, а не только бизнесменам. Работяги тоже свои "пряники" получат. Что "некоторых" это не коснется - читаем историю ВМВ. Как пример...

При войне - будет еще хлещще. Пугать не хочу...

раскрыть ветку 4
+10
При ЧП еще обязательно нужно уведомлять приграничные страны об этом, при ЧС на граждан может быть возложена обязанность помогать государству, плюсом у государства появляется право на возмездное изъятие частной собственности, а у организаций за свой счет разработать комплекс мер для защиты, а так же право на одностороннее расторжение трудового договора...
раскрыть ветку 2
+28

все это абсолютно не важно. Нужно дать людям возможность пережить это время - помочь деньгами, отменой платежей по кредитам, ЖКХ. А какие вам для этого законы придется принять или изменить, а также как это назвать - всем похуй. Законы для людей, а не люди для закона.

раскрыть ветку 21
0
С можно ссылку?
раскрыть ветку 1
-5

иди нормально самостоятельно прочти ФЗ, а не смотри видосики всяких "адвакатаф", а то там уже методичка у ватников как раз как у тебя

ещё комментарий
+1

Мы, Русские, с нами Босх.

раскрыть ветку 9
+3

Ты что Босх с Нидерландами.

Мы Русские, с нами нефть, нефтица кормилица-углеводородица.

раскрыть ветку 8
-11

Потому, что в Румынии (неожиданно!) нормальное гражданское общество и чуть стоит людям из правительства немого охуеть - сразу собирается народ. Немного отличается от нашего представления о Румынии как о отсталой стране с цыганами и лошадьми вместо авто, верно?

раскрыть ветку 19
+5
Это не мешает им быть отсталой страной.
раскрыть ветку 17
0
Куда там какой народ собирается?
ещё комментарии
+55

теперь он проходит по программе защиты свидетелей?

раскрыть ветку 6
+77

Мне кажется, следующий шашлык в этой компании будет из него :)

раскрыть ветку 3
+8
Почему никто не вставил Сухорукова?!!!
раскрыть ветку 1
0

А может его друзья так задолбали или чем то насолили, что он решил так отомстить?)

+8
Я так и и не понял, бабок он заработал на них нет?
+7

нет, его арестовали вместе со всеми дабы не вызывать подозрений

+13

Дурак ты, Боцман, и шутки твои дурацкие!

+919