780

Доширакология. Сырный пост

Доширакология. Сырный пост Доширакология, Доширак, Сыр, Обзор еды, Сырный сыр, Длиннопост

Короче, есть два дошика: "Ла Паста" и "Cheese-рамён". Оба сырные. Будь я недобросовестным производителем, я бы продавал под двумя разными названиями одну и ту же сырную лапшу.

Собственно, именно эта гипотеза и сподвигла НИИ Доширакологии заварить две лапши одновременно и сравнить.

Доширакология. Сырный пост Доширакология, Доширак, Сыр, Обзор еды, Сырный сыр, Длиннопост

Даже вилки разные.

И судя по приправам - перед нами два разных блюда. "Ла Паста" более пармезаниста, а сыр в "Чиз Рамёне" куда менее едкий. Зато там есть суповая основа. Кстати, мы нарушили технологию, и добавили сырную приправу в рамён сразу, а не после заваривания. Не думаю, что это повлияло на вкус, но это косяк перед мировой доширакологией.

Приправы даже на цвет разнятся: у рамёна потемнее, розоватая такая. У пасты - приправа почти что белая.

А вот сушёные овощи в обеих лапшичках, кажется, идентичные.

Если бы мы организовывали конкурс красоты среди дошираков, "Ла Паста" провалилась бы на нём с треском. Потому что ничтожно малое количество воды делает эту субстанцию крайне мало похожей на привычный дошик.

У "Чиз-Рамена" насыщенный бульон, при том он не только сырный, но и луковый на вкус. У "Пасты" явно и ярко выражена сырная составляющая. Небольшое количество воды, которое в томатной "Пасте" не стало соусом, здесь стремится им стать, и обволакивает сырно-химической субстанцией каждую съедаемую тобой макаронинку. Правда, консистенция у него слабо-сопливая, что может отпугнуть особо привередливых недотрог.

Чиз-рамён напоминает по вкусу то ли грибы, то ли лук, то ли что-то еще. В отличие от пасты, в его сырности есть куча дополнительных ноток.

За эти дополнительные нотки и гораздо меньшую химичность во вкусе эксперт номер два признаёт "Чиз-Рамён" лидером среди сырных дошиков.

Я же не разделяю мнение второго эксперта. Ибо химичность - это не то, что должно отпугивать при поедании доширака. Это дошик, блин, он ассоциируется с химикатами.

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: я ожидал другого результата, но в этом поединке звание самого сырного доширака получает "Ла Паста". Ибо химичность вкуса и неаппетитную консистенцию мы не склонны считать значительными минусами.

Хотя, вообще-то, есть еще варительный "Чиз-рамён" , и он, насколько я помню, довольно сильно отличается от своего "заливательного" собрата.

Дубликаты не найдены

+57
Ради такой науки я живу.
+21

Пробовал Ла Паста. Мне очень не понравилось, худший бичпакет в моей жизни. Это не вкус сыра, это просто что-то солёно-непонятное и страшное. Лучшее описание, что приходит на ум: представьте, что вы заварили дошик не в воде, а в соплях и не добавили приправу.

раскрыть ветку 1
+26
Иллюстрация к комментарию
+8
А вы где живёте? Я просто во Вьетнаме живу и если в Москве или Питере, то передал бы вам несколько местных дошиков)
+13

@elzhukov ты уже дорос до своего собственного костюма, мне кажется)

Как тебе такой вариант на заднем фоне?

раскрыть ветку 2
0
А что это на гифке? Очень хотелось бы поглядеть
раскрыть ветку 1
+1

Бой Габи Гарсии(та что большая и страшная) против японской старой реслерши Синобу Кандори. Бой, правда, отменили, но Габи Гарсия дралась с другой старой японской реслершей Юмико Хотта

+20
Чаджанмен пробовала-хрень. Дошик со вскусом горелого соевого соуса с примесью картошки( разочарование года прям...
раскрыть ветку 26
+12
при этом наш "Чанжан" ещё не настолько чанжанистый, насколько бывают чанжанистыми корейские. Там вообще как будто горелый хлеб ешь
раскрыть ветку 3
+1

А мне чачжан мён в чёрной пачке показался самой годной варительной лапшой по цене и вкусу. Ну а соус это вкусовщина, и его там кстате ппц как много. Жду заключения эксперта, кароч.

0

Обзор на чачжан планируется или я его пропустила?

раскрыть ветку 1
+5
Попробуйте найти такой, не знаю
есть ли он в России. Пару раз в месяц обязательно беру, вкусный густой соус и нет противно горелого вкуса, как в российских вариантах. У нас во Вьетнаме стоит около 70 рублей.
раскрыть ветку 14
0

На ДВ у нас в Хабаровске такой продается.Стоит 60 р примерно.Это про него имеете ввиду "горелый вкус"?

раскрыть ветку 7
0
В моем зажопинске вышеупомянутый чанджан рашн эдишн приравнен к редкой роскоши) так что шанс найти ваш один на миллион
0
Зашлите такой в Екатеринбург) оплачу)
раскрыть ветку 4
+5

Годный чаджан и бипин только корейский импортный, подлинная амброзия, а вот произведённый у нас, да еще если с порошком - помои.

раскрыть ветку 3
0
Автор выше написал, что чем плох наш, у оригинального это усилено.
раскрыть ветку 2
+3

Чачжан мён)) Мне он очень нравится. Видимо на вкус и цвет, кому как.

0

Полностью согласен! Странное блюдо и в 2 раза дороже.

0
Ну на вкус и цвет. Мой любимый дошик...
+5
Думаю, что материал уже тянет на Ph.D. ))
+4

не знаю какой там сыр, но вообще то пармезан (обычно, но нашим людям пофиг на условности) добавляют в последнюю очередь, тк он горчить начинает если подвергать термообработке. Может поэтому и такие советы.

раскрыть ветку 6
+2
не пармезан по вкусу сухой приправы
ещё комментарии
+7

Да ты задолбал со своими постами, я на диете((( не сбивай меня с пути истинного, к совершенству!!!

раскрыть ветку 6
+14
лапша есть углеводы, а углеводы сжигаются кардиотренировками. Например, можно бегать. Например, в магазин. Например, за лапшой😎
раскрыть ветку 4
+1
А в каком супермаркете можно ла пасту взять?
раскрыть ветку 1
0
За пивом)
раскрыть ветку 1
0

А ты гоняй на велосипеде, щас сезон. Рубаешь дозу вкусной полезной химии и едешь катаццо, часа 2-3, километров 30-40. И вуаля - лапша сгорела, пузо втянулось, ноги худеют, вы прекрасны.

+3

Начитавшись Ваших постов, всё же попросил у бати купить в Москве вот эту лапшу. (картинка)

Себя не считаю прям большим любителем острой еды. Нет, я люблю острую еду, но не так, чтоб прям очень сильно. Т.е. "эталонный" красный доширак для меня просто немножко остренький, хотя когда я пробовал его впервые, мне было прям реально остро.

Так вот. 2x-spicy я трогать не стал, ибо ну его на хуй, я не настолько бессмертный.

Взял ту же "сырную" лапшу, что была в одном из постов выше.

Кстати, был приятно удивлён размером пачки. Я думал, она будет по размеру сопоставима с нашим Ролтоном или Биг-Боном, которые продаются в пакетиках. Ан нет, за ~100 рублей мы получаем вполне себе большую порцию лапши, которой можно наесться.

Перед дегустацией, сгонял в магазин за мороженым (взял пломбир в форме брикета).

Технологию приготовления я грубо нарушил, сначала заварив лапшу с сырным порошком, а потом залив соусом. Подозреваю, из-за этого она напрочь лишилась "сырного" вкуса.

Большую часть пачки сожрал я, немного съел батька, и буквально по одной лапшичке - обе бабушки. Бабушки дружно охуели от этого дела. Отец... Покраснел, но вроде нормально, выдержал.

Мои ощущения. Острота наступает не сразу, а спустя несколько десятков секунд. Половина вилки такой лапши даёт больше остроты, чем весь красный доширак. 2 вилки - и во рту начинает гореть. При этом, если часть приправы попадает в горло, приходилось немного покашлять.

Так или иначе, острота очень легко смывается мороженым. Так её получается контролировать. Если бы не мороженое, возможно, я бы даже вспотел. А так, просто сидел с ощущением пожара во рту, да заедал мороженым, если становилось слишком горячо.

Пачка большая, а ел я её медленно. Как следствие, долго. Так или иначе, я её доел и получил свою порцию удовольствия.

Надеюсь, она там у меня переварится. Хотя туалетную бумагу в холодильник я уже закинул.

Вот такие дела.

+2

Чиз рамен который нужно варить мой любимый! Всегда один два прозапас лежат

+1

Уважаемый, где вы нашли ЛаПаста? Я не видел их в магазинах с 2014-го года

+1
Пол царства за посылку с чем-то кроме доширака, бигланча и ролтона)
раскрыть ветку 4
0

На ebay от 200 р с доставкой)

0
А Ашана у вас в городе нет? Я там много чего видела
раскрыть ветку 2
0
Я вам больше скажу, у нас Лента только 1 в городе) а до ближайшего Ашана километров 550
раскрыть ветку 1
+1

Чёт жрать опять захотелось... какие коварные ваши записи...

+1

Блин, уже есть захотелось...))) и слюнки потекли...

+1

Я в Чанджанмен не кладу их соус, гадость редкостная, я туда Дор Блю крошу))))

раскрыть ветку 2
+15
а если лапшу на ветчину заменить и кипятком не заливать - еще вкуснее будет😀
+6

Честное слово, ваш текст можно перевести так, ем стейк обычно с кубиком бланк, соль с перцем не заходит.

0

а что, реально заливательный чиз рамен отличается от варительного?

я посмотрел в магазе состав - одинаковы.

может это они просто так? заливательный это стакан пластиковый, а варительный это просто брикет в пакете.

покупал варительный - не понравился, вкус в смысле неплохой, но консистенция и время на варку-слив не очень

0
Иногда беру рамён,который нужно варить.Вкус обалденный.Особенно,если в конце варки добавить ветчину(колбасу,сосиски) и сырое яйцо, дать покипеть пару минут и получится вкусное яйцо-пашот с сырной вермишелькой
0

По ходу наш дошироколог всё...

раскрыть ветку 4
+1
да не. праздники просто и разъезды. сегодня-завтра будет пост
раскрыть ветку 3
0

Фух, я уж подумал что пронял тебя все таки тот ядрено острый

раскрыть ветку 2
0

По вашему обзору прикупила сырный рамён. Готовила как написано на упаковке - с варкой в кастрюльке. НО. Так как я люблю, когда бульон есть - но не очень много, примерно половину готового бульона (на пакетике для варки требовалось 550 мл) слила и только тогда засыпала сырную основу и свежую зелень. И было просто шикарно! Сырная часть раскрылась полностью, нотки лука и прочего ничем не затмились. Было прекрасно. Спасибо за ваши посты!)

0
Дорогой, Елжуков. Спасибо. Я теперь ем БП, разные, вкусные. Подсадил коллег. Все рады. Добавляю плавленый сыр, обычный сыр, сосики лучше охотничие, сухарики (но редко) можно соус. Накладываю в салатник, пропорция 30 еды к 70 бульона. Пс кубик магги или бланка не ложи.
раскрыть ветку 1
0
В СПб есть сеть магазинов Red dragon там есть все. Вот зп получу и все куплю)
0

В пасту воды перелили

0

Заключительный пост автор будет писать из отделения гастроэнтерологии.

0
Ломтиком плавленого сыра до трапезы за 1 минуту накрыть лапшу
0

Любил раньше её брать, но у нас Доширак лапаста пропал из всех магазинов ((

0

Как у тебя желудок еще не сдох от бич пакетов?)

0

Чет по цвету чиз рамен сильно напоминает ролтон с добавлением мазика

0

Как всегда плюс.

0
@elzhukov, В cheese рамене сырную приправу в инструкции рекомендуют после приготовления добавлять, однако не знаю насколько поменяется вкус, сам совершил эту ошибку )
0

Блин, почти уговорили попробовать изменить моему Анакому с сыром(вот реально раз в два-три месяца хочется вспомнить аромат, но курица приелась совсем)...

А когда-то лет десять назад острые круглые(со глаженными ко дну бортами) тарелки брал, не помню какого производителя, тоже неплохо было.

-4

Гурманы блеать!Они разве все не на один вкус?

-6

@elzhukov, ты заебал уже. Уже давно пора выкладывать в конце поста суммарную таблицу с выводами. А так это чтиво "данунах".

-16
Не обижайтесь...но вам реально что больше заняться нечем?)))
раскрыть ветку 1
+4

А вам?)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: