Доширакология. Помидорная лапша

В комментариях к обзорам НИИ Доширакологии некоторые роллтонье-любители неоднократно рекомендовали "Big Bon томаты и чили" к обзору. И даже называли эту лапшу самой вкусной. Настало время узнать, извращенские предпочтения у рекомендовавших ее к исследованию товарищей или нет.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

Если в названии есть слово "чили", то как-то само собой подразумевается, что лапша будет острой. Но я за последний месяц перепробовал довольно большое количество корейской импортной дошикообразной продукции, так что остротой нас не запугать.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

И тем фактом, что из-под порошка суповой основы не проглядывает лапша - тоже не запугать. Скорее, нас этим можно порадовать, ибо не надо открывать никаких пакетиков, ничего сыпать и так далее. Конечно, во вскрытии пакетиков есть некоторое количество греющей душу ритуальности, но просто залить - тоже норм перспектива. Обидно только, что вилочки нет - но это я зажрался на всяких импортных дошираках.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

Производим залитие кипятком до еле-еле заметной рисочки на внутренней стороне стаканчика. Она настолько еле заметная, что я не увидел бы ее, если б не соответствующая надпись на упаковке в "способе приготовления". Сфотографировать рисочку тоже, по причнам невидимости, не получилось.

Особо яркого запаха нет. Ну, разве что чуть-чуть пахнет чем-то околотоматным.

За отведенное на процесс заваривания время содержимое стаканчика разбухло, овощи стали заметнее, а бульон вспенился. Но это он сделал, скорее всего, из-за того, что я наливал кипяток с большой высоты.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

По форме лапша плоская, но не такая широкая, как тот биг бон, что продается в пакетиках.

Опускаем вилку поглубже - туда, где спрятана душа и самая суть и сердцевина пряного бульона. Перемешиваем, чтобы насытить этой бульоньей сутью каждый уголок быстрорастворимого явства. Еще раз вдыхаем, наслаждаемся ароматом свежеоткрытой томатной пасты и жрём. Потому что ну а что с ней делать-то еще.

А знаете что? А неплохо. Выраженный вкус томатной пасты у лапши. Бульон - с некоторым количеством перца, который даёт скорее вкус, а не остринку.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

Уровень остроты - отечественный. То есть как у куриного доширака. Но у куриного доширака не учувствуется настолько большое количество овощей.

Кстати, очень круто, что вкус помидоров не стали разбавлять каким-нибудь сельдереем, брокколи и прочей лабудой, которую я не особо люблю. И возможно именно поэтому она не выглядит "вегетерианской" на вкус.

И правильно, что не выглядит - в составе замечена свинья. Это, впрочем, нас не разочаровывает. Более того, мы рады мёртвым свиньям. Мы их периодически едим.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

Томат даёт приятную кислинку в послевкусии, а перец, чеснок итвот это вот всё - легкое жжение на языке после каждого глотка бульона.

По вкусу эта лапша очень сильно выделяется на фоне остальных растворимых лапш, ибо акцент тут сделан не на мясной/грибной/морепродуктовой составляющей, а на овощах. И вот если бы она была в корейском "варительном" варианте, то я бы с удовольствием покрошил туда мяска, добавил к местному перцу пару какого-нибудь табаско и мне бы было вообще отлично. А так - мне просто хорошо.

Доширакология. Помидорная лапша Лапша, Доширак, Роллтон, Обзор еды, Длиннопост

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: лапша обязательна к ознакомлению для всех отечетсвенных роллтонье, во-первых, в силу оригинальности вкуса, во-вторых, из-за относительной доступности: продаётся эта прелесть дофига где.

Думается даже, что для довольно большого количества любителей лапши (и даде профессионалов лапши, хе-хе), это блюдо может стать прям любимым, единственным и топ-1.

Но вот что конкретно в этой лапше стоит 75 рублей, за которые ее продают в "Ашане", на нынешнем этапе развития доширакологии определить не представляется возможным.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@elzhukov, может тебе неоднократно задавали этот вопрос, но все таки, ты не опасаешься с такой частотой точить острую лапшу, я вот тоже с похмелья люблю покушать сего блюда, но у меня и похмелье не часто, а ты почти каждый день нас радуешь обзорами.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
да заедать надо просто. а сама по себе острота, когда это острота пищевых продуктов, язву с гастритом не вызывает, но профилактирует их появление. Так что бэпэхи даже немножко полезны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здоровья.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку