Доширакология. Крафтовый бич-пакет

Лапшу, которая упакована в бумагу, нужно открывать очень осторожно. Бумага - это не пластик, она не тянется, а рвётся быстро и в разные стороны. Лучше - возьмите ножницы.

Доширакология. Крафтовый бич-пакет Доширакология, Невкусно, Доширак, Лапша, Обзор еды, Длиннопост, Кулинария

Вьетнамская лапша "Миликет" со вкусом креветки упакована в бумагу. Вернее, с внутренней стороны упаковка полиэтиленовая, а снаружи - бумажная. Поэтому оно прочно, экологически небезопасно и крафтово выглядяще одновременно.

Внутри упаковки, кроме лапши - всего один пакетик приправы. Этот серый порошочек с мелкими кусочками лука пахнет, как пахла та самая лапша из детства...

Районный центр Тверской области, конец девяностых, маленький Елжуков едет на автобусе зайцем, на сэкономленные деньги покупает лапшу "Мивимэкс", открывает, высыпает приправу на размятую лапшу и ест. И в этом акте столько свободы, самовыражения и бунта, сколько потом не будет в подростковом возрасте...

Вот такой запах у этой приправы.

Доширакология. Крафтовый бич-пакет Доширакология, Невкусно, Доширак, Лапша, Обзор еды, Длиннопост, Кулинария

Больше ничем лапшу "из детства" эта штука не напоминает. Кстати о лапше: она тоньше и значительно темнее, чем другие представители данного вида. И я понятия не имею, с чем может быть связана эта мутация.

Тестовый зажор ставит меня в тупик. Дело в том, что за последний месяц я ел много дошиков, и каждый был по-своему прекрасен. А этот - не прекрасен.

Доширакология. Крафтовый бич-пакет Доширакология, Невкусно, Доширак, Лапша, Обзор еды, Длиннопост, Кулинария

Это очень химозно, солёно и глутаматово. Но при этом вкус "Миликета" переносится значительно легче, чем у какого-нибудь растворимого безобразия из ближайшего продуктового.

Зато сама лапша не стремится прератиться в кашу, что тоже является плюсом.

ЭКСПЕРТНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ: съесть эту лапшу - как сходить на плохой фильм: можно, конечно, но если есть альтернатива - лучше воспользоваться альтернативой. Даже при наличии неоспоримых плюсов - неудовлетворительно.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

дошираковед :)

вы себя это того - берегите) желудок там не бунтует с этой химии? я помню работал грузчиком и в обед ел их(обычные дошираки) но на долго меня не хватало - максимум неделя обедов (при этом завтрак и ужин был отличным домашним). То есть неделю я их мог есть, а дальше даже от запаха начинало воротить. Даже голод не мог "совратить" меня на эту пищу.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там из химии по сути только глутамат, просто яичная лапша же

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глутамат - абсолютно натуральный продукт. Его получают ферментацией соевого или пшеничного белка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я знаю

Автор поста оценил этот комментарий

А глутамат это плохо?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
я всякие корейско-вьетнамские беру: они реально разные, поэтому не сильно надоедает
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Благодоря обзорам заинтересовался как на вкус дошираки в моём супермаркете, вот эти прям отличные

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У ниссина реклама лапши эпическая

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю реклама! А не счастливая семья, мама готовит дош и все прибегают его жрать - очень креативно блеать!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Don't want to miss a thing на фоне все сделает эпично-лиричнее.
Автор поста оценил этот комментарий

Это наверно из собчачатиы

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, первый соба на вкус пресный какой-то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там разные вкусы есть, я стандартный не брал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой товарищ автор, обращаюсь к вам с вопросом, а можно ли как то вам выслать, во славу лапшичности китайские образцы , просто имею возможность, затраты возьму на себя, во славу науки так сказать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
было бы круто. мне можно написать сюда https://m.vk.com/rzhnkvaa
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, отправь тот самый бич-пакет богов из обзора Обломова.

Автор поста оценил этот комментарий

Руки то уже какие-то бледные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку