Доширакология. Грустное

Vifon - наиболее доступный из "экзотических" производителей лапши. Некоторые из сортов можно найти просто в "Ленте" - стоят они там неоправданно дорого, но ради галочки можно попробовать.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

А вот чтобы найти куриную лапша "Asian Style", нужно потратить чуть больше усилий, чем на поход до "Ленты" или "Ашана". Но в целом можно её найти в редких супермаркетах, уделяющих внимание лапшичному ассортименту.

Большинство производителей лапши упаковывает её в цветные стаканчики или мисочки. Тут лоток собственно белый, а все рисунки - на приложенных бумажках.

Внутри лотка, в лучших традициях блюстителей дошираковой гигиены - пакетик с лапшой, пакетик с пакетиками с приправами и вилка.

Она пополнит мою коллекцию неиспользованных одноразовых вилок из растворимой лапши.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

Содержимое пакетиков стандартное: масло, овощи и бульонная основа. А вот лапша кажется темнее и тоньше, чем у "Доширака" и "Роллтона".

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

Запах у всего этого великолепия - куриный ненастоящий. Химический. И от залития кипятком он только усиливается.

Из-за резкого перепада температур в момент контакта пластиковой тары с кипятком отклеилась бумажка от мисочки. Отклеилась с таким громким щелчком, что я подумал, как бы не треснула сама тарелочка. Но тарелочка держится.

Теплопроводность у нее, кстати, в разы лучше, чем у пенопластовых стаканчиков. Держать мисочку можно только за края, ибо она прям горячая-горячая. Соответственно, поедатель такой лапши теряет мобильность: на кухне за столом ее можно употребить, а вот на там, где столиков нет, по-навальному взять миску в одну руку, а вилку в другую - не получится.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

Лапшичка меж тем разбухла и заняла почти всю тарелку. Если ее перемешать - получается даже с горкой.

Очень силён химический запах. Прям как будто они использовали самый отвратительный и дешевый из синтетических заменителей курицы.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

При этом качество лапши как хлебобулочного изделия - на удивительной высоте. Она отлично держит форму, не стремится превратиться в кашу, хотя и впитала много-много жидкости, и стала заметно-заметно толще.

После нескольких довольно острых корейских быстрорастворимых извращений, вьетнамской лапше, кажется, чего-то не хватает. Очевидно, что в сравнении с корейцами, не хватает ей остроты. Потому что эта лапша - не острая. От слова "Совсем". Ноль красных дошиков.

Я даже добавил немножко зелёного соуса чили. Он тоже не острый, но может помочь раскрыться вкусу более ярко.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

Бульон мне не нравится. Соус чили не спасает эту лапшу, и даже не делает ее вкуснее. Теперь, после того, как ещё раз хорошенько ее перемешал, она излишне солёная. И всё с тем же запахом и вкусом дешевого Кнорра.

По сути, мы имеем круто упакованную неплохую лапшу в бульоне из приправ уровня "Петры" или "Анакома". Есть это с целью получить хоть сколько-то приятные ощущения - бессмысленно, как кричать на черную дыру: во-первых, в космосе вакуум, во-вторых, нас всё равно затянет за горизонт событий.

Продолжая космические метафоры, можно сказать, что эта лапша перешла горизонт невкусности, и ее теперь ничего не спасёт: ни сосиски, ни мазик, ни даже вустерширский соус.

Но раз уж он у меня есть, давайте попробуем.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

Вустер делает бульон заметно темнее и перебивает запах химической курицы. Характерная кислинка, появившаяся после него в лапше, кажется, спасает положение. Но это "кажется" исчезает через два глотка лапши, как только язык адаптируется к кислинке.

ВЕРДИКТ: у компании "Вифон" много разной лапши. Есть вкусная, есть даже божественная, а есть вот такая. Я искренне не понимаю, зачем настолько плохую лапшу засунули в настолько прикольную упаковку.

Не доел.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Взял в кредит айфон?-ешь теперь вифон.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку