387

Доширакология. Грустное

Vifon - наиболее доступный из "экзотических" производителей лапши. Некоторые из сортов можно найти просто в "Ленте" - стоят они там неоправданно дорого, но ради галочки можно попробовать.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

А вот чтобы найти куриную лапша "Asian Style", нужно потратить чуть больше усилий, чем на поход до "Ленты" или "Ашана". Но в целом можно её найти в редких супермаркетах, уделяющих внимание лапшичному ассортименту.

Большинство производителей лапши упаковывает её в цветные стаканчики или мисочки. Тут лоток собственно белый, а все рисунки - на приложенных бумажках.

Внутри лотка, в лучших традициях блюстителей дошираковой гигиены - пакетик с лапшой, пакетик с пакетиками с приправами и вилка.

Она пополнит мою коллекцию неиспользованных одноразовых вилок из растворимой лапши.

Доширакология. Грустное Доширак, Роллтон, Обзор еды, Невкусно, Лапша, Длиннопост

Содержимое пакетиков стандартное: масло, овощи и бульонная основа. А вот лапша кажется темнее и тоньше, чем у "Доширака" и "Роллтона".

Запах у всего этого великолепия - куриный ненастоящий. Химический. И от залития кипятком он только усиливается.

Из-за резкого перепада температур в момент контакта пластиковой тары с кипятком отклеилась бумажка от мисочки. Отклеилась с таким громким щелчком, что я подумал, как бы не треснула сама тарелочка. Но тарелочка держится.

Теплопроводность у нее, кстати, в разы лучше, чем у пенопластовых стаканчиков. Держать мисочку можно только за края, ибо она прям горячая-горячая. Соответственно, поедатель такой лапши теряет мобильность: на кухне за столом ее можно употребить, а вот на там, где столиков нет, по-навальному взять миску в одну руку, а вилку в другую - не получится.

Лапшичка меж тем разбухла и заняла почти всю тарелку. Если ее перемешать - получается даже с горкой.

Очень силён химический запах. Прям как будто они использовали самый отвратительный и дешевый из синтетических заменителей курицы.

При этом качество лапши как хлебобулочного изделия - на удивительной высоте. Она отлично держит форму, не стремится превратиться в кашу, хотя и впитала много-много жидкости, и стала заметно-заметно толще.

После нескольких довольно острых корейских быстрорастворимых извращений, вьетнамской лапше, кажется, чего-то не хватает. Очевидно, что в сравнении с корейцами, не хватает ей остроты. Потому что эта лапша - не острая. От слова "Совсем". Ноль красных дошиков.

Я даже добавил немножко зелёного соуса чили. Он тоже не острый, но может помочь раскрыться вкусу более ярко.

Бульон мне не нравится. Соус чили не спасает эту лапшу, и даже не делает ее вкуснее. Теперь, после того, как ещё раз хорошенько ее перемешал, она излишне солёная. И всё с тем же запахом и вкусом дешевого Кнорра.

По сути, мы имеем круто упакованную неплохую лапшу в бульоне из приправ уровня "Петры" или "Анакома". Есть это с целью получить хоть сколько-то приятные ощущения - бессмысленно, как кричать на черную дыру: во-первых, в космосе вакуум, во-вторых, нас всё равно затянет за горизонт событий.

Продолжая космические метафоры, можно сказать, что эта лапша перешла горизонт невкусности, и ее теперь ничего не спасёт: ни сосиски, ни мазик, ни даже вустерширский соус.

Но раз уж он у меня есть, давайте попробуем.

Вустер делает бульон заметно темнее и перебивает запах химической курицы. Характерная кислинка, появившаяся после него в лапше, кажется, спасает положение. Но это "кажется" исчезает через два глотка лапши, как только язык адаптируется к кислинке.

ВЕРДИКТ: у компании "Вифон" много разной лапши. Есть вкусная, есть даже божественная, а есть вот такая. Я искренне не понимаю, зачем настолько плохую лапшу засунули в настолько прикольную упаковку.

Не доел.

Найдены возможные дубликаты

+21
Что-то разошёлся наш Дошилье-Лапшелье.
Ты нам моргни в комменте, если тебя производители дошиков в рабство взяли.
раскрыть ветку 3
+12
За выходные скопилось контенту, как у льва толстого. Вот и разошёлся
раскрыть ветку 2
+10
Слушай, я извиняюсь, если уже писал или предлагали. А можешь составить топ лапшичный. По соотношению - цена, качество, доступность в магазинах, ну и вкус?
Был бы крутяцкий пост, как мне кажется. Не зря ж столько лапши заварил за это время?
-11
Выдыхай бобер, тебя слишком много)) хватит уже нам лапшу на уши вешать))
ещё комментарий
+4

ТС, судя по частоте генерации постов, ты нам скажи, ты кроме этих бич пакетов другой едой питаешься?

раскрыть ветку 10
+2
Я думаю, его пора снимать с этой зависимости. Лапшезависимость? Доширомания?
раскрыть ветку 8
0

Главное, чтобы это какую-нибудь филию не зашло, иначе пациента не вытянуть и выход только один

раскрыть ветку 1
0
Его уже просто хочется залить кипятком самого))
раскрыть ветку 5
0
И изучить влияние дошиков на здоровье, в масштабах человечества!
+1

@elzhukov огромная просьба, когда перепробуете всю лапшу, составьте пожалуйста, финальным аккордом, диаграмму по всем своим трудам. А лучше даже несколько, типа:

- Вкус

- Кол-во лапши

- Кол-во начинки

- ...

+1

Твой ровесник: я открыл ИП, школу по программированию для школьников, купил хату в пределах трешки.

Я: сижу на толчке, читаю обзоры на БП.

Но автору респект, читаю с удовольствием.

+1

Vifon Khim-Chi, Vifon FO - норм пакеты. Остальное от этой фирмы - лажа.

раскрыть ветку 2
+1

Мне с вифон  рисовой лапшой заходит, не помню как называется

Сравнительно дешевая (50 рублей примерно)

раскрыть ветку 1
0

Это и есть FO

0

> Внутри лотка, в лучших традициях блюстителей дошираковой гигиены - пакетик с лапшой, пакетик с пакетиками с приправами и вилка.

Бред, если б там была грязь, то всё равно она размешалась бы, когда заливаешь кипятком все компоненты

раскрыть ветку 1
0
и дезинфицировалась бы: большинство бактерий гибнет при +80℃
0
Продажи лапши выросли на 40%, маркетологи не понимают почему
0

попробуй big bon discovery фо бо - почти не острая, но годная

0
А на толчке по утрам такая пища как аукается?
0

А мне нравится эта, elzhukov ты подсел на острое)

0
Лапша не хлебобулочное, а макаронное изделие
0

Кст, тут есть эксперты в области корейской бич-пакетологии? В местном ресторане(да, так они себя называют) можно купить бич-пакет от самиянга в розовой упаковке, вроде такой, если не изменяет память(см картинку), но там не написано, сколько x spicy, это случайно не  4x?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+2

Ну там же написано. Мала.

раскрыть ветку 1
+2
"4х спайси" не существует. Смотрели на весьма серьёзных тематических сайтах. Самьянгу даже пришлось давать официальные разъяснения по этому поводу. Ну то есть это реально городская легенда, что есть какая-то запредельно острая лапша. А её нету.
0

Оч острая штука

Даже написано что острый вкус

раскрыть ветку 2
0

это да, но мне интересно, насколько острее вот этого, это как 7-8 красных дошиков

раскрыть ветку 1
0

https://www.theramenrater.com/2018/01/02/special-report-4x-s...
Есть вот такое мнение.

раскрыть ветку 1
0

лол, не читал статью, какие его пруфы?

0
Ели во Вьетнаме, нам очень понравилась, может там как то по другому делают, а может мы не пробовали действительно вкусной лапши:)
0

ТС, держи ещё один пруф того, что не все корейские бич-пакеты острые. Какая-то хрень от нонгшима, мне не оч понравилось.

раскрыть ветку 1
0

Эту кук-су варят минут 5 с добавлением суповой основы ,затем воду сливают добавляют масло и соус. У вас на фото бульон, а с ним и правда не очень.

0
Я тоже коллекционирую такие вилки. Они прикольные. Короткие такие. Правда я редко такие лапши покупаю. Обычно в пакетах
0

Хм, а можно в конце поста отделить текст сплошной линией и под ней написать - лучшее (перечислить), божественное (перечислить). Понятно что на вкус все фломастеры разные, но в текстах сравнения приводятся (есть лучше, есть хуже), а реальных примеров то уже нет. Понятно, что вы, как поедатель, знаете с чем сравниваете, а читатели то не в курсе. Хотя бы по 1-2 названия примера самого вкусного, было бы неплохо иметь. Спасибо )

0

Стесняюсь спросить, но была ли Мивина в этом списке?

0
Посоветуешь смешать эту лапшу с пакетиками чего то ещё?
0

@elzhukov не планируется с iHerb лапшу потестить? https://ru.iherb.com/pr/Dr-McDougall-s-Miso-Ramen-Noodle-Sou...

0
Взял в кредит айфон?-ешь теперь вифон.
-1
Тег - доширакология. Заебали
-1

Даю совет : на Ярославке на МКАДе -ханой там этой лапши -просто безобразный выбор. И вифоны и милкет и вьетнамцы.и оправданно недорого

раскрыть ветку 2
+2
Он прошлый пост делал о поездке туда
раскрыть ветку 1
0

Простите невнимателен

-1

Я уж по названию поста подумал, что у тебя язву нашли :D

раскрыть ветку 1
0

Схуяли, блять?

-8

Нет ли желания дополнительно постить на редите?

раскрыть ветку 2
-1

Блять, уебали к пиндосам - так и сидите там и не воняйте тут, предатели!!!

раскрыть ветку 1
0

Настоящие предатели это администрация, когда начали банить пользователей не по своим правилам, удалять политические посты. Да что там говорить, нас всех променяли на рекламу и приложеньку. https://www.facebook.com/vsevolod.kirov/posts/10160703206145...

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: