Доширак нервно курит в сторонке)))

Привет моим подписчикам))) С прошедшими праздниками Всех.
Дело было вечером, готовить было лень и мне, и жене. Китайские забегаловки тоже поднадоели, было решено купить лапши, запарить. И попалось мне на глаза такое чудо:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Весит это чудо полкило, чем в принципе меня и заинтересовало. Как только открыл, сразу зачасалась голова в области затылка))) Про ЦЕНУ забыл: 22 юаня))

В наборе было ( слево на право, сверху вниз): лапша пшеничная, набор столовых приборов, мясной бульон с грибами, белый пакет с странным порошком, лук сушенный, мясо говяжье пресованное, морские водоросли, традиционно варенное в соусе яйцо, вроде как вода, пакет майка и чашка с чашкой))))
после изучения инструкции начал действовать:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Берем беленькую миску и в нее все выливаем. Без бульона выглядит так:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Добавляем бульон и лучок. Бульон очень наваристый, густоватый и много грибов.

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Далее...

Кладем мешочек с порошком и заливаем водой которая была в наборе. Мешок сразу впитывает всю воду, набухает и начинается термическая реакция

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология
Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Температура подскакивает до 90 градусов

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Далее белая миска ставится поверх и накрывается крышкой. Ждемс 8 минут....

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология
Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Через 8 минут получаем действительно сытный и горячий обед, завтрак ну или ужин... Лапша нежная и альденте, бульон вообще сказка, в меру соленый, мясной. Мясо немного суховато, но зато это прям мясо)))

А пакет майка нужен, чтоб это все после еды, аккуратно сложить и выбросить...

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Совсем забыл, в пакете с приборами были: добротные разборные палочки, хорошая ложка салфетки влажные и обычные, зубочистка.

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Огромный плюс этой лапши: не надо чайников, кипятка. Все уже есть в упаковке.

Так же есть в магазине и другие блюда такого плана, если интересно, могу тоже написать пост.
Всем приятного аппетита, и с прошедшими праздниками Вас.

Институт Доширакологии

1.4K поста11.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
418
Автор поста оценил этот комментарий

Это ж сколько мусора с одной тарелки макарон выходит

раскрыть ветку (50)
245
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое подумал. Азиаты умеют гору мусора на пустом месте создать. 90% упаковки этой лапши можно было сделать из бумаги

раскрыть ветку (45)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда доширак стоил бы 78 юаней, а не 22

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
22 юаня ~ 195 рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

78 юаней ~ 691 рубль

53
Автор поста оценил этот комментарий

А можно выкинуть в контейнер для пластика, а потом переплавить или перемолоть во что-то вторичное.

раскрыть ветку (4)
70
Автор поста оценил этот комментарий
не весь пластик можно переработать и у него ограниченное количество циклов переработки, к сожалению
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В новый дошик :)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для экспорта
4
Автор поста оценил этот комментарий

Или тупо выбросить в океан. Что большинство азиатских стран и делают.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у них нет даже такого понятия как "зелёные" или "экоактивисты" + производственные мощности позволяют делать такие штуки дешево - вот и делают, лишь бы было удобно.

38
Автор поста оценил этот комментарий
А бумагу из деревьев
раскрыть ветку (32)
24
Автор поста оценил этот комментарий

И из переработанной бумаги.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Которую сделали из деревьев.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И из переработанной бумаги.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Которую сделали из деревьев.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И из переработанной бумаги.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья из переработанной бумаги?
21
Автор поста оценил этот комментарий

А деревья из Сибири. )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже похоже на правду
13
Автор поста оценил этот комментарий

Деревья снова можно вырастить, а бумагу переработать очень просто. Ведь рубят не просто любые деревья, а те, что посажены для этих целей. Ну, в идеале конечно)

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно.
Рубят как раз "любые" деревья. Взял участок в аренду и вырубай там лес. Никто его специально не сажает.
Кстати, искуссвенно лес выращивают в некоторых скандинавских странах, но такой лес растет быстрее, расстояние между годовыми кольцами больше, т.е. древесина получается более рыхлая и по качеству он получается хуже, чем "дикий".
Да, те кто в противостоянии "пластик-бумага" топят за то, что бумага более экологична, забывают про то, насколько целлюлозно-бумажное производство вредно для окружающей среды, сколько там выбросов и как засоряются реки у ЦБК.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рубят как раз "любые" деревья. Взял участок в аренду и вырубай там лес. Никто его специально не сажает.

Я говорю не как кое-где есть, а как надо.

Кстати, искуссвенно лес выращивают в некоторых скандинавских странах, но такой лес растет быстрее, расстояние между годовыми кольцами больше, т.е. древесина получается более рыхлая и по качеству он получается хуже, чем "дикий".

Я знаю, живу в финляндии, и постоянно вижу промышленно выращиваемый лес. И ничего, леса на месте, бумагу повсюду экспортируют. Я знаю, что есть отходы производства, но я читала, что сейчас это производство вполне реально сделать более безопасным и повсюду на заводах обновляют фильтры для отработанной воды. По мне так это лучше, чем острова из пластика в океане.

Насчет качетва леса - на бумагу и мебель, например, идет разный лес. Так что искусственно выращенный для таких целей как упаковка вполне подходит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Калужской обл по крайней мере один их завод - "Стораэнсо" (сейчас может другое название). Рядом ещё "мировые спички" Балабановские и лыжная фабрика (тоже работают на экспорт).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ты сравнила, блин, прогрессивную Скандинавию и азиатских дикарей, нюхающих трусы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся прогрессивность заключается в работающих законах. Я не сторонница идеи "люди не те" (ну может только в очень запущенных случаях, где культура прям совсем беда, как в Индии). В остальных случаях это зависит от государства и исполнения законов. Про нюхание трусов не знаю, это наверное личное предпочтение)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий

ЦБК засоряют реки из-за халатности руководства. Финансы на фильтрацию и системы очистки идут на другие нужды (вероятно, личные). Неожиданные доходы, машины, дома - это всё отнятые ресурсы у Матери-Земли.


Нельзя на любом своём (а на чужом - тем более...) участке вырубать деревья и тем более "целые леса". Штраф и тюрьма (в случае значительного ущерба) будут.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Стоят системы очистки, но один хрен выливается там дряни немало. А воняет - это трындец. На выходе мертвая речка-вонючка. И это не халатность - а технологический процесс такой. Кому там идет в карман не знаю, но с конца 90-х годов ЦБК принадлежит австрийцам, все руководство комбината - не граждане России )
А про лес смешно - взял в аренду участок леса и руби там лес в свое удовольствие. Или по твоему как лесозаготовители работают?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

На дачном участке нельзя срубить любое дерево, будь оно чьё. Плодовоягодные - да, они частные, но есть такие категории, за которые реально можно срок получить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
На дачных участках лес для производства бумаги никто и не рубит )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю... Может быть!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Берется участок леса в аренду. Строится база лесозаготовителей, дорога для вывоза леса, загоняются харвестеры и форвардеры и пошла жара - едут по трассе лесовозы один за другим. Как-то так это происходит )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Искуственно леса много где выращивают. Я лично видел и в США и в Европе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

из бамбука

Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представь, что все сгоревшие деревья из заповедников Австралии пошли бы на бумагу)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья на 100% возобновляемый ресурс. Что за возня вокруг них?
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Деревья, да. А бумагу надо еще сделать. Жил когда-нибудь в городе рядом с ЦБК? Знаешь как там воняет, какие выбросы идут в атмосферу и какие мертвые речки-вонючки получаются из рек, куда идут сливы с ЦБК?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно не из деревьев бумагу делать. Конопля промышленная, например.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все так просто. Целлюлоза из разного сырья получается с разными характеристиками, поэтому из хвойных пород делают одни виды бумажной продукции, из лиственных пород - другие. Целлюлоза из которой делают картон не подойдет для того, чтобы делать офисную бумагу. Поэтому и ЦБК есть различные - кто-то выпускает чисто газетную бумагу, кто-то специализируется на офисной и т.д.
Не спец по конопле, но не думаю, что целлюлоза из нее прям какая-то универсальная.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще производство можно и без выбросов отходов в реки наладить. Но это дорого, да)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да кому это надо? Вот у нас рядом с городом стоит ЦБК, в 90-е его за бесценнок купили австрийцы. Теперь большая часть бумаги идет на экспорт. Им бумага, а в России остаются отходы. Ну и надо им вкладываться, безотходное производство здесь внедрять? У них и так все заебись.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственникам предприятия голубого на рать где останутся отходы, важны бабки. Тут не требует законодательство, значит и ставить очистные не надо, дешевле продукт выходит.
Автор поста оценил этот комментарий

Какой процент золы и газов в результате горения содержат элементы, необходимые для роста деревьев и растений? Эта цифра 100% - заблуждение. Или неправильно понимается контекст. Есть множество условий роста растений, при рассмотрении которых мы точно можем сказать, что этот объём ресурса потерян навсегда. Кроме того, согласно подсчётам, предположительно миллиард крупных животных погибли в пожарах, а они являются неотъемлемой частью системы лесов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А можно было и саму лапшу из переработанной туалетной бумаги сделать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Министр здравоохранения, перелогиньтесь. Мы вас узнали.

Автор поста оценил этот комментарий

Не все азиаты, корейцы (южные) и японцы дико заморочены на раздельном сборе мусора и переработке. Вот китайцам похоже похер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, пластика много (

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да капец. Еды горсть, пластика мешок
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но надо отметить, что тут только пластик, не считая грелки. Т.е. можно сразу на переработку отправлять.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку