Доширак нервно курит в сторонке)))

Привет моим подписчикам))) С прошедшими праздниками Всех.
Дело было вечером, готовить было лень и мне, и жене. Китайские забегаловки тоже поднадоели, было решено купить лапши, запарить. И попалось мне на глаза такое чудо:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Весит это чудо полкило, чем в принципе меня и заинтересовало. Как только открыл, сразу зачасалась голова в области затылка))) Про ЦЕНУ забыл: 22 юаня))

В наборе было ( слево на право, сверху вниз): лапша пшеничная, набор столовых приборов, мясной бульон с грибами, белый пакет с странным порошком, лук сушенный, мясо говяжье пресованное, морские водоросли, традиционно варенное в соусе яйцо, вроде как вода, пакет майка и чашка с чашкой))))
после изучения инструкции начал действовать:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Берем беленькую миску и в нее все выливаем. Без бульона выглядит так:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Добавляем бульон и лучок. Бульон очень наваристый, густоватый и много грибов.

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Далее...

Кладем мешочек с порошком и заливаем водой которая была в наборе. Мешок сразу впитывает всю воду, набухает и начинается термическая реакция

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология
Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Температура подскакивает до 90 градусов

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Далее белая миска ставится поверх и накрывается крышкой. Ждемс 8 минут....

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология
Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Через 8 минут получаем действительно сытный и горячий обед, завтрак ну или ужин... Лапша нежная и альденте, бульон вообще сказка, в меру соленый, мясной. Мясо немного суховато, но зато это прям мясо)))

А пакет майка нужен, чтоб это все после еды, аккуратно сложить и выбросить...

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Совсем забыл, в пакете с приборами были: добротные разборные палочки, хорошая ложка салфетки влажные и обычные, зубочистка.

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Огромный плюс этой лапши: не надо чайников, кипятка. Все уже есть в упаковке.

Так же есть в магазине и другие блюда такого плана, если интересно, могу тоже написать пост.
Всем приятного аппетита, и с прошедшими праздниками Вас.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, перенеси пост в доширакологию, пожалуйста
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это только с разрешения автора поста или модератора сообщества

раскрыть ветку (14)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он больше подходит под доширакологию, то я не против. Я просто живу в Китае, поэтому и вложив в сообщество Китай

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда без проблем

раскрыть ветку (5)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так вот. Спиздили пост у сообщества Китая.
раскрыть ветку (4)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может стоит подумать о множестве сообществ для одного поста...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Отжали.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Партия не простит. Великий Мао с нами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Snatch. Спиздили! © Гоблин
4
Автор поста оценил этот комментарий

А через алиэкспресс такие можно заказать ? Раньше там помню всякие дошираки продавались

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде через алик уже давно такого типа товары нельзя покупать. Года два вроде, убрали с начала еду, потом и чаи разные. :<
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

с чем это связано ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Покупай на ебее или красный дракон (там не покупал, но советовали)

Автор поста оценил этот комментарий
Чаи покупал на алике месяца три назад
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не в курсе, можно ли купить такое в РФ?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, этот пост действительно уместнее в доширакологии.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы сразу модератора просите? У автора сначала нельзя спросить?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поменяли правила, автор всегда может сказать нет, и пост вернут там, где он был. Иначе время переноса увеличивается. Напишешь, а тебя ответят через неделю, если вообще ответят.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред полный! В такой ситуации я создам сообщество с названием "Столовые приборы и начинка в дошираке" и буду под каждым подобным постом воровать к себе все посты, даже не так а все посты из "Доширакологии"стяну. Ну бред же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь как создают сообщество, вам откажут при совпадение сообщества, если вы не делали часто контент в этой направленности. Первое, что вам предложат запостить уже в существующие сообщество. Если вы не согласны, а контента схожего вы не создаете, то вам откажут. Переносить из сообщества в сообщество просто так нельзя. Модератор так же анализирует подходит пост в сообщество или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если автор как тут запостил в сообществе "Китай" и тут приходит "Дошик" и просит его перенести туда, как реагируют те кто подписаны на Китайское сообщество. Нахер лезть вперед паровоза? Спроси у автора где он хочет разместить я про это. пришел какой то чел и давай звать модера что бы перенести в дошик, так же я могу позвать модера и попросить перенести пост в сообщество "Вилки в дошике". Надо сначала автора поста спрашивать а не модера звать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку