Доширак

В том занятном коллективе, где я имел удовольствие некоторое время трудиться, был кроме описанного здесь вчера автолюбителя Валеры ещё один интересный человек, Паша. Рассказ про него.

Начало лихих двухтысячных, лето, на работе запарка до утра. К вечеру встаёт вопрос о перекусе, до города далеко, обед из банок съеден, вблизи магазинов нет кроме минималистической кафехи-ларька с пивом и чипсами. Пошли туда. Из съедобных продуктов в местечке под названием "Эдем" оказался только недавно появившийся в наших краях доширак,.Вещь нами до этого случая не изведанная, интересная. В красивых лотках с иероглифами. Взяли, делать нечего. Пришли в контору, чайник поставили, открыли деликатес. Помню был несколько озадачен обилием пакетиков с приправами. Ладно, заварили, едим. Мне с первой же ложки стало ясно, что всё не осилю. Острое я уважал и уважаю, но та острота была не просто остротой, а ОСТРОТОЙ. Не съев и половины, я без печали и сожаления вынес оставшееся лакомство в сортир.

Но Паша оказался не так прост. Не спеша он глотал ядерное зелье, ложку за ложкой. Капли пота стекали по мужественному малиновому лицу. Искренне беспокоясь о здоровье коллеги я спросил тогда:

- Паш, брось ты, давай лучше чайку попьём?

Его ответом я до сих пор нередко пользуюсь в сложных жизненных ситуациях. Добив лоток и облизав ложку, Паша пристально посмотрел на меня.

- Да нихуя. Уплочено.

С тех пор прошло много лет. У Паши теперь большой магазин оргтехники, новый японский внедорожник и двухэтажный домик в деревне.

А я пишу вам эту историю.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отец со своим братом поехали в Астрахань, зачем, не знаю. И привезли они тогда своему деду гостинец - апельсины. Тот, в свою очередь не пробовал никогда их. Ел прямо так, с кожурой и косточкой.
- Дед, ну чистить же надо!
- Как чистить? Кожура тоже вес имеет, за неё уплочено.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я в позапрошлом году кумкват чистила.)

Ещё на первом возникли подозрения. На 2-3 полезла в инет, написано, что с кожурой едят.)

Не ела раньше его.)

Ещё как-то торт заказала и повыкидывала с него физалис. По виду паслёновое, название забыла и решила, что это только для украшения.)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как их можно чистить, если у них кожура надёжно прилеплена к плоти? Зрелище, наверное, было ещё то
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У манго тоже надёжно прилеплена.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И у человека
Автор поста оценил этот комментарий
Не , манго легко отодрать
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в 15 лет в больнице лежал, со мной лежал солдат срочник из братской области. когда мама привезла мне грейпфруты, я угостил его, так он начал с кожурой их жрать. Я говорю ты че делаешь их же чистить надо, а он такой - а у нас в деревне такие не растут. год 2003-й был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку