Доширак

В том занятном коллективе, где я имел удовольствие некоторое время трудиться, был кроме описанного здесь вчера автолюбителя Валеры ещё один интересный человек, Паша. Рассказ про него.

Начало лихих двухтысячных, лето, на работе запарка до утра. К вечеру встаёт вопрос о перекусе, до города далеко, обед из банок съеден, вблизи магазинов нет кроме минималистической кафехи-ларька с пивом и чипсами. Пошли туда. Из съедобных продуктов в местечке под названием "Эдем" оказался только недавно появившийся в наших краях доширак,.Вещь нами до этого случая не изведанная, интересная. В красивых лотках с иероглифами. Взяли, делать нечего. Пришли в контору, чайник поставили, открыли деликатес. Помню был несколько озадачен обилием пакетиков с приправами. Ладно, заварили, едим. Мне с первой же ложки стало ясно, что всё не осилю. Острое я уважал и уважаю, но та острота была не просто остротой, а ОСТРОТОЙ. Не съев и половины, я без печали и сожаления вынес оставшееся лакомство в сортир.

Но Паша оказался не так прост. Не спеша он глотал ядерное зелье, ложку за ложкой. Капли пота стекали по мужественному малиновому лицу. Искренне беспокоясь о здоровье коллеги я спросил тогда:

- Паш, брось ты, давай лучше чайку попьём?

Его ответом я до сих пор нередко пользуюсь в сложных жизненных ситуациях. Добив лоток и облизав ложку, Паша пристально посмотрел на меня.

- Да нихуя. Уплочено.

С тех пор прошло много лет. У Паши теперь большой магазин оргтехники, новый японский внедорожник и двухэтажный домик в деревне.

А я пишу вам эту историю.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь + если тоже жрал ролтон в сухом виде после школы.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че сразу после школы? Я и сейчас периодически могу так поесть))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мое вот тоже до сих пор мивимекс куриный нравится. Даже приправу доедаю
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
19
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс поставила.)

Сама после школы такое не ела, не было тогда такой "роскоши". А вот дети мои ели втихаря, точно знаю.))

В спортивных лагерях тренеры их за это нещадно гоняли, отбирали, если находили. А вот после школы контроля не было. ))

Как-то были с сыном в магазине (он тогда классе в 5-6 учился) и он заканючил, чтобы я взяла ему роллтон. Канючил громко. Я отказала. На наш разговор обернулась женщина, на лице было написано сострадание к голодающему ребенку. Видимо, она рассчитывала увидеть маргинального вида мамашу, которая даже в копеечной химической лапше отказывает своему недокормленному чаду, а то на бутылку не хватит. ))) Окинув беглым взглядом меня, сына и набор хороших продуктов в тележке, женщина успокоилась, поняв что у вполне обеспеченного  детёныша просто закидон.)))

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Лапша не химическая, и безвредная. Вся гадость в пакетиках.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что сама лапша безвредная. Только вот эти засранцы посыпают сухой брикет гадостью из пакетика и потом хрумкают.))) Меня чуть кондрашка не хватила, когда я случайно застукала дружную компанию за поеданием этого

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Лапша химическая и вредная, пропитана всякими пальмовыми маслами и другой ерундой. А в пакетиках самая обыкновенная приправа типа как для шашлыка и подсолнечное масло. У меня жена, будучи студентом, проходила практику на заводе доширака))

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пальмовое масло лучше усваивается организмом, чем подсолнечное, да и витаминов в нем больше. Истерия из разряда "гмо опасно".
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот кому теперь верить? Я с точностью до наоборот видел/читал.(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лапша пропитана пальмовыми маслами, а в пакетиках пальмовое масло ..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы в больнице ели.

Пока там дождёшься возможности воду вскипятить... Помню, вроде бабушка одной девочки всё пыталась именно сухой нам не давать есть, а мы с упорством крыс находили и грызли. Прикольно, как чипсы почти.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве тоже выпрашивала у родителей этот роллтон, хотя вкусной домашней еды было навалом...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мивина была)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сладкая еще была)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку