Дорвались до бесплатного

Было это лет 7 назад. Довелось мне под Новый год постоять у истоков благотворительного движения "БабушкиНаРадость" - тогда это было еще не модно-популярно, а, в общем то, в новинку.
Идея проста - в интернете кидают клич на сбор примерно одинаковых и недорогих подарочков для бабушек и дедушек, потом подарочки собираются в кучу и отвозятся в дом престарелых, где благополучно вручаются адресатам.
Подарки привозили мне домой, кто мог, для тех, кто не мог - я устраивала несколько дней сбора у метро, в итоге людей откликнулось столько, что вся моя комната была завалена подарками до потолка, без преувеличений.

В день Х мы погрузили подарки в газель волонтера, а сами двинулись в Павловск, в дом престарелых, куда отправили собранное и другие волонтеры.
вся сцена актового зала была завалена подарками, горы пакетов, при том, что старичков там было не больше 40. Надо было поделить и отправить в другие дома, но времени на это уже не было, поэтому решили перебрать подарки и расфасовать их по большим пакетам. Были среди подарков 2 батареи, которые так просили бабушки, ибо холодно. С них и начался беспредел.

Первая батарея исчезла в первые 10 минут, пока мы копались в пакетах... Вторую мой тогда будущий муж спрятал и охранял до конца дня, пока не отдали ее в самую холодную комнату. В Актовый зал, обганяя стариков, налетел персонал и стал бесцеремонно таскать со сцены пакеты. Особо одаренные дергали меня за рукав и просили им подобрать носки и треники нужных размеров, а также выбрать что-нибудь детское для своих племянников и внуков. Из подарков. Подарков для одиноких стариков, у которых никого нет и денег нет, чтобы купить что-то себе самостоятельно. Сказать, что у нас всех бомбило- ничего не сказать. В итоге муж пошел и просто выгнал весь персонал из зала, под их вопли про произвол, благо комплекция и рост позволяли, он встал на входе и пускал только старичков, которые, к слову, были скромнее в 100 раз и очень стеснялись, а когда им давали не 1 пакет, а 3, они начинали плакать...

Что сказать, впечатление было двоякое, с одной стороны - бесценно было видеть сияющие глаза пожилых людей, для которых все это было настоящим чудом. Они принялись приносить подарки нам - какие то шкатулочки, которые делали сами, конфетки, одна бабушка подарила мне книгу, написанную ею, о жизни в блокадном Ленинграде. С другой - я помню жадные бегающие глаза персонала и то, как они набивали свои форменные халаты бесплатными носками. Носками, Карл!
До сих пор бомбит.
Простите за много букв. Не будьте такими.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню, как в гипермаркет пошел, а было это в канун пасхи. Там увидел стоящую толпу от мала до велика, подошел поближе и понял, что все стоят ждут когда вывезут палет с куриными яйцами. Когда их вывезли все начали толкаться и чуть ли не драться из-за них. При чем половину просто поразбивали. И я бы не сказал, что в городе был в этот день дефицит яиц
раскрыть ветку (39)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в Окее была распродажа - все фрукты/овощи с 50% скидкой. Это был атас, такой давки я вообще не припоминаю, люди как с голодного острова закидывали себе этих фруктов тележками, Зачем? Все равно столько не съесть - испортится.

раскрыть ветку (15)
94
Автор поста оценил этот комментарий

На продажу.
Думаете откуда берутся всякие дешевые плоды у всяких бабушек на стихийных рынках? Да и ларечники не брезгуют подмешивать в свои товары такое.

раскрыть ветку (6)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю такую бабулю-божий хитрожопый одуванчик "да милок, мои бананчики, сама их выращивала"
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так они и не скрывают. Яблочки свои, правда в марте, из теплички конечно же. Как-то брала набор для посола огурцов у бабок, в магазинах таких не бывает. Мне надо было пол пучка, пол пучка никто не продавал, потому что "хозяин не разрешает". Хозяин бабки, понимаешь
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас ругаетесь, а как доживёте до такого возраста, тоже хозяин появится. Вас об этом в детстве бабушка не рассказывала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нееет, я не хочу :(
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, давно уже у бабулек перестала покупать - картошку "молодую, свою" из соседнего магазина толкают.

6
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю... на всех акциях такое, если рядом рыночек... в ТЦ была акция "на шашлык" - уголь за 1рупь/мешок, по акции всего 15 мешков... Утром пришли рыночники, скупили их все и поставили у себя на рынке по 200р.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из супермаркетов в Хабаровске раньше была скидка 60% на собственное производство после восьми вечера. Так это тоже ужас был, люди набирали полные корзинки салатов, как дикие были. Очередь огромная начала толпится у витрин минут за 20 до начала скидки. А в месте где пиццы пекут так вообще не протолкнутся было, люди по 3-5 пицц сразу брали. Я боялась что задавят меня

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому в супермаркеты стараюсь ходить, когда там поменьше народа, чота уже фобия просто, приступ паники иногда начинается ))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же успех!
34
Автор поста оценил этот комментарий

Да это перекупы. В деревни увезут торговать. Каждый раз таких вижу в светофоре.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, когда видишь ценник с "вкусной" скидкой, а товара уже нет. Хотя скидка появилась пару часов назад.

По-любому администрация магазина в доле.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Работники магазина растаскивают ещё до того как в зал выложить, инфа из первых рук

Автор поста оценил этот комментарий
Только интересно каким образом они узнают, что в магазине сегодня распродажа будет? Магазин же в рандомный день устраивает распродажу, получается перекупам надо каждый день, в момент открытия магазина заходить в него, с целью узнать, не начилась ли сегодня распродажа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эка невидаль , кассира подкупить

25
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост, как кондитерский склад раздавал 150 просроченных шоколадок. Смешались в кучу кони, люди.. Приезжали за час до открытия с другого конца Москвы СЕМЬЯМИ БЛЯТЬ

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий

не, ну семьями - вполне понятно.... отвести детей в выходной в цирк - это 1000 рубликов как с куста... А тут вам и цирк, причём интерактивный, и шоколадку дают :))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такой цирк дешевый?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
когда презжающий, на последних рядах в последние дни выступлений.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут дю солей приезжал, самые дешевые детские билеты 1800 руб.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
дю солей так так то "ЭЛИТА", я про обычные цирковые с акработами животинкой. у нас цирк уже 5 лет закрылся на реставрацию. последний раз как раз рублей за 200-300 ходил.щас заломят.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я цирк не очень люблю. Но ребенку хотели показать классический цирк. Хреновые места от 3000 руб. за билет. Плюнули и купили на дю солей. Дешевле вышло.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
охереть у вас там цены

я в цирк за последние 15 лет ходил 1 раз с женой)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, очень дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне цирк не нравится. к зверям я равнодушен. а акробаты мне не нравятся потому что я переживаю что кто то из них упадет и расшибется. и все представление  вместо удовольствия сидишь на измене.


хожу семьей исключительно из за ностальгии по детству.

Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, что мои 5 копеек особо никому не упали, но считаю, что зоопарки, цирки с животными - все надо бы прикрывать, учитывая, что диким животным в неволе хреново, даже если у них пища по расписанию с завода, спецом под производство для зоопарка\цирка построенного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
все животные были дикими изначально. человек их всех приручил. я против цирков которые постоянно переезжают, но те что сидят в 1 месте довольно хорошо заботятся о своих питомцах.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не всех, это 1, и 2 - реально домашними можно считать пожалуй только собак (и то скорее всех этих мелких пушистых), ну еще кошек в какой-то степени. а львы, тигры прочие товарищи и без человека в природе прекрасно проживут, если, конечно, не с рождения в неволе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а так же лошади,быки и любой домашний скот.  мысль уловите- все они раньше были дикими и спокойно без человека жили, собаки и кошки так точно(хищники). но сейчас одомашены и воспринимаются как должное. одомашить можно любое животное, просто нужна куча поколений.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Пресловутые блины с лопат, за халяву наш (и не только наш) народ порвёт любого.


Одно печалит - почему этих людей не снимают и не позорят в сми, чтобы подобное считалось зазорным?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе оконная компания как-то акцию проводила. Из своего офиса пачку из 100р выбрасывала, так народ даже на козырек лазил, чтобы перехватить первым. Зрелище было смешное со стороны
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Нда, я бы сказала, что это не акция, а аттракцион для сотрудников, поржать на ушлым людьем без достоинства
3
Автор поста оценил этот комментарий

Утром 8 марта наблюдал в Ленте толпу урви-хватайщиков тюльпанов по акции. Затаривались в промышленных масштабах.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мы тоже так же приехали 8 марта с утра в ленту, с надеждой на свежие букетики, в итоге букетов не было ВООБЩЕ, при том, что 7 марта была очередища и цветов был завал.

зато в другом ТЦ просто поставили павильон с цветами, и они там были самые свежие и без очередей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку