Дорвались до бесплатного

Было это лет 7 назад. Довелось мне под Новый год постоять у истоков благотворительного движения "БабушкиНаРадость" - тогда это было еще не модно-популярно, а, в общем то, в новинку.
Идея проста - в интернете кидают клич на сбор примерно одинаковых и недорогих подарочков для бабушек и дедушек, потом подарочки собираются в кучу и отвозятся в дом престарелых, где благополучно вручаются адресатам.
Подарки привозили мне домой, кто мог, для тех, кто не мог - я устраивала несколько дней сбора у метро, в итоге людей откликнулось столько, что вся моя комната была завалена подарками до потолка, без преувеличений.

В день Х мы погрузили подарки в газель волонтера, а сами двинулись в Павловск, в дом престарелых, куда отправили собранное и другие волонтеры.
вся сцена актового зала была завалена подарками, горы пакетов, при том, что старичков там было не больше 40. Надо было поделить и отправить в другие дома, но времени на это уже не было, поэтому решили перебрать подарки и расфасовать их по большим пакетам. Были среди подарков 2 батареи, которые так просили бабушки, ибо холодно. С них и начался беспредел.

Первая батарея исчезла в первые 10 минут, пока мы копались в пакетах... Вторую мой тогда будущий муж спрятал и охранял до конца дня, пока не отдали ее в самую холодную комнату. В Актовый зал, обганяя стариков, налетел персонал и стал бесцеремонно таскать со сцены пакеты. Особо одаренные дергали меня за рукав и просили им подобрать носки и треники нужных размеров, а также выбрать что-нибудь детское для своих племянников и внуков. Из подарков. Подарков для одиноких стариков, у которых никого нет и денег нет, чтобы купить что-то себе самостоятельно. Сказать, что у нас всех бомбило- ничего не сказать. В итоге муж пошел и просто выгнал весь персонал из зала, под их вопли про произвол, благо комплекция и рост позволяли, он встал на входе и пускал только старичков, которые, к слову, были скромнее в 100 раз и очень стеснялись, а когда им давали не 1 пакет, а 3, они начинали плакать...

Что сказать, впечатление было двоякое, с одной стороны - бесценно было видеть сияющие глаза пожилых людей, для которых все это было настоящим чудом. Они принялись приносить подарки нам - какие то шкатулочки, которые делали сами, конфетки, одна бабушка подарила мне книгу, написанную ею, о жизни в блокадном Ленинграде. С другой - я помню жадные бегающие глаза персонала и то, как они набивали свои форменные халаты бесплатными носками. Носками, Карл!
До сих пор бомбит.
Простите за много букв. Не будьте такими.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
486
Автор поста оценил этот комментарий

и будет она сидеть лучше чем вы живёте. Да и я , чего греха таить.

Мама моя в колонии для несовершеннолетних девиц работает.

Ты бы видел их условия!

Я себе такую ебель, как у них (каждый год новая) смогу позволить, если только красть начну. Мягкие уголки, плазмы. С школе при колонии, на отрядах плазмы. Компьютеры , сука, по 65 000 рублей. Сука, они дятлы ими и пользоваться не умеют! А если не будет , то администрацию выебут зав.по правам детей.

У меня в школе был один комп, у директора, списали его из районо и выдали в школу. И то потому что бухгалтера обязывали электронные отчёты писать, иначе не видать даже директору комп.

Питание не в пример обычному школьному- шикарное. Глядя на это прямо хочется наворовать и сесть.

А была одна- так у меня до сих пор пригорает.. Убила родителей, посидела три года в шикарных условиях, а по выходу получила квартиру, .....как сирота.

Знакомый один, был дохляком, проворовался (зав.продуктового склада) , из тюрьмы вышел- харя в дверь не пролазит. Пять лет посидел- здоровье поправил (за казённый счёт), наворованного семье на всю жизнь хватит. А за пять лет он бы столько и не заработал.

раскрыть ветку (100)
423
Автор поста оценил этот комментарий
Меня до сих пор бомбит от того, что в тюрьмах кормят бесплатно, а в школах платно!
Типа гос.обеспечение положено только ассоциальным личностям, а все остальные и сами себе заработают. Нет, я все понимаю, но все равно бомбит!
раскрыть ветку (58)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я все понимаю, но все равно бомбит!

А я не понимаю. Пусть работают, получают зп и тратят на еду. Школотрон что делать должен, что бы деньги получать?

раскрыть ветку (41)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю их такое нихрена не исправит. Посидеть в комфортных условиях (к которым человек быстро привыкает) и потом бац и в свободную жизнь где жить сложнее - работать приходится, не кормят за бесплатно, да ещё при этом самому готовить надо будет. Ну и всё такое. Так вот... уверен те кто сидел именно так, хотят обратно и исправляться они не будут. А хули исправляться - ты виноват а тебя ещё и лелеют. Зачем тогда исправляться?

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мать в колонии работает, так знаешь что сидельцы говорят, когда их отпускают:"пошел в отпуск". Для них свобода это месяц-два, прогулять,пропить деньги, обколоться всем чем только можно, и вернуться обратно. Есть нормальные люди, из за аварий сидят(не справился с управлением, убил,сел), но нормальные они первые год-два, а потом их тупо ломают законченные урки, и вернуться в общество они уже не как прежде...
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Причём кормить надо именно тем, на сколько заработал. А то живут в чёрных хатах по понятиям. Работать видите ли им по ним не положено... Ну и ходи тогда голодный и босой.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

по закону у нас родители должны содержать ребенка, поэтому и пишу "я все понимаю".

но от понимания легче не становится.

раскрыть ветку (14)
52
Автор поста оценил этот комментарий
У нас родителями не исполняются обязанности. Поэтому нас это так и возмущает. К примеру, я с 16 лет работал. Варикоз ног заработал. Учился там где не хотел. Перевести не могли без разрешения родителей. Зарабатывал в месяц я больше чем стоил перевод на платное за семестр. А деньги в семью отдавал. Я как узнал, что меня родители должны обеспечивать по закону и после совершенолетия, пока я не получу образование выше среднего. Вот так меня кинули родители. Зато мамин сын жил всю жизнь в шоколаде, и отцовский сын. А я их общий - в дураках
раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как узнал, что меня родители должны обеспечивать по закону и после совершенолетия, пока я не получу образование выше среднего.

Мммм... Это какое-то очень распространенное заблуждение. Во-первых, то о чём ты говоришь было законопроектом 2015 г.,который был отклонён в 2016. Никто и никогда не жил по подобному закону, поэтому совершенно не ясно почему такое количество людей в этом настолько свято уверены. Многие путают это со случаями, когда бывший супруг сам(а) соглашается выплачивать алименты на ребенка-студента, но надо понимать, что заставить его это сделать суд не может. Колхоз - дело добровольное.


Родители могут материально поддерживать совершеннолетнего тебя во время учебы в ВУЗе, но делать этого они не обязаны. Получение высшего или специального образования не является обязательным ни в одной стране мира, и тебе его никто не может гарантировать в принципе. Родители обязаны обеспечить тебе получение общего образования (т.е. минимум 9 классов). Они тебе его обеспечили, насколько я понимаю.


Ст 63 СК РФ

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Родители имеют право выбора образовательной организации, формы получения детьми образования и формы их обучения с учетом мнения детей до получения ими основного общего образования.

Единственный вариант, при котором родители обязаны содержать своего ребенка после 18 - это если он инвалид и в этом нуждается. Всё, больше никаких исключений касательно детей старше 18 просто нет.


Ст.85 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не обеспечили, а купили. Но это уже другая история. А так спасибо за инфу. То что написал выше значит приняли позже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То что написал выше значит приняли позже

Что приняли позже? Если ты про законопроект, то нет, не приняли и вряд ли примут, когда-либо в обозримом будущем. В комментарии выше информация актуальная на 2018 год.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе у вас там Швеция. Есть ты, есть сын твоего отца, есть сын твоей матери, и это три разных человека :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У отца и матери 2 общих дитя. По документам 3. Так же у отца ещё отдельно от матери сын, и у мамы отдельно от отца дочь. Ну и сын, который по документам отца, а по факту не его.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам смело уже торговать можно, с таким наличием на складе

1
Автор поста оценил этот комментарий

варикоз зависит от образа жизни есть физкультура для такой болезни в интернете  мне помогло дже похудел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет погуглить, срасибо. Но живу уже с ним более десяти лет((
Автор поста оценил этот комментарий

Вы щас рассказали просто историю жизни моего мужа. Один в один. Леша? (ну а вдруг)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Софья?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что у Лёши есть ещё один их общий сын. С которым поступили примерно так же
Автор поста оценил этот комментарий
Запили пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так они работают и получают з/п, имеют полный соц.пакет., бесплатная медицина и полное гос.обеспечение... А ну да, есть ограничение, с территории уходить нельзя и днем спать. А вы не слышали что в тюрьмах нет квот на лечение рака, и он лечится абсолютно бесплатно, дорогостоящими препаратами. У нас в городе были случаи, когда люди шли на преступления, что бы их посадили в колонию и лечили от рака...
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даладна????((((((((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чето какой-то писдёшь, не?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сам не верил, если бы это не рассказывала мать, работающая там...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

брат седьмая вода на киселе сидит, всем названивает кому можно и денег просит, потому как заразился тубиком а лечат самыми хреновыми витаминками и выпустят из тюрьмы только если умирать и то не факт. Плачется что как и на воле нормально лечат тех, кто при деньгах.

40
Автор поста оценил этот комментарий
У нас государство отрицательного отбора. Территория экспериментов.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Экскрементов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Русское поле экспериментов
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть анекдот, типа чиновника спрашивают, почему он в садики и школы выделил немного меньше денег, чем на тюрьму? На что он ответил-в садик и школу я уже вряд-ли попаду.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да! Недавно тоже поднималась тема, что родители решили "подставить" сына, чтобы ему дали бесплатные занятия по боксу.

Сука, бомбит. Помню, было очень обидно, когда в средней школе съездила в детский лагерь, и там ещё был отряд детдомовцев. Так вот, у них у всех были айпады, айфоны, макбуки, всякие другие вещи типа велосипедов, самокатов и прочего. И вот я такая сижу потом дома, в хрущёвке-трёшке вшестером (3 детей + 3 взрослых), смотрю мультики или пытаюсь играть в какие-то игры даже не с компа, а с древнего ноутбука, который начал умирать и вообще даже не мы его купили, а нам просто добрый знакомый отдал старый, сижу на сломанном стуле, потому что не хватает денег на новую мебель, и вот много всяких мелочей.

У моей подруги было даже с какой-то стороны хуже - её мама выплачивала ипотеку за ссаную хрущёвскую двушку, у самой тоже компьютер - говняка на пиратской ХР, у которой винда слетает раз в 3 месяца, и вот тоже не всё хорошо, разве что меня ещё и кормили в школе за мать-одиночку.

Потом полегче стало, как-то вот, но до сих пор бомбит

Автор поста оценил этот комментарий

мы же на Запад равняемся у них для преступников тюрьма как санаторий

Автор поста оценил этот комментарий

Не задумывался над этой проблемой, т.к. пока нет детей. Блин, теперь и у меня ппц как бомбит:(((.

1
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то в колониях работают, а не откармливаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хрена себе, ещё в 2001 бесплатно кормили, вовремя я поучился.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И в советских школах питание было платным, исключение делалось только для малообеспеченных и неполных семей, таких называли «бесплатниками». Это накладывало какой-то флер ущербности, поэтому многими не использовалось.

Помнится, обед стоил от 28 до 35 копеек. Мне эти школьные обеды снились ещё лет 15, у нас вкусно готовили.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, хз... У нас наоборот - завидовали тем, кто бесплатно мог обедать
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже позднее так стало, люди отбросили ложный стыд. А на моей памяти в 80-х на подобные льготы смотрели несколько свысока. Ну или мне так помнится.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, тк бесплатникам накрывали отдельно и кричали "бесплатники, сюда, сюда", не политкорректно как-то.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не припоминаю. У нас бесплатникам просто выдавали талоны и они стояли в общей очереди.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой деть в период роста ест как за пятерых)) и очень радуется, что у них в классе есть 2 бесплатника с плохим аппетитом)))
Кто-то из знакомых рассказывал, что ребенок просил родить третьего, чтобы в школе бесплатно питаться)))
Автор поста оценил этот комментарий

Хахах, у нас тоже, прям завидовали, хотя школа мажорская была. Правда половина завидовавших уехали со временем на родину - в Израиль)

66
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю пару зеков, тощие и болезные вышли. Но реально из тюрьмы, а не колонии. Мб там условия сильно разные. Проверять не буду xD

раскрыть ветку (12)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Ну колония для несовершеннолетних и тюрьма это совершенно разные вещи.
раскрыть ветку (11)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Знакомый из взрослой пришёл. И по нему не заметно, что он бедствовал и претерпевал лишения.

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

От макарошек ещё и не так растолстеть можно, тем более не делая ничего днями

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня это всё про макарошки. 350 ккал в 100 граммах. Это сухих. Вареных надо съесть 200 грамм, чтобы получить 350ккал. Чтобы у мужика вес не менялся надо 2500 ккал в день съедать. А чтобы толстеть - сильно больше. В тюрьмах так хорошо кормят?


Суточный рацион зэка или арестанта в России должен составлять 2600–3000 ккал. Для сравнения: cуточная норма калорий для мужчин-заключённых в США составляет 2400–2800 ккал (https://life.ru/t/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D0%B7...)


И прикидывая реальность, сомневаюсь, что всё положенное по документам скармливают заключенным.

раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я был однажды в действующей тюрьме на экскурсии от пенитенциарного департамента и охуел от полной идентичности тюремной кухни армейской. Всё точно такое же — обустройство, цеха, котлы, посуда. И рацион от солдатского неотличим. А ведь солдат ещё и впахивает с утра до ночи. При этом, подозреваю, что спиздить из арестантского котла будет посложней, чем из солдатского.

раскрыть ветку (5)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Режимные объекты они и есть режимные. Я не в армию сходил, а в какой то трудовой лагерь. Поел, по головам посчитали, пошел работать, поел, посчитали, пошел работать, поел, посчитали, отбой (посреди ночи чинишь форму)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне способен понять почему они мало отличаются, спасибо за заботу.

А опешил оттого, что не ожидал увидеть в тюрьме практически копию своей армейской столовой и от нахлынувших ассоциаций и воспоминаний.

7
Автор поста оценил этот комментарий

охуел от полной идентичности тюремной кухни армейской. Всё точно такое же — обустройство, цеха, котлы, посуда

- это называется унификация, или предлагаете для зеков изобретать что-то новое ?

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для солдат что то новое нужно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне способен понять почему они мало отличаются и ничего не предлагаю, не надо махать передо мной пенсне.

А опешил оттого, что не ожидал увидеть в тюрьме практически копию своей армейской столовой и от нахлынувших ассоциаций и воспоминаний.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Это если не учитывать подогрев со стороны родни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нету у половины родни. Иначе бы выросли другими людьми/отмазали/не пошли бы на преступления + родня сама может нищенствовать. Не у всех есть богатые мама-папа или ждули.

146
Автор поста оценил этот комментарий
Ебель)
раскрыть ветку (11)
91
Автор поста оценил этот комментарий

и каждый год новая)

раскрыть ветку (10)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй я такую простыню писал? Надо было одну ебель и написать

раскрыть ветку (9)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Не, простыню не зря написал, я только что на сверхреактивной тяге посмотрел на юпитер с близи и вернулся.

Б*я, всех сидящих как раньше - канлы копать, ж/д дороги строить на крайнем севере и на рудники. На выбор. Демократия все таки.

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

При этом записывать работу как стаж и сертифицировать профессиональные навыки. Авось и не рецидивист выйдет, а слесарь.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с этим полностью согласен. Можно даже зарплату небольшую платить ударникам после вычета проживания и зарплаты конвоя конечно. Около прожиточного минимума на спец. счёт к которому доступ только после выхода. чтобы вышел - и капитал есть небольшой, можно и квартиру снять, и пока работа ищется пожить.

Постепенно перейдем к частным тюрьмам, на самообеспечении. И будет новый виток коррупции, когда ментам будут платить чтобы задерживали побольше, а надзорной службе - чтоб в "свои" тюрьмы присылали.


Что то меня понесло, пожалуй я тормозну.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, с этим полностью согласен. Можно даже зарплату небольшую платить ударникам после вычета проживания и зарплаты конвоя конечно

В забыли вычет на компенсацию жертвам преступлений.

А так да, определённая база для акклиматизации у человека должна быть. Опять же может быть меньше предубеждений будет к человеку с судимостью.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в США уже есть частные тюрьмы, принадлежат огромной корпорации которая пропихнула в договор обязательное наполнение тюрьмы на 95% иначе штат платит неустойку, в итоге людям отказывают в досрочном освобождении и могут легко продлить им срок отбывания наказания за проступки, что в итоге и получают

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этим полностью согласен. Пусть пашут на государство, раз сидят на гос.обеспечении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"В соответствии со ст. 103 УИК РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест."

Только чаще всего все как всегда, то говно не привезли, то ведер на всех не хватило.

Автор поста оценил этот комментарий

вот ты и просветлился)

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работал в колонии для мелких, тоже всегда возмущался мол у этих моральных уродов есть все и бесплатно. А нормальному ребенку поди еще наскреби на комп и на репетитора

21
Автор поста оценил этот комментарий

что-то какой-то развод. у вас там планы по заключенным горят, что ли? :)

с несовершеннолетними понятно, а про обычную тюрьму сказки какие-то.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый сказал, что после того, как он увидел в "хате" наряженную ель до потолка, он больше ничему не удивлялся.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

знакомый знакомому рознь. у меня тоже есть знакомый, который говорит, что там пиздец :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так одно другого не исключает. Кто-то должен быть сзади.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. все твое понимание счастливой жизни сводится к плазме и хавчику? Пиздец с какой завистью ты это рассказываешь, у них там ПЛАЗМА!!! Я их не защищаю, но в принципе ламповые телевизоры уже не продаются лет 10.

Жрать дают!!! Бля, тебя не кормят? Да ну, мамка из той же колонии полюбасу бутеров наносит.

Жить там, делить камеру с насильником каким-нить туберкулёзным, и ещё 20-ю мутными перцами, понятия там всякие, хуятия. Иметь возможность трахнуть только полудурачка-петуха в ближайшие лет Х, а не то и самому кукарекнуть...

Зато с плазмой!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты говоришь о колонии для несовершеннолетних. Они особняком стоят, руководство дрючат нынче очень жёстко. Они теперь такие эти воспитательные колонии -  и для мальчиков, и для девочек. Во "взрослых" млс совсем не такие условия, больше того, они очень сильно разнятся по стране. То, что твой знакомый вышел с "харей" и "поправленным здоровьем", не означает, что условный ты не выйдешь оттуда с тубиком, как сотня тысяч других менее удачливых.


А была одна- так у меня до сих пор пригорает.. Убила родителей, посидела три года в шикарных условиях, а по выходу получила квартиру, .....как сирота.

Как много ты знаешь об этой истории? Дело читал? Судебные материалы? Почему она родителей убила? Судя по статистике, несовершеннолетним девочкам, такое категорически не характерно - они редко убивают. И, чаще всего, к убийствам привлекают кого-то ещё. Почему три года за двойной убийство? Даже за одну жертву несовершеннолетним девочкам давали в два раза больше (при максимуме по убийствам для несовершеннолетних в 6-10 лет), что за обстоятельства так повлияли на решение суда? За все кроме 105, у взрослых-то максимальные сроки от трёх до пяти.


Самый главный вопрос, как ты законодательно планируешь подобное регулировать? Поделись идеями. Отдельной статьи за убийство родителей/родственников просто нет, со стороны ребенка, насколько мне известно, это даже не отягчающее обстоятельство, потому что формально это он зависит от родителей/опекунов,  а не наоборот. Введешь отдельную статью или включишь родственно-семейные связи в список отягчающих обстоятельств? А если парень убил отца, пытаясь защитить мать? Или девушка умышленно убила обоих родителей, потому что отец насиловал её, а мать закрывала на это глаза? Кто-нибудь будет сидеть и лично разбираться от случая к случаю? Такое не прокатит. Как тогда урегулировать подобное? Или вообще отменим всю соцзащиту? Стране ведь нужно больше бомжей и преступников.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как много ты знаешь об этой истории? Дело читал? Судебные материалы? Почему она родителей убила?

Читал. Давненько было. Родители видите ли хотели её заставить школу посещать, когда она стала прогуливать. А у девочки в голове как раз ветер, секс ранний, наркотики.

Почему , скажите мне, при выдаче квартир не учитываются такие моменты? Хотя должны. Сколько неокрепших умов увидит в этом путь достойный?

Сейчас кругом романтизм АУЕ насаждается. 

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
секс ранний, наркотики.

Рок-н-ролл?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рок-н-ролл детям до 16?

Ну не знеаю, в деле называлось как асоциальный образ жизни

Автор поста оценил этот комментарий
Почему , скажите мне, при выдаче квартир не учитываются такие моменты? Хотя должны. Сколько неокрепших умов увидит в этом путь достойный?

Вот я тебе и спрашиваю, как именно ты планируешь "учитывать такие моменты"? Ты ничего толком не ответил, кроме того, что "должны". Кто должен, кому должен, по каким критериям? Перечитай, пожалуйста, последний абзац предыдущего комментария. Как ты предлагаешь решать проблему и почему дали всего три года? Остались те же самые вопросы.


Удивительно, не первое десятилетие ведется существующая политика (относительно сирот), а твои предсказания что-то не сбываются. Никаких массовых убийств подростками родителей не происходит, что они делают не так? Подростки вообще совершают мизерное количество убийств, по сравнению со взрослыми. Понимаешь в чем дело, эти самые подростки-убийцы чаще всего, закономерно, дети из неблагополучных семей. Они итак уже частенько сироты, социальные в том числе. Ни к чему им это. Даже совершеннолетние в списке их жертв - не в большинстве. Жертвы - чаще всего знакомые - совершеннолетняя жертва, как раз подходит под те две ситуации, что были описаны в комментарии выше (защищал мать от, месть насильнику). Я ещё раз спрошу, как ты поступишь с этими двумя гипотетическими убийцами? Будут ли твои поправки касаться только убийства родственников несовершеннолетними? Или вообще всех убийц-подростков? Людям потерявшим ребёнка, тоже, наверняка, не сильно приятно, что убийца-сирота получит квартиру. А если сирота совершил убийство в течении жизни, уже будучи взрослым? Можно отобрать квартиру? И что, кстати, ты со всеми этими людьми планируешь делать по выходу из МЛС?

Если это не надо даже неблагополучным, то благополучным-то нафига квест "убей родителей, потеряй право наследования на их трёшку в центре, получи до десяти лет, встань в очередь как сирота, доживи до конца срока (который досиживать, возможно, придется во взрослом ИУ, а не в детской колонии с плазмами), выйди и получи свои 33 квадратных метра в ебенях, дурную славу, поломанную психику и судимость". Каким надо быть отбитым и тупым, чтобы вообще рассматривать такой вариант?


В АУЕ вообще-то настоящий культ матери, ты что радио шансон не слышал :D Мать - светлое, чистое и прекрасное (даже если на самом деле она портовая проститутка, и детство было соответствующее). Даж "я твою мамку ебал" сказать нельзя.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот наговорили вы сейчас хуеты откровенной.

Во первых, преступления совершают все без разбора, не зависимо от семьи, я таки имеют возможность. Неблагополучных ровно столько же, сколько и благополучных.

Во вторых, на сирот заводятся дела, где сказано, кто , сколько, что, почему. Каждое дело рассматривается комиссией. Предвзятой, районной комиссией. Всегда. Не вижу под законодательного акта на выведение таковых из очередей.

Почему дали столько можете спросить суд города Кемерова. Оттуда, кстати много идёт к нам девиц с минимальным сроком, наверное порочная судебная практика.


С другой стороны, почему -то имееться практика по установлению социального минимума для детей сирот, которые не применяются к обычным людям, но зато прекрасно применяеться к "откинувшимся", якобы во благо "о социализации".

Знаешь, какой процент за последние 10 лет, выпустившихся из этой колонии встало на путь исправления? 0,1% И среди них нет убийц. А знаешь, кто продолжил кривую дорожку с такой-то поддержкой государства? 50%. Пей, кури, ебись, убивай, Родина оплатит твоё содержание.

АУЕ- это концепция , романтизирующая преступный образ жизни, воровской жизни, уголовной. Шансон ничего общего не имеет с уголовной средой.

Божьи заповеди, к примеру, велят уважать родителей. Моральный кодекс, кодекс коммуниста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то понаписал всего, и опять хуеты откровенной ничего толкового. При чем ты избегаешь конкретных вопросов, потому что у тебя нет на них ответа.


На каком именно основании квартиры не будут давать-то? Как ты это буковками пропишешь, объясни эту часть - крайне важно. Потому что отгадай куда суд пошлет твою районную предвзятую комиссию, если они начнут решать, кто Юпитер, а кто бык на основании хер пойми чего. Показательно, кстати, что ты так и не ответил на вопросы с конкретными примерами, а свалил ответственность на комиссию. Это вопроса не отменяет, по каким критериям комиссия-то должна решения принимать? Я может и не категорически против такого, но мне чётко нужно понимать КАК это будет делаться и какие будут создаваться альтернативы. Пока я не вижу как подобное можно реализовать, вот ищу идеи, а получаю бла-бла-бла. Твои слова по поводу комиссии настолько же "гениальны" как план по убийству родителей ради госквартиры. Когда людей из этих комиссий суд будет наказывать за превышение полномочий, ты просто пожмешь плечами - не твоя же проблема.


Неблагополучных ровно столько же, сколько и благополучных.

Статистика с тобой категорически не согласна. Приведи тогда свои данные, в которых благополучные убивают * аж на пополам с благополучными - порази МВД РФ, а то они и не в курсе. Ты себе как социум представляешь вообще?

*речь шла конкретно об убийствах, и в общем тенденция сохраняется, раз на то пошло. Я уже вижу, что не все слава богу с когнитивными функциями, но может поможет несколько раз перечитывать перед тем как отвечаешь.


Продолжаешь упорно ныть, но снова непонятно, что ты предлагаешь. Нахуй социализацию? Так что ли? Знаешь, что хуже всего? У тебя мать работает в институте ресоциализации, и если эти мысли тебе в голову транслирует она, то ни хера не удивительно, что все есть как есть. Ещё, кстати, очень трогательно, что мама даёт почитать личные дела несовершеннолетних, ничего для сынульки не жалко :D


Опять же по статистике (реальной, а не выдумываемой) подростковая преступность год от года падает, зато уровень рецидивов растет. О чём это говорит, вполне очевидно. Да как раз о том, что ни хера воспитательные колонии не работают. И рискую предположить, что не из-за плазмы, компьютера и нормальной еды - почему-то в европейских странах это нисколько не мешает даже взрослым.


Почему дали столько можете спросить суд города Кемерова. Оттуда, кстати много идёт к нам девиц с минимальным сроком, наверное порочная судебная практика.

Спрошу. За двойное убийство по 105 минимальный срок для несовершеннолетнего будет четыре года. Значит, либо это был привилегированный состав (хотя аффект, в котором девочка убила двоих родителей представляется мне чем-то крайне сомнительным; для самообороны - три года до хуя, так что оставим этот вариант), либо 64 ст., т.е. есть обстоятельства, о которых ты либо не знаешь, либо в очередной раз напиздел. Есть основания полагать, что убийство было совершено в группе, такое характерно и для девочек в частности, и для подростков в общем. Да и какая должна быть девочка, чтобы совладать с двумя взрослыми людьми, пусть и поодиночке. Ещё раз повторюсь, это редкое событие, такие случаи с большой охотой освещают СМИ. Тем более, родителей убила! Это ж какая "вкусная" новость.


АУЕ- это концепция , романтизирующая преступный образ жизни, воровской жизни, уголовной. Шансон ничего общего не имеет с уголовной средой.
Вот твоя лодка, капитан. А теперь еще разок вернись к предыдущему сообщению, и внимательно перечитай соответствующий абзац (немного печально, что приходится просить тебя это делать настолько часто, сразу ПНИ на ум приходит :(


В АУЕ вообще-то настоящий культ матери, ты что РАДИО ШАНСОН не слышал

А теперь, давай, попробуй снова объяснить как РАДИО ШАНСОН не имеет отношения к АУЕ :D Или что там не романтизирован образ матери, которую ты на голубом глазу предлагаешь завалить.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ли, в тюрьме хорошо. Вы просто не знаете о чем говорите. Туберкулёз, гепатит это цветочки. Может вы с трёхкомнатной "хатой" Брейвика путаете. Когда за жопу берут люди готовы всё отдать лишь бы не туда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В колониях для взрослых не такие шикарные условия.
Автор поста оценил этот комментарий
ну слава богу начальники тюрем не пилят бюджеты тюрем значит.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос немного не по теме. Та книга, которую вам подарили, какова её судьба? Оставили себе на память, читали ли? Трогательный жест благодарности от людей у которых уже ничего не осталось
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

О книге сделала пост  https://pikabu.ru/story/bestsennyiy_podarok_5906699

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
7
Автор поста оценил этот комментарий

чужое, халява - взять взять

                                                   из х/ф ДМБ

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо,озвучить название дома престарелых.

ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий
А, это те самые, у которых дети заказывают последние модели яблофонов и именно конкретного цвета?
55
Автор поста оценил этот комментарий

мне вообще кажется, что перед тем, как что-то украсть, чиновник, у которого вдруг просыпается совесть, идет на пикабу и читает

-- простые граждане растащили подарки для пенсионеров

-- дети из детдомов чуть повзрослели, живут в отдельных квартирах, пьют, наркоманят, гадят в подъездах


И потом чинуше уже не стыдно, что он у них это все отжимает

раскрыть ветку (11)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники не с Луны прилетают, они плоть от плоти народа. И пороки такие же.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так надо отбор вести по другим критериям. По личностным. А не по тому с кем из губернаторов вместе воровал в 90х.

И вообще убрать все голосования. А назначать как присяжных. Разных людей. Сроком на 1 год.

Вот тогда точно будет плоть от плоти.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Случайные люди, ещё хуже. Бизнес и власть нужно по разные стороны развести. Идёшь во властные структуры забудь про бизнес, идешь в бизнес забудь про власть. У нас, что не депутат то бизнесмен, он отстаивает интересы своего бизнеса, а не интересы своего электората. Хотя, какой там  электорат, просто покупают место в какой-нибудь партии.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно им нельзя в бизнес вроде как. Зато их женам можно. А потом сдают фин.отчеты где депутат за год заработал 3 млн, а жена 333. И никаких вопросов о машинах, яхтах, домах)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы в депутаты идут бизнесмены, так как у "не бизнесмена" просто нету времени и сил на занятие политикой на начальном этапе.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас и так "забудь про бизнес". Нельзя им бизнес иметь, но это не мешает

ещё комментарии
94
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писал отдельным постом, вкратце расскажу:) Нефтегаз. ЗП сотрудников от 100к и выше. Рукодство на НГ принимает решение вместо сладких подарков детям сотрудников, пустить кучу бабла на поддержку сирот-те же подарки сладкие, игрушки и тд. Куча народу звонили с дикой претензией типа вы ахуели обделить моего ребенка. Некоторые уникумы несли хуйню про «Вы обязаны давать конфеты». Самый эпик был «я что скажу сыну? Что в этом году его конфеты едят какие-то дети бомжей?». Так противно не было никогда.

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если подарки покупаются за счет профсоюза из проф. взносов, то почему руководство решило потратить эти деньги? Разве не должна благотворительность быть по желанию и доброй воле?

раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

действительно, могли бы внести предложение, кто хочет, может свой подарок передарить на благо сиротам. нет, так нет.

а так это называется "в добровольно-принудительной" форме

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это если за счет профсоюза, а если за счет самой фирмы, то начальство имеет право поступать со своими деньгами как им хочется

6
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой не профсоюз, никакие не взносы.  Тупо на прибыль компании были куплены подарки сиротам.

8
Автор поста оценил этот комментарий

С управленческой стороны - не самое мудрое решение руководства. Даже откровенно идиотское, прямо скажем. Вот ты сам говоришь - куча народа осталась с ощущением, что их обделили. А почему? Пишешь:

вместо сладких подарков детям сотрудников

У сотрудников осталось закономерное ощущение, что ими (и их детьми) пренебрегли. Каждый год выдавали подарки и вдруг перестали. И не потому что нет возможности, а потому что начальство решило отдать запланированный бюджет на благотворительность. Т.е. это самое начальство прямо показало, что сотрудники для компании - не главный приоритет. А это охренительный звоночек. Завтра они перестанут покупать туалетную бумагу в офис, чтобы выжил редкий североатлантический крокозябрыш, а послезавтра отдадут премиальный фонд на борьбу с ветряными мельницами. Скажешь - притянуто за уши, но по сути, абсолютно тоже самое, это - отношение руководства к подчинённым.


Ни одна нормальная компания, ни одно думающее руководство бы такой ситуации не допустило. И зарплаты никакого значения не имеют - это чистая психология. Хотите благотворительность - заранее выделите бюджет, организуйте сбор пожертвований, выделите каждому сотруднику (не)оплачиваемый день для волонтерства, есть тысяча способов и рыбку съесть, и сотрудников оставить довольными. Не должно быть никакого вместо. Как минимум, не стоило этого сообщать сотрудникам.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подчиненные в тот год получили годовые премии больше, чем в прошлом году. Вот мне лично почему похуй на кулек конфет? Потому, что у меня нет совка головного мозга. Хотят работать в иностранной компании, получать зп от доллара (после скачка с 32 до 60, зп всем поднялась на 70-80% и наш директор лично выбил всем повышение зп у головного офиса в Нидерландах). Так вот где отношение к работникам показано? В повышении зарплат в кризис или мешочке конфет? Помимо повышения зп контора постоянно устраивала корпоративы в крутейших ресторанах, тренинги за границей (я лично был в Англии на учебе, кто-то в Амстердаме и тд). Мое мнение, что люди просто Ахуели. Хочешь конфеты на НГ-иди работай на госслужбу. Компания по-тихоньку переходила на европейскую модель. Конфеты в нее не вписываются.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь что удивляет, так то, что компания иностранная. У них вроде с бизнес менеджментом получше. Хотя, наверняка, иностранное руководство об этом и знать не знает, либо считает, что все было согласовано. Провальное решение с точки зрения управленца, как ни крути - не понимаю, зачем с пеной у рта это оспаривать.


Ты пишешь, что директорам решать на что тратить деньги, что они никому ничего не обязаны и бла-бла-бла. Это так, капитализм жи. Они много чего не обязаны делать, понимаешь? Если однажды захотят также пожертвовать премиальный фонд, что ты сможешь сделать? Да ничего - либо проглотишь, либо возмутишься, хотя ты может скажешь, что так и планировал. Ну, первые раза два. Максимум - уволишься. Только доходы, которыми распоряжается директорат создают рядовые сотрудники. Множество сотрудников остались недовольными - ты сам об этом пишешь. Зачем умному начальнику намеренно вызывать их недовольство? Осадочек останется. Знаешь как говорят, стоило один раз выебать овцу... Чистая психология.


В США, например, работодатели не обязаны предоставлять больничные и отпуска. Ну, некоторые этим либо осознанно пользуются, либо не могут себе этого позволить (что тоже определяет их статус). Отгадай, в какую компанию человек будет стремится устроится - в ту, в которой ему "не обязаны" или в ту, которая и может, и хочет позаботится о сотруднике? Конечно, капиталистам в идеале нужны бы как раз люди вроде тебя, которым они ничего "не обязаны", но слава богу, хоть конкуренция пока как-то сглаживает.


У вас так вообще смешная ситуация, конфеты. Эти самые конфеты - традиция, подобные есть в каждой стране. Если руководство внезапно в одну каску отменит нечто подобное, то первая закономерная мысль сотрудников будет, что у компании дела плохи. А тут выясняется, что это просто решение такое. Тут не в конфетах дело, а в самом отношении.


У руководства были альтернативы - можно было пожертвовать месячные зарплаты (если у рядовых сотрудников, как ты утверждаешь, сотка, то директора-то точно не бедствуют), лично купить подарки для своего отдела, принимать такое решение не в канун нового года, а сообщить заранее - дескать, вот вам в этом году подарки, а в следующем планируем поступить так-то. Самое разумное - провести голосование, чтобы сотрудники ещё и чувствовали причастность к доброму делу. Практика показывает, что большинство голосует "за" такие инициативы, у недовольных бы фокус сместился. Меня бы насторожило, что руководство такие моменты не продумывает, это о многом говорит, но точно не об эффективном менеджменте.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям представляю-получали вы 100к, после кризиса вам поднимают до 170к, вы только вернулись с тренинга в Сингапуре и узнаете, что на НГ не будет сладких подарков. И вы такая «Все, срочно ищу работу новую, они даже не посоветовались со мной, боже какое скотское отношение к работникам». Заканчивайте пожалуйста этот спор ради спора. Я вашу позицию понял, как человек, 10 лет работающий в иностранных компаниях скажу- все, что пишите, не имеет ничего общего с реальностью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
10 лет работающий в иностранных компаниях скажу- все, что пишите, не имеет ничего общего с реальностью.

Человек, работающий в иностранных компанияхв России, забыл отметить :D Я тоже какбэ не на пустом месте придумываю, особенно насмешил про "традиции". Как раз вот эта ситуация очень наглядно показывает российских управленцев. Выходя с собрания какого-нибудь особо прошаренного западного VP или CEO сам искренне думаешь (по крайней мере, какое-то время), что и повышение зарплаты тебе особо не нужно, и конфеты на новый год, и вообще лишь бы росла и развивалась дорогая корпорация. На Линкедине попробуй опиши эту ситуацию в деталях или просто почитай советы по бизнес-менеджменту, если найдешь там совет по намеренному вызову недовольства у сотрудников, в ситуациях когда этого можно избежать - будет очень интересно почитать.


Я тебе банально описываю как руководство могло остаться  остаться белым и пушистым со всех сторон. Если оно до этого не додумалось или не посчитало важным - это не показатель мудрости, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет работающий в иностранных компаниях скажу- все, что пишите, не имеет ничего общего с реальностью.

Человек, работающий в иностранных компанияхв России, забыл отметить :D Я тоже какбэ не на пустом месте придумываю, особенно насмешил про "традиции". Как раз вот эта ситуация очень наглядно показывает российских управленцев. Выходя с собрания какого-нибудь особо прошаренного западного VP или CEO сам искренне думаешь (по крайней мере, какое-то время), что и повышение зарплаты тебе особо не нужно, и конфеты на новый год, и вообще лишь бы росла и развивалась дорогая корпорация. На Линкедине попробуй опиши эту ситуацию в деталях или просто почитай советы по бизнес-менеджменту, если найдешь там совет по намеренному вызову недовольства у сотрудников, в ситуациях когда этого можно избежать - будет очень интересно почитать.


Я тебе банально описываю как руководство могло остаться  остаться белым и пушистым со всех сторон. Если оно до этого не додумалось или не посчитало важным - это не показатель мудрости, вот и все.

Автор поста оценил этот комментарий
10 лет работающий в иностранных компаниях скажу- все, что пишите, не имеет ничего общего с реальностью.

Человек, работающий в иностранных компанияхв России, забыл отметить :D Я тоже какбэ не на пустом месте придумываю, особенно насмешил про "традиции". Как раз вот эта ситуация очень наглядно показывает российских управленцев. Выходя с собрания какого-нибудь особо прошаренного западного VP или CEO сам искренне думаешь (по крайней мере, какое-то время), что и повышение зарплаты тебе особо не нужно, и конфеты на новый год, и вообще лишь бы росла и развивалась дорогая корпорация. На Линкедине попробуй опиши эту ситуацию в деталях или просто почитай советы по бизнес-менеджменту, если найдешь там совет по намеренному вызову недовольства у сотрудников, в ситуациях когда этого можно избежать - будет очень интересно почитать.


Я тебе банально описываю как руководство могло остаться  остаться белым и пушистым со всех сторон. Если оно до этого не додумалось или не посчитало важным - это не показатель мудрости, вот и все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

«Выходя с собрания какого-нибудь особо прошаренного западного VP или CEO сам искренне думаешь (по крайней мере, какое-то время), что и повышение зарплаты тебе особо не нужно, и конфеты на новый год, и вообще лишь бы росла и развивалась дорогая корпорация.»- я на такие речи велся до 25 лет :) Сейчас все просто-где больше платят и бонусы всякие лучше (типа дмс и тд)-там и буду работать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все ваши красивые слова притянуты за уши. Вы живете в стране утопии. Руководство должно советоваться, вы в своем уме? Сечин давайте к помбурам поедет и спросит куда прибыль Роснефти вложить. Есть наемный персонал, который получает огромную зарплату, в который вкладывают огромные деньги- в обучение, повышения и тл Я честно скажу, вы живете в сказке какой-то. Все работают за деньги. Вы видимо за «традиции» и отсутствие «осадочка»

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тут историй было про то, что сироты и так не бедствуют. Так что не всё так однозначно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Истории были про сирот взрослых после дет. дома. А волонтёры обычно помогают детям. И суть там не в материальном благе. У них потом есть хата, деньги, но это едва ли делает их счастливыми. Волонтёры дарят праздник, ощущение чуда и того, что та жесть и несправедливость, которая зачастую их окружает, не единственное, что есть в этом мире. Это как посты про доброту на Пикабу. Дают ощущение, что не все ещё потеряно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руководство просто решило немножко скостить по налогам (может премию захотело), благотворительность - гуд. А подарки работникам тут не проканают. Крепитесь.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мать рассказывала. 80е, огромный завод. В профкоме раскладывают сладкие подарки детям на НГ. 99% укладчиц под юбками/платьями рейтузы и лифчики на три размера больше, чтоб конфет напиздить. Бомбит то, что для таковых "людей" похуй, лишь бы чайку попить нахаляву с полгода. И ничего, не слипалось, бля!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это с тех пор и пошло. Общее значит ничье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С квартирами надо было так же сделать, те кто не покупал а получил от работы записать как имущество завода. А то расплодилось "зарабатывальщиков", пока ты будешь ебашить пол жизни на ипотечную холупу они будут радоваться жизни и поучать тебя как работать надо.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной периодически спорят, говоря, что народ везде одинаковый. В том смысле, что во всех странах одинаковые понятия о порядочности и равное количество пидарасов в плохом смысле этого слова. А виновата только власть, хуёвые законы и жизнь такая. Очень с этим несогласен, хотя и непрятино это признавать.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты тонко оскорбил российский народ.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне крайне некомфортно от того, что я вижу, но это фактическое состояние дел. Усматривать в этом «оскорбление российского народа», «предательство», «непатриотизм» и прочую надуманную хуйню — субъективное желание разбить зеркало за то, что оно отражает.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Гитлер тоже считал субъективно,что некоторые нации неполноценные. И что он как и вы прав? Может всё таки дело не в народе,а в правителях? Тем более,что есть много примеров когда русские живущие в других странах почему то ведут себя совсем по другому.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Гитлер тоже считал субъективно,что некоторые нации неполноценные

Хуитлер. Чувак, пиздуй-ка ты на какую-нить политоту с такими приёмами дискуссии. Я ему про ментальные особенности, он мне про свою головную боль.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздуй сам куда нибудь подальше. Ты оскорбляешь русский народ и считаешь нас ущербными с неправильными по твоему мнению ментальными ОСОБЕННОСТЯМИ и я тебе правильно указал,что ты своими мыслями повторяешь Гитлера.

А головная боль у тебя я вижу из за нашего народа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ты считаешь нас ущербными

В данном клиническом случае, только тебя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжаешь? Грамотно. Всегда в споре переходи с сути спора на личности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто зассал.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф, здесь должна быть пикча с умывающимся чуваком.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Держи
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот откуда у моей тети, заведующей дет. садом, такой дом
Автор поста оценил этот комментарий

но денежки поди припрятала выйдет жильё купит

Автор поста оценил этот комментарий

Теща работает в доме пиистарелых в п Вахтан, зп МРОТ, до такой херни не опускается, но реально этим людям которые ухаживают за стариками самим гум. помощь надо оказывать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку