Дорожное заключение

Ехали вчера с моим другом домой от знакомых...знакомые живут за городом, правда совсем рядом, решили поехать назад другой дорогой...заезжаем в так называемое село, Ильичевка, почему так называемое село, потому, что домов там штук 20 от силы и все почти стоят вдоль дороги...заезд в село и выезд из села заставлен блоками, что бы могла проехать только легковушка и то зиг-загом на низкой скорости...стоят там эти блоки года полтора, когда-то я думал, что это результат блок-постов, которые стояли по всей стране из-за АТО...и вот по среди села стоит фура, 40-футовая...вокруг неподалеку ходят какие-то местные жители...останавливаюсь и спрашиваю у водилы: "как он сюда попал-то?"...а он говорит, что года 2 в Одессе не был, сам он с Волыни, машина и прицеп Киевские...говорит ехал по ПДД(потом расскажу почему это важно), свернул на эту дорогу, смотрю блоки стоят, но проехать могу, проехал и уперся в блоки на выезде, которые стоят явно ближе друг к другу...разворачивался минут 40, еду назад и не могу выехать...вызвал полицию...

предложили с другом пойти "по керувать ему", что бы он выехал...едем к блокам через которые он заехал, выходим с другом к блокам, берем фонарик, начинаем "разведку", смотрим, а там на асфальте следы того, что блоки сдвинули, показываем водиле, что он когда заезжал они стояли по другому и их кто-то явно сдвинул пока он разворачивался...

я позвонил в полицию...ситуация не из приятных, не смотря на то, что это буквально пол километра от Одессы, это уже область и тут областная полиция, а их ночью один экипаж на весь район...прождали полицию час, набрал, говорят, что все еще оформляют ДТП в 20 километрах от нас...стоим с другом думаем, что делать...друг предложил съездить домой за лебедкой, у него частный дом и чего только у него в гараже из инструмента нет...сказали водителю, что ща вернемся...поехали, предложил другу по дороге заехать еще ко мне домой за стволом, мало ли жители будут бунтовать(как жопой чувствовал), но друг сказал, что не надо...взяли дома у друга лебедку, 2 троса, несколько ломов и поехали назад...приезжаем, местных нет, водитель сидит в тягаче...достаем лебедку с багажника...вдруг как зомби со всех щелей полезли местные жители с криками и угрозами, что мол вы ничего отсюда не отодвините, вызывайте полицию, я говорю, что давно вызвал...народ крайне агрессивный, мужик дальнобойщик, лет 55 нормально разговаривает, ему же в лицо орет пьяный бык лет 28, бабы и еще 3 мужика лезут с кулаками на нас...начали отмахиваться ломами, взяли себе за спину водилу...и вот стоим мы, стенка на стенку, нас 3-е и их человек 10(бабы+мужики)...пытаюсь провести конструктивный диалог, чем мол им мешают фуры...

теперь викторина тупых ответов:

1. это сельская дорога(хотя там нормальный асфальт, ни один знак не мешает туда заезжать, хочу сказать больше, это село находится возле окраины Одессы(пос. Котовского) и везде на въезде в пос. Котовского висит знак 3.3 "Проезд грузовому транспорту запрещен" и по факту эта дорога единственная по которой грузовики могут проехать без нарушений ПДД.

2. у нас от фур крыша в домах сыпется, не хотите, раз вы такие волонтеры, сделать нам крышу в доме...у нас дома 1940 годов постройки...при этом хочу отметить, что дома частные и по факту люди нихуя не делают, доводят свои дома до аварийного состояния, а потом виноваты фуры.

3. у нас дети из-за фур болеют...аргументировать не смогли вообще никак...ну если даже предположить, что типа выхлопы от фур, дома близко, но блин куча же нас пунктов стоит вдоль дорог уже под сотню лет и ничего все живы здоровы...больше, я сам живу, правда в многоэтажке и у меня окна выходят на дрогу, по которой ездит любой транспорт...и от дороги до дома 15 метров от силы...

...

вернемся к перепалке...

начинаю запугивать людей о том, что у водителя есть конституционное право передвигаться где он хочет по территории страны и если они так хотят дождаться полиции, готовы ли они потом ответить уголовной ответственностью за ограничение прав человека...

среди сельских оказывается один мужик, который, самый трезвый и самый прилично выглядящий, который разрешает нам сдвинуть 2 блока на другой баррикаде и что бы водитель мог выехать...

пока мы выводили водителя через "мышиную нору", позвонили из полиции, сказали, что уже на подъезде...возле выезда из села мы встретились с полицией, я написал объяснения и заставил водителя написать заявление...водитель уехал на Николаев, а я поперся в районное отделение полиции, писать заявление о демонтаже знаков в городе, которые вынуждают водителей ехать на "баррикады".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

не не бывает 40футовых фур

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Контейнер стоит FEU
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
башка трака имеет свою длину
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с башкой явно больше
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку