Дорожное ...

«…Ехал как-то по России на поезде в середине 90-х. Сосед предлагает выпить, как-то у него так ладно всё засервировалось: бутылка хорошей водки, закуска, снедь.
Отвечаю: я человек достаточно беспринципный, но у меня есть три правила. Я не пью до полудня, не пью с незнакомыми людьми, не пью в движущемся транспорте.

Мужик потерял ко мне всякий интерес, просто смотрел в окно и не совершал никаких действий.

Так прошло минут двадцать-тридцать. Состав вполз на перрон большой станции и остановился. Мужик тут же ожил, кинул взгляд на часы (было что-то вроде 12:07) и протянул мне руку:

— Николай!!!…»

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды еду на поезде с женой в Туапсе на отдых. Взял конечно бутылку водки на всякий, но попутчики в купе оказались женщина с дочкой. Думаю - ну значит не судьба, выпью по приезду. Пока устраивались, то да сё. Открывается дверь, стоит мужичок в костюмчике и амбал. -Можно тебя на минутку. Я вышел. - Мужик, выручи выпить охота, а мы три вагона прошли одни бабы и дети. -Так вас же двое. -Он не пьет-на амбала- ему нельзя. Да ты не бойся посидим часик и мы тебя обратно доставим. Мы в соседнем вагоне, купе такое-то. Ну, думаю- с меня взять нечего кроме треников и майки. Да и тоже выпить охота. Сейчас-говорю-водку прихвачу. -Ничего не надо стол уже накрыт. Все есть и водка и коньяк. Пришли. Действительно стол накрыт в купе больше никого. Посидели душевно часов до 2-х. Амбал меня до купе проводил не смотря на протесты. А утром пришел за мной повел к ним пиво пить. Как мужичок мою жену уговаривал меня с ними отпустить опустил не интересно.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сюрреализм какой-то.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку