Дорожное #7. В нашу защиту.

Предыдущий пост цикла: https://pikabu.ru/story/dorozhnoe_6_slomannyiy_stereotip_590...


Бродил вечерком по просторам и набрел на вроде бы смешное и умное высказывание:


Мой инструктор [по вождению] мне говорил: в потоке тебя окружает 6 дебилов и ты должен прочитать их мысли что они собираются сделать с следующую секунду, а их еще окружает на порядок больше дебилов и ты за всех них должен думать, так как мозгов у них нет.


Задумался. То есть, с точки зрения этого инструктора я - водитель со стажем почти 40 лет и отсутствием аварий по моей вине за все это время - дебил? А его выпускник, путающий газ и тормоз - суперводитель, который способен просчитать обстановку на дороге на 10 ходов вперед?


Как пожелание думать на дороге не только о себе, но и о действиях окружающих - вполне справедливое. А форма подачи, особенно в незрелый ум молодого водителя - это предпосылка к ДТП, поскольку создает в его разуме необоснованный стереотип превосходства над окружающими его водителями и собственной правоты в любой ситуации.


P.S. На Баше его одобрили более 800 человек. Каждый из которых - гений вождения. А если они рядом друг с другом окажутся?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не занудствуйте. Все правильно говорит инструктор. Вокруг нас едут дебилы. И я в какой-то ситуации окажусь дебилом. И вы тоже. И нужно просчитывать ситуацию не только за себя, но и за окружающих.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я о том же, что и ВЫ, но не инструктор:

#comment_113413132

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку