52

Дорожное #5. Собираю благодарности: мой личный рекорд.

Посмотрел свои посты

https://pikabu.ru/story/otkazhus_ot_povorotnikov_vnezapnoe_p...

https://pikabu.ru/story/tyi_cho_zdes_strelyali_5856204

https://pikabu.ru/story/lyublyu_gibdd_inogda_5852581

https://pikabu.ru/story/otkazhus_ot_povorotnikov_5820932

и понял, уже создается цикл. Далее буду нумеровать и оставлять ссылку на предыдущий.

В цикле будут и воспоминания о событиях на дороге за почти 40 лет вождения, и свежие наблюдения, поскольку я еще продолжаю изучать жизнь и удивляться ее многообразию.

А теперь собственно история сегодняшнего утра. Как я за несколько минут получил 4 (четыре!) благодарности от одного водителя.

Есть в Екатеринбурге улица Титова - въезд в город, справа промплощадки, слева жилой сектор. Через каждые 200 метров перекресток, большинство со светофорами. Со стороны въезда в город на каждом перекрестке есть поворот налево и обязательно хоть одна машина, которой надо повернуть налево. Встречный поток, из города, течет практически непрерывно в два ряда.

На первом левом повороте встраивается передо мной в правый ряд из левого машинка (марку, модель не указываю, дабы не уводить комментарии в сторону их обсуждения) под управлением водителя (пол, возраст, рост, вес, расу, национальность и пр. не указываю из тех же соображений).

Водитель вежливая - аварийкой поблагодарила. После перекрестка машинка уходит в левый ряд с опережением. И встает на красный. Как всегда, в левом ряду стоит машина, которой надо налево.

Левый ряд стоит, наш двигается. Приближаемся к перекрестку, машины из левого ряда начинают щемиться к нам. Мне опять достается пропустить ту же машинку. Стало интересно, пропускаю, получаю вторую благодарность.

На следующем перекрестке та же история. Опять эта машинка оказывается прямо передо мной. Третья благодарность.

И тут положение меняется. На перекрестке с Рижским переулком поворот налево запрещен, а сразу за перекрестком автобусная остановка. Я заранее перестроился в левый ряд и спокойно еду. Проезжаю перекресток и что вижу: знакомая машинка стоит за автобусом и мигает левым поворотником, автобус объехать хочет. Пусть простят меня те десятки водителей, кто ехал за мной. Я ее выпустил. Четвертая благодарность!

Может водитель этой машинки читает Пикабу и узнает себя, а может кто-то из исповедующих такой же стиль вождения (я таких часто вижу, но сегодня рекордный день), объяснит мне, старому маразматику: зачем? ну, зачем столько маневрировать, меняя ряды, если, в конечном счете, никакого выигрыша ни по времени, ни по расстоянию?

Найдены возможные дубликаты

+9

Я когда то первый раз через люберцы поехал. Ситуация была почти такая же - я то стоял за автобусами, то под стрелку налево, то под стрелку направо. И слава богу попадались такие водители, как вы.

Бывают ситуации, когда водитель не знаком с "местными" перекрестками. Но конечно не без тех, кому нужно 40 раз перестроиться, чтобы через километр оказаться на 4 корпуса дальше всех (кстати, таких как раз великое множество).

+6
Я пропускаю таких "вежливых" только на первом перекрестке. Если на втором такая же херня, то "пшелнахуй", ибо им за свою тупость и хитрожопость иногда надо и страдать
+2

Экий вы интриган. Я уж подумал, что вы в конце поста хвалить будете эту благодарную водительницу.

+2

На Бебелевском мосту сейчас ремонтируют левую полосу в сторону сортировки. И соответственно из неё все перестраиваются правее. Киа сид просился перестроится передо мной - я его пускаю. Тут же он перестраивается опять налево (при себя думаю, что больше не пущу, ибо нефиг) и лезет в начало очереди - там его благополучно пропускают.

+3

Пол не указываешь, но водитель вежливая.

Вроде у меня валяется видео с лысым чмом на иефинити, который в принципе про поворотники не знает, но делает такую же херню.

И когда дороги не знаешь, можешь так делать.

+1

Удивляют такие маневрирующие товарищи, просящиеся в другой ряд перед каждым препятствием. Чтение дорожной ситуации метров на 20, не больше.
Часто езжу через длинную дорогу через лес, по 2 полосы в каждую сторону, в 1 месте можно развернуться. Едут по левой полосе, впереди машина стоит на разворот. 100 метров до препятствия - едут. 50 метров до препятствия - едут. 20 метров - по тормозам, и поворотник включают. И в соседнюю полосу лезут. Пуститя, мне надо!!
И ладно бы встречный поток был никаким, и можно было бы подумать, что машина развернется раньше, чем они подъедут. Но ведь поток с утра сплошной, и просматривается далеко вперед.
Выехать в свободный ряд не сложно. Сложнее вовремя вернуться, не создавая помех другим. 

раскрыть ветку 1
0

Я таких называю - смс-ку пишут

0
Сколько же тебе лет?
раскрыть ветку 1
0

В комментариях к предыдущим постам удивительно быстро посчитали. И практически без ошибок.

0

Подобное поведение от пола водителя не зависит. От водителя зависит.  Может быть незнакомым с этой дорогой, может быть неопытным, а может быть и просто мудилой. Подобных каждое утро в наших пробках полным-полно.

0
Есть персонажи считающие себя шумахерами, типа я вот две секунды 40 еду и минуту стою, а вы и дальше все толкайтесь. Плюс надежда всех обмануть. Сам пару раз так делал когда опаздывал и один раз когда торопился по зову природы. А тут скорее первое.
0

"Соседний ряд всегда движется быстрее", "В чужом саду яблоки слаще", " У соседа всегда хуй толще"– от создателей "соседская корова сдохла– мелочь, а приятно".

Похожие посты
494

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Мика хаккинен, Гонщик, Пилот, История, Рассказ, Спасение, Благодарность, Видео, Длиннопост

Хотя со стороны гонки кажутся веселым занятием, но все мы прекрасно понимаем, какая опасность скрывается в каждом повороте. В истории «Формулы-1» есть немало примеров трагичных смертей пилотов (Сенна, Кларк, Бьянки), да и совсем недавно в «Формуле-2» погибла восходящая звезда «Рено» Антуан Юбер.

Этот список не раз и не два оказывался в шаге от пополнения новыми именами, но на Гран-при не просто так привозят лучших врачей и бронируют места в лучших клиниках. Иногда все и правда заканчивается самым настоящим спасением жизни – и временами пациенты после не жалеют денег на благодарности. К примеру, двукратный чемпион мира Мика Хаккинен еще до первых побед в «Формуле-1» показал настоящий пример щедрости в адрес врачей.

Жуткая авария: Хаккинен не дышал и впал в кому

В пятницу теплым ноябрьским утром 1995 года в Аделаиде квалификацию «Ф-1» прервала ужасная авария пилота «Макларена» Мика Хаккинена. (товарищи корректоры/редакторы sports.ru, имя Мика вполне себе нормально склоняется!- прим. ZenitTTLMir1B)

Следы шин перед началом поворота показывали (указывали, бл@т! - прим. ZenitTTLMir1B), что машина финна вышла из-под контроля на огромной скорости. У него лопнуло левое заднее колесо, в результате чего болид врезался в стену на скорости около 200 км/ч. Сам Хаккинен сильно пострадал, ударившись головой.

«Мика не мог двигаться, он не дышал и не отвечал нам, – вспоминает один из врачей. – Но он был жив».

Удар раздробил основание черепа финна, что и лишило его дыхания. Хирурги прямо на трассе сделали гонщику «Макларена» трахеотомию, чем спасли ему жизнь. Действия врачей позволили предотвратить повреждение мозга. Мика был в коме несколько дней, а затем восстанавливался три недели. Но самое главное: он остался жив!

Врачам самим нужна была помощь – и они получили ее от Хаккинена

В 1973 году доктор Фред Гиллиган создал особую медицинскую Службу при Королевской больнице Аделаиды. Она занималась экстренной доставкой тяжелобольных: обычно их привозили на вертолете на ипподром «Виктория Парк», откуда после направляли в больницу наземным транспортом.

Подобная схема, естественно, не выглядит достаточно скоростной, удобной и безопасной: на одной только перегрузке пациентов тратилось драгоценное время, часто критичное при лечении. И это не говоря о рисках ухудшения состояния больных и раненых при переноске из транспорта в транспорт. Поэтому доктор Гиллиган обратился в правительство Южной Австралии с запросом о строительстве для Королевской больнице Аделаиде (без комментариев... - прим. ZenitTTLMir1B) собственной вертолетной площадки.

Однако чиновники не нашли достаточно денег для финансирования создания объекта.

Через 20 лет именно Фред Гиллиган возглавлял команду врачей, спасших Хаккинена в Аделаиде и после сопровождавших его в Лондон.

Мика в интервью СМИ похвалил уровень помощи, которую ему оказали австралийцы. В самом «Макларене» также отметили, что если бы не качественное лечение, то мы бы больше не увидели талантливого финна на трассе.

В 95-м врач спас жизнь Мике Хаккинену прямо на треке. Он ответил подарком на $2 млн больнице доктора Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Мика хаккинен, Гонщик, Пилот, История, Рассказ, Спасение, Благодарность, Видео, Длиннопост

Хаккинен решил отплатить спасателям и пожертвовал огромную сумму на строительство необходимой вертолетной площадки. Через 16 месяцев, 11 марта 1997 года, Мика отправился на вертолете вместе с премьер-министром Южной Австралии Джоном Олсеном на официальное открытие подарка для учреждения, спасшего ему жизнь. Стоимость составила 2,1 млн долларов.

Деньги пошли на обустройство площадки на верхушке здания амбулаторного корпуса, а также на установку лифта для доставки пациентов в пункт помощи. Вся конструкция сократила время переброски людей в больницу на 30 минут и спасла немало жизней. Позже ее назвали «островом Гиллигана» в честь того самого доктора, спасшего Хаккинена. Но,к сожалению, с сентября 2017 года ею перестали пользоваться и вскоре ее демонтируют.

Зато не пропадет память о подвиге врачей на Гран-при Аделаиды 1995 года и благородном поступке Мика Хаккинена.

(Есть мнение, что площадку перестали использовать потому, что она отслужила своё. - прим. ZenitTTLMir1B)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/f1elmejor/2822139.html?s...

Показать полностью 1 1
139

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу"

Представители полиции рассказали, что женщина, ехавшая не в ту сторону по трассе 20, набрала скорость 100 миль в час, помахала офицеру, пытавшемуся её остановить, и как только она наконец остановилась, сказала полицейским, что направляется к дому друга на пикник, и поблагодарила их за то, что они использовали свои мигалки и сирены, чтобы расчистить ей путь, чтобы она могла добраться туда побыстрее.

Женщина, ехавшая по дороге не в ту сторону с превышением, поблагодарила полицейских за мигалки и сирены, "которые расчистили для неё дорогу" Новости, США, Авто, Девушки, Полиция, Превышение скорости, Благодарность

https://wsbt.com/news/local/police-wrong-way-driver-thanked-...

179

Второй день рождения... у водителя и малыша

Второй день рождения... у водителя и малыша Екатеринбург, Происшествие, Авто, Авария, Длиннопост, ДТП
Второй день рождения... у водителя и малыша Екатеринбург, Происшествие, Авто, Авария, Длиннопост, ДТП

В Екатеринбурге, в Чкаловском районе на перекрёстке улиц Титова и Братской столкнулись Lada Priora и Hyundai Porter. Виновником аварии стал молодой парень за рулем отечественной легковушки.

Водитель грузовичка Hyundai Porter пытался избежать столкновения с Ладой, выскочил на трамвайные рельсы, при этом зацепив часть ограждения остановочного комплекса. Обломок ограждения пробил кабину и уткнулся в пассажирское сиденье, которое было пустым. Водитель отделался синяками и ссадинами.

На остановочном комплексе (на последнем фото возле зелёной мусорки) стояла женщина с ребёнком в коляске - каким то чудом она одёрнула коляску на себя и неуправляемый грузовичёк не зацепил её.

фото отсюда https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69353560.html

Берегите себя и близких. Соблюдайте правила дорожного движения.

Показать полностью 2
454

Я устал, я дальше не повезу, полежу, немного отдохну

Я устал, я дальше не повезу, полежу, немного отдохну Екатеринбург, Происшествие, Авто, Авария, Длиннопост
Я устал, я дальше не повезу, полежу, немного отдохну Екатеринбург, Происшествие, Авто, Авария, Длиннопост

Екатеринбург. Берегите себя, соблюдайте правила дорожного движения!

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69337441.html

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69337510.html

Показать полностью 2
143

BMW 528 - Полировка,Керамика ,Химчистка. Екатеринбург .Возвращение блудного сына

Всем большой и огромный привет .

Сразу прошу прощения за столь долгий перерыв в постах ,много работ ,много фотографий ,чем порадовать вас - есть однозначно .

Как и говорилось ранее ,мы переехали на новое место , сформована полная команда по многим сферам услуг - детейлинг услуг .

Сегодня мы разберём Bmw 528 с пробегом в 120 000 км.

Светлый салон ,это болезнь всех автомобилей ,но Бмв страдают ещё сильнее ,подлокотники стираются впрах,светлые ремни умирают от любых видов загрязнений ...

Что мы имеем и какой фронт работ был проведён :

Список работ:

✅ПОДГОТОВКА АВТО (очистка от битума ,почек и прочих загрязнений )

✅ПОЛНАЯ ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ПОЛИРОВКА.

✅НАНЕСЕНИЕ КЕРАМИЧЕСКОГО СОСТАВА EVER GLASS.

✅ДЕТЕЙЛИНГ ХИМЧИСТКА С РАЗБОРОМ САЛОНА .

✅ХИМЧИСТКА ПОДКАПОТНОГО ПРОСТРАНСТВА .

✅ПОЛИУРЕТАН НА ФАРЫ.

Время работы -4 дня .

Двигатель : очень грязное подкапотное пространство ,за 120 000км ни разу не мылся и даже не ухаживался.

Новый владелец обратил на это внимание и попросил уделить этому должное внимание .

BMW 528 - Полировка,Керамика ,Химчистка. Екатеринбург .Возвращение блудного сына Авто, Химчистка, Полировка, Екатеринбург, BMW, Длиннопост

1.Снимаем пластик ,аккумулятор тоже стоит снять .

2.Обрабатываем разъёмы диэлектрическим составом.

3.Блок управления двигателя лучше обернуть и закрыть так ,чтобы вода туда не попала ,ибо можно попасть на хорошую сумму денег .

4.Наносим состав для мойки двигателя

MOTORCLEANER - ГЕЛЬ-ДИЭЛЕКТРИК.

Выжидаем минут 15-20 ,в это время пьём чай или кофе.

5.Промываем Керхером,давление у Керхера ставить на максимум не нужно ,на среднем напоре все прекрасно смывается .

С сильными загрязнениями придётся повторить процедуру ещё раз .

Так же проработать затрудняемые места кистями и мягкими щетками ,дабы ничего не поцарапать .

6.Сушим все это дело турбо сушкой ,без неё в этом деле не обойтись ,можно сказать это основа .

7.Собираем все на место и радуемся .

BMW 528 - Полировка,Керамика ,Химчистка. Екатеринбург .Возвращение блудного сына Авто, Химчистка, Полировка, Екатеринбург, BMW, Длиннопост

Идём дальше , к салону.

Ох...

Тяжёлый салон ...

Смотрим дальше сами 😃✌🏼

Один пол занял 5 часов работы ,чтобы вывести всю соль ,и привести его в божеский вид .

Работа была со снятием педали газа .

Ибо за ней происходит всегда у Бмв самый ужас 😃

По состоянию кожи на сиденьях можно понять то ,что Бмв достаточно грязная .

Где «до» и «после» можно не объяснять .

Ну и финальные фотографии чистого салона .

После всех работ в салоне мы перешли к кузову данного Авто.

А здесь уж было с чем поработать 😈

Про полировку Авто считаю нужно делать отдельный пост ,очень много можно написать об этом .

Пишите в комментариях ,чтобы вы хотели узнать ,я всегда буду рад ответить на ваши вопросы .

Показать полностью 16
227

Пришла Hyundai ix35 с рулем и сидением под переделку

Пришла  Hyundai ix35 с рулем и сидением под переделку Авто, Рукоделие без процесса, Руль, Своими руками, Перетяжка, Асбест, Екатеринбург, Длиннопост

После нового года пришел клиент на hyundai ix35 с проблемой потертого руля, пластика на нем и кнопок, а так же проблемы с водительским сидением. Перетянули руль термокожей, с покраской пластика и кнопок. Первый раз попробовал маскирующее средство на пиктограммы кнопок, т.к. без этого кнопка будет полностью закрашеша. Отремонтировали сидение с заменой дермантинового элемента и ремонтом поролоновой основы.

Пришла  Hyundai ix35 с рулем и сидением под переделку Авто, Рукоделие без процесса, Руль, Своими руками, Перетяжка, Асбест, Екатеринбург, Длиннопост
Показать полностью 2
1604

Доброе пожелание

Обычно добрые люди желают другим доброго там здравия, счастья, любви, удачи, но не в этот раз.

Сегодня поехал на работу, на выезде из деревни, на перекрестке периодически стоят деревенские, кому в райцентр надо. Ну и подвожу. В этот раз была пожилая пара. Остановился, сели. При въезде в райцентр говорю им: "Я в больницу сейчас сворачиваю. Можете меня подождать, там недолго, справку для сына взять надо, потом до центра довезу. Ну, либо"... Те: "Да нет, спасибо, мы пешочком прогуляемся".

Остановился у больнички, пара вылазит из машины, женщина говорит: "Спасибо". Мужчина: "Благодарю тебя мил человек, любовницу тебе хорошую, понимающую". Кек. Я немного прифигел, но на автомате ответил: "Спасибо". И пошел в больничку. Уже краем уха слышу тихий глухой удар (наверное сумочкой в бок) и возмущенный шепот женщины: "Че несешь, дурень".

950

ДТП. Обочина. С 0:40. Результаты группы разбора.

Результаты группы разбора по ДТП:

Сперва хотели писать обоюдку. После того, как я передал распечатанное постановление пленума Верховного Суда от 25.06.2019 и указал на 14 пункт, инспектор с ним отошел (видимо к начальству), и после возвращения сказал, что виновным признают обоченщика.

ДТП. Обочина. С 0:40. Результаты группы разбора. ДТП, Обочина, Перестроение, МКАД, Кто виноват, Виновник скрылся, Видео, Длиннопост, Авто

Так же на виновника было возбуждено административное дело об оставлении места ДТП и направлено в суд, который уже будет решать наказывать его или нет.

ДТП. Обочина. С 0:40. Результаты группы разбора. ДТП, Обочина, Перестроение, МКАД, Кто виноват, Виновник скрылся, Видео, Длиннопост, Авто

Виновник так и не признал свою вину, утверждая что его там в это время не было и никакого ДТП он не совершал и ничего не видел. Хотя на камере трафика, которая висит через 300 метров, его автомобиль "засветился" в 20:30. Он же утверждал, что проезжал в этом месте в 20:45. Ну теперь ему предстоит отстаивать свою точку зрения в судах. Ну а мне осталось обратиться в свою страховую за выплатой на ремонт.

Кстати, фото последствий. Снято в день ДТП:

Всем спасибо за советы!

Первый пост тут: ДТП. Обочина. С 0:40. Кто виноват? Гайцы говорят что я. Обоченщик скрылся.

Показать полностью 3
365

Сервис или удача??

Последние дни замечаю странное...
Толи медитативные практики срабатывают на миропонимание, толи сервис улучшился.

Ситуация 1

Сервис или удача?? Авто, Сервис, Клиенты, Благодарность, Леруа Мерлен

Хруст в переднем левом колесе при торможении и поворотах

Думал "граната"...представил сколько отдам за ремонт, напрягся...

В итоге, приехал в официальный сервис "Ключ Авто" (есть такие ребята в Краснодаре). Меня загнали на подъемник, без очереди, без бумаг. Посмотрели, увидели, что просто выкрутились болты защиты картера, которые держат еще и вал. Быстпр вкрутили их обратно и отправили домой...

Ситуация 2

Сервис или удача?? Авто, Сервис, Клиенты, Благодарность, Леруа Мерлен

Вчера сломался движок на бетономешалке, судя по чеку, год еще не прошёл. А потому привет гарантийный ремонт...привез.

Минут 15 наблюдал, как одна сотрудница пытается что-то придумать, поскольку ни одного официального сервиса данной компании нет в Краснодаре, а сами они в Леруа естнственно не чинят.

Я уже думал пойтик администратору, но тут вышел парень (п):

П: У вас двигатель с собой?
Я: В багажнике
П: Несите, я заменю.

Я не стал спрашивать, подумал, что послышалось.

Я: Вот (протягиваю двигатель)
П: Вот (протягивает такой же, новый). Хорошего вам дня

Вобщем-то всё🤔

Такие ситуации очень непривычно наблюдать...и очень приятно. Сразу хочется кому-нибудь причинить добро за красивые глаза...

В общем Благодарю всех, людей, Богов и Вселенную, за проявленное добро.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: