6576

Дороже значит лучше?

Я адвокат по гражданским делам живу в Уфе.  Пару лет назад пришла на консультацию старенькая бабка (ей порекомендовали меня). В стареньком пальто, шаль на голове, руки трясутся, плачет и рассказывает свою историю...

Пока она два месяца лежала в больнице её дом и землю продала племянница, вышла  зимой из больницы - в доме чужие люди. Все вещи и пожитки в сарае. Новые хозяева купили дом и землю по договору купли-продажи у её племянницы. Год назад бабка давала племяннице доверенность на приватизацию земли, видимо и дом в доверенности тоже был указан. Живёте бабка сейчас у соседки, племянницу найти не может, говорят укатила в Таиланд. Говорит племянницу сажать не хочу, в  милицию не пойду. Хочу только дом вернуть, а то жить негде.

Объясняю, что надо сделку оспаривать в судебном порядке. Бабка сразу вопрос, сколько будут стоить услуги, а то мол пенсия маленькая, на лекарства много уходит.

Смотрю на нее, про себя думаю жалко бабку, зимой на улице осталась, родная племянница кинула. Говорю, мол для вас это будет стоить 15.000 рублей плюс судебные издержки, говорю пришли вы по рекомендации, учитываю вашу ситуацию, дешевле не могу, обычный гонорар по таким делам не меньше 30.

Бабка опешила, а чо так дёшево??? Какой-то вы дешёвый адвокат, наверно ничего не умеете. Вот я у другого адвоката была, он мне сказал 70.000 минимум, вот он явно хороший адвокат, пойду я лучше к нему... И ушла.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+31
Как же бесят такие люди. И пенсия у них маленькая и жалуются вечно, а 70 штук где-то припрятано. Пенсионеры, у которых реально мало денег не так часто плачутся, как те, у кого бабла вагонами
раскрыть ветку 19
+12

Я снимала комнату несколько лет у старушки,её пенсия была 6т с копейками, детей не было,никаких доходов, кроме пенсии(я за комнату платила 300 р в месяц).Платежки,лекарства,кормление всех бездомных и обездоленных кошек 15-20 постоянных (плюс один дома), продукты...

"на смерть" было отложено около 100000,занимать тысячу-другую бегали все соседи,постоянно(включая семью торгашей на рынке(у каждого члена семьи свое ИП, своя палатка, бизнесмены, блин, с утра отдадут эту тысячу, вечером приходят занимать, и смех, и грех)

Ну вот как она умудрялась?

Просто на себя тратила только по минимуму,я, говорит, всю жизнь на минималке(санитарка в больнице), шиковать не привыкла.

Вот конкретный пример, откуда деньги

раскрыть ветку 11
+25

На похоронах зато оторвётся...

Вот зачем так жить?

раскрыть ветку 5
-2
Это лет 50 назад было или за комнату не 300, а 30 000? Ибо я таких цен даже в своем мухосранске отродясь не видел. Ещё в начале 2000х уже цены были 1500 и выше. А если сравнить с нынешними ценами, то комната поминиму стоит столько же, сколько и минимальная пенсия. То есть, возьмём Москву. Пенсия от 18, комната пусть также. То есть тогда пенсия, чтоб выйти на начало с комнатой в 300р должна быть 360 тыщ. Ну хуй с ним, сдала за копейки, за 9-10, что нереально просто. Тогда пенсия 180 тыр.
да даже без моих глупых математических расчетов те 6000 вполне хватало ей на многое
раскрыть ветку 4
0

Деньги в банке оттого и есть у таких "бабок", что они на всем всю жизнь экономят. Это и есть психология нищих. Все на черный день откладывают, а живут на воде и хлебе.

раскрыть ветку 1
+2
Да ну ладно. Снимал жилье у бабок. Да, все экономят. Но далеко не на питании. Мне если честно зарплаты не хватит так питаться.
Да и своих двух могу сюда же привести. Да, нужно побегать везде, поискать подешевле. Но жить без мяса, сала, домашних пирожков или пельменей, хлебушка с настоящим сливочным маслом и колбасой (причем нихуя не красная цена) да сыром. Да хуй там. И вот именно эти всегда ноют, что денег нет. А вот видел старушек, которые покупают корку хлеба и сырок за 5 рублей, так им хуй в руки сунешь кусок колбасы, говорят, вот пенсия скоро, ничего, сынок, потерплю.
0

они часто откладывают на похороны 

0

У дедушкиной сестры родственница умерла от обморожения зимой. экономила дрова, выключала отопление. Нашли больше чем 150к. у нее дома. Это уже психологическое отклонение.

раскрыть ветку 1
0

Причем все эти бабки откладывают копейки с пенсии в РОССИИ, мать его, тут деньги теряют в цене быстрей чем ты их копишь.

0
С чего взял?
раскрыть ветку 1
+1

С историй на пикабушечке видимо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: