Дороже значит лучше?

Я адвокат по гражданским делам живу в Уфе.  Пару лет назад пришла на консультацию старенькая бабка (ей порекомендовали меня). В стареньком пальто, шаль на голове, руки трясутся, плачет и рассказывает свою историю...

Пока она два месяца лежала в больнице её дом и землю продала племянница, вышла  зимой из больницы - в доме чужие люди. Все вещи и пожитки в сарае. Новые хозяева купили дом и землю по договору купли-продажи у её племянницы. Год назад бабка давала племяннице доверенность на приватизацию земли, видимо и дом в доверенности тоже был указан. Живёте бабка сейчас у соседки, племянницу найти не может, говорят укатила в Таиланд. Говорит племянницу сажать не хочу, в  милицию не пойду. Хочу только дом вернуть, а то жить негде.

Объясняю, что надо сделку оспаривать в судебном порядке. Бабка сразу вопрос, сколько будут стоить услуги, а то мол пенсия маленькая, на лекарства много уходит.

Смотрю на нее, про себя думаю жалко бабку, зимой на улице осталась, родная племянница кинула. Говорю, мол для вас это будет стоить 15.000 рублей плюс судебные издержки, говорю пришли вы по рекомендации, учитываю вашу ситуацию, дешевле не могу, обычный гонорар по таким делам не меньше 30.

Бабка опешила, а чо так дёшево??? Какой-то вы дешёвый адвокат, наверно ничего не умеете. Вот я у другого адвоката была, он мне сказал 70.000 минимум, вот он явно хороший адвокат, пойду я лучше к нему... И ушла.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку частично можно понять, перестраховывается, после того как ее обманули близкие - она уже не верит никому.

Если автор был бы чуть половчее, показал бы свой прейскурант и обьяснил, что просто вошел в положение и сделал скидку, т.к. по знакомству.

раскрыть ветку (21)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Автор так и объяснил вроде как

раскрыть ветку (19)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, на самом деле я больше не верю, когда мне дают такие скидки.
Нашла сантехника. В ванной нужно сделать кучу всего по мелочи. Прайс за эти работы я более или менее себе представляла. Сантехник пришёл, смотрит на меня.
-Ну, раз вы без мужчины живёте и поэтому ничего сами сделать не можете, я вам пол цены сброшу.
Обрадовалась. Он вроде всё сделал, но очень быстро ушёл, сказал торопится. Я расплатилась(идиотка) и после ухода пошла принимать работу.
Итог: унитаз перестал смывать. Не набирал воду в бачок. Крючки для полотенца отвалились, как только я на них повесила полотенца. Сушилка для рук абсолютно холодная. Плитка местами покоцаная. По одной пошла трещина.
Сантехник телефон не берёт. Позвонила с другого телефона, он услышал мой голос - сбросил.
Это был первый и последний раз, когда я нормально отнеслась к внезапной скидке и отдала деньги до проверки работы.
Скажу прямо - в этой ситуации целиком и полностью вина на мне.
раскрыть ветку (17)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу прямо - ваша вина только в том, что вы почему-то считаете нормальным считать вину окружающих своей.

Это нормально что вы понимаете, что вы могли бы этого избежать "если бы", но это не повод снимать вину с мудаков.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь Ваш рассказ начался как хороший немецкий фильм)))

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А закончился как плохой русский(
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как компьютерный мастер у меня всегда были самые низкие цены в городе. И без всяких накруток. Назывался набор все и сразу. То есть перестановка системы с бекапом данных до 100гб, настройкой системы и т д за 2000р. Ни копейки больше и ни меньше. При больших объемах бекапа всё обговаривается. Скидки её делал. Но цены низкие

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У вас я бы тоже не ремонтировалась. Обычно мониторю цены по рынку. Если в 99 случаях цена на одном уровне, а в одном случае сильно ниже рынка, я выберу из тех 99 с большей выгодой. Потому что черт его знает почему такие цены выставили.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну слава богу что мне такой клиент не попался)))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понимаю. Но и вы меня должны понять.
Представляете, если вы покупаете с рук определенную машину. И везде машина стоит от 600000, а у одного чувака 400000. Вы его спрашиваете почему такая стоимость, а он говорит, что продает без накруток, по-честному и т.д. И вроде с машиной всё в порядке. Вы бы купили эту машину? Без автоэксперта, без проверки в сервисе и т.д.? Я бы нет.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я так чуть не купила, сдуру  прямо Бог отвёл в последний момент). В автосалоне 900000,а с рук такая же 600000 тыщ. Поехали смотреть, продаван суетится, странный какой-то, ПТС вообще очень интересный, потом передачу про фальшивые ПТС посмотрела - один в один)

Короче, начинает юлить и торопить нас, по технической характеристике вообще ничего не знает. Муж начинает везде заглядывать, проверять, vin не сходится, прелесть)

Короче, уехали мы, а потом узнали, что в угоне машина была эта. Вот тебе и дешевле)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И где здесь в последний момент, если Вы сами говорите, что всё прям кричало о мошенничестве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в последний момент подъехали какие-то товарищи продавана, кстати, место показа машины тоже почему-то в ебенях было назначено). Короче, мы ехали уже с бабками, собственно.... И эти товарищи были неспроста)

Нет, это я сейчас анализирую и ржу вголосину) какие мы идиоты и как нам повезло.

И да, за машиной вернулись всё же в салон. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

А почему сначала повелись и поехали ту смотреть , потому машина продавалась "срочно срочно, поэтому дёшево")

Автор поста оценил этот комментарий

Я б сказал что это только птс стоит столько а Машинв ещё 400000. Обмануться можно и нормальными ценами

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так он мог и не делать скидку
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется он уже знал о качестве своих работ, когда делал скидку. Ну вот есть такое ощущение до сих пор.
Скидка была очень внезапной и по абсолютно надуманной причине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий шаг, вас кинут на полную стоимость услуг. У вас выводы очень странные, ведь не все йогурты одинаково полезны. Как говорится доверяй но проверяй.
1
Автор поста оценил этот комментарий
бабушка старенькая.Два раза надо обьяснять
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не повод грубить человеку и поливать своими надуманными сомнениями. Подумай сам и откажись, если не нравится. Хотя возможно, что и в посте ее негативная реакция слегка преувеличена
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку