6577

Дороже значит лучше?

Я адвокат по гражданским делам живу в Уфе.  Пару лет назад пришла на консультацию старенькая бабка (ей порекомендовали меня). В стареньком пальто, шаль на голове, руки трясутся, плачет и рассказывает свою историю...

Пока она два месяца лежала в больнице её дом и землю продала племянница, вышла  зимой из больницы - в доме чужие люди. Все вещи и пожитки в сарае. Новые хозяева купили дом и землю по договору купли-продажи у её племянницы. Год назад бабка давала племяннице доверенность на приватизацию земли, видимо и дом в доверенности тоже был указан. Живёте бабка сейчас у соседки, племянницу найти не может, говорят укатила в Таиланд. Говорит племянницу сажать не хочу, в  милицию не пойду. Хочу только дом вернуть, а то жить негде.

Объясняю, что надо сделку оспаривать в судебном порядке. Бабка сразу вопрос, сколько будут стоить услуги, а то мол пенсия маленькая, на лекарства много уходит.

Смотрю на нее, про себя думаю жалко бабку, зимой на улице осталась, родная племянница кинула. Говорю, мол для вас это будет стоить 15.000 рублей плюс судебные издержки, говорю пришли вы по рекомендации, учитываю вашу ситуацию, дешевле не могу, обычный гонорар по таким делам не меньше 30.

Бабка опешила, а чо так дёшево??? Какой-то вы дешёвый адвокат, наверно ничего не умеете. Вот я у другого адвоката была, он мне сказал 70.000 минимум, вот он явно хороший адвокат, пойду я лучше к нему... И ушла.

Дубликаты не найдены

+554

Дальше было бы хуже, так что не переживайте

раскрыть ветку 29
+242
Да, думаю автору сильно повезло
ещё комментарии
+6

И не говори. Можно сказать - легко отделалась

0
А он и не переживает, судя по нику, числам, указанию географии в посте - никакой бабки и не было в реальности...
0
Полностью согласен
+1233

Электрик знакомый как-то рассказывал. Считал объект - монтаж электрики в новостройке. Все материалы заказчик сам покупает, это сразу оговорили. Посчитал по самому минимуму, вышло 18 тыс, деньги срочно нужны были, чтобы точно значит клиент согласился. Заказчик вообще говорит такой интересный мужичок: суетливый, смешной, и хочет казаться как-будто более серьезным. Общается такими высокопарными и немного вычурными фразами. Звонит заказчику:

- Здравствуйте, это по электрике, ну значит 18 тысяч у нас получается..

Тот перебивает сразу:

- Странно, как это 18, что-то подозрительно, я тут еще одного звал парня, и в фирму обращался. Фирма назвала цену 45, а другой парень 35 тысяч. но тем не менее. А вы значит за 18 готовы? Вы вообще хорошо работаете, раз расценки такие низкие?

Мой знакомый тут же выкрутился)

- Простите, я не договорил. Значит 18 тысяч у нас получается 1 этап - ну то есть промежуточный платеж, после того как Вы видите, что я сделал половину работы. И еще 18 тысяч после сдачи. То есть всего 36 тысяч.

- А... ну да, логика есть. Действительно, Вы же меня не знаете, вдруг я по окончании работ с оплатой тянуть буду, или еще что,.. я конечно не такой, но это нормальные рабочие отношения. Половину сделал - половину получил. Слушайте, мне нравится, вы серьезный человек и у вас деловой подход. Все решено, работаю с Вами!

раскрыть ветку 88
+258

Цена в два-три раза ниже рыночной всегда вызывает подозрение, что где-то обязательно наебут или сделают некачественно, таджико-узбеки тоже ремонты дешево делают, но после них потом ещё переделывать надо вот люди и опасаются слишком низких цен.

раскрыть ветку 48
+178

Пришла ко мне обои клеить женщина с Украины, сразу назвала цену выше на 100 рублей за кв метр и говорит, я все 20 лет как приехала только обои и клею, могу их уже с закрытыми глазами клеить)) хочешь, найми вон таджиков, они дешевле, но как они сделают, не известно) И была права, поклеила очень хорошо

раскрыть ветку 23
+26

Да это все понятно, он  говорил что обычная цена у него и была бы 30-35 тысяч, просто период такой был, что заказов нет, с основной работы уволился, а деньги нужны были через неделю край, вот и решил назвать низкую цену. А получилось что заказ и сорваться мог.

раскрыть ветку 4
+22
Иллюстрация к комментарию
+32

Давно уже наоборот, охуели эти Джамшуты. А местные славянские ребята и девчата чуть ли не в 2 раза дешевле штукатурят, красят и клеят обои. За последние 2 года не раз с таким сталкивался.

раскрыть ветку 4
+6

Ну 18 не факт что ниже рыночной в 2-3 раза, просто может фирма и челик охуевшие, может он прошлому сказал что вот обратился на фирму, она сказала 45, а скок вы возьмете? Далеко ходить не нужно, ко мне обратился старый клиент с просьбой разработать ему софт, я оценил работу в 5к$ и 3 недели работы, при этом тестирование лежит на его плечах, так же он мне предоставляет PSD дизайн софта, обращался он в фирму, та затребовала ОТ 50к$, сроки не знаю, но точно в разы выше моих, НО есть нюанс, фирма принимает ТЗ, сама разрабатывает дизайн, тестирует и прочее, тоесть человек отдаёт только деньги и говорит что он хочет, в итоге получает комплекс услуг, разработка дизайна, разработка софта, тестирование софта. Так вот, моя цена в 5к$ это не ниже рынка, это рыночная стоимость трудочасов программиста, 50к это рыночная стоимость работы конторы, в которой программист получит те же 5к скорей всего.

раскрыть ветку 2
+1

Вот да, поэтому автору нужно было ломить цену в 45 и сказать что "но для вас сделаю скидку в 70%!"

раскрыть ветку 2
0

Если вычесть налоги, то у частника, работающего "в чёрную", цена получается выше.

0
Поэтому по рекомендации и дёшево нужно)
0

У нас  производители продают на треть дешевле диллеров, скажу так и у тех и у нас работы хватает.  Многие считают  что дорого это хорошо, хотя плёнка у них даже хуже. Наверно просто надо быть в курсе темы в любой фигне. Тогда норм, но это очень сложноб

0

Тут скорее речь о ситуации, когда дают рыночную цену, или скидывают по объективным причинам, а им в ответ - "дешево значит не умеете".

-5
а с каких пор русские стали лучше ремонты делать?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+285

Переиначив старую пословицу - дурак платит дважды.

раскрыть ветку 33
+167
Скупой платит дважды, а дурак трижды
раскрыть ветку 28
+37

Переиначив старый анекдот:

Еврей-владелец оптики, учит своего маленького сына:- Сынок, если покупатель спрашивает, сколько стоят очки, говори - 100 долларов. Если он не округляет глаза, то говори - 100 долларов за оправу и ещё 100 - за стекло. Если он ещё не округлил глаза, то говори - за каждое.

раскрыть ветку 1
+7

Но ведь... все остались довольны друг другом? Здорово же?

+1
Так ведь судят не просто так. У нас полно джамшутов и русских, которые сделают дёшево из говна.
+3
Это как говоришь всю сумму, если клиент не задаёт много вопросов, добавляешь, а теперь ещё за работу давайте посчитаем..
0
Ставлю спутниковое ТВ, моя стандартная цена установки 1500 + кабель. На днях ездил исправлять косячную установку мтсовца, который ставил за 2000. Выложил пост об этом в ВК, там обосрали и сказали, что качественная установка от 3500, остальное говно. Многие согласились. А я задумался: правильную ли ценовую политику выбрал?
0

По молодости работал сантехником, делал отопление людям. Иногда посчитаешь дом, там только работа по минимуму 100тр. Говоришь заказчику, типа 90тр, смотришь на реакцию, если прокатило, то говоришь типа без допработ, и потом еще 10-20 говоришь, но в этом деле лучше не борзеть. Хотя мне всегда давали сверху, потому что рекомендации были хорошие.)

0
Возьму на заметку!)
0

Клево на ходу переобулся)

+80
Ну и слава Богу, отвёл!
раскрыть ветку 8
+85

Гефест 666:
"слава БОГУ"

))))

раскрыть ветку 6
+38
Он же не уточнил какому богу
раскрыть ветку 4
+1
Парки БОГУ !
+7
Полностью согласен..
+43

Не последние у бабки 70 тысяч.

раскрыть ветку 3
+36

И домик в Таиланде. Но там внучка живёт

раскрыть ветку 2
+48

Да и лавандос они с внучкой паритетно поделили. Сейчас договор оспорят, будет у них и капуста и домик.

А через годик схему можно повторить)

раскрыть ветку 1
+76

Бабку частично можно понять, перестраховывается, после того как ее обманули близкие - она уже не верит никому.

Если автор был бы чуть половчее, показал бы свой прейскурант и обьяснил, что просто вошел в положение и сделал скидку, т.к. по знакомству.

раскрыть ветку 21
+27

Автор так и объяснил вроде как

раскрыть ветку 19
+53
Ну, на самом деле я больше не верю, когда мне дают такие скидки.
Нашла сантехника. В ванной нужно сделать кучу всего по мелочи. Прайс за эти работы я более или менее себе представляла. Сантехник пришёл, смотрит на меня.
-Ну, раз вы без мужчины живёте и поэтому ничего сами сделать не можете, я вам пол цены сброшу.
Обрадовалась. Он вроде всё сделал, но очень быстро ушёл, сказал торопится. Я расплатилась(идиотка) и после ухода пошла принимать работу.
Итог: унитаз перестал смывать. Не набирал воду в бачок. Крючки для полотенца отвалились, как только я на них повесила полотенца. Сушилка для рук абсолютно холодная. Плитка местами покоцаная. По одной пошла трещина.
Сантехник телефон не берёт. Позвонила с другого телефона, он услышал мой голос - сбросил.
Это был первый и последний раз, когда я нормально отнеслась к внезапной скидке и отдала деньги до проверки работы.
Скажу прямо - в этой ситуации целиком и полностью вина на мне.
раскрыть ветку 17
0
бабушка старенькая.Два раза надо обьяснять
0
Это не повод грубить человеку и поливать своими надуманными сомнениями. Подумай сам и откажись, если не нравится. Хотя возможно, что и в посте ее негативная реакция слегка преувеличена
+10

Вы зря смотрите на одежду, бывшая жена работала в банке, и удивлялась, порой плохо одетая, всю жизнь на всем экономящая бабка, на счетах имеет миллионы.

раскрыть ветку 9
+9

Потому что тряпье и понты.это для тупых и молодых тупых-психология нищих. Обеспеченные люди могут  вполне неряшливо одеваться ,им просто похер что подумают и как его оценят окружающие незнакомые люди. Элита и звезды в растянутых трениках запросто могут в магазин приехать.... Когда на счетах миллионы, уже как то похрен и пыль в глаза не нужна.

раскрыть ветку 8
+7

Не надо крайностей. Тряпьё и понты это одно, но не вижу ничего плохого в том чтобы быть в хорошей, аккуратной одежде, а не ходить в лахмотьях.

раскрыть ветку 4
+1

Согласен. У меня компаньон шефа постоянно ходит в обычных джинсах или брюках и футболке. При этом денег хватает на брэнды. Но вопрос- а зачем они нужны? Перед кем выделываться?

раскрыть ветку 1
+1

Ну с бабками другая ситуация, некоторые во всем себе отказывают, и всю жизнь откладывают деньги

+9
Кто бы рассказал как отличить хорошего адвоката от плохого. Если ты без знакомств.
раскрыть ветку 3
0

Просите назвать номера дел за последний год,да и просто по фамилии представителя интернет позволяет накопать инфу. Муторно, но если вопрос не на копейку, можно проверить, каков специалист

раскрыть ветку 2
+4

Если человек вообще фишку не сечет, чем поможет номер дела?

раскрыть ветку 1
+7

Бабушка,Вы не поняли - это за одно заседание))

+31
Как же бесят такие люди. И пенсия у них маленькая и жалуются вечно, а 70 штук где-то припрятано. Пенсионеры, у которых реально мало денег не так часто плачутся, как те, у кого бабла вагонами
раскрыть ветку 19
+12

Я снимала комнату несколько лет у старушки,её пенсия была 6т с копейками, детей не было,никаких доходов, кроме пенсии(я за комнату платила 300 р в месяц).Платежки,лекарства,кормление всех бездомных и обездоленных кошек 15-20 постоянных (плюс один дома), продукты...

"на смерть" было отложено около 100000,занимать тысячу-другую бегали все соседи,постоянно(включая семью торгашей на рынке(у каждого члена семьи свое ИП, своя палатка, бизнесмены, блин, с утра отдадут эту тысячу, вечером приходят занимать, и смех, и грех)

Ну вот как она умудрялась?

Просто на себя тратила только по минимуму,я, говорит, всю жизнь на минималке(санитарка в больнице), шиковать не привыкла.

Вот конкретный пример, откуда деньги

раскрыть ветку 11
+25

На похоронах зато оторвётся...

Вот зачем так жить?

раскрыть ветку 5
-2
Это лет 50 назад было или за комнату не 300, а 30 000? Ибо я таких цен даже в своем мухосранске отродясь не видел. Ещё в начале 2000х уже цены были 1500 и выше. А если сравнить с нынешними ценами, то комната поминиму стоит столько же, сколько и минимальная пенсия. То есть, возьмём Москву. Пенсия от 18, комната пусть также. То есть тогда пенсия, чтоб выйти на начало с комнатой в 300р должна быть 360 тыщ. Ну хуй с ним, сдала за копейки, за 9-10, что нереально просто. Тогда пенсия 180 тыр.
да даже без моих глупых математических расчетов те 6000 вполне хватало ей на многое
раскрыть ветку 4
0

Деньги в банке оттого и есть у таких "бабок", что они на всем всю жизнь экономят. Это и есть психология нищих. Все на черный день откладывают, а живут на воде и хлебе.

раскрыть ветку 1
+2
Да ну ладно. Снимал жилье у бабок. Да, все экономят. Но далеко не на питании. Мне если честно зарплаты не хватит так питаться.
Да и своих двух могу сюда же привести. Да, нужно побегать везде, поискать подешевле. Но жить без мяса, сала, домашних пирожков или пельменей, хлебушка с настоящим сливочным маслом и колбасой (причем нихуя не красная цена) да сыром. Да хуй там. И вот именно эти всегда ноют, что денег нет. А вот видел старушек, которые покупают корку хлеба и сырок за 5 рублей, так им хуй в руки сунешь кусок колбасы, говорят, вот пенсия скоро, ничего, сынок, потерплю.
0

они часто откладывают на похороны 

0

У дедушкиной сестры родственница умерла от обморожения зимой. экономила дрова, выключала отопление. Нашли больше чем 150к. у нее дома. Это уже психологическое отклонение.

раскрыть ветку 1
0

Причем все эти бабки откладывают копейки с пенсии в РОССИИ, мать его, тут деньги теряют в цене быстрей чем ты их копишь.

0
С чего взял?
раскрыть ветку 1
+1

С историй на пикабушечке видимо.

+6

У нас ситуация прям один в один! Имеется бабка, 93 года, мама моя - её племянница. Бабку мы не видели лет 30, а тут как давай письма стать пачками, заберите меня к себе, жить одной с дедом, ему тоже за 90, тяжело. Мама моя поехала за 1000 км, чтобы забрать этих стариков к нам поближе. Дом их выставила на продажу, перевезла их к себе домой, дед не ходячий, ухаживала за ними. Дом далеко не сразу продали, но бабка давай трёх.овать, чтобы у неё было своё жильё, не хочу в приживалках. Купили в соседнем дворе ей квартиру, немного денег бабка дала, а основную сумму мы все родственники на собирали, скинулись. Тут бабка уперлась, хочу свой дом, на фиг мне ваша квартира! Хорошо, что её дом удачно продали, и сразу же купили очень неплохой дом благоустроенный не далеко от нас. Бабка с дедом там полгода прожили и скучно ей стало. Теперь хочет в суд подавать, что мама моя аферистка, дом у неё выманила, а бабке жить не где. Хорошо, что дом новый на бабку оформлен, думаю, ни чего ей в суде не светит. А письма, с просьбой забрать их мама сохранила.

+10

Второй раз наебывает сама себя. Да и хуй с ней.

+4

- Ты почему мой пиджак выбросила, тот, засаленный и с дырками?!

- Так на него смотреть страшно, ты же преуспевающий бизнесмен!

- Ну да, а в налоговую мне в чем ходить?!

+3
Это нормально. Как только я перестал делать скидки и "входить в положение", поток доверителей не только не иссяк, но и чуть подрос, что из-за улучшения благосостояния позволило снизить нагрузку и сосредоточиться на каждом из дел тщательнее и не бегать за количеством.
+2

Не люблю и не умею торговаться и поэтому поставил цену на свою машину ниже среднерыночной процентов на 10. Приехали два соседских пацана, лет 20, отдал им ключи, покатайтесь, проверьте. Машина понравилась, купили. Через месяц звонит мне какой то дед, говорит, что он отец этих ребятишек и хочет встретиться. Приезжают все трое, говорит дед, те стоят молча, отводя глаза. По словам деда машину выгнали только вчера (ну конечно) и у нее застучал мотор. Я свою машину знаю прекрасно и мотор у нее не стучал, работала идеально. Соболезную вам, говорю, но что вы теперь предлагаете. Ты должен оплатить ремонт, хотя бы половину, мол ты поэтому продал так дешево, так как у нее мотор был на замену. Нахуй я его как вежливый человек не послал, но сам охуел знатно. Вон с тех рож требуй свой мотор, говорю, они тебе и расскажут почему он застучал. С тех пор дешево ничего не продаю.

+2
Как-то мне предолжили репетитором у парнишки стать, подтянуть по обществу, встал вопрос по оплате, семья не богатая, да и мне не сложно в окно с ним позаниматься, вобщем символически попросил банку варенья... они отказались нашли репетитора по скайпу за 400р занятие... Спросил почему сказали дешего беру значит ничего не умею))) ЕГЭ он на 3 сдал, а мои ученики без репетиторства на 4-5
раскрыть ветку 1
0

"Спросил почему сказали дешего беру значит ничего не умею"

Воля ваша обижаться, но в этом есть смысл. И результаты тут не при чем. Дети-то разные. Мот их дети и с вами на тройку сдали бы.

+2
Почему в строительстве так клиенты не поступают?(((
раскрыть ветку 1
0

Потому что у людей нет денег на дорогих строителей. Хотели бы, да нет...

+2
Давно интересно - зачем для гражданских дел статус адвоката?
раскрыть ветку 10
+2

У статус очень много плюшек

раскрыть ветку 8
+3
Выйдите пожалуйста на связь по смс 92шесть 55 восемь восемь 315. Есть один вопрос. Помогите плз
раскрыть ветку 1
+2
Закидают минусами. Зашла к вам в профиль, чтобы почитать юридические истории, а у вас там 2 поста: 1 АДВОКАТский и 1 АВОКАДский. Простите, извините.
раскрыть ветку 2
0

Например?

раскрыть ветку 2
0

Адвокат-это элита юристов и имеет больше прав чем обыкновенный юрист.

+2

У нее там "на смерть" еще тыщ 300 лежит...

+1

Когда студентом подрабатывал в магазине техники. Бабкам таким всегда нормально старался рассказать\объяснить\не отвечать на хамство (правил не было). Потому-что после первого же случая покупки такой бабкой телека за 1К бачинских в 00х - им нихера не верил. Ни в потертую одежку, ни дорогие лекарства, ни самые страшные семейные обстоятельства. С вероятностью 50% они приходили еще раз вынести мозг но купить.

+1

Могу другой пример привести: приходит женщина средних лет, пояснила, что работает уборщицей, задает вопросы по поводу жилья и под конец уже спрашивает, а что можно сделать с юристом если он в суд не приходит. Попросил показать документы, которые ей дали другие юристы. Она показала и рассказала, что до меня ходила на консультацию к другим юристам, те с ней заключили договор в котором прописали, что вся их деятельность будет заключаться в присутствии на суде первой инстанции. Шутка в том, что заявитель полагала, что ей подготовят иск, придут в суд и будут защищать и оплатила она по договору около 40к. Прошел год, иска нет, суда нет, денег нет. Женщине помог, ситуация разрешилась благополучно.

P.s. не люблю так называемых "коллег", которые пользуются подобными людьми.

+1

Из-за таких долбаёбов потом везде имеем конский ценник на всё, а ещё удивляемся, почему всё так дорого.

+1
Это же Бабка. Отдельный подвид, homo hemi-sapiens.
+1
Как с вами связаться? Есть вопрос к вам, живу в Уфе.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Ох уж эти бредовые выдуманные истории... Яндекс дзен?
раскрыть ветку 1
+1

Нет, просто "пикабушник уже три дня" клиентов ищет с помощью кулсторей)

0

так это ссученная бабка то , щас типа иск впиндюрит, типа без памяти, и жильцов нормальных кинет на бабло. сссука эта бабака прошаренная...кидалово ..

0

Все верно бабка говорит. Не понимаю, как можно доверить свое благополучие человеку, который и собственное благополучие благополучно сливает, наладить не может? Куда ему за чужим угнаться? Да и будет ли он это делать, если не знает даже, что это такое?

0
У меня студия звукозаписи. Была запись песни 3500 как то вяло все шло. Посоветовали поставить 5 - людей поприбавилось. Подумываю сделать 7)))
0

Я теперь понимаю, почему адвокаты берутся за заведомо проигрышные дела. Жалость к клиентам-себя не уважать. Через себя ещё это племя пропускать. Вы, наверное, молоды, с небольшим опытом. Интересно запросить копию доверенности у нотариуса-скорей всего, бабка дала полное право племяше, справки о недееспособности у бабуси тоже нет, видимо. Тогда покупатель дома-добросовестный приобретатель. Пободаться для вида можно, чтоб за услуги денег срубить. Но не 15 же штук)

0

Ну и хрен с ней, старой гражданкой. В следущий раз цените себя, как надо.

0

Есть эксперименты, например, с бутылками вина, когда людям предлагали выпить одно и то же вино, говоря, что это вино за 100 евро или за 2 евро. И вино за 100 казалось людям вкуснее, более того, у них нейроны в соответствующих областях мозга (в OFC, кажется, но это неточно) возбуждались сильнее.

Собственно, люди обычно не очень шарят в том, что составляет вкус вина, как и не шарят в том, как образуется цена на услуги юриста. Таким образом, логично, что цена является важным ориентиром.

0
Напоминает Авито. Хотя повышение там не работает, монитор так и не продал))
0
Многие так считают - давно уже работал следователем, была стопка визиток адвокатов - "бандитам" на выбор, у кого своего не было. Старался быть честным - все адвокаты были неплохими. И так же - даю одному стопку - выбирает адвоката, тот приезжает, беседуют, бандит говорит - давайте другого. В итоге понравился только третий. Потом спрашиваю - чем же первые два не устроили? Да, отвечает, первый 20 тр попросил, второй 30, а третий - 50 - сразу видно, что адвокат солидный, а первые два какие-то лохи. А средняя расценка за то дело тогда и была как раз 25-30 тыс...
0

У бабушки дома наверное и пылесос Керби и волшебный фильтр и т.д. - дома были по такому принципу.

0
Буквально вчера - прилетает человек из другого региона, у него в моем регионе проблемы и довольно сложные. Меня ему порекомендовали, соответственно он именно ко мне прилетел на встречу.
Общаемся, определяем круг действий, доходим до стоимости. Я исходя из сложности дела и платёжеспособности человека говорю, что моя работа будет стоить 200к, он немного меняется в лице, но ничего не говорит. Расходимся, он говорит, что подумает и улетает назад.
На след день мне звонит товарищ, который дал мои координаты и говорит, что со мной не будут работать, ибо мой уровень - бабкам пенсию через суд назначать.
Говорю - wtf???
А все просто - тот человек сказал, что за 200к ни один профессионал работать не будет и вообще, у меня по офису видно, что я нищеброд.
раскрыть ветку 11
+1
"по офису видно, что я нищеброд"-- что у вас там творится? Нет стола и всего один стул для юриста и клиента? )))
раскрыть ветку 10
0
Стол не из массива дуба, кресло не из кожи аллигатора, мебель для посетителей не от топового дизайнера, на стенах нет картин Пикассо, на полу не паркет из чёрного африканского дуба, в минибаре нет 40 летнего виски.
раскрыть ветку 9
0

Я ветврач, у меня та же ситуёвина- сколько стоит катрация кота? 10 баксов. Вы плохой ветеринар,  пойду к другому у него цена 20

0
Нахуй бабок!
0
Бля, вот как так? Либо разучились людям верить, либо я хз ... Что касаемо адвокатуры, есть такая контора, МОКА, (Московская Областная Коллегия Адвокатов) вышло так, что очень хороший друг, попал под статью, по делу попал, забегая вперёд скажу, отсидел свои 4,5 года, отсидел за дело. Но близкий друг. Помогал как мог ему тогда. Сам непричастен никаким боком. Так вот, открою секрет Полишинеля, МОКА, это на 99, если не на 100% бывшие прокурорские. Со своими связями, знакомствами и прочим. А по конкретной ситуации, делайте выводы. Защитников от государства назначают как раз из МОКА. Ну у нас, во всяком случае. Те кто оступился, думайте кого назначать в адвокаты. Ну и не оступайтесь! Карма вещь такая, там не только тюрьма!
0

Не удивлен, что бабуля попала в эту ситуацию с домом

0
Так это бвбка на деньги от проданного дома шикует.
0
Принцип авито, хуле...
0

Хороший пример, что если с людьми происходит какая-то беда, то это не просто так, это не "кара богов" и т.п. Люди сами виноваты, всегда! Просто не всегда это очевидно. Причинно-следственная связь может быть сложнее.

0

блин, хотел я картинку запостить, флаг в руки красный, открыл яндекс картинки по запросу, и что то грустно стало

0
А если серьезно, то по доверке на приватизацию, невозможно распорядиться имуществом. Правильно бабка сделала, что ушла.
0

Не уловил связи между доверением права приватизации и правом продажи.Если приватизация по доверенности,это вещь распространенная,то вот найти человека,который выйдет на сделку по покупке по доверенности от продавца,без его присутствия,без нормальной,тут же проверяющейся за три минуты в интернете доверенности,это простите как у Вас в Уфе происходит?

0
А "Адвокат по гражданским делам" это как?)))
0
Да Ты хотел зделоть добро человеку. Он не принял другой поймёт и оценит. Продолжай.
0

Нууу тот адвокат верно расставил ценник. Стоимость услуг +ебля мозгов от бабки. Может у него глаз более наметан и он видит, что такие "бедные-несчастные" очень даже зубастые и руку отгрызут, если что не по нраву.

0
Ну, не все люди умные, что поделаешь, а ты, видимо, хороший человек, если не стал наживаться на чужом горе
0
Котолампа. Таких людей нет.
раскрыть ветку 1
+1

скучаю по временам на пикабу, когда все в комментариях на пикабу выкупали котолампу. сейчас видимо пользователи большинством своим сменились и уже не те) слушают историю по одному и тому же шаблону и принимают за чистую монету

0

Дорого - плохо, дешево - плохо. Хуй вам угодишь)

0

Я адвокат по гражданским делам живу в Уфе и не умею в пунктуацию.

0
Ненавязчивая реклама на Пикабу
0
Если скупой дважды, а дурак трижды, то сколько платит СКУПОЙДУРАК
раскрыть ветку 1
0
6 раз
0

А чего она тогда к тебе пришла?

раскрыть ветку 2
0

Проверяет. И правильно делает. Но это палка о двух концах. Один честно скажет сумму и перспективы, а негодяй денег слупит за заведомо бесперспективное дело.

раскрыть ветку 1
0

По мне так бабка ёбнутая просто и ничего она не проверила, выводы сделала для себя дороже значит лучше и всё.

0

А нельзя на опережение сработать? Выж, адвокаты, друг друга знаете? Нашёл того за 70 и предложил за35 на себя взять. Вроде и заработал, и бабке такой "ХОБА" говорил вам - 15 мимо кассы, а теперь давайте, еврея этого ещё кормите...

0
Не удивительно, чтр ее с домом кинули
0

Как только проиграет дело адвокат за 70 , она вернётся к вам за помощью, но кажется при наличии доверенности с правом продажи вам повезло что она сама отказалась, получили бы дело за 15 и минус к репутации ... П.с. тоже литигатор

-1

Сама себе злобная буратина. А потом Путен виноват.

раскрыть ветку 5
+1

Сталина на них нет.

раскрыть ветку 1
0

И Троцкого!

+1

Што? Причем здесь Путин?