Дорогой подарок

Приехали родственники мужа и привезли подарок нашей дочке (почти 3 года). Даже не знаю, как реагировать.

Дорогой  подарок Родственники, Подарки, Длиннопост
Дорогой  подарок Родственники, Подарки, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... В чем суть поста вообще? Вы рады такому подарку или наоборот ожидали подарок получше, вроде акций какой-нибудь нефтяной компании?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - яжкоролева, их величеству не нравится дизайн и материал. Как я понял, ей нужна была "фирменная дизайнерская" китайская хуета из пластиковых отходов за овердохуя рублей.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Своим детям я покупаю обувь фирм:зебра, Котофей, сказка. Ни самые дорогие, но качественные. И причем здесь королева? Если есть возможность купить что-то более современное, зачем это обувать???

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обувайте, но смешного здесь ничего нет. К чему этот пост? Вы просто выставили себя в глупом свете.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне смешно, что кто-то зачем-то хранит вещи 35 летней давности. Для того, чтобы кому-то подарить. Сейчас нет дефицита и все доступно от китайского фуфла до дорогих и качественных вещей. Лично по мне это что-то от Плюшкина))).

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю же, что бесполезно, кому я объясняю?

Зачем-то... а зачем вообще хранить что-то? И да, Плюшкин собирал всякую хрень ненужную, а это очень практичная обувь.

Я надеюсь, вы родственникам в лицо не рассмеялись? Если нет, то для вас еще не все потеряно.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы по своему правы, но мне не понятен ход мыслей людей, которые идя на свадьбу дарят сервиз из своего серванта т.к. выкинуть жалко, а тут вроде и подарочек можно организовать, если в газетку лучше завернуть. Или дарить ношеные вещи. Я просто так отдаю, что мне не нужно. А то, что дорого храню и буду хранить до конца жизни, а что с этим сделают мои дети после моей смерти пофиг. Надеюсь не пойдут по гостям дарить)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мне не понятен ход мыслей людей

Может, они не могут себе позволить купить что-то, а с пустыми руками идти невежливо. А вы, получается, смеетесь над их положением.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Я никогда никуда не пойду без подарка (на халяву). Вежливо откажусь и пообещаю зайти в другой раз и куплю то что человеку нравится.  Всегда спрашиваю что дарить или в процессе разговора узнаю, что  и где присмотрел будущий именниник или новосел. И согласно положение у людей разное бывает, но сами они одеты хорошо и дорого. Мне смешно от того, что я в их глазах произвожу впечатление бедной родственницы, которая будет рада любому подарку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но сами они одеты хорошо и дорого.

Возможно, это их единственная "парадная" одежда.

Мне смешно от того, что я в их глазах произвожу впечатление бедной родственницы, которая будет рада любому подарку.

Если они вам об этом не сказали прямо или не намекнули, какие основания у вас так думать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет не единственная. И дети у них норм. Одеты. Моему ребенку часто дарили одежду с Алика и я знала, что цена этой вещицы 200-300р. И мне не было смешно. А тут смешно... Видно случай из детства даёт о себе знать

Автор поста оценил этот комментарий

И поверьте мне. Большинство, кто сейчас пишет и что же здесь такого своего ребенка в эти сапожки не обует.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это неважно, важно, что они не понтуются тут, "Ахахах, смотрите, какое убожество посмели принести королеве!". И ваши мысли никто прочесть не может, а вот выглядит все со стороны именно так, как я описал сейчас.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вы и правы! Со стороны виднее, но пока есть возможность одеть ребенка по своему вкусу я буду это делать.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да одевайте, как хотите, я разве против? Не надо только смеяться над подарками от других людей, именно это меня покоробило.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Мне смешно и только по тому, что я бы не подарила людям раритет, если они его не собирают. Мне было бы неудобно обидеть людей приподнимая им то, что сама бы не одела.  Кстати сапожки подарила хорошему знакомому, который собирает предметы старины. Был очень рад, поставил на полку. Но дочке не понес на зиму)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто хочу сказать, что надо иметь ввиду разные варианты событий, а не только ваш, "смешной". А они, может, подумали, что "хорошие же ботинки, советские". И в мыслях не держали, что кого-то это может оскорбить/рассмешить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно в посте и было указано, что не знаю, как реагировать ни то обидеться ни то посмеяться. Выбрала второй вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

Я помню случай из детства, когда наш кот начал все метить и испортил мне новые, красивые балетки. Запах ничем не убирался и моя (некорректная) мать решила подарить их более бедным соседям объяснив ситуацию. Соседи отказались и я понимаю почему. Сам в этом ходить не будешь, выкинуть жаба душит, ну сделаю доброе дело...  Видимо при таких подарках я вспоминаю тот случай.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Немного не такая же ситуация, вам не кажется? В любом случае, вы поняли меня, я понял вас. Но этот пост был все же лишним, так как показал вас совсем не с той стороны, с которой вы хотели бы себя показать. Возможно, напиши вы историю с балетками в нем, реакция была бы совершенно другой. Но все комментаторы, как я вижу, поняли так же, как и я, в следующий раз посмотрите на ситуацию более чем с одной стороны.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку