Найдены возможные дубликаты

+13

Отличная и очень удобная зимняя обувка. Неплохо поддерживает стопу. За, это эхо Советского Союза, но вполне себе пригодное

раскрыть ветку 1
+4
Бурки!!
+10

Отличная вещь. Реагируйте позитивно и жизнь станет проще)

раскрыть ветку 1
+4

главное - ножки дитенка в тепле будут.

+5
Без пробега по РФ!!!! Сделано в СССР!!!
+9

Эмм... В чем суть поста вообще? Вы рады такому подарку или наоборот ожидали подарок получше, вроде акций какой-нибудь нефтяной компании?

раскрыть ветку 19
0

Автор - яжкоролева, их величеству не нравится дизайн и материал. Как я понял, ей нужна была "фирменная дизайнерская" китайская хуета из пластиковых отходов за овердохуя рублей.

раскрыть ветку 18
-2

Вы не правы. Своим детям я покупаю обувь фирм:зебра, Котофей, сказка. Ни самые дорогие, но качественные. И причем здесь королева? Если есть возможность купить что-то более современное, зачем это обувать???

раскрыть ветку 17
+11

Я так понимаю проблема в том, что вы не видели таких в инстаграме, а значит фи?

раскрыть ветку 4
-4

Ды нет. Просто смешно. Как можно было сохранить обувь 30 летней давности))) и меня нет ни в одной социальной сети.

раскрыть ветку 3
+4

Надо было указать это в тексте, потому как без этого комментария в вашем посте просматривается совершенно иной посыл.

+3

Лол, а как ползунки распашонки из рук в руки по одному генеалогическому древу путешествуют=)) Бережный уход, и грамотное хранение))

+2
Нынешние даже при идеальном хранении и половину этого срока не проживут.

Кстати, нечто подобное у меня от детей сохранилось. Не надеванное ни разу (так получилось). Дочь старшая увидела, похихикала, а потом забрала — внучке пригодится.

+4

Ну олдскульные тапки, если не комильфо носить, то всегда можно сдать их в центры для сбора вещей/игрушек для нуждающихся.

Не принимать близко к сердцу.

+6

и?

раскрыть ветку 17
+4
присоединяюсь, И?
раскрыть ветку 16
+6

Я бы даже не постеснялся сказать, Ии?

раскрыть ветку 15
+3
А чё? Модные типа валенки
+5
Даже не знаю, как реагировать.

запилить пост на Пикабу. ах,да...

раскрыть ветку 3
0

Да-да, непременно пост!!! Только что вы хотели сказать этим постом? чтобы все осудили и закидали тапками (сапожками) ваших родственников?  И вам от этого сразу станет легче?

Да неплохая, в принципе, обувка. в ней тепло, можно носок поддеть и бегать по снегу. особенно в деревне или на даче. Ну или  поставьте около мусорных баков в сторонке, мож кому пригодятся. Хотя можете выложить на Авито

ещё комментарии
+5

Сказать спасибо и убрать далеко в шкаф и не выпендриваться.

+2

Не понимаю почему комментаторы решили, что они старые? До сих пор такие шьют.

раскрыть ветку 2
-4

На них год указан 1989. И цена 4.50

раскрыть ветку 1
-1

и ничего за 30 лет не случилось!! Вот это даааа....

+2

Это же винтаж.

+3

Охренные валенки, ребёнку будет в них очень комфортно.

раскрыть ветку 5
-1

Валашки!

раскрыть ветку 4
0
Валашка (словацк. valaška) — традиционный топорик карпатских горцев.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Валашка

?

раскрыть ветку 3
+3

Что не так?

Оба левых?

раскрыть ветку 1
+15

Оба не айфоны?

+1
Ух ты, детские «Прощай молодость»
+1

Хорошая обувь, функциональная.

+1

Больше они к вам не приедут

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Раньше вроде их называли  - суконки)

раскрыть ветку 1
-1

у нас называли Валашки (или Волашки)

+1
Скажи спасибо и не "смотри в зубы дареному коню".
раскрыть ветку 3
-4

Сказала спасибо, посмеялись, но носить точно не будем

раскрыть ветку 2
0
И очень даже зря. На теплый носок этой обуви цены нет
раскрыть ветку 1
+1
Вообще если вы не заметили, то мода стремительно несется к 90м, все эти ждинсухи, подвернутые короткие штаны, подвернутые шапки! варенки и тд. Мб следующей зимой такой раритет за несколько сот баксов можно будет продать тем, кто знает слова своп, дроп и тд хД
раскрыть ветку 1
-4

Я таких слов не знаю(((.

+1
Модная вещь, сезона "осень-зима 1978г" )))
+1

А там точно звезда правильно нарисована на коробке? Возможно это, как раз, все объясняет.

+1
Нормально реагировать
+1
Потом, когда родственники не видят - посмотри, вдруг там на них или внутри них этикетка или штамп стоит с налписями про артикул, и "Сделано в СССР " )))
раскрыть ветку 2
-1

И продай как антиквариат через авито, или что там есть в вашем городе подобного

ещё комментарии
0

По-моему норм, тёплые как минимум.

0
С благодарностью.
-1

В мом детстве эти сапожки назывались Валашки (или Волашки)

-2
врубить песенку "красный мокасин" и не париться
-3

Может они антиквариат собирают....от сердца оторвали? А Вы так...;)

Похожие посты
4672

Гроб в подарок

Когда мне было 6 лет,в 1993 моя мама заболела рассеянным склерозом.Таков был был диагноз, спустя почти год с начала заболевания.Поначалу никто не мог понять с чего это здоровая,пышащая жизнью женщина 42 ух лет,слегла (ходить не могла,переворачиваться самостоятельно тоже не могла) и похудела до 40 кг. Ставили рак под вопросом, инсульт и ещё много неизвестно чего, затем отправили в областной центр - Смоленск. Там ей становилось всё хуже и хуже,кормили через трубку, пережила клиническую смерть. И в этот момент к нам пришли родственники (двоюродная сестра) с подарком-ГРОБОМ!!!,"ну вам же он скоро пригодится",сказали они...Папа выгнал их ссаной метлой.

Мама выкарабкалась в тот момент.Санавицией её доставили в Москву,поставили правильный диагноз и назначили гормональный препарат-преднизолон.Она прожила ещё 12 лет,не скажу что полноценной,но вполне нормальной жизни.

P.S. Папа всегда был с ней рядом,все 12 лет. Когда она не могла ходить, он переворачивал её, чтобы не было пролежней.Почти год провёл с ней в больнице, кормил, мыл, одевал,рыдал белугой в коридорах больницы,но так, чтобы она не услышала.

Это и есть,по-моему, настоящая любовь и самопожертвование в чистом виде. Я его очень сильно люблю и уважаю.

6866

Передарок

Родня с севера приехала.Рассказывают.Соседка ,пожилая женщина,переехала на материк.Квартиру свою перед отъездом переписала на парня живущего через подъезд.Мотивация-помогал ей садить деревья во дворе,был вежлив и редко бухал.Тот конечно проникся таким поступком,но решил что справедливей будет отдать столь щедрый подарок прямым наследникам.Позвонил бабуле-дарительнице,пояснил свою позицию,и чтоб та не отнекивалась,добавил что квартира теперь его и он волен поступать как захочет.Аргумент железный, бабуля спорить не стала.Чтоб упростить процедуру "передарение", порешали что продадут квартиру а сумму полученую разделят на двоих дочерей ,которые у бабули уже давно живут на материке.Парень выставил квартиру на продажу и с чистой совестью уехал на вахту.Через две недели,по приезду ,не успев даже помыться,услышал звонок в дверь.Открывает и тут же на него набрасываются две гарпии, через крик и ор понимает ,что это дочери щедрой соседки и они его обвиняют в охмурении их матери и присвоении квартиры.Через несколько часов разборок,звонков,вызова участкового,общения с соседями выясняется.Дочери давно забили на мать ,на север ехать дорого и не охото.К себе тоже не звали,общались изредка по телефону,внуков видела только на фото.Когда мать позвонила и сказала что уехала с севера, то на том конце провода сразу же встал вопрос- а что с квартирой в которой жила?Бабуля врать не умела или не хотела.Выложила правду.Дочери сразу же нашли время и средства на поездку.Решили что сначала уговорят парня добровольно отдать квартиру ,если нет,то в суд.Сейчас в итоге -парень из принципа не хочет отдавать квартиру дочерям,говорит продам а деньги на внуков бабули перепишу,чтоб они их только в 18 лет получили.А две дурынды подали иск , на что надеются -не понятно.

280

Я купил тебе подарки, но я тебе их не отдам.

Есть у меня родственник. Живем в разных странах, но иногда созваниваемся. Человек он, конечно, своеобразный, я это знала. Но то, что он мудак узнала на днях.

Общаемся. Рассказывает он про свого внука. Мол, внук приезжает из соседнего города в гости, давно не виделись (внук с бывшей невесткой живет). Вот, говорит, купил внуку подарки -  бинокль за 700 баксов и айфон. Я себе думаю: ого-го, семилетнему внуку такие подарки дарить..  И где он такой дорогущий бинокль нашел-то? А он продолжает: .... но я ему эти подарки не отдам, они у меня останутся, а то бывшая невестка и её родители ими пользоваться будут...

Ну не мудак, этот старый Скрудж Макдак?

41

Хороший подарок

Стою на почте, передо мной мужчина забирает посылку. Коробка жесткая вытянутой формы, довольно длинная и относительно тонкая.  Оператор не выдержала и спросила: "А что же это у вас там такое? Очень уж коробка странная". А мужчина отвечает: "Да вот брат мой в гости приезжал, он сейчас в США живет. Вот привез сыну в подарок крутой арбалет, у нас таких даже не продают. Сын в восторге, любит за городом пострелять, хочет серьезно этим заняться, а в коробке  стрелы". А потом грустно добавил: "Вот только эти чертовы стрелы к нему у нас тоже не продают, проходится тоже в США заказывать". Да, удружил брат, это хуже чем подарить дудочку или ксилофон.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: