2816

Дорого-богато.

Дорого-богато. Ставрополь, Министр, Конфискация, Прокуратура, Негатив, Длиннопост, Коррупция

Прокуратура Ставропольского края подала в суд на жену бывшего министра строительства и дорожного хозяйства Ставропольского края Игоря Васильева. Надзорное ведомство требует обратить в доход государства особняк, который специалисты оценили примерно в 150 млн рублей. Хоромы прокуроры считают незаконно нажитым имуществом. При официальной зарплате в 5,6 миллиона рублей в год и никчемном имуществе (чиновник официально владел лишь кладовкой и парковочным местом) Васильев не мог заработать на такую роскошь. Тем не менее она у него появилась именно в годы работы министром.

Дорого-богато. Ставрополь, Министр, Конфискация, Прокуратура, Негатив, Длиннопост, Коррупция

Особняк Васильев построил и оформил на сестру своей жены - Альбину Таирову, которая являлась рядовым специалистом в одном из госучреждений с зарплатой не более 30 тысяч рублей в месяц, - сообщил источник "КП" в правоохранительных органах. - В ходе проверки выяснилось, что это оформление было фиктивным. Фактически дом строился на деньги супругов Васильевых, не отраженных в официальной декларации о доходах чиновника.

Напомним, суд уже обязал Нелли Васильеву вернуть государству около 30 млн рублей, на которые были приобретены ценные бумаги и сберегательные сертификаты. Очевидно, изъятие имущества семьи экс-чиновника может продолжиться. По данным следствия, Васильев за время руководства строительным министерством нажил очень много: люксовые апартаменты в Сочи за 47 млн, оформленные на племянницу жены, квартиру в Москве за 21 млн рублей, записанную на жену, квартиру в Ставрополе за 5,6 млн. рублей, три квартиры в элитном жилом комплексе, оформленные на сестер жены, несколько люксовых иномарок общей стоимостью около 25 млн.

Ну и венцом обогащения стал дворец, в строительство которого было вложено, по оценкам экспертов, не менее 150 млн. На эти деньги купили хрустальные люстры, сделали мраморые лестницы с позолотой, заказали мебель ручной работы из ценных пород в кабинет чиновника. А еще фрески, антиквариат, сауна с бассейном - все это тоже потребовало немалых вложений. Кроме того, в доме нашли коллекцию швейцарских часов.
По версии следствия, Васильев «непосильно нажил» все это имущество, беря взятки с подрядчиков за право единолично выигрывать большие дорожные тендеры. Чтобы закупка проходила у единственного поставщика, министр заставлял глав город и районов временно вводить на их территории чрезвычайное положение, позволяющее чиновникам отменять конкурсную процедуру торгов и отдавать тендер тому, кому они считают нужным. Разумеется, по завышенной цене.

На схеме «откатов», как считают следователи, было «распилено» не менее 70 миллионов рублей. Васильев находится под стражей по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ссылка на первоисточник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.stav.kp.ru%2F...

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 6 месяцев назад
+850

Как воруя такие бабки они делают такое безвкусное гавно а-ля шальная императрица?! Ну это же выглядит нелепо и уебищно!

раскрыть ветку 154
+84

Потому что нынешние чиновники и олигархи - это криминальные личности 90х. Те самые, что носили золотые цепи в палец и пиджаки малиновые. От золотых зубов пришлось отказаться, зато все вылилось в золотые лестницы. Как цыгане.

Тем более, надо ж сделать максимально дорого. Вот и впихивают все самое-самое самое и побольше.

раскрыть ветку 3
+17
Строили бы прямо из денег! Что мелочиться?)
раскрыть ветку 2
+107

В комплекте к деньгам не идет нихуя. Если ты селюк ебаный в душе, даже с баблом Гейтса, ты останешься селюком.

ещё комментарии
+389

Вот да, меня уже не удивляет суммы их воровства, меня удивляет та ужасающая безвкусица которой они себя окружают, это блин... даже слов нет.  

раскрыть ветку 41
+413

Народ смирился что его грабит власть, но не может смириться с безвкусицей!

раскрыть ветку 30
+66

они наверно представляют себя современными дворянами, а им по статусу положено именье и медведь на привязи.

раскрыть ветку 2
+24
Нынешние "успешные" бизнесмены и чиновники это быдло и гопота из 90х. Какие у них могут быть понятия о вкусе? Вот такие, как видите.
+13
Просто загугли фамилию Пшонка
раскрыть ветку 2
+8

снаружи еще ладно но внутри пиздец.

раскрыть ветку 1
0
В безвкусице их проклятье
+19

Это выглядит нелепо, потому что у них не хватает ума сделать потолки выше( Все интерьеры такого типа, рассчитаны на высоту потолко около четырёх метров и выше, но "наши" люди привыкли к двадвадцать и хотят впихнуть невпихуемое в них. Представьте каждую из этих комнат в полтора раза выше, всё станет намного логичней и не так ущербно) Интересно, кто купит эту "красоту" за такие деньги)))

раскрыть ветку 1
+6

да не купят, следующему министру ценителю отдадут как рабочую жилплощадь. Правда сначала соскребут позолоту и утащат самое броское. Может тот доделает до норм вида.

+12
Ощущение, что один дизайнер на всех. Как ни покажут дом проворовавшегося чиновника, так грёбаный Версаль внутри. Хотя может они все себя императорами мнят
+33
Царями становятся, ничё мы не понимаем, холопы))
раскрыть ветку 21
+95

Да какие цари? Мещане заворовавшиеся. И усадьбы своим мещанским взглядом под хоромы нелепым гавном обставляют. И все как один главное. Ни у одного ни расточка вкуса не нашлось! Невероятно.

раскрыть ветку 20
+7
Это естественно...столько бабла и его надо срочно тратить...Куда???А вот построить уёбище,обустроить всякой ерундой беспонтовой...И не важно сколько стоит,красиво или нет,стильно или безвкусно...Главное въебать кучу бабла не задумываясь,ведь денег хоть жопой жуй и их надо потратить...
+19

Вообще не понимаю, как в этом жить... Мне б стыдно было людям показывать.

раскрыть ветку 9
+31
Так они и показывают это все таким же уебанам как и сами. Ну и прислуге еще, но тем-то пофиг в каком интерьере уборку делать.
Меня удивляет другое. Почему им так не нравятся современные стили в архитектуре? Шмотки на себя пялят по последней моде, а живут в музеях каких-то.
раскрыть ветку 7
+6

Они и не показывали, да чёт как-то нашлось

+28

Потому что крестьянское быдло хочет жить бахато. Помнят, как там цари жили, хотят царской жизни вкусить.

раскрыть ветку 11
+19

Ну почему крестьянское? Дома крестьян зачастую выглядели приятно и опрятно.

раскрыть ветку 10
+9
Ой, неужели чиновники воруют! Надо Путину рассказать!
раскрыть ветку 1
+10
А меня так умиляет это "в пользу государства"!!! Теперь бабло перетечёт к другому, кто рангом повыше.
+4

Плюсую, такой пздц циганский....

+4
Иначе нищеброды не поймут, кто тут властитель
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+3

Меня больше поражает, как, воруя такие бабки, нельзя допереть до схемы их реализации? Существует десятки разных схем, но выбирают самую тупую и мгновенно вскрываемую. Воровать научились, так хоть реализовывать эти бабки научитесь!

+3

Просто у кого есть чувство вкуса, есть мозг и они не палятся, ведь есть 1001 способ скрыть собственника! Как можно такого идиота поставить министром? Ведь теперь будут проверять и его начальство.

+3
Вкус за деньги не купишь
+2
+3

Дорвавшееся быдло.

раскрыть ветку 1
+1

Или быдло, которое сопроводили

+1

Да их уже за сооружение такой адской дичи надо за решетку. Вот как теперь развидеть этот из-грязи-в-князи быдло-шик???

+1

Красиво, особенно афродита над толчком

+1
Это блин как в музее, посмотреть красиво, но жить пздц некомфортно как по мне
раскрыть ветку 3
+6
Вот да, у меня тоже первая мысль - как в этом жить то?! Встала такая, по мраморной лестнице в ванную отошла, кофею отпила, до гардеробной тело свое донесла, слуги, наверно, обязательно чтоб помогли одеться, кароче пока на работу соберёшься уже намотаешь по дворцу 10км
раскрыть ветку 1
+3

Это как музейная выставка в стиле, который тебе не нравится. Люди ходят чет, восхищаются, кто-то плюется. Но когда узнаешь сколько за это просят - пиздец какой-то.

+1
Дворец Брынцалова видал?
раскрыть ветку 2
+1

я даже не знаю кто это. Не успеваю следить за появлением новых господ.

раскрыть ветку 1
+1
Просто сплит висит у изголовья кровати - мозг отморожен.
+1

согласен, цыганщина какая-то. но а чего удивляться из грязи в князи, главное чтобы БАГАТА

+1
Видимо князьями хотят казаться, баринами может быть как во времена Пушкина
+1
Точно, хотела то же самое написать! Как будто при получении большого бабла в голове щелкает переключатель (вкус выкл). Ну а вообще кажется, будто колхозникам дали много денег...
+1

Колхоз-с да цыганщину-с мне! - ТЗ исполнителям даёт барыня.

+1

тю, ты еще "дворец" Пшонки, вот где полный пиздец был

ещё комментарии
0

Вот опять, 150 млн втюхали, а сделали дерьмо.

0

Ещё такие шедевры называют «Стиль маркиз Де-Голодран».

0
Вкус не купишь за деньги
0
А вы собственно с чего вообще решили, что у нас во власти сидят высокоинтеллектуальные эстеты?
0

Зато дорогобогато))))

0
Бабки некуда складывать. Берут только самое дорогое
раскрыть ветку 8
+7

Уверен, что это не антиквариат, а за схожую цену могли бы у модного стульного ателье заказать поджопники.

раскрыть ветку 7
-1
Ну это просто Ставрополь. Очень много понаехавших из сел и республик,вот и сказывается влияние
-15

Советский дворец каких-то там съездов напоминает. Ну вот точно - там такие колонны делали всегда, лепнину на потолке кругленькую, балясины с завитушками. Ну Дворец пионеров, блядь, не иначе...

раскрыть ветку 6
+43

Э, не, не согласен.

Сталинский классицизм достаточно изящный стиль, при этом аккуратный. А тут сраная куча всего, при чем налепленная сама на себя, тут замашки на монаршие права. При чем периода абсолютизма.

ещё комментарии
-39

Ну ок, господа !! Гении вкуса и впередищашающие , покажите ,пожалуйста ,хоть раз как по вашему должен выглядеть тот самый дом , что бы он отвечал всем параметрам Пикабу и,главное, вашим представлениям !!! Очень интересно глянуть на этот самый дом- где считаются " вкус, тенденции современного дизайна и течение времени" покажите , пожалуйста!

раскрыть ветку 3
+20
Фишка в том, что такие интерьеры хорошо смотрятся с высокими потолками (как в реальных дворцах), а не 3 метра, как тут. Люди удивляются, что имея все средства и возможности, эти идиоты запилили такой колхоз.
+41

Не гений вкуса, но по моему скромному мнению дорогой интерьер 2010х выглядит как-то так.

Безвкусица интерьеров из поста в говноросписи, обилии лакированной мебели, переборе с блеском, лепниной и имитациями. Отдельные "бохатые" элементы могут быть использованы в интерьере, но для этого окна и потолки должны быть соответствующими. А у колхозников какое-то дикое стремление под потолки чуть выше чем в хрущевке лепить декора чуть больше чем в Эрмитаже.

Иллюстрация к комментарию
0

Твой вкус задели чтоли?

ещё комментарии
+54
«Давайте, знаете, на секундочку, задумаемся вот о чем. А кого у нас всегда на Руси наш с вами русский народ традиционно не любит? Традиционно, исконно, с лютой ненавистью — людей богатых и людей умных и образованных. Вы знаете, не редко, когда мы с этой трибуны поднимаем такие вопросы, мы невольно идем на поводу развития вот этих отрицательных качеств. Если человек состоялся, если он неординарен, он имеет право на все эти блага»
(с) Депутат А. Максимов, Единая Россия
+116
Почему у них поголовно отсутствует хоть элементарный вкус. У всех одинаковая безвкусица.
раскрыть ветку 11
+56
Да похуй на вкус.
неужели нельзя нанять дизайнера, который все сделает нормально, а не вот такой пиздец
раскрыть ветку 8
+88

Любые потуги интерьер-дизайнера ломаются об единственное условие подобных заказчиков — "шоб было бохато"!

раскрыть ветку 1
+72

Я думаю, он и нанял дизайнера. Только какой в этом смысл, если у заказчика идеальное чувство вкуса?

Скорее всего было так:

- Видите ли, Игорь Александрович, ваши предложения вносят некий элемент избыточности и теряется изящность и утончённость общей композиции...

- Слыш ты, чмо! Будет тут ещё всякая хуйня мне указывать, я сказал расшиваем стены золотыми тканями и рисуем Джоконду на каждой плитке в туалете - значит расшиваем и рисуем. У меня так-то два класса художественной школы, а ты - ебучая обслуга и вообще, нехуй спорить в вопросах, в которых не разбираешься

раскрыть ветку 2
+9

Ну в роли дезигнера там скорее всего выступают супруги, которые страдают от безделья и пытаются себя реализовать.

+4

Ха, типа дизайнеры это решение проблемы. У меня родственники купили квартиру в Питере со схожим интерьером, ну правда в золото не покрашено и есть две комнаты в которых всё нейтрально (точнее нет лепнины и просто напихана дорогая мебель и электокамин). Да, это был дизайнерский проект, даже документы есть. Сейчас будут всё переделывать под свои нужды, а делать там достаточно много

раскрыть ветку 1
+2

Был бы ум - и воровал бы так, что не поймали бы.

-3
Это всё повелось с Луи 14 Короля-Солнце.
Барокко мать его..
+80
Сука можете выезжать за мной, но блядь как это всё уже заебало, когда этих зажратых блядей начнут четвертовать? ?? Тут Сука работаешь как раб в нихуясебекакой организации и сосешь хуй на съемной хате и что самое печальное выхода блядь не видно, а в новостях десятки сотни миллионов твари тратят не на хер собачий
раскрыть ветку 6
+20

Ага, за двушку 20 лет платят люди, за двушку в стремном районе, и этой девушке рады. А тут апартаменты в Сочи за 45 миллионов. Нет ладно бы он че то делал, Автоваза был директором, который ни с того ни с сего начал бы хорошие машины выпускать, а тут на ворованные деньги. Как было б здорово, если б туда к нему ворвались обычные недовольные люди и скинули его по второго этажа на его ебучий мраморный пол, когда уже это случится.

раскрыть ветку 2
+6

Это случится сразу, как только они перестанут заваливать деньгами силовиков. Пока силовики на стороне этой быдлоты - нихрена не изменится.

раскрыть ветку 1
+14

И, желательно, всю семью сразу. Тогда другие точно задумаются. А так - чего бояться украсть 100 миллионов, если за них сидеть одному и всего пару лет?

раскрыть ветку 2
+4

Ты что, так можно дойти и до того, что надо вводить институт конфискации имущества у ближайших родственников, потому что знали, но не донесли. С последующей высылкой их в дальние края с обеспечением комнатой в общежитии и рабочим местом в колхозе.

Ой, или так уже делали когда-то в более развитой цивилизации, остатки которой так часто попадаются нам в России?

раскрыть ветку 1
+70

Аж блевать тянет от этой кричащей цыганщины. Это КМК многое говорит о уровне интеллекта обладателя подобной хуеты. А это тренд во всей этой шайке привластной.  

ещё комментарии
+17
Этот чем-то не угодил самомУ? Ведь подобная хрень у каждого из власть имущих. Даже у прокурора, который дело ведёт. Только степень размаха может отличаться немного. Так чего к этому конкретному бывшему министру приколебались? Надо бы действующих депутатов, верховных судей да министров трясти. Путина тоже не надо забывать.
Вот тогда бы я может поверил в какую-то справедливость в России.
раскрыть ветку 7
+13
Как сказал один человек фамилию которого властьимущие не произносят:
Кормовая база на фоне постоянной стагнации сокращается, а аппетиты растут, вот и внутриклановый канибализм начался
раскрыть ветку 2
+5

ну может дело не в сокращении кормовой базы и не в каннибализме, лично я считаю что это связанно с усилением конкуренции, ведь желающих прорваться к кормушке в последние годы стало в сотни если не в тысячи раз больше, всегда найдется кто-то умнее и хитрее

+1

Ленин, что-ли? Просто я это в школе в учебнике биологии читал, идеологически правильно пиздеть не умею.

0

Чет дохера в последнее время не угодивших, мантра(методичка?) у вас походу устарела.

-1

Какую вы все справедливость ждёте? Советский союз почти как 30 лет распался.

раскрыть ветку 2
+1

В этом-то и дело, союз 30 лет назад распался, а чиновники из совка и с совковым мышлением до сих пор у власти

раскрыть ветку 1
+52

ебать сарай...ебать быдлота унылая в Ставропольском крае в чиновниках...такие бабки и в такое говно всадить

на последней збс- мраморная лестница, двери- и розетка из ашана из турции за 129 рублей воняет пластиком и резиной даже пока не включил

раскрыть ветку 3
+14
Строители наебали на материалах самого министра строительства, прикольно.
раскрыть ветку 1
+2
0
У нас в Ставрополе нет Ашана, только Леруа открыли))))
+13
Откатов на 70 млн, а имущества под миллиард. Такая вот арифметика...
И ума не хватило спрятать через офшор.
раскрыть ветку 2
+4

Это просто только то, что нашли.

+2

ты дизайн видел? видел... какой ум?

+20
Книги на полках, как у Гэтсби? Идеально подобраны по корешкам, но даже не разрезаны?
Довелось мне однажды побывать в квартире ( Солнцево, ёпта! ) панельного дома, с интерьером дорохо-бохато, а ля барокко. Блять, меня все где-то сорок минут пребывания в этом месте тяжко тошнило. Как удалось не блевануть, до сих пор не знаю. А они ведь там живут. Хозяева - эталонная "лимита" в изначальном смысле этого слова. Корыто из хлева захватили с собой, только гобеленом прикрыли.
+10
Вот мозгов им воровать хватает, а не палиться не хватает. Более того, ну вот нахуя все эти канделябры, позолота, мрамор и т.д. построй нормальный дом, чтобы на всех хватило, уют чтобы был, может бассейн, гараж
раскрыть ветку 1
+5

чтобы воровать нужно просто иметь возможность воровать, с умственным развитием это вообще мало связанно, а вот чтобы не попасться, вот это уже сложнее, из этой истории можно сделать вывод что речь идет о человеке с явно не выдающимися умственными способностями. я вообще не понимаю на что он рассчитывал, что если он потратит украденные деньги то они перестанут быть украденными?

+18
+9
Фасад облицован дагестанским известняком. Минимум на 4.5 млн руб. Могу смету расписать.
+23

цыгане шумною толпой

по ставрополью вновь кочуют

+11

Когда уже в УК РФ появится статья, по которой в США закрыли Аль Капоне? Хоть какая преграда была бы этим...

раскрыть ветку 10
+12

Никогда. Они ее, так то, специально отклонили.

+23

когда в России появятся ГРАЖДАНЕ, а не "население" - тогда и статья сможет появиться. А так - нет, ну разве что "солдаты нато" действительно нас оккупируют (не оккупируют, не надейтесь, никто нам не поможет.)

раскрыть ветку 3
+2
А как "граждане" появяться, если сидеть за гражданскую позицию до пенсии придется?
раскрыть ветку 2
+2

Ну, статья за неуплату налогов у нас и так уже есть (199 УК РФ). За неуплату в особо крупном размере наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

раскрыть ветку 1
0

Надо же... Значит, осталось только начать применять?

+2

А то что его за убийства и ОПГ не смогли закрыть забываем? Поэтому за налоги и взялись.

раскрыть ветку 1
0

Не, не забываем.

-1
Кто её примет? Мазохисты?
+10
Они чем та гребут? Это даже не лопаты и не экскаватор. И это у рядового чиновника мухосрани. Это сколько же денег по всей России то так уходят. Да мы могли быть как США по экономике, если бы это всё... Эх...
+5

Орнул с предполагаемой суммы распила в 70 млн, при доме за 150 и ещё хуевой тучи квартир и машин:)

+5
Почему так крайне избирательно проверяют чиновников? Там у подавляющего большинства имущества в разы больше, чем официально заработано.
раскрыть ветку 1
+4

Потому что «проверяют» только сильно провинившихся. Это же участие в круговой поруке. Пока ты служишь как надо - воруй. И не просто если хочешь, а обязательно воруй. Так будет прекрасный инструмент воздействия, если что. Станешь не нужен - контора папочку открыла и привет. Даже придумывать ничего не надо. Давно записано кто и сколько украл. Можно заодно публично наказать, народ порадовать.

+12

А я-то думал, что у меня со вкусом не очень)))

+4
А что, так можно было? Проверить доход? Для начала у сестры жены. Можешь отчитаться откуда у тебя при зарплате 30000 дворец за 150млн? Нет? В тюрьму на 10 лет. Не твое? Пиши бумагу,пусть он на 10лет едет
+4

И такой власти у нас целые эшелоны. 20 лет строили отборную вертикаль власти. Наконец построили.  Давайте ещё пенсионный поднимем и цены на бензин, а то дыра в бюджете.

+6

Как можно жить в этом музее? От дома должно веять уютом и теплом, а не это всё

раскрыть ветку 2
+4

Какой музей? Это поганый сарай, обклееный дерьмом.

ещё комментарии
+3
Скромнеенько, даже линолеума нет :(
раскрыть ветку 1
+1
Ну, не заработал еще
+5
Любимая песня у чиновников знаете какая? Они поют ее своим женам:
"Всё, Что в жизни есть у меня!
Я! Перепишу на тебя!
Все, о чем тревоги и мечты..."
+6
Будут воровать и пилить, пока не начнут на первом канале шоу с конфискацией непосильно нажитого и расстрелами нуворишей
+11

Удивительно, но меня возмущает даже не столько факт воровства, сколько то, как можно всрать 150 лямов на такое совковое убожество. Подумалось даже, что многоходовочка тут - типа по документам 150 лямов, а на деле то дай бог что 20... =)

раскрыть ветку 12
-2

где ты блять "совок" здесь увидел?

раскрыть ветку 11
+4

Полагаю, вот такой вот стиль был пределом мечтаний большинства советских людей. Не то чтобы я спец по этому вопросу, но у меня сложилось такое впечатление.

раскрыть ветку 10
+2

Сталина на вас нет, суки!

+2
Интересно, кому он перешел дорогу, что его вдруг "заметили"? Семье жирных мордоворотов с пернатой фамилией, которые занимаются ровно тем же?
+2

Не ценят в России ""успешных людей"" где-то недавно в Госдуме звучало :)

+2

Тут дело даже не столько в безвкусице. Я не думаю, что чиновники зарабатывают (воруют) миллиарды, и 150 миллионов для них - незначительная сумма. Гораздо логичнее нормально вложить эти деньги в недвижимость, нормальную недвижимость - дорогие квартиры, дома, дачи - которые в последствии они смогут продать. А кто у них купит этот особняк? Кому, кроме них будет нужно дорохобохатое чудо за 150 млн в Ставропольском крае?

раскрыть ветку 2
+5

да я вот тоже не понимаю, при таких возможностях почему не построит ультасовременный дом в стиле хай тек как например многие богачи на западе, почему у всех чиновников предел мечтаний -это обстановка как у криминальных авторитетов из фильмов про бандитов 90 х годов

раскрыть ветку 1
+2

хотя сам могу ответить на свой же вопрос, потому что большинство из них и есть те самые бандиты из 90х годов

+4
Ну что можно сказать... Едирастическое ОПГ разрослось настолько, что уже идёт полномасштабная клановая война
+4
Бля мне кредит в 150тр не взять,у них блять хаты за 150 лямов,когда же их передавят блядей
+2
Дизайн интерьера
+1
Подпись к предпоследнему фото с ошибкой- написано "не интерьер, а убранство..." .По моему должно быть "не интерьер, а УЕБАНСТВО". Как был чмошным колхозаном чувак, так и остался не смотря на количество бабла. Прав