Дорого значит хорошо - 2

Наткнулся я на данный пост...

https://pikabu.ru/story/dorozhe_znachit_luchshe_6707528

И сразу вспомнилось:

Один знакомый работал в ресторане админом, я частенько заезжал к нему пообедать. В один из дней обратил внимание что в меню появился отдельный раздел кондитерской выпечки и т.п . Полистал я значит его и забросил, но себе на заметку взял что цены весьма приемлемые поставили. Ну и забыл крч.
Спустя пару дней вновь к нему заехал и между тем начали обсуждать как показала себя кондитерка и каков спрос, оказалось что спроса нет, люди смотрят, интерисуются, но не заказывают...

Примечание: ресторан тот был так сказать уровня выше среднего, я там обедал не потому что буржуа, а потому что для персонала были скидончики и можно было за счёт знакомого питаться вполне себе выгодно, учитывая что кухня там была весьма хорошая.

Ну так вот... Упор пошел у персонала на кондитерка, разного рода мотивации для официантов и т.д, чтоб предлагали - продавали потребителю, но спроса все также было мало... В итоге кто то пихнул идею завысить цены вдвое, мол продвигать как премиум сегмент эту кондитерку, ну сказано сделано... На следующий день продажи кондитерки выросли в 1.5 раза, далее в 2 раза и в итоге кондитерка начала прям отлетать...

Качество было у кондитерской было и вправду хорошая, но премиум сегментом она канеш не являлась, но маркетинг таков... Тенденция премиум сегмента работает и приносит плоды

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена так продукты покупает. Блин.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб человек пересмотрел свои взгляды на счёт соотношения цена = качество достаточно поработать n-ное время в сфере продаж/дистрибуции и маркетинга
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл не в мошенничестве, а в том, что когда указываешь актуальные данные (что я и сделал сначала), все нос воротят. Повторяю - люди сами очень хотят быть обманутыми
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас вспомнил ещё момент из юности, когда появилась первая девушка. Крч в начале когда начали гулять она как то раз спросила сколько девушек было у меня до нее, я не задумываясь как то ответил честно, что она первая... Она не поверила, мол да ну тебя, ну тогда я сделал ломающийся вид и сказал тип 2, после она успокоилась...